перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Екатеринбурге добавят «глаза» к светофорам, чтобы победить пробки. Карта

Казалось бы, как это может повлиять на пробки? Там, где это не нужно, для пешеходов делают отдельный цикл, где нужно - там не дождешься. Абсолютно бесполезная секция, которая только замусоривает восприятие сигналов. Добавьте лучше таймер на каждый светофор. Это в сто раз полезнее, но станет меньше штрафов, а это никому не нужно, понимаю.
4 июля, 22:06
Сразу возникает вопрос: А как это повлияет на пробки? Автор немного не далек в этом вопросе не разбирается совсем, зато заголовок как обычно громкий
4 июля, 17:48
Вместо того чтобы делать отдельно светофор для пешеходов они вот это вот делают.... Реально эти боковые яйца отвлекают, распил очередной, на пробки не влияет, на безопасность естественно тоже
4 июля, 18:40
100% людей понимают, что это все неприкрытое воровство - к чему эти все лишние слова про "безопасность" и прочие? Они готовы делать все что угодно, чтобы украсть как можно больше. Скоро будет еще 100500 лампочек и рюшечек на каждом перекрестке и еще больше пробок.
4 июля, 18:14
Думаю, что реально будет ещё хуже! Как всегда с их нововведениями..
4 июля, 17:46
Назовите, пожалуйста, человека из мэрии, который заявляет про антипробочный эффект. Пусть обоснует. На мой взгляд эффект от этих секций заключается только в освоении нужными людьми средств из муниципального бюджета.
4 июля, 19:25
Бред полный. Светофоры новые и месяца не проработают уже ломаются. А если сломается, что можно не пропускать? Лучше зеленую фазу для пешеходов, где можно по диагонали перебежать.
4 июля, 18:12
На многих светофорах левый поворот можно выполнить только на мигающий жёлтый и успевают это сделать лишь 3-4 машины. Вот чем надо заняться для уменьшения пробок.
4 июля, 19:28
Согласен, особенно правый поворот с ул. Победы на пр. Космонавтов
4 июля, 19:49
4 июля, 19:28
Согласен, особенно правый поворот с ул. Победы на пр. Космонавтов
60384388, с горького на малышева тоже такой же поворот. 1-2 машины успевает повернуть направо, потому что поток вечный из пешеходов, да и некоторые на красный уже идут и не торопятся даже и поток на малышева ехать уже начинает.
4 июля, 18:44
Я чё то не пойму секции эти установят и что дальше пешеходов меньше станет или как это вообще влияет на количество пробок???
4 июля, 19:47
Вот не пойму. Столько лет езжу и как они помогут в борьбе с пробками?)
Гость
4 июля, 17:32
Не понятно кого они информируют, водителю вместо того что бы на дорогу смотреть приходиться обращать внимание на какое то постороннее моргание, а в это время самокаты вылетают на переходы как торпеды.
Гость
4 июля, 17:43
Е1 такой Е1... Как это относится к пробкам ? А вообще реальный тупизм, водитель и так обязан уступать, а эта моргающая белая эпилепсия только отвлекает на дороге, меня лично за рулем эти белые мигалки только раздражают.
Гость
4 июля, 17:35
Да что за чушь ! Любой водитель и так знает и обязан выполнять требование п.13.1 ПДД РФ !
Гость
4 июля, 17:47
Ни какого смысла от этой секции нет,
4 июля, 18:42
есть только один смысл - это украсть еще денег
4 июля, 18:55
Чтоб реально пробок меньше стало нужно отобрать права у баб, вот они то реально тормозят движение.
Гость
4 июля, 17:35
Бело-лунные секции...тупой распил бюджета.
4 июля, 18:15
Бесполезное и вредное нововведение отвлекающее водителя перегружая информацией.самый действенно метод для безопасности пешеходов это отдельная фаза движения во всех направлениях.но надо же находить новые способы распила бюджетных денег выдавая бесполезность за инновации.
Гость
4 июля, 18:34
меня это только путает...
Гость
4 июля, 18:51
Эти секции только путают и отвлекают водителей :(
5 июля, 16:18
а зачем на сулимова-учителей эти секции??? там пешиходы и автомобили разделены фазами и не пересекаются
Гость
4 июля, 17:55
мер орлов, скока стоит одна секция к светофору с установкой?
Гость
4 июля, 18:13
Вам этого знать не надо. Ваш орлофф.
Гость
4 июля, 17:56
Какой-то бред прочитал.
Гость
4 июля, 18:32
Это на кого рассчитана инновация? На того кто купил права и не ходил в автошколу?
