перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Екатеринбурге назвали новую стоимость строительства второй ветки метро

12 июля 2024, 08:46
12 июля, 11:33
инфляция 3%
12 июля, 09:07
Это что получается, всего 2 года без "бесплатных" концертов, выставок для богатых и без содержания мэрии и у нас будут деньги на метро?
12 июля, 09:40
Как это вы несколько "копеечных" мероприятий приравняли к годовому бюджету ? Или у вас есть цифры ?
Гость
12 июля, 10:24
Ага без зарплат воспитателями врачам учителям
Гость
12 июля, 10:30
Или подождем еще сколько то лет и возможно братья китайцы предложат сделать этак за 50 млрд
12 июля, 09:02
Глава города пообещалАртём Устюжанин / E1.RU, что власти не бросят работу над продолжением метро. --- что обозначает сие сочетание буковок?
12 июля, 09:14
Юша Бик, ничего, как и раньше.
12 июля, 10:27
Ценник будет стремиться в космос, но нам будут продолжать говорить что мы работаем и создавать видимость заботы о городе и жителях, а тем временем застроят все участки где был бы возможен выход из метро
Гость
12 июля, 10:47
о матушке России думают!..на одних исследованиях и проектах только бабосов распилили несчесть...
12 июля, 10:14
Просто куртки и пуховики подорожали
12 июля, 09:10
Ничего не будет. Эту тему периодически набрасывают на вентилятор и кормятся от брызг.
Так запишись в добровольцы, нарисуй проект за спасибо...или ты тока транспоранты за навальным носить?
12 июля, 11:19
Так запишись в добровольцы, нарисуй проект за спасибо...или ты тока транспоранты за навальным носить?
Ещё Байдена с Зеленским сюда приплетите! Хотя уже достаточно, чтобы понять, сколько у вас в ЧК серого вещества. Хватает только на одну извилину в виде латинской буквы (первой с конца алфавита).
Гость
12 июля, 12:36
За 15 лет можно было бы таджиков нанять. Они бы лопатами пару перегонов прокопали.
12 июля, 09:42
В "тучные" годы на метро ничего не дали, а сейчас ..
Гость
12 июля, 11:55
Блин в 90 денег не было есть юыло нечего а метро строили!
Не будет здесь ничего пока Москва нас доит и всякие орловы у руля.
Байдына тебе ждать бесполезно. Даже демократы уже не в восторге. Поэтому предлагаю, надеяться только на себя самих
Гость
12 июля, 10:18
Вас это кого? Бездельников, круглосуточно пасущихся и причитающих на е1?
Гость
12 июля, 10:34
Федерация доит, на то она - Федерация. Во всем мире так. Когда Крым находился по украинской оккупацией с 1991 года там тоже ничего не развеивалось, полуостров гнил. Развивать Метро в ЕКБ нет смысла, т к населения мало, не будет даже близко покрывать свои расходы. Только в Москве и Питере Метро окупается
Гость
12 июля, 09:22
А сколько стоит проведение бессмысленной ярмарки "Иннопром"?
Гость
12 июля, 09:59
Эта ярмарка только для китайцев.
Гость
12 июля, 11:38
Бессмысленной для кого? Конкретно для тебя?
Гость
12 июля, 09:07
У нас метро только в Москве стороят. Зачем здесь строить? Они лучше новый речной трамвайчик в своей Москве запустят, а нам и так сойдёт. Москва это раковая опухоль на теле России.
