перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Штрафы? Не, не слышал. Что говорят самокатчики, гоняющие по центру Екатеринбурга

4 июля, 17:13
Ждём милицию на самокатах с мигалками, сразу всех переловят. Вон нового начальника гаи отправить на первый рейс по задержанию, пусть покажет класс!
Гость
4 июля, 21:44
Могу я на газоне у МЭРИИ КОНЯ парконуть? Газончик пощиплет, пока я пассаже похожу.. а ЧО
4 июля, 18:59
долой самокаты из Екатеринбурга тем кто без них не может - водительское удостоверение категории А ... со всеми вытекающими, штрафами и ответственностью ... эта безнаказанность бесит
Гость
5 июля, 10:43
Не A, а M. По идее любой самокат попадает под категорию M и их не должно быть на тротуарах, но регулированием из властей никто не хочет заниматься, кроме разве что Диванькова или Бастрыкина
Гость
9 июля, 06:16
Как тебе тяжело жить
Гость
4 июля, 17:16
Так вот именно!!! Они даже не знают про эти запреты. И не будут знать - не надо это им. Убирайте самокаты с тротуаров!
Гость
4 июля, 19:37
Они и ПДД не читают. Да что там говорить, даже на самом сайте Вуш всё написано про безопасность езды на самокатах, но, как говорится в известной поговорке, есть такая категория людей, которым закон не писан))
Гость
5 июля, 01:03
Гость
4 июля, 19:37
Они и ПДД не читают. Да что там говорить, даже на самом сайте Вуш всё написано про безопасность езды на самокатах, но, как говорится в известной поговорке, есть такая категория людей, которым закон не писан))
А если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так
Гость
4 июля, 17:20
Мну не понятно а кто штрафы будет выписывать? И кому?
Гость
4 июля, 17:18
Надо просто по камерам жестко штрафовать сами прокатные компании, а они, если хотят, пусть ищут набедокурившего и взыскивают с него
Гость
4 июля, 19:24
Очень правильное предложение и остальных колёсников тоже; поэтому больше камер и законы должны работать а не просто быть
Гость
5 июля, 10:46
Закон о штрафах умышленно затягивается, так как все понимают, что это ударит по шеринговым компаниями, так как владелец ТС несет ответственность за нарушение. КоАП РФ Статья 2.6.1 Но в ГосДуре почему-то решили что интересы шерингов, которые не платят ни копейки в бюджет, важнее интересов граждан-налогоплательщиков
Гость
4 июля, 16:49
Только самосуд, кидать камни в спину, при проезде создать облако из перца
Гость
4 июля, 16:58
Кто клоуна из цирка выпустил?
Гость
4 июля, 17:24
Гость
4 июля, 16:58
Кто клоуна из цирка выпустил?
Ты уже забыл?
Гость
4 июля, 18:12
Вот сразу видно неучей. Зачем раскидывать? Сейчас самая пора камн7и собирать. И очень грамотно раскладывать в зоне действия подобных знаков (а понравится то и далее практику распространять). Ноги - единственный вездеход среди всех этих "транспортов будущего".
Гость
4 июля, 16:56
А то что парни на самокатах друг к другу прижимаются сзади, это не пропаганда Гибддлгбт?
Гость
4 июля, 18:30
Не мешайте истинной любви!
Гость
4 июля, 16:53
Клали самокатчики большой болт. Только регулирование самими прокатными конторами.
Гость
4 июля, 17:35
Надо просто по камерам жестко штрафовать сами прокатные компании.. Похоже. единственно верное решение. Иначе ничего не выйдет. Живу в районе Олимпийской набережной. Люди с малышами гуляют, машин нет, ребятишки носятся. А тут навстречу летит это "..." Ладно бы, предсказуемо летело, так нет, виляют, выписывают кренделя. явно не справляясь с управлением. Особо " впечатляют" папаши с маленькими детьми перед собой на самокатах и девицы с дрожащими от напряжения ( от неумения держать равновесие) руками. Люди почему на тротуаре должны шарахаться от придурков на колесах? Мало уже сбитых и искалеченных детей и взрослых?
Гость
4 июля, 16:51
Растягивайте цепи, чтобы они сальто делали. Сотрясение единственный способ вразумить их
Гость
4 июля, 16:56
Сами споткнетесь же, а то пешеходы нынче глаз от телефончика не отрывают
Гость
4 июля, 23:03
Поди, с дивана-то хорошо призывать.
5 июля, 10:06
самокаты ни кто не закроет и бороться будут только на бумаге, ............
Гость
5 июля, 10:48
Закроют. Этот беспредел не может быть вечным. В 2026 году будут выборы в думу, уверен что каждый кандидат будет педалировать эту тему
Гость
4 июля, 18:31
Запретить самокаты полностью!!!
