перейти к публикации
104 комментария к публикации

Нарушают запрет? Прокатчики объяснили, почему самокаты носятся по центру Екатеринбурга

4 июля, 15:49
По тротуарам невозможно ходить, пешеходы здесь уже точно лишние , несутся самокаты , чередой. , велосипеды доставки, мотоцикл пронесся , нам куда деваться ??! Почему никто не реагирует , ни власти, ни ГАИ , всем вообще по барабану .. .
4 июля, 18:06
Беспредел от самокатчиков - это либо полное отсутствие власти в городе (анархия), либо чей-то финансовый интерес. Или то и другое вместе... В любом случае, простым гражданам города - непонятна ситуация почему не работают ограничения?? А еще стыдно и противно осознавать, что "власть что дышло".
Гость
4 июля, 18:21
Очень удобно прятать личные финансовые интересы за возможностями анархии. Не наказуемо.
Гость
5 июля, 20:22
Вам и врагов из вне не надо , вы как пауки в банке пожрёте друг друга .
4 июля, 18:35
Давайте сделаем сервис, куда можно присылать фото нарушителей для их последующего штрафования? Сервис независимый. Потому что компании - лицо заинтересованное. Мэрия - лицо неэффективное. Кто гоняет то? 60% - здоровые половозрелые мужики под 100 кг (не понятно - почему они ногами не ходят? типа ЗОЖ будет), 20% - подростки по парам, 20% - девицы "на стиле". Заметьте - ни одного пенсионера (вот им ходить уже трудно, можно было бы и кататься - но дорого), ни одной женщины среднего возраста с сумками из магазина. Гоняют самые здоровые и способные ходить и даже бегать!
Гость
4 июля, 19:56
В телеграме есть бот "Самокаты: общественный контроль". Можно отправлять фото с нарушениями туда.
4 июля, 16:05
Уберите самокаты с любимого Екатеринбурга!!!
4 июля, 20:26
Имитация текущей деятельности все эти ограничения, конские штрафы, про которые тут писали. Кто это все контролирует? Да никто. Самокаты без номеров, сбил человека и свалил. Кто их будет искать?
4 июля, 16:02
Кажется, что, стало хуже. Пора пешикам ходить с палками.
4 июля, 16:17
В таком случае, пешиков тоже следует наказывать, за телефоны перед глазами, во время прогулки по тротуарам.
Гость
4 июля, 16:23
4 июля, 16:17
В таком случае, пешиков тоже следует наказывать, за телефоны перед глазами, во время прогулки по тротуарам.
Тебя что - телефоном случайно ткнули? Тротуар предназначен для пешеходов. Все остальные, кто имеет право там передвигаться, обязаны предоставлять преимущество пешеходам. Точка
4 июля, 16:53
Гость
4 июля, 16:23
Тебя что - телефоном случайно ткнули? Тротуар предназначен для пешеходов. Все остальные, кто имеет право там передвигаться, обязаны предоставлять преимущество пешеходам. Точка
Представь себе, на моих глаза взрослый лоб мужик уткнувшись в телефон наступил на маленького ребёнка идущего держась за коляску, пока я негодяй такой самокатчик крался со скоростью пешика позади этого "хорошего" человека.
Гость
4 июля, 15:26
Да что они объяснят-то! Денег им надо как можно больше. никаких ограничений кикшеринг не собирается соблюдать! Только введение материальной ответственности с владельца источника повышенной опасности поможет! Владелец - кикшеринг, при любом ущербе им иск, с них суд взыщет, а там уж пусть сами в порядке регресса разбираются с арендатором! Когда миллионы с них снимут - сами закроют лавочку!
Гость
4 июля, 15:32
Пока вчера шла от остановки у жд. Вокзала до подземного перехода, трижды чуть не сбили.Невозможно ходить, уберите самокаты!
Гость
4 июля, 16:01
Максимальная правда, этот участок вообще жесть
4 июля, 15:37
Какие зоны?! Ограничения максимальные должны быть на тротуарах. Езда по дорогам без ограничений. Вот и пусть выбирают - тащиться по тротуару или мчаться по проезжей части. Сразу образумятся.
Гость
4 июля, 19:23
Как реализовать?