Гость
12 июля, 10:40
Смотри меньше сериалов. Чёт половина уральцев, которые уперлись в Москву потом с поджатым хвостом возвращаются, т к оказывается работать больше надо, много времени на дорогу уходит и везде толпы. При СССР когда денег было много Метро в регионах не строили, т к считать деньги умели. В 1990е начался распил и все начали строить Метро, хотя никак не окупается. Погрузись в экономику, умник ЕКБ - мелкий город, хотя бы 500 тыс человек каждый день будут использовать Метро? Конечно же нет, вот и ответ
12 июля, 11:58
Гость
12 июля, 10:40
Смотри меньше сериалов. Чёт половина уральцев, которые уперлись в Москву потом с поджатым хвостом возвращаются, т к оказывается работать больше надо, много времени на дорогу уходит и везде толпы. При СССР когда денег было много Метро в регионах не строили, т к считать деньги умели. В 1990е начался распил и все начали строить Метро, хотя никак не окупается. Погрузись в экономику, умник ЕКБ - мелкий город, хотя бы 500 тыс человек каждый день будут использовать Метро? Конечно же нет, вот и ответ
Во времена СССР не только метро не было, но и вообще автотранспорта в городе было крайне мало, пробок на дорогах не было. А значит и смысла в метро не было. Завоз импортных авто массово начался в 90х, и пробки в городе одновременно
Гость
12 июля, 12:00
Ты обычный провокатор распада России. Отдельно Свердловскую область доить США будет ещё проще.
Гость
12 июля, 09:24
А сколько уже миллиардов потратили на ежегодное проектирование несуществующего метро?
Гость
12 июля, 09:11
"Глава города пообещал, что власти не бросят работу над продолжением метро." да уж, это же просто они титаническую работу выполняют))))
Гость
12 июля, 09:28
Деньги пилят. В поте лица.
Гость
12 июля, 11:58
Каждый год по новой виртуальной станции)) дорисовывают и списывают цать лямов за проект))
12 июля, 11:04
Теперь без шуток (т.е. - я серьёзно): если горожанам надо ещё метро и таких горожан много (и не только горожан) - почему они не могут его продолжать строить ? Кто может запретить "народное метро" ? А ?
12 июля, 09:50
Если "расходы заложены", но не реализованы - куда потом деньги?
Гость
12 июля, 10:17
На благоустройство Карасьеозерска и поддержку семей карасьеозарских нуждающихся. Не благодари.
Гость
12 июля, 10:55
На бонусы....
12 июля, 09:06
Так у нас в правительстве еще дольше будут ждать еще больше будет дорожать, так никогда не построят, еще лет 10 назад надо было строить по реальным деньгам, а сейчас будут жаловаться дорого, кризис, потом еще подождем лет 10 и еще новый кризис и снова еще дороже станет. Деградация власти на лицо.
Гость
12 июля, 11:59
Может это в белорусских рублях?))
12 июля, 09:10
Они развязку у калины достроить не могут, похоже и не достроят, а ещё и на метро губу раскатали
Гость
12 июля, 13:01
Видимо не сильно нужный путепровод, местным он точно как 5 колесо телеге.
12 июля, 12:10
Ничего удивительного. Ведь надо, чтобы на распил-откат хватало и на само строительство.
Гость
12 июля, 09:18
вчера от простого дождя затопило весь город а в некоторых районах пропало электричество у орлова нет денег на то что бы спилить дерево а у куйвашева что бы вывезти мусор, метро сдадут сразу с диснейлэндом и канатной дорогой
Мэрии против , там обогатиться не получится , а бюджет города сильно похудеет.
Гость
12 июля, 09:49
В стране ни свободного проходческого комплекса, ни специалистов нет.
Гость
12 июля, 10:34
Если нет , то кто в мАскве строит ? 🧐
Гость
12 июля, 11:48
Странно было бы если бы был свободный проходнический комплекс. Это бы означало что все плохо, строить не на что, техника простаивает. А специалисты есть. Только они тоже все при деле
Гость
12 июля, 13:19
А что инженеры в Екб закончились? Собрались ректор с деканом да преподами и начертили за месяц.
12 июля, 11:11
Концессия, говоришь...Пилите, Шура, пилите...😆😅😂🤣
12 июля, 11:33
Пока "тут" плохо, "там" лучше быть не должно.
Гость
12 июля, 09:12
Почти ничего не стоит, но регулярно дорожает. Чудеса путиномики!
Гость
12 июля, 09:15
Очередной информационный шум,эта власть никогда не будет строить метро.