Гость
4 июля, 19:00
"Сразу на 15 перекрестках в Екатеринбурге к светофорам добавят специальные бело-лунные секции, которые должны разгрузить дорожное движение." Интересно, автор вообще отражает что эти секции лишь предупреждают водителей о возможных пешиках? Коим образом это влияет на разгрузку...
Гость
4 июля, 20:30
Как это может уменьшить пробки?
4 июля, 19:24
приляпают
5 июля, 09:29
В Первике типа все новые светофоры такие сделали, ну или как обычно по бумагам. Толку от них никакого...
Гость
4 июля, 18:33
Летом водятлы едут и смотрят по сторонам как попки шагают
Гость
4 июля, 18:58
🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈Очередной РАСПИЛ ДС и создание опасности при движении ТС.
Верните знак 3.4 на перекресток расточная -билимбаевская в сторону 7 ключей по билимбаевской. Потому что он там был но его кто-то украл....
5 июля, 10:11
эти секции только мешают и отвлекают, НО: деньги, деньги, деньги, рублики, Франки, фунты стерлинги да тугрики
4 июля, 18:27
Мозги "деятелям" добавить☝️😁
Гость
4 июля, 17:36
Очередной повод для распила.
4 июля, 18:34
не бело-лунные, а лунно-белые неучи! Это я вам как железнодорожник говорю. есть лунно-белый сигнал и есть молочно-белый
Гость
4 июля, 18:21
Реально распил бабла. На углу Комсомольской - Блюхера итак фазы для пешиков укорочены, чтобы ыло время повернуть направо. Этого более чем достаточно. Там итак мелкой рысью надо пробегать, если не с самого начала пошел. А спасает от пробок во-первых грамотная градостроительная политика (когда люди могут работать недалеко от дома, а не мотаться всем районом куда-то там еще) и во-вторых, точные расчеты на базе математических моделей.. Считать все надо. А то вместо разумных развязок лепят светофоры, которые тупо тормозят поток, настраивает их очередная жертва ЕГЭ. Результат: час пик - город встал. Может этого и добивались?
4 июля, 19:35
Верно сказано. Еще одна из причин на многих руководящих постах, родственники, одноклассники и пр. различные знакомые. Занимают должности не по заслугам, а по знакомству. Друг с друга спросить за работу не могут. Поэтому такой и бардак везде.
Гость
4 июля, 20:36
Одна из важных причин пробок это когда три полосы на Полевском тракте в одну превращаются и широкая обочина рядом с камерами.
Гость
4 июля, 22:26
Самая бесполезное нововведение в светофоре, лучше бы заменили старые светофоры на светодиодные или таймеры добавили где их еще нет или сделали чтобы пешеходы могли переходить перекресток во всех направлениях пока машины все стоят на красный.
Гость
4 июля, 23:25
cамое бесполезное решение... на эти "глаза" уже внимания никто не обращает
Гость
4 июля, 17:36
Сделайте лучше лежачий полицейский на дублере Восточной у остановки Энгельса
Гость
4 июля, 18:14
У нас в городе все полицейские лежачие
Гость
4 июля, 19:30
По нормальному при повороте на право помогают не смотришь пешеходный сигнал. но когда поворачиваешь пешикам красный а стрелка мигает пока нормальна ненастроят бестолку.
Гость
4 июля, 19:59
Куда писать, обращаться что бы поставили допсекцию поворот налево светофор Победы-Бакинских Комиссаров в сторону Белой башни. Может чудо-специалист автоэксперт Ларионов уже решит эту проблему, в гаи обращались жильцы когда запретили поворот- отказали в секции, но документально нет ответа в наличии. Ларионов в курсе этого перекрёстка.
Гость
4 июля, 23:28
на эти деньги лучше рельсов закупить для строительства трамвайной линии из солнечного в елизавет...
Гость
4 июля, 23:27
не понимаю как это способствует уменьшению пробок??? про повышение бдительности и безопасности это ещё как-то можно переварить... а пробки почему?
Гость
4 июля, 19:15
Самую дрянь из "загнивающих" перенимают, нет бы что-то доброе.
Гость
4 июля, 19:50
Халтурина . Бебеля. Токарей. Тоже можно. 🤔
Гость
4 июля, 20:20
а вы не заметили, что их уже давно везде навешали?
4 июля, 20:51
Светофоры в Екб вообще красава,ядаже в сша такие невидел.
Гость
4 июля, 23:01
и причём тут "разгрузка"? скорость ваще никак не изменится-полно таких светофоров
Гость
5 июля, 02:06
Чтобы уменьшить пробки нужно обязать кашеринговые самокатные конторы строить обособленные дорожки, там ГДЕ нет пешеходов в принципе, т е. ПОД землёй. Потом это можно будет назвать самокатные метрополитеном.
Гость
5 июля, 10:37
Сдаётся мне, кто-то в мэрии прикупил светофорный заводик