перейти к публикации
192 комментария к публикации

«Началось нытье жлобов». Таксисты и пассажиры из Екатеринбурга — о повышении тарифов «Яндекса»

4 июля, 09:11
Ну что ж будем ходить пешком. Кому очень нужно поедут на такси. Произойдет саморегуляция рынка. И будет найден баланс. Если не будет спроса на такие услуги значит и услуга перестанет быть актуальна или цены пойдут вниз. Так что друзья не унывайте.
Гость
4 июля, 09:25
Рыжий Толик тоже обещал , что рынок всё расставит по своим местам .
Гость
4 июля, 09:36
Гость
4 июля, 09:25
Рыжий Толик тоже обещал , что рынок всё расставит по своим местам .
уж лучше так чем тотальный дефицит и карточная система)))
Гость
4 июля, 10:39
По моему в большом городе просто должен нормально работать общественный транспорт
Всё это на фоне транспортной разрухи. Нет автобуса целый час - вырастает спрос на такси за 600 рублей.
Гость
4 июля, 08:10
Яндекс считает себя монополистом. Принципиально заказываю только не в яндексе
Гость
4 июля, 08:10
Яндекс считает себя монополистом. Принципиально заказываю только не в яндексе
Гость, на других агрегаторов ничем не лучше.
Гость
4 июля, 08:14
Гость
4 июля, 08:10
Яндекс считает себя монополистом. Принципиально заказываю только не в яндексе
Возможно для кого-то факт того, что на деньги яндекса сняли фильм Переводчик, чтобы руководству яндекса отмыться перед "западом", станет стимулом перестать кормить яндекс
4 июля, 10:51
Нормально таксомоторы сравнили цены в Екб и Питере с Москвой)))) нам до их зарплат как до Китая...
4 июля, 20:31
От ДК Эльмаш до Белой башки 650р в субботу, ну нет, маршрутка до Диагностики и пешком 10 минут. Яндекс стоит ждет заказов, машины пустые по дороге встречаются. Рыночек порешает и цены упадут.
Гость
4 июля, 23:07
Конечно, упадут, когда машины подешевеют.
4 июля, 07:51
В такси сейчас опасно ездить, уровень вождения и знание пдд у таксистов низкое. При товарище Брежневе отбор был в такси, трудно было устроиться.
Гость
4 июля, 08:51
Да не, Геккон, устроиться было не трудно - трудно было удержаться. Новенькому дают рямок, у которого уже кусты сквозь мотор проросли - "эту восстанови и езди". Экзамен на знание всех улочек и переулков, запчасти у механика без денег не выбить, все нормальные точки с пассажирами уже попилены. Если продержался лет 10 - дадут машину посвежее.
Гость
4 июля, 09:18
При товарище брежневе? Серьёзно? Сам то веришь в то что пишешь?
Гость
4 июля, 09:23
Тебя то точно не взяли !
4 июля, 07:55
Такси не общественный транспорт чтобы за 50 р возить. 4 км можно и пешком пройти если денег жалко.
Гость
4 июля, 08:10
Не все могут пройти. Иногда здоровье не позволяет.
Гость
4 июля, 08:16
Гость
4 июля, 08:10
Не все могут пройти. Иногда здоровье не позволяет.
Да и если автобус прождал 40 минут, и на работу уже опаздываешь, кроме такси нет вариантов. Сделали бы тариф типа супер эконом по 200-300р, ездил бы на нем, такси часто нужно просто чтобы доехать и комфорт особо не важен.
4 июля, 08:17
Гость
4 июля, 08:10
Не все могут пройти. Иногда здоровье не позволяет.
Есть яндекс-самокат 🤣🤣🤣
Гость
4 июля, 08:01
Основная проблема не в повышении тарифов на такси,тарифов ЖКХ и цен на продукты. Основная проблема в НЕ повышении зарплаты и пенсии людей в том объёме, что бы они могли жить привычным уровнем, есть продукты к которым привыкли, ездить на отдых, какой ездили много лет. Этого нет. Разрыв между повышением цен на всё и нехваткой доходов растёт и становится всё более ощутимым! Напряжённость в обществе нарастает.
