перейти к публикации

346 ответов к публикации

Теперь официально! В Екатеринбурге общественный транспорт будет работать по-новому

4 июля 2024, 20:30
власти города на протяжении многих лет пытаются сделать из общественного транспорта коммерческий транспорт, но это так не работает,общественный транспорт полностью должен оплачиваться из бюджета города.потому что это социальный проект и попытка заработать на нем бесконечно поднимая оплату проезда и сохраняя низкие зарплаты работников ведет к полному разрушению общественного транспорта. общественным транспортом в большинстве пользуются незащищенные граждане,пенсионеры,бюджетники,дети,и т.д.
Гость
4 июля 2024, 21:00
Общественным транспортом должны начать пользоваться чиновники всех мастей, включая этого самого пришлого мэра и губернатора назначенца. Вот тогда и будет прогресс. А пока они ездят на лексусах 570 и камри не будет позитивных изменений
Гость
4 июля 2024, 21:04
Гость
4 июля 2024, 21:04
Общественным транспортом должны начать пользоваться чиновники всех мастей, включая этого самого пришлого мэра и губернатора назначенца. Вот тогда и будет прогресс. А пока они ездят на лексусах 570 и камри не будет позитивных изменений
Вы совершенно правы 👍
Гость
4 июля 2024, 21:06
Да им не объяснишь. Без толку. Притом, что многие города так и работают. И это правильно.
4 июля 2024, 20:59
Те же яйца, только в профиль.
Гость
4 июля 2024, 21:35
Теперь вообще белеты давать не будут.
Гость
5 июля 2024, 09:42
Как заплатили так люди и работают, как собрали боборы с населения так и получили ответку саботажем.
Гость
5 июля 2024, 09:51
Ну всё, теперь ждите черный нал который не будет перечисляться в мэрию
4 июля 2024, 22:01
короче говоря убивают до конца ОТ, печально это все
4 июля 2024, 20:45
"Как думаете, станет лучше с общественным транспортом с 1 августа?" - а что изменится от того, что мы думаем? Не о том, что уже есть, а о том что как-то будет? Кому нужен этот пустой опрос?
4 июля 2024, 21:55
очередной дурдом это все, а ведь кто то карман на этом греет, причем не плохо
Гость
5 июля 2024, 12:12
Транспортная реформа? Шо, опять? Только прошлую закончили
5 июля 2024, 07:08
А я то думал с чего Яндекс цены влупил на такси...а они узнали о новом этапе транспортной реформы!!))
4 июля 2024, 20:43
Тюменцам это не нужно … для них мы трамплин , на котором они зависли
Гость
4 июля 2024, 21:01
Их выгнали из тобольска и тюмени сюда, потому что они мешали развитию тюмени и области. Как выгнали, так все у них и наладилось. Зато у нас упадок. Делайте выводы
Гость
6 июля 2024, 11:33
Гость
6 июля 2024, 11:33
Их выгнали из тобольска и тюмени сюда, потому что они мешали развитию тюмени и области. Как выгнали, так все у них и наладилось. Зато у нас упадок. Делайте выводы
Не вводите народ в заблуждение! Налаживаться всё очень активно в Тюмени началось с приходом Собянина в 2000 году и продолжалось при Якушеве и сейчас при Мооре. Это я вам, как житель Тюмени говорю. В 1994 году когда мы переехали в Тюмень на пмж, она была в очень запущенном состоянии, кругом мусор и тотальная безхозяйственность. Спасибо Собянину, со своим приходом он сразу начал наводить порядки, начиная с уборки снега зимой и всеобщего ремонта дорог летом, на улицах города появились урны, которые своевременно убирали, начали разбиваться новые парки и ремонтироваться старые, открывались фонтаны, город расцветал на глазах, активно ремонтировались больницы, поликлинники, школы, детские сады... По работе пришлось переехать в 2022 году в Екатеринбург и моему удивлению нет конца, как будто обратно вернулась в 1994 год. Раньше в Екатеринбурге была только проездом и всегда считала его современным и развитым городом, но увы, к сожалению это оказалось не так. Дороги, кстати, смотрю здесь тоже активно ремонтируются, но вот состояние школ и поликлинник оставляет желать лучшего, а еще бросается в глаза мусор, повсеместно и переполненные урны. Про транспорт я вообще молчу, одно метро только радует, но и его мало для масштабов такого города. Надеюсь, что новая система поможет исправить плачевную ситуацию. Ждём и надеемся