12 июля, 10:50
"Продолжение подземки пока остается виртуальным проектом" Не болтайте ерундой! Индия должна России 60 000 000 000 долларов в ихних рупиях! Вот пусть в Екатеринбурге по взаимозачёту построят вторую ветку метро! У Индии есть опыт строительства метро - в Калькутте, в Дели. Строится метро в Бомбее. Какие проблемы? Почему такое решение проблемы никому не приходит в голову? Если не получается скинуться на метро на бытовом уровне, почему бы не заключить договор на уровне межгосударственном?
Гость
12 июля, 11:57
Так откатов там не видать тогда ,а значит что то делать в этом направлении они не будут!!
12 июля, 12:00
Правильно. Взаимозачетом, бартером надо строить все. Только вот мне кажется, будет другой вариант: забыть и простить.
мы от центра далеко, только на себя и надежда. а вообще как-то странно: регион с развитым горнодобывающим комплексом, профильными предприятиями и техникой, не может выкопать пару туннелей? а как же все рассказы, что строительство Свердловского метро окупало себя за счет добытого золота и прочих полезных ископаемых?
Узбеки стабильно по 2 станции в год сдают, правда на эстакаде ихнее метро....но это в 10 раз дешевле выходит и быстрее
Гость
12 июля, 11:44
Сколько станций метро есть в Узбекистане, кроме Ташкента? У нас в столице полный порядок со строительством метро
Ну чё, либералы, построим? Или опять нам, трудовому народу, скидываться?
12 июля, 10:24
Обломов И.И., На 01.01.2024 году объем денежной массы, согласно данным ЦБ, составил - 98,5 триллионов рублей, а годом ранее (на 01.01.2023) данный показатель был 82,3 трлн рублей. Т.е. за год объем денег в стране вырос на 16,2 триллиона рублей (их напечатали).
12 июля, 10:24
Обломов И.И., На 01.01.2024 году объем денежной массы, согласно данным ЦБ, составил - 98,5 триллионов рублей, а годом ранее (на 01.01.2023) данный показатель был 82,3 трлн рублей. Т.е. за год объем денег в стране вырос на 16,2 триллиона рублей (их напечатали).
Валютную выручку толкнули
12 июля, 10:38
и с какого момента проплаченные ш а в к и стали к трудовому народу принадлежать ? Лизание за*-ницы и хо*уйство не считается !!!!!
Гость
12 июля, 09:11
не построят
Гость
12 июля, 10:12
Скорее московское метро до Ярославля дотянется, чем у нас откроется хоть одна новая станция. СТЫД и ПОЗОР. Есть города и за пределами московской кольцевой.
Гость
12 июля, 11:45
Уже даже не смешно. Давайте просто закроем эту тему. Желающие могут покопаться в интернете и найти информацию про то какие суммы ежегодно " осваиваются" ( так в современном обществе называется узаконенное воровство) на проекты и решения по второй ветке метро. На эти деньги уже можно пару микрорайонов построить и причем по ныненшним ценам. Эта говорильня про метро уже надоела. А господин Орлов озвучивая стоимость "нового" проекта просто доводит до населения какие суммы в очередной раз будут " освоены у населения" и причем абсолютно законно. Это при том что в той же Москве за это же вея построили еще одну кольцевую ветку под всем городом. Здорово! Так держать господа уральцы!
12 июля, 12:21
Так какая страна у нас самая богатая и экономически развитая? Когда заходит речь о метро в Москве, один ответ, а в Екатеринбурге -другой. Для сравнения в Харькове 30 станций, в Минске - 33. Города сопоставимы по населению с Екб.
Я готов скинуться на метро. Скинуться на то, чтобы никогда его не провели в анклав ипотечных областников - кокудем.
Гость
12 июля, 10:10
Пока тюменцы здесь, никакого метро не будет, им это не надо, лишняя работа для них, у них другие планы, какие и так понятно.
12 июля, 10:18
Гость, какие?
Гость
12 июля, 10:07
Зачем вам метро? Вы здесь жить не будете, а возможно и в этом мире. Вместо вас заселят азиатов. А метро и ОТ им не нужно.
