перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Екатеринбурге запустили новый электробус. Тестируем его в прямом эфире вместе с мэром

5 июля, 13:41
"Нет, показываем". С пассажирами-то когда?
5 июля, 12:27
"Машину собрали из запчастей" Ну кто-бы сомневался!
5 июля, 12:36
Иди метро копай лучше 🤪
5 июля, 12:12
Если бы электробус закупили для каких-нибудь Шалей, Таборов и других, тогда это было бы достойное событие. Но для Екатеринбурга, Тагила это выглядит как оскорбление жителей.
Гость
5 июля, 12:28
Какое оскорбление? Пусть на том же 43м маршруте ездит. Автобус раз в полтора часа :)))
5 июля, 12:43
Гость
5 июля, 12:28
Какое оскорбление? Пусть на том же 43м маршруте ездит. Автобус раз в полтора часа :)))
Гость, надо 200 автобусов. И, причем, 20 лет назад. А сейчас это выглядить унизительно: вы просили, ну мы и запустим. 1!! Радуйтесь. Еще и с правом "первой ночи".
5 июля, 12:58
Как громко звучит закупили😊ощущение что штук 100,не меньше.
5 июля, 12:52
Штанговый токосъемник, а не рога...писатели.
Гость
5 июля, 13:47
душнила
Гость
5 июля, 17:20
Гость
5 июля, 13:47
душнила
А ты егэшник
Гость
5 июля, 12:13
Срок годности батарей электробусов — 2 года, дальше в утиль. Стоимость замены батарей — почти половина от стоимости самой машины. Москва на себе показала, сколько мертвых электробусов через 3 года эксплуатации списываются. Но то Москва, с ее бюджетом в 3,3 трлн рублей. Закупать нормальные троллейбусы и трамваи нафиг надо? На них же бабки не попилишь.
Гость
5 июля, 12:18
Гость, этому тебя заготовка? На все случаи есть такие?
Гость
5 июля, 12:21
Как утомили нытики про "попилишь". Если что, на электрификации под тролики можно еще больше упилить. В Москве электробусы норм ездят. За два года уж на свои батареи то навозят. Но там порядок на дорогах, в отличие от Екб.
Гость
5 июля, 12:41
Гость
5 июля, 12:21
Как утомили нытики про "попилишь". Если что, на электрификации под тролики можно еще больше упилить. В Москве электробусы норм ездят. За два года уж на свои батареи то навозят. Но там порядок на дорогах, в отличие от Екб.
Ничего они не навозят и в Москве. Городу нужны троллейбусы!
Гость
5 июля, 12:09
Мэру совсем заняться нечем! Вы с ним тогда старый чешский трамвай тестируйте, все равно большинство жителей только на них ездят. А новых в помине не видно.
5 июля, 12:23
Гость, пафоса надо нагнать) кто заметит ОДИН новый автобус в полутора миллионном городе, если на нем мэр не покатается?)
Гость
5 июля, 12:51
Мэру нужна новая дорогая брендовая одежда, хотя бы иногда просыхает
Гость
5 июля, 11:58
мэр то наверное по ошибке решил, что ему новый летний вариант снегохода покажут
Гость
5 июля, 12:10
Ага, теслу беспилотную подгонят.
5 июля, 12:15
На Елизавет потом генерала запускайте на маршрут.
5 июля, 13:00
Он развалится на переезде у камвольного.
5 июля, 12:56
У мэра ведь нет других дел,в городе всё прекрасно,проблем нет.почему бы не покататься на очередной игрушке и не позлить горожан.
Гость
5 июля, 12:11
Метро надо строить. Причём, сначала метро, потом застройка
5 июля, 12:20
Гость, лучше трамвай, только нормальные рельсы и нормальные вагоны, а не то, что сейчас.
Гость
5 июля, 12:46
5 июля, 12:20
Гость, лучше трамвай, только нормальные рельсы и нормальные вагоны, а не то, что сейчас.
Вот именно. Трамваи давно зарекомендовали себя в Екб. Хватит распыляться на 100500 видов и моделей транспорта. Быстро строить и запускать комфортную современную для 21 века трамвайную сеть!
Гость
5 июля, 12:23
бездельники показушники
Гость
5 июля, 12:21
Надеюсь, там нет кондиционера или водитель "забудет" его включить. Да, и дверь пускай заклинит. Пусть он покататься как я ежедневно,в салоне +37!!
Гость
5 июля, 12:30
а кто тебя заставляет кататься в +37? Купи авто или езди на такси.
Гость
5 июля, 12:44
Гость
5 июля, 12:30
а кто тебя заставляет кататься в +37? Купи авто или езди на такси.
Хочется же иногда постонать. Если не под мужиком, так хоть в комментах
Гость
5 июля, 12:24
А когда прибудут закупленные 50 троллейбусов, скоро два года ждём.
Гость
5 июля, 12:47
Не ранее 2027 года
Гость
5 июля, 12:49
Любая новость с упоминанием: МЭР алексей орлов автоматически становится противной..........
Гость
5 июля, 14:25
Пусть Орлов отказывается от своего лексуса 570 и каждый день ездит на электробусе вместе с другим простым людом. А то эта показуха надоела. Завтра же уже водитель отключит кондиционер и будет душегубка. А при мэре то точно постесняется отключить
Генерал👍🤣
Гость
5 июля, 12:27
пиявки народа
Гость
5 июля, 12:36
Надо метро строит и покупать обыкновенные автобусы и троллейбусы, а не низкопольные. По лужам и сугробам хорошо аккумуляторы портить, у которых цена не 3 копейки.