Гость
7 июля 2024, 12:20
Гость
7 июля 2024, 12:20
Не вводите народ в заблуждение! Налаживаться всё очень активно в Тюмени началось с приходом Собянина в 2000 году и продолжалось при Якушеве и сейчас при Мооре. Это я вам, как житель Тюмени говорю. В 1994 году когда мы переехали в Тюмень на пмж, она была в очень запущенном состоянии, кругом мусор и тотальная безхозяйственность. Спасибо Собянину, со своим приходом он сразу начал наводить порядки, начиная с уборки снега зимой и всеобщего ремонта дорог летом, на улицах города появились урны, которые своевременно убирали, начали разбиваться новые парки и ремонтироваться старые, открывались фонтаны, город расцветал на глазах, активно ремонтировались больницы, поликлинники, школы, детские сады... По работе пришлось переехать в 2022 году в Екатеринбург и моему удивлению нет конца, как будто обратно вернулась в 1994 год. Раньше в Екатеринбурге была только проездом и всегда считала его современным и развитым городом, но увы, к сожалению это оказалось не так. Дороги, кстати, смотрю здесь тоже активно ремонтируются, но вот состояние школ и поликлинник оставляет желать лучшего, а еще бросается в глаза мусор, повсеместно и переполненные урны. Про транспорт я вообще молчу, одно метро только радует, но и его мало для масштабов такого города. Надеюсь, что новая система поможет исправить плачевную ситуацию. Ждём и надеемся
Так и не увидел фамилий Куйвашев и Орлов. Одного выгнали с Тюмени, другого- с Тобольска. Поэтому в Тюмени все в рост, а в Екб все в упадке. Казачки засланные "служат".
5 июля 2024, 08:36
Лучше бы купили новые большие автобусы вместо шайтан-маршруток
Гость
6 июля 2024, 04:38
Большие автобусы будут реже ходить
4 июля 2024, 21:25
пока пока. ищите альтернативу ОТ, который окончательно помрет.
Гость
5 июля 2024, 00:05
Самокаты! 😃
6 июля 2024, 15:32
Гость
6 июля 2024, 15:32
Самокаты! 😃
И зимой тоже? А как под проливным дождём или в мороз под минус 30-40?
7 июля 2024, 08:53
7 июля 2024, 08:53
И зимой тоже? А как под проливным дождём или в мороз под минус 30-40?
Зимой - самолыжи. Под дождём - самоплавы.
Гость
4 июля 2024, 20:28
Помнится нам обещали, что после перенумеровки автобусов и трамваев (а еще маршруты убрали), будет транспорт лучше ходить и что?)) мне кажется даже хуже стало
4 июля 2024, 20:37
Да никто и не обещал этого. Перенумеровка была только частью в рамках проводимых мероприятий. Это как сказать, что ОТ перекрасили, чтобы он ездил быстрее.
Гость
4 июля 2024, 20:39
Вам не кажется
Гость
4 июля 2024, 20:47
До конца кстати от дублирования не избавились.)))
5 июля 2024, 00:11
Опять страдают не тем чем надо. Обновить сперва следует транспорт в городе, повысить зарплаты водителям, установить терминалы оплаты проезда валидаторы и кондукторов вообще убрать с ОТ.
Гость
5 июля 2024, 13:44
Кондукторы нужны !
Гость
5 июля 2024, 21:05
Можно подумать, что -то поменяется? Такие ржавые грязные телеги что пазики, что трамваи- такого позорного траспорта не видела нигде! Ходят пазики с надписями- сделаем санкт- Петербург чистым городом- это что? Значит с Питера прибыли эти корыта и даже н удосужились их закрасить! Хлам со всей России а Екатеринбург!
Гость
7 июля 2024, 03:02
Гость
7 июля 2024, 03:02
Можно подумать, что -то поменяется? Такие ржавые грязные телеги что пазики, что трамваи- такого позорного траспорта не видела нигде! Ходят пазики с надписями- сделаем санкт- Петербург чистым городом- это что? Значит с Питера прибыли эти корыта и даже н удосужились их закрасить! Хлам со всей России а Екатеринбург!