4 июля, 22:27
Значит на велосипедах и миниэлектроскутерах можно👍
7 июля, 17:07
С чего такие выводы? ПДД четко определяют места для передвижения велосипедистов. Велодорожка>обочина>правый край ПЧ. По тротуару разрешается ехать исключительно в случае сопровождения велосипедитста, не достигшего 14 лет.
Гость
4 июля, 17:06
Что и следовало ожидать. Множество законов компенсируется необязательностью их исполнения
4 июля, 18:14
Запретите пешеходов которые идут по середине тротуара. Не обойти не объехать, короли жизни мать их.
Гость
4 июля, 18:37
А самокатчик, летящий посередине тротуара и ещё успевающий пиликать в свой звонок, чтобы вообще пешеходы вжались в заборы или стены, он блин не король жизни??????
Гость
4 июля, 19:42
Судя по поведению самокатчиков, это они чувствуют себя королями жизни. Но начнём вообще с того, что местоположение пешехода на тротуаре не регламентируется никакими правилами. Хотя лично я, если нет помех на пути, придерживаюсь правой стороны. А вот взаимодействие самокатчиков и пешеходов в ПДД ещё как регламентируется. Но почему-то самокатчики почти все об этом не знают/не помнят.
Гость
4 июля, 21:47
Струну натянуть!!! Для тебя чтобы летел дальше, а падал ближе!
Гость
4 июля, 17:46
С дурных денег бедные дети-переростки от безделья носятся по тротуарам, а остальные должны уступить им место.
Гость
4 июля, 18:24
хоть один штраф взяли?
в тавро сноги им давать и всё
утеха для хулиганов
4 июля, 18:12
Я против запрещающих знаков, а то запрещалам это понравится. Владельцы личных самокатов не должны пострадать. Первое, что нужно сделать - убрать оплату виртуальными картами, чтобы ездить стало дорого, а не безлимитно. Второе - штраф владельцу карты, если самокатом управляет подросток.
Гость
4 июля, 18:38
Delite, Рамидэ, ваше мнение, пока не нужно!
4 июля, 23:21
нормальный нет?
Гость
4 июля, 17:01
Достали уже своими запретами и штрафами, не дают спокойно ездить, пешики тоже достали, ходят в развалочку по тротуарам, нет чтоб с одной стороны ходить, приходится объезжать их, не разогнаться толком. Город Бесов одним словом...
Гость
4 июля, 17:17
Потому что тротуары для пешеходов. Что здесь непонятного? В смысле приходится объезжать?! А надо как? Чтобы расступались перед пустоголовыми?
Гость
4 июля, 17:21
Гость
4 июля, 17:17
Потому что тротуары для пешеходов. Что здесь непонятного? В смысле приходится объезжать?! А надо как? Чтобы расступались перед пустоголовыми?
а надо, по одной стороне тротуара ходите гуськом, по другой пусть самокаты и велосипеды колесят
Гость
4 июля, 17:21
Ты попутал? В развалочку! Я по набережной гуляю!
Гость
4 июля, 17:30
У нас и в Яндекс такси работают без разрешения 95% водителей. Закон вышел с 1сентября прошлого года. А как работали нелегально, так и работают. Сколько раз ездил. спрашивал водителей о разрешении, ни у одного нет. По закону должна висеть табличка в авто о том что есть разрешение. номер и прочая информация. Е1 протестируйте Яндекс такси!
Гость
4 июля, 18:18
ЯТ обычная электронная биржа. Против них закон ну никак работать не может - у них и лицензии такси нет. Еще к бла-бла-кар претензии за услуги такси предъявите. ЯТ просто более раскрученный бренд биржи объявлений.
Гость
4 июля, 18:14
Они еще курят и пьют
Гость
5 июля, 12:49
Пешеходы? Это точно. Каждый второй бухой
Гость
4 июля, 18:38
Унылая и устаревшая инфраструктура,не угодишь не тем не другим! Не успеваем идти и развиваться в ногу со временем! Запретом ничего не решить! Кто будет осущевствлять контроль? ППС? Исход один,развивать инфраструктуру.... Тогда и культура появиться и у пешеходов и у СИМоюзаущих....и Всем станет хорошо!
Гость
5 июля, 01:11
Исход один — самокаты выгонят на проезжую часть, как мопеды
Гость
4 июля, 16:52
Это будущие олимпийцы по самокатному спорту. Тренируются
Гость
4 июля, 17:40
800 тысяч а не рублей штраф должен быть
Гость
4 июля, 17:53
Нужен полный запрет !
Гость
4 июля, 17:53
Скоро они говорить будут с присвистом. Зубов убавится
Гость
4 июля, 17:55
Газоны чтоли уменьшать для самокатов или дома сносить? Убирайте их с тротуаров пока не убили никого. Итак покалеченных много. Доведете до греха, забьют камнями самокатчика, это на ваших руках его кровь будет
Гость
4 июля, 18:58
Верните пешеходам их безопасные тротуары!!!
Гость
4 июля, 22:57
Да они ваши запреты вертели и чхали. Убирать самики вообще и все.