Гость
4 июля, 09:32
Нарастёт))))) лет уж 25
Гость
4 июля, 09:36
Доколе! Как из душа окатило!
Гость
4 июля, 09:51
самый адекватный комментарий
Гость
4 июля, 08:14
Орлова под суд за развал транспортной инфраструктуры
Гость
4 июля, 09:50
Под суд за всё
Гость
4 июля, 08:05
Если бы рынок такси был конкурентным, то тогда бы и цены были нормальными, а так фактически гнилой Яндекс его монополизировал. А когда нет нормальной конкуренции то страдает и качество оказываемых услуг, Яндекс как хочет крутит вертит ценами на свои услуги такси ничего не меняя в качестве услуг, так это не должно работать.
Гость
4 июля, 09:26
Сжирают местный бизнес, все деньги идут в Мск...
Гость
4 июля, 10:43
Так надо убрать регулирование, и вернется конкуренция. Раньше агрегаторов было много, требования к ним и таксистам - минимальные, у половины водителей стояло приложение, зато поездка стоила 100р.
4 июля, 11:37
Гость, дак сами же его пассажиры раскатали. Помню когда яндекс зашёл к нам в город - люди ездили и по 59 рублей за поездку в центре города, а остальное яндекс сам оплачивал водителям, а другие такси держать пытались цены обычные и в итоге не вывезли цены и ушли с рынка. Прошло время - яндекс чего хотел того и добился и сейчас деньги гребет)
4 июля, 08:16
Можно переходить на "бомбил" как раньше, поднял руку, тачка остановилась, договорились по цене и вперед поехали.
Гость
4 июля, 07:36
начался жабогадюкинг....одним дорого 500р за 4 километра поездки отдать, вторые мечтают о заказах по косарю в пределах одного квартала. продолжаем наблюдение 😂
Гость
4 июля, 09:46
И первые и вторые перестанут ездить, первым стало дорого, для вторых упал спрос.
4 июля, 09:26
жлобы как раз те, кто желает наживаться на тех, кто ответить не может
Гость
4 июля, 08:07
И вновь все забывают, что комиссия многонеуважаемого Яндекса - в процентах. 20 рублей с каждой сотни. Свой доход они поднимают в первую очередь, ведь достаточно было снизить с 20 до 10% при прежних ценах. Ругайте "жадных" водителей дальше, когда они чистыми видят с каждого ценника в лучшем случае половину, катаясь на своей машине.
4 июля, 19:52
Гость, 20% это если ещё услуги дополнительные не включать в виде "мой район" или гибкий режим итд
4 июля, 20:31
Так водители на жадных пассажиров почему-то жалуются, а не на яндекс
Гость
5 июля, 05:41
4 июля, 20:31
Так водители на жадных пассажиров почему-то жалуются, а не на яндекс
КРО-КРО, пассажир-то платит, ему деваться некуда. Я как водитель ("выходного дня") - не жалуюсь, даже чаевые иногда прилетают. Заказов тоже всё ещё хватает. А жадные, которые сваливают без оплаты или не выходят, были и при прежних тарифах - и это тоже вопрос к Яндексу про отсутствие компенсаций за таких клиентов.
Гость
4 июля, 09:48
Практически перестала ездить на такси. Чего и вам советую. Зачем кормить никчёмный таксеров? Они никто и звать их никак.
Гость
4 июля, 10:12
Как и ты, ты никто и звать тебя ни как
Гость
4 июля, 13:12
а вы кто
Гость
4 июля, 19:21
Ну тоже неправильно, ездят те кому необходимо и здоровье не позволяет идти большие расстояния. Молодым конечно и 4 и 5 км пробежал,все ничего. А когда ноги болят и своей машины нет, поедешь за любые деньг и.
4 июля, 08:12
наконец то такси становится роскошью ,и наконец то маргиналы пассажиры будут отсеиватся
Гость
4 июля, 09:08
Господа таксисты! Рекомендую сгинуть с этого в будущем убыточного для вас бизнеса. Платить такие незаслуженные деньжищи вам все равно никто не будет, даже зажиточные, которые имеют свои ТС. Вместо пустого бубнежа, траты лаванды на топливо, пропердывания времени впустую, лучше б вам на завод пойти! Вот там пригодитесь! Засим точка.