Посетите Первоуральск. По сравнению с нашим ОТ, в Екатеринбурге он прекрасен!
И вся надежда на то, что на брутто-контрактах частники начнут покупать большие автобусы, так как работа большого автобуса будет оплачиваться в бо́льшем размере, чем ПАЗика. Всё-таки ПАЗики - это не транспорт для столицы Урала
5 июля 2024, 08:51
Я думаю что тарификацию по контрактам точно не опубликуют. А "зашить" в них зашьют ту логику, за которую перевозчики "заплатят куда надо"
6 июля 2024, 10:47
Я думаю что тарификацию по контрактам точно не опубликуют. А "зашить" в них зашьют ту логику, за которую перевозчики "заплатят куда надо"
В чём тогда смысл подобных новостей?
6 июля 2024, 10:47
Я думаю что тарификацию по контрактам точно не опубликуют. А "зашить" в них зашьют ту логику, за которую перевозчики "заплатят куда надо"
В чём тогда смысл подобной новости?
4 июля 2024, 22:34
Наведите порядок с транспортом или отстаньте уже от него, с вашими новшествами только хуже становится , ни на чем не уехать , по две , три пересадки надо делать , чтобы добраться до места и отстоять не один час в ожидании , чтобы вам также ездить !!!
Гость
5 июля 2024, 05:58
Полностью поддерживаю!👍
5 июля 2024, 16:10
они теперь вообще исчезнут с дорог... а в мэрию только отчеты носить будут
5 июля 2024, 06:22
Ну вот и пришёл конец трамваям и троллейбусам. пишет вам водитель трамвая, кстати. Если они введут систему, что я должен на этом старом ведре по пробкам и изношенным путям ездить в расписание - ищите меня на рынке труда)
Гость
5 июля 2024, 06:55
А кому ты нужен будешь? Стрелочники то ладно, пойдут в политику, к мэру или губернатору в команду, там такие нужны, а ты то куда?
5 июля 2024, 09:29
Гость
5 июля 2024, 09:29
А кому ты нужен будешь? Стрелочники то ладно, пойдут в политику, к мэру или губернатору в команду, там такие нужны, а ты то куда?
за меня то не переживай - не первая работа, не последняя. я же не переживаю, как мои пассажиры без меня поедут - и им не о чём волноваться, всё идёт по плану!
Гость
5 июля 2024, 09:47
Почему водители трамваев работают кондукторами??
5 июля 2024, 09:09
Ждём с августа примерно так, "проезд оплатите, спасибо, билетик нужен, нет, вот и замечательно, ещё бы не плохо наличными, а то валидатор нее работает что то"! Будем платить но ездить,по крайней мере на частникам, без билета. Катушка с билетами полная, не было пассажиров, и сумка с деньгами полная. Но это только работать будет при оплате проезда наликом.
Гость
7 июля 2024, 14:12
Ну не платите наличкой :) делов то Карты у всех есть. Картами платить выгоднее.
4 июля 2024, 22:24
Отлично ваш транспорт работает,25 минут сегодня ждал ни маршрутки,ни троллейбуса и это в 20.30,браво реформаторам 💩💩💩
Гость
7 июля 2024, 08:21
Позвонил бы Раме
Гость
4 июля 2024, 20:23
Пешком ходить будем от ваших инноваций в общественном транспорте. Я всё ещё к новой нумерации привыкнуть не могу
Гость
5 июля 2024, 02:30
И ни кто не может(((((((
Гость
5 июля 2024, 06:40
Пешком ходить власти сделали тоже невыносимым: летом-весной самокаты сбивают, осенью-зимой сплошной гололед, ходить невозможно. Соответственно, круглогодично люди в травмпункте или на больничной койке оказываются. Сплошное вредительство со стороны чинарей
Гость
5 июля 2024, 07:43
Гость
5 июля 2024, 07:43
И ни кто не может(((((((
Это точно
5 июля 2024, 10:46
сдавать выручку в муниципалитет, даже вот не понимаю , кто наивней , чинуши кто это придумал , или иностранные специалисты , которые будут отдавать в лучшем случае половину выручки , и получать полный пансион за прокат по маршруту. Это же очевидные вещи, такое впечатление , что люди , которые придумывают вот это все , полные деграданты.