Гость
12 июля, 10:12
Обычная история - типа денег нет. Во первых никто не говорит, что метро нужно строить за один год. И нужно найти всю сумму сразу (городской, областной, федеральный бюджет в помощь). Во вторых сами же говорите про частно-государственное партнерство. Предложите богатеньким поучаствовать, есть же в городе толстые кошельки - могут по одной-две станции построить и собой назвать))
Гость
12 июля, 11:11
Пуховики и снегоходы сами себя не купят.
Гость
12 июля, 11:10
Вы еще про новую филармонию вспомните, на проект которой 1 млрд. деревянных потратили.
Гость
12 июля, 11:42
Чиновники-вентиляторы годами гоняют пустую инфу про вторую/третью/... ветку метро в Екатеринбурге. Пока в Екатеринбурге не появится оборудование и специалисты для строительства метро, все разговоры про стоимость строительства - пустая брехня. Думаю, что в ближайшие 5 -10 лет ничего не начнется, деньги на метро, может быть, появятся только после того, как "что-то" кончится.
Гость
12 июля, 11:53
Погодите ведь инфляция всего 3-5 процентов как говорят!!))) Конечно не откажутся, они каж дый год в это виртуалово деньги списывают а метро так и не будет!))
Гость
12 июля, 10:22
Почему в Москве и других городах не считают в какую сумму им обходится метро, а просто строят без конца и края? Да у нас столько богатых, можно построить, если некоторые будут меньше на спорт тратить, а другие на флешмобы
Гость
12 июля, 10:58
И провалится однажды Москва в подземку)))
Гость
12 июля, 10:25
даёшь метро до Челябинска!
Гость
12 июля, 10:58
Тихо !)) мы еще от Орлана не отошли 😁
12 июля, 12:21
Дня не проходит, чтобы то там, то здесь не вплывали коррупционные скандалы. Собрать бы всё коррупционное бабло да и построить в Екатеринбурге вторую ветку подземного метро! Прямо так в граните на входе метро и выбить: "Эту ветку подземного метро удалось построить лишь на вернувшиеся в бюджет разворованные деньги!"
12 июля, 08:59
Сейчас в Красноярске строят,в Малороссии море метро Москва настроила,а они даже в Киеве несколько станций затопили,будем восстанавливать как МариупольРФ уже реально процветать стал.И до нас дойдёт,сейчас наконец этот хлам древние троллейбусы и трамваи как на украине менять стали.
12 июля, 09:05
прокапайся
12 июля, 09:13
maximus2802, т.е. скоро и у нас будет не хуже, чем на Украине? Я правильно понял?
12 июля, 09:23
12 июля, 09:13
maximus2802, т.е. скоро и у нас будет не хуже, чем на Украине? Я правильно понял?
У нас уже намного лучше чем там по факту.даже мобилизаций никаких и все свободные и езддят куда хотят по факту.
Гость
12 июля, 10:00
Забудьте о "МЕТРЕ", побеспокойтесь о своей жизни.
Гость
12 июля, 10:17
При нашей жизни похоже не будет,а там может умные люди что-нибудь изобретут,одна надежда.
Гость
12 июля, 10:17
Продлите метро до Новокольцовского через Уктус, чтобы студентам добраться до знаний можно было. А лучше до Кольцово, будет метро до аэропорта. Этим немногие города мира могут похвастаться. Вот вам идея, просите на нее денег, в том числе у застройщиков Уктуса и Новокольцовского, ну и у Симановского тож.
Гость
12 июля, 10:19
Все правильно, шопинг нынче не дешевый 🫤👍
Гость
12 июля, 10:25
Вот вам итоги капитализма. Были свои проектировщики в городе и метростроевцы. Всё развалили. Гнать всё руководство страны и города в отставку. Только социализм спасёт нашу страну и народ.
Гость
12 июля, 10:54
Пока только ценники меняются, от которой меняется стоимость проекта, с которого имеют все откаты. Ни о какой стройки не идет речь - только бесконечные переделки проекта с бесконечным распилом выделяемых на это денег. Бизнес на проекте - самый выгодный и безопасный.
Гость
12 июля, 11:03
Попробуйте поговорить с Пекином или Пхеньяном. Роют быстро и недорого. Москва поставит бу вагоны.