Гость
4 июля, 15:23
Пару дней назад был в Екб, самокатчики как носились наплевав на все ограничения и на здравый смысл, так и продолжают это делать. Гоняют на красный сигнал светофора, ездят по двое, выезжают на автодорогу - это только то, что я заметил за пару дней пребывания в Екб. Так что никакие запреты не спасут, нужно вводить жесткие ограничения за отклонение о которых нещадно штрафовать и самих самокатчиков и компании по прокату самокатов. А также для предотвращения ДТП обязать все самокаты оборудовать звуковыми сигналами, без них эксплуатацию запрещать.
Гость
4 июля, 16:14
Да, надо просто шатать рублём сами компании, слов они не понимают
Гость
4 июля, 16:33
Не надо никаких сигналов, и так достали дзинканья в спину. Правила пусть соблюдают, а по правилам - пешеходу нужно уступать
Гость
4 июля, 17:08
Надо как в Питере сделать.
Гость
4 июля, 15:27
Никаких ограничений не заметно! Как самокатчики носились, так и носятся. Синие самокаты ездят вообще везде и без ограничений. Что и требовалось доказать!!
Гость
4 июля, 16:38
А у нас все так делается. "Все для людей". В мэрии такие же сидят, как и те, что на самокатах ездят.
Гость
4 июля, 15:49
сегодня летят на встречу 5 штук яйцеголовых ( именно летят!!!), первая туша килограммов под 100 и звонками разгоняют пешеходов на тротуаре, который шириной метр-полтора((
Гость
4 июля, 16:19
надо было спросить: - ты кому сигналишь, дядя?
5 июля, 06:29
как они надоели
Люди ведь не только в центре ходят. По Бардина носятся самокатчики, как сумасшедшие. Особенно ближе к Амундсена, они там пытаются успеть на светофор и летят сломя голову. Спешиваться никто и не собирается. Вот и ходишь, оглядываешься. Всех запретить!
Гость
4 июля, 15:42
когда уже запретят самокатчиков?
Гость
4 июля, 16:25
Тогда,когда в городе и области появятся хорошие управленцы.
Гость
5 июля, 05:01
Гость
4 июля, 16:25
Тогда,когда в городе и области появятся хорошие управленцы.
Гость, кто-то им своё место уступит? Нет! Не все пуховики ещё скуплены!
Гость
4 июля, 15:25
уберите самокаты из города!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Гость
4 июля, 16:00
Не пожалуйста, а убрать немедленно!
согалсен
Гость
4 июля, 18:22
осуществляя собственную власть Вы УМОЛЯЕТЕ???? Ну так далеко точно не уехать. в РФ нет более никакой Власти, как СУВЕРЕННОГО народа.
Гость
4 июля, 15:52
Запретить эту дичь!
4 июля, 19:35
Я хочу... И,дальше???
4 июля, 19:34
Как??? Ну как это реализовать???
4 июля, 19:33
У,у нас поя вился градоначальник,завтра выдохнем...
Гость
4 июля, 16:37
убрать их совсем, носятся как оглашенные
Гость
4 июля, 16:15
Запретить этот беспредел надо!!!
Гость
4 июля, 16:31
Запретить
Гость
4 июля, 16:00
В Калуге есть знаки запрета электро самокатов. Но нарушают! 11 июня самокатчик сбил женщину с грудным ребенком на руках и уехал дальше. Запретить такое и все!
Гость
4 июля, 16:11
Пойду ночью жечь стоянки самокатов. Надо бензина литров 40. Кто со мной ?
4 июля, 15:25
Эта фура на фото (зеленый фургон), там на вечную стоянку встала? Или иногда ее там все же нету?
Гость
4 июля, 17:04
Сейчас выйду на лоджию , посмотрю .
Гость
4 июля, 18:42
Е1, организуйте петицию в адрес городских управленцев. Подписей будет "миллион"Помогите жителям!!!
8 июля, 15:53
Как там, так и стоит?
Гость
4 июля, 15:23
это как недавно уникумы ограничили скорость самокатов на велодорожке по горького, а на тротуаре ограничений не было
Гость
4 июля, 15:36
все равно плохо!!!!!
Гость
4 июля, 16:36
"Ограничили". Да кто там ходит то? Бездельники с кофем со своим. Плевать на них. Везде ограничте. Достали эти ненормальные.
почему ?