4 июля 2024, 20:35
Это типо улумбеки гонять перестанут?
Интересно, а за счёт чего увеличится пассажиропоток? Сейчас на общественном транспорте ездят те, кто не может себе позволить другие способы передвижения по городу. А те, кто может, вряд-ли пересядут с личного автомобиля или с пешей прогулки на общественный транспорт.
4 июля 2024, 23:15
был бы транспорт,не ездили бы на машине..нафиг она нужна по пробкам в поисках парковки толкаться...машина уже прежиток..транспорта и такси вполне бы хватило
Гость
5 июля 2024, 06:53
5 июля 2024, 06:53
был бы транспорт,не ездили бы на машине..нафиг она нужна по пробкам в поисках парковки толкаться...машина уже прежиток..транспорта и такси вполне бы хватило
Странно, а мэр и губернатор и прочие чиновники предпочитают машину. Ни разу их в общественном транспорте не видел
5 июля 2024, 08:26
был бы транспорт,не ездили бы на машине..нафиг она нужна по пробкам в поисках парковки толкаться...машина уже прежиток..транспорта и такси вполне бы хватило
Согласен, общественный транспорт не везде есть, либо не в то время.
4 июля 2024, 21:37
Всех этих "умников" запихнуть в пазик и отправить в путешествие, чтобы на своей шкуре почувствовали все прелести своей деятельности! ☝️
Гость
5 июля 2024, 06:49
В жару, с закрытыми окнами и без кондиционера!
Гость
4 июля 2024, 20:30
Тюменцам всё мало, новую кормушку разработали
Гость
4 июля 2024, 23:02
За назначение на хлебную должность платить много приходится, однако.
5 июля 2024, 06:08
Как бы с этими брутто контрактами вообще не уго&#@шили ОТ. Зимой 2 раза пользовался от-ужас.
Гость
5 июля 2024, 06:54
На мой взгляд, это как раз их цель
4 июля 2024, 22:09
Порядка нет и не будет. Точка.
4 июля 2024, 22:55
Пока тюменцы у власти, точно не будет...
Гость
4 июля 2024, 20:33
С такими автобусами как на фото Екатеринбургу никогда не быть столицей Урала.
Гость
4 июля 2024, 20:40
Екатеринбург уже и давно столица Урала. Че к чему написал.
Гость
4 июля 2024, 20:42
Гость
4 июля 2024, 20:42
Екатеринбург уже и давно столица Урала. Че к чему написал.
Гость, Кто сказал?
Гость
4 июля 2024, 21:06
Гость
4 июля 2024, 21:06
Гость, Кто сказал?
Уралец Орлов!
Гость
4 июля 2024, 20:27
чувствую, что это очередной гвоздь в крышку гроба ОТ Екатеринбурга((((
Гость
4 июля 2024, 20:58
Никогда никакая деятельность Орлова для города не была в плюс. Ожидаю полный коллапс.
Гость
4 июля 2024, 20:57
Закупите Икарусы-гармошки...восстановите маршруты как раньше...восстановите атп...и будет все в порядке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 июля 2024, 21:22
Гость, приветствую вас и ваш комментарий. спасибо. Знала что есть ещё умные люди.
Так вроде была новость о том, что купят 12 автобусов-гармошек. Хотя согласен, их надо хотя бы 120.
Гость
4 июля 2024, 22:50
Так вроде была новость о том, что купят 12 автобусов-гармошек. Хотя согласен, их надо хотя бы 120.
Новые троллейбусы где? Единицы только по городу ездят
7 июля 2024, 12:52
А значит на 49 и 61 эта схема не работает? Иногда вечером 49 один на весь маршрут или вообще не видно да и 61 бывает 2 на маршруте. 71 автобус хорошо ходит. Это на которых езжу и мнение от этих маршрутов.
5 июля 2024, 07:47
пфф
Гость
4 июля 2024, 20:26
Такси станет ещё дороже))
Гость
4 июля 2024, 20:25
Таджикам запретят водить?
Гость
5 июля 2024, 10:38
Ха, 10 раз вызывала такси, и только ОДИН ! наш был, местный.