Гость
4 июля, 09:24
Смешно, червячок в ведре подумал, что он птица, живущая в роскоши... таксист, блин, властелин жизни)) наконец-то пишется через дефис, отсеиваться через Ь
Гость
4 июля, 10:16
Только вот маргиналы-водители никуда не делись, они там с советских времен
4 июля, 10:07
"Час назад пришлось машину в сервис отдать и вызывать такси. От Громова до ТЦ «Академический», расстояние четыре километра, пробок нет, ехать 10 минут. Ценник убил: 455 рублей, — заявил подписчик телеграм-канала E1.RU." Ну пошел бы пешком.
Гость
4 июля, 12:27
Там и автобусы ездят.
Гость
4 июля, 17:44
А когда бензин дорожает, ты тоже пешком идёшь? Или пованиваешь потихоньку?
4 июля, 19:55
Гость
4 июля, 17:44
А когда бензин дорожает, ты тоже пешком идёшь? Или пованиваешь потихоньку?
Я беру и заправляю. И не скулю как ты.
Гость
4 июля, 07:48
Что за жаргон .....рынок все расставит на места , время покажет много ли найдется желающих кататься за касарь.
Гость
4 июля, 19:23
Я катаюсь за касарь, ну это вынужденная мера,правда не часто раз в месяц на работу и обратно, выходит 2 штуки. Исходя из заработка,это нормально.
Гость
4 июля, 10:02
что за заголовок?! нытье жлобов?? это что за.....? за рулем одни выходцы с Кавказа и средней Азии, языка толком не знают, город тоже...так кто жлобы?
Гость
4 июля, 11:30
Вы пробовали заказывать не эконом? В нормальных тарифах вполне себе адекватные водители, которые говорят по русски без акцента
Гость
4 июля, 09:42
Оказалось что самыми настоящими маромоями являются сами таксисты. Удивительно конечно
4 июля, 16:55
Всё очень просто. Есть деньги на такси - едешь на такси. Нет денег на такси - шагаешь пешком. Есть деньги на рябчиков - кушаешь рябчиков. Нет денег на рябчиков - кушаешь кашку.
Гость
4 июля, 07:37
конечно повышает тарифы , потому что таксисты мало осталось, ждите ещё новостройки дома ипотека тоже повышаться будет .
Гость
4 июля, 20:19
Если ипотеку повысят - сами будут в своих коробках жить.
Гость
5 июля, 10:29
Гость
4 июля, 20:19
Если ипотеку повысят - сами будут в своих коробках жить.
Да нет, сдавать будут, причём вам - тем, которые не могут себе ипотеку позволить не по льготной ставке.
Гость
4 июля, 09:31
Был в Саратове,хороший пример. Ездят маршрутки одна за другой цена 35 рублей. Для них правила только крайняя правая полоса и не выше 40 км/час. все это соблюдается.Достаточно быстро доезжаешь до нужного места хотя и едут не быстро. Нужно еще быстрее вызываешь такси. А кому нужно еще быстрее только вертолетом.
Гость
4 июля, 09:41
Под это дело не грех и стоимость проезда на общественном транспорте поднять, чтобы поездка на такси не выглядела так дорого
Гость
4 июля, 09:47
Ни водители, ни пассажиры не понимают, как формируется цена у агрегатора. В материале тоже нифига тема не расскрыта. Главное, что за аренду авто и за работу в яндексе всякие ИП с водителей три шкуры дерут, и эти приживалы счастливы. А работяги за рулем и пассажиры эконома (не от хорошей жизни они на этом тарифе ездят) - крайние опять. Плоти, холоп
4 июля, 11:38
Как тут уже написали, произойдёт саморегуляция рынка. Спрос определенно упадёт, этих очень "вежливых и образованных" извозчиков с непосильным адским трудом станет разительно меньше. Такси теперь только в критической ситуации. За 