Гость
4 июля, 15:53
А это же те самые фиолетовые, которые загромоздили пешеходный переход Пушкина - Ленина (если идти вдоль Ленина). Вчера там снова было захламление прохода для пешеходов - через газон приходилось обходить штурмуя баррикады при сходе с проезжей части. Там вообще шлак со своей стоянкой устроили. И к ним же еще и желтый один вчера уже прибился. Неужели такая потребность устраивать стоянку прямо там, где люди выходят с проезжей части на тротуар?
Гость
5 июля, 09:27
Почему администрация не введет специальные места для стоянки этих самокатов? Вроде бы даже разметку рисовали и где это все? Ну а за стоянку на городской земле пусть платят аренду. Или даже этот момент пдминистрация проадминистрировать не может?
Гость
4 июля, 17:23
почему до сих пор нет запрета для самокатов на тратуарах? есть вообще власти в городе?
Гость
4 июля, 17:34
Полный запрет и ликвидация.
Гость
4 июля, 17:52
Я уже заметила,что прежде чем сделать шаг влево-вправо я оглядываюсь Что это такое? Где милиция? Где мэр города? В городе есть хозяин или нет? Всюду самокатчики, электромотоциклы доставок, психи на одном колесе....Этому будет предел? Мы пешеходы и мы на тротуаре! У этих средств нет своей полосы, поэтому из не должно быть. Убирайте электротранспорт с тротуаров на дороги. Пускай с ними транспорт разбирается.
Гость
4 июля, 17:09
Запретить доставку и доставщиков быстрого питания. Население городов вернуть в магазины и торговые центры. Женщин к газовым и электроплитам. Мигрантов к метлам, станкам на производство и на стройки. Запретить использование городской пешеходной инфраструктуры, всякого рода самокатным кикшерингам. Убрать с проезжей части прокатные автомобили. Ограничить въезд в центр города любого легкового автотранспорта и его парковку, разрешить только общественному. На улицы вывести патрули ГАИ и силовых ведомств, с круглосуточным дежурством в местах наибольшего скопления городского населения и автотранспорта.Город становится у семи нянек-без глазу.
Гость
4 июля, 19:26
Согласна
Гость
5 июля, 09:25
О как вы размечтались!
Гость
4 июля, 16:05
С праздником 🇺🇸🇺🇸🇺🇸👍👍👍! Самая развитая и свободная страна свободолюбивых людей !
Гость
4 июля, 19:31
С ПРАЗДНИКОМ ЛЮБИМАЯ СТРАНА!🇺🇸👍 “Born in the USA” . Страна гражданских прав и свобод! Страна высокоточного добра !
Гость
4 июля, 16:21
Жители Екатеринбурга, до зимы осталось несколько месяцев, а пока необходимо набраться терпения и не мешать работать администрации и если можно назвать гибдд города.
Гость
4 июля, 18:27
Что не мешать делать?
Гость
4 июля, 18:11
"ограничения, прописанные в соглашении с мэрией" - Вы видите ограничения, прописанные в соглашении с мэрией? - Нет - И мы не видим, а они есть!
Гость
4 июля, 18:24
Главное - наличие "соглашений". А уж чего там насоглашались - умные люди и без быдла разберутся.
Гость
4 июля, 15:21
Нас ждет очередной сериал, как из одной новости сделать пять
Гость
4 июля, 15:24
Спасибо за новость, теперь всегда буду брать ЮРЕНТ, чтобы ездить побыстрее там, где остальные глохнут
Гость
4 июля, 16:11
Отлично. Теперь надо запретить самокаты в районах, где нет ограничений.
Гость
4 июля, 17:15
Интересно,почему не пропускают комментарии
Гость
4 июля, 17:24
долой мерзкие самокаты из города!!!!!!!!
Гость
4 июля, 17:53
УБЕРИТЕ САМОКАТЫ!!!
Гость
4 июля, 17:52
Все заявления об ограничениях- лишь пыль в глаза, чтобы продержаться очередной сезон и получить прибыль от шеринга. Администрация является основной проблемой в этой истории.
Гость
4 июля, 17:52
Гнать надо самокатчиков
Гость
4 июля, 18:22
Никаких ограничений самокатчики не соблюдают. В парке Зеленая роща носятся с огромной скоростью, хотя там ездить на электро самокатах запрещено . Нет табличек о запрете. За детей страшно.
Гость
4 июля, 18:24
Нагиев молодец какой: отрекламировал самокатики-убийцы и свалил в Дубаи.