Гость
5 июля 2024, 13:54
Гость
5 июля 2024, 13:54
Ха, 10 раз вызывала такси, и только ОДИН ! наш был, местный.
Не вызывайте агрегаторов, я вот пользуюсь контрой с цифрой 10 в названии, у них хоть и дороже чем в яндексе, зато едешь уверенный, что точно довезут без приключений. И водителей-мигрантов у них ни разу не видел. А в преддверии дня города в прошлом году пока ехали с водителем он целую экскурсию устроил, рассказывая о знаковых объектах города, мимо которых проезжали.
4 июля 2024, 22:44
лучше бы купили пару новых трамваев и троллейбусов... был бы с вас хоть какой-то толк, а так только одно пробитие дна
Гость
4 июля 2024, 21:19
У Орлова остановку украли на Институт дерматологии.Небыло транспорта,счас и остановки.Позорище дырявое
Гость
5 июля 2024, 11:16
Целый институт изучает, а мы так и живём в дерме
Гость
4 июля 2024, 21:22
Эй, ты, прекращай застраивать НАШ город !!
Гость
4 июля 2024, 21:26
частников нагнут а муниципалы как ходили с инервалом в 30 мин.так и останится
Гость
5 июля 2024, 07:30
Ошибаетесь, у гортранса интервала полтора часа, это минимум. Попробуйте дождаться в час пик 24, 57,58,76 маршруты, их хрен дождёшься, на остановке сдохнешь, пока один из них придёт. И это основные маршруты.!
Гость
5 июля 2024, 07:44
Да все у всех также останется, только пассажир будет больше пересадиваться и платить будет больше. Вот и все.
Гость
4 июля 2024, 21:09
на брутто-контракты переведут трамваи и троллейбусы! Ржу, не могу))А у нас что трамваи троллейбусы могут ходить как хотят и играть в перегонки? Если увеличат время работы транспорта, то да - я поддерживаю! Транспорт в городе должен ходить минимум до 23 часов при отправлении с конечной остановки...
Гость
4 июля 2024, 22:48
В 20.00 то сложно уехать, а вы до 23.00
Гость
4 июля 2024, 21:24
Что они придумывают всё время? Цель какая? Может ничего уже не менять. Шел ведь автобус из точки а, в точку б. Кто там играет в солдатики?
4 июля 2024, 23:02
Осваивают миллиарды, наверное
Гость
5 июля 2024, 07:42
Орлов мутит че-то, можно предположить что для друзей
7 июля 2024, 08:35
У вице мера удар солнечный или бодун?"При правильной маршрутизации резко увеличивается количество пассажиров" Откуда они возьмутся? У автовладельцев отберут авто? Нагонят мигрантов?
Гость
4 июля 2024, 20:29
Можно я попытаюсб понять? Заявлено об изменении сбора с эксплуатации маршрутов. И только "случайно" промелькнуло, что маршруты изменятся. Я правильно понимаю - перестройка маршрутов под пересадочную схему неизбежна, как крах капитализма? И именно поэтому считается увеличение выручки ОТ? ЕДИНСТВНННЫЙ ЛОГИЧНЫЙ ВЫВОД - сокращение маршрута и вывод его из пробковой зоны уменьшает интервал движения (либо сокращает количество транспорта) с компенсацией выручки от "пересаживающхся". Иных вариантов просто не существует при любом из видов сбора с эксплуатации маршрута. И тут сразу становится понятно, что за изменение - все бабки в кассу, перевозчику штрафы за неисполнение правил, а фин поток увеличился за счет пересадок и снижения темпа эксплуатации. Или я с радостью ошибаюсь?
Гость
4 июля 2024, 21:20
Ошибаешься, начиная с краха капитализма.
Гость
5 июля 2024, 06:22
Гость
5 июля 2024, 06:22
Ошибаешься, начиная с краха капитализма.
Т.е. как минимум чей-то зуб в безопасности и маршрутизация не изменяется? Тогда вообще в чем новость? Пассажиру ОТ не фиолетово, кто собирает бабло? Пока пассажир садится в свой маршрут, ему до лампочки "у кого там какие зарплаты", ему интересна только стоимость проезда. Сегодня она равна 4-5 остановкам пешком. Завтра может стать равна 7-8. Откуда "увеличение выручки"?