Гость
5 июля, 12:42
Согласен со многими комментариями. Данное событие слишком мелкое, чтобы лично мэр со своими замами участвовал. Если бы открывали новую ветку метро до Химмаша или до Елизавета, то это, конечно, достойное событие. А купить электробус большого ума не надо.
Гость
5 июля, 12:45
Потемкин строил Потемкинские деревни, а Орлов - Орловские!
Гость
5 июля, 12:42
Не будут они егозакупать. Ощепков заливает. В Уые белорусы строят завод под сборку электробусов и троллей МаЗ. Плановый срок сдачи конец 2026 года. Мощность 250 единиц в год. Значит, при лучшем стечении обстоятельств новые электробусы приедут в Екб не ранее 2027-2028 года. А полное обновление парка возможно не ранее 2030 года. Вероятнее ближе к 2035. Что бы там не говорили и не рисовали чиновники мэрии 😉
Гость
5 июля, 12:55
В Уфе
Гость
5 июля, 12:09
Алёша в пуховике?
Гость
5 июля, 12:23
весь город развалили
Гость
5 июля, 12:26
все бездельники собрались
Гость
5 июля, 12:42
Так и непонятно, в каком городе этот автобус сделали. Зато про Орлова и прочих- бла- бла-бла, они сами эти статьи заказывают, мол, заняты работой, катаемся. 😴
Гость
5 июля, 12:40
Если пишут, что может проехать 100 км, значит больше 50 - не проедет.
Гость
5 июля, 13:28
Даже комплектующие не могли заказать, из запчастей собирали.
Гость
5 июля, 13:38
Кто раскатал губу - закатывайте обратно. По словам мэра Алексея Орлова, под конкретно этого производителя заявки на закупку автобусов не создаются, они направляются в рамках концессий. Так что покатают на Иннопроме и хватит.
Гость
5 июля, 16:34
Как достала эта показуха, город живет в аварийном режиме, криминал, мигранты, ЖКХ, аварийные дома. А на камеры кататься на чужих троллейбусах это самое нужное мэру.
Гость
5 июля, 12:02
чем этот электробус от троллейбуса отличается? у обоих рога
Гость
5 июля, 12:04
Есть батарейка для автономного хода
Гость
5 июля, 12:07
Что его тестировать ! Он серийно выпускается и имеет все допуски! Городу нужны сотни ед. нового транспорта , а здесь опять какая то показуха !
У некоторых электробусов рогов (то есть токоприёмников в виде троллейбусных штанг) нет - такие электробусов заряжаются на конечных (как в Москве, например), либо ночью в депо. Преимущество троллейбуса с удлинённым автономным ходом - возможность заряжаться в движении если рога подключены к троллейбусной контактной сети, но у них запас автономного хода может быть меньше чем у электробусов. А данный генерал - это гибрид троллейбуса и электробуса - у него несколько способов зарядки аккумуляторных батарей и запас автономного хода больше.
Гость
5 июля, 12:25
В Амстердаме почти миллион человек большой город, элетробусы там уже лет пять по всему городу ездят, про Москву молчу, у нас всё ещё тесты проводят
Гость
5 июля, 12:31
так тесты для чего - потом найти повод и отказаться от закупки, что бы Богданы старые дальше ездили. Никто этот рынок просто так не отдаст :)))
Гость
5 июля, 12:47
Это не тесты, это показуха!
Гость
5 июля, 12:14
Если орлов не в Burberry, тогда он не в тренде и тест прошёл!!!
Гость
5 июля, 12:23
тунеяцы
Гость
5 июля, 12:30
казнократы
Гость
5 июля, 12:33
Мухосранское позорище - подлатали троллейбус и выдают за супер новый автобус. Очередное очковтирательство.
Гость
5 июля, 12:39
А ентон генерал , будет тоже взяткобравец , как и другие генералы ? 🧐
Гость
5 июля, 13:40
е1, хватит удалять комментарии. У нас свобода слова или как? Вроде все пишут по делу, матом никто не ругается.
Гость
5 июля, 19:25
Давайте больше 30 этажных высоток на 2000 квартир
Гость
5 июля, 21:07
мэр это хозяин и управленец города, уважаемый человек.... а это недоразумение смотрящий за распилом бабла и уничтожением города
Гость
5 июля, 12:08
через полгода аккумуляторы вытекут, и кроме лишнего веса - мало чем отличается от обычного тролла - проверено в Питере.
Гость
5 июля, 12:11
Только один чтоли?
Гость
5 июля, 12:18
Ну надо жи, корреспондента выпнули из офиса работать :)))
Гость
5 июля, 12:18
Екатеринбуржцы не достоины новых автобусов и трамваев! Их дети их разрисовывают и ломают, а родители не могут своих отпрысков нормально воспитать. Поэтому только старые Татры и пазики
Гость
5 июля, 12:19
Нет видео.
Гость
5 июля, 12:23
фууууууууууууууу
Гость
5 июля, 12:38
"Несколько десятков сотен" 😂😂😂Один десяток сотен,это уже тысяча,но он не уверен в том,что соберётся несколько тысяч человек,а вот несколько десятков сотен-ТОЧНЯК!😂😂😂
Гость
5 июля, 13:05
"...журналисты, чиновники и мэр Алексей Орлов..." Лёхинс, похоже, в отдельный вид млекопитающих выделен...
Гость
5 июля, 13:07
Электробус чем отличается от троллика с автономным ходом. Цветом?
Гость
5 июля, 13:37
Даёшь больше разнообразных типов троллейбусов! Их на много проще обслуживать и ремонтировать!!