Гость
5 июля, 00:59
Да какать хотели всё на ваши знаки. Их на дорогах-то не видят, а в кустах, на тротуарах кто-то на них смотреть будет? ГАИ этой ерундой заниматься не станут. Они на ДТП-то не выезжают, только если труп образовался, тогда.
Гость
5 июля, 01:10
знак поставили, отрапортовали, в СМИ инфу закинули и всё, отработали, дальше нас типо не касается))) рукалицо
Гость
5 июля, 09:11
Мэр Орлов!!! вы бы съездили для получения опыта по вопросу взаимодействия с шеринговыми фирмами в Пермь, действия мэра Перми пример для подражания и уважения к жителям города.
Гость
5 июля, 11:28
И как кикшеринг соблюдает соглашение - там же автоматом го...кат должен вырубаться! вот и все. что нужно знать о работе нашей мэрии по защите граждан! Подписали филькину грамоту. которая стоит меньше, чем бумага, на которой написана! Всем плевать на это! Или полный запрет го...катов, или за нарушения на месте самосуд! Я лично буду помогать го...чикам пересаживаться с этих го...катов в инвалидные коляски!
Гость
5 июля, 11:46
Нет чтоб просто запретить шерингам заезжать в эти зоны, с ними нужно бороться а не со всеми
Гость
4 июля, 17:28
Идиотикус советикус... Во всем мире подобные набережные делают для прогулок. В том числе и на самокатах и велосипедах. Сделайте дорожку пошире. Что мешает?
Гость
4 июля, 19:07
Ты не путай тёплое с мокрым! Велосипед - на мускульной тяге, он именно прогулочный в черте города, а твои поганые самокаты - на аккумуляторе, они не для прогулок, а чтобы ошалелые хипстеры и школоло "торопились" куда-то. Во всем мире набережные делают для прогулок ЛЮДЕЙ, а не для носящихся на ЭЛЕКТРОсамокатах придурков. На обычном самокате - катайся сколько влезет, ножкой толкаясь ))
Гость
4 июля, 19:22
Отсутствие пространства, денег, ну и мозгов у некоторых...
Гость
4 июля, 16:57
Лень дорожки делать, вот и появляются бредовые запреты
Гость
4 июля, 17:18
Они не ездят по дорожкам, из наблюдений.
Гость
4 июля, 17:20
Налоги сначала заплати, школьник! Тут на социальные нужды не хватает, а инфантилушки ножками топают, дорожку делайте!
Гость
5 июля, 12:52
Гость
4 июля, 17:20
Налоги сначала заплати, школьник! Тут на социальные нужды не хватает, а инфантилушки ножками топают, дорожку делайте!
На три буквы только хватает
Гость
4 июля, 17:21
Почему-то те кто ненавидят самокатчиков, испытывают трепетные чувства к газонщикам и захватчикам общественного пространства, для хранения личных авто! Самокаты занимают в четыре раза меньше места. При правильно организованной системе движения самокаты ни кто не заметит. Есть пример, это город Вена. Где проезд в городском транспорте стоит 70 рублей в сутки, на все виды транспорта. А если доплатить к городскому билету 40 рублей, то можно уехать в аэропорт. Берите пример, так называемые и самозваные "отцы города".
Гость
4 июля, 17:22
Ты сейчас манипулируешь и пытаешься замылить проблемы.
Гость
4 июля, 18:16
Они не там это место занимают. Один алкашь в метро полвагона может занять легко. А то и весь вагон, если вовремя не выкинут (прямая аналогия с ЭСИМокатчиками). И почему это никому не нравится?
Гость
4 июля, 19:48
Вы научИтесь для начала самокаты правильно парковать, а потом уже начинайте философствовать о правильно организованной системе. Вот вижу: человек приехал на арендном самокате в магазин, но припарковал его не вдоль стены дома, а поперёк узкого тротуара. И это не 1-2 случая, а это везде. Такое чувство что вы самокаты назло людям ставите не вдоль, а поперёк тротуара.
Гость
4 июля, 18:30
Плевал я на пешеходов. Я тренькаю, не расступились - передавлю. Хоть ребенок, хоть бабка. Убирайтесь с тротуаров!
Гость
4 июля, 23:04
Эка тебя от жары покоробило.
Гость
5 июля, 01:04
Гость, тренькай сам себя.
Гость
5 июля, 12:52
Гость
4 июля, 23:04
Эка тебя от жары покоробило.
Да это провокатор
Гость
4 июля, 17:37
"Сделайте дорожку пошире. Что мешает?" Река?
Гость
5 июля, 01:14
Тебе надо, ты и делай
Гость
4 июля, 18:17
Сегодня я вместо со своими подружками Армене, Солиджан , ездили катались и нигде на набережной, скорость на самокатах не менялась у нас! Спасибо пешеходам, что отбегали в сторону и пропускали, пока мы с обдувом парили по солнечной набережной!
Гость
4 июля, 18:33
Держите своих детишек за руку. Реально мешают ездить.