Гость
4 июля 2024, 22:36
За всё что берутся тюменцы идёт, по одному месту.
Гость
4 июля 2024, 20:39
Проезд дороже видимо станет? Очередной бред от нашей администрации.
Гость
4 июля 2024, 21:02
Дороже не станет. Затраты на проезд повысятся.
Гость
4 июля 2024, 23:02
Гость
4 июля 2024, 23:02
Дороже не станет. Затраты на проезд повысятся.
Соответственно, перевозчики повысят цены.
Гость
5 июля 2024, 06:26
Гость
5 июля 2024, 06:26
Соответственно, перевозчики повысят цены.
Нет. У пассажира затраты на проезд повысятся. Не перевозчика. Затраты перевозчика снизятся за счет интенсивности эксплуатации. Последние года 4 за этим и гоняются - темп эксплуатации ниже с увеличением сбора. Отмена маршрутов ради пересадки (16 тоамвай, например) без увеличения наполнения маршрутов (та же двойка как бегал "1" трамвай на линии, так и бегает).
4 июля 2024, 21:12
УГМК плевать хотели на все эти манипуляции - они как хотят так и вертят 108-111 маршрутами! Хотят с линии снимают для развозки своих рабочих. Хотят просто не выпускают в рейс. Тем самым пытаясь заставить людей ехать на никому не нужном трамвае....
Гость
4 июля 2024, 22:16
это другой огород, не Ебургский
Гость
4 июля 2024, 22:44
Причём тут угмк? голова у вас бобо? трамвай этот уже давно не их.
Гость
4 июля 2024, 22:44
Когда трамвай был угмк ездило всё отлично.
Гость
4 июля 2024, 21:12
Про перенумерацию: заявлялось, что в любой момент на замену, например сломавшемуся трамваю - выйдет автобус -по тому же маршруту. Кто-нибудь видел подобную замену?
4 июля 2024, 21:40
Гость, видели Верхняя Пышма пример.
Гость
4 июля 2024, 22:21
4 июля 2024, 22:21
Гость, видели Верхняя Пышма пример.
Верхняя Пышма - не пример. Вопрос про город Екатеринбург.
4 июля 2024, 22:32
Гость
4 июля 2024, 22:32
Верхняя Пышма - не пример. Вопрос про город Екатеринбург.
очень даже пример. Причем пример для всего Екатеринбурга!
Гость
4 июля 2024, 21:11
Запустите трамваи и Метро по Щербакова на Уктус где дичайшие пробки зимой и обмораживаются дети из-за подлой власти которая слепа.Отобьете это все на билетах за неделю от миллионных продаж билетов.Малоумки и Воры !!!
4 июля 2024, 21:39
Гость, не поверю, что у вас там нет транспорта . Может хватит прекрываться детишечками достали ими уже всех.
Гость
4 июля 2024, 23:10
4 июля 2024, 23:10
Гость, не поверю, что у вас там нет транспорта . Может хватит прекрываться детишечками достали ими уже всех.
Вы, почему так агрессивно настроены против детей?
Гость
4 июля 2024, 23:11
4 июля 2024, 23:11
Гость, не поверю, что у вас там нет транспорта . Может хватит прекрываться детишечками достали ими уже всех.
Взрослый человек может пройти остановку, две и больше и не заблудится, а ребёнок нет. Нельзя так ненавидеть детей.
Гость
4 июля 2024, 20:47
Простыми словами - переход к плановому хозяйству! Какой смысл гонять пустой общественный транспорт на непопулярных маршрутах? Лучше точно не станет.
Гость
4 июля 2024, 21:17
Тоесть сейчас они на остановках стоят по полчаса, а будут пролететь их не останавливаясь? Да и в потоке дичь творить опять начнут?
Гость
4 июля 2024, 22:01
А причём здесь трамваи и тролейбусы???Они что наперегонки гоняют что ли. Бред сумашедшего какой то.
Гость
4 июля 2024, 22:42
Не верю! Раньше были удобные маршруты, все для людей. Теперь они сокращены или ухудшилась работа. Примеры, отвратный ныне автобус 27 (который 49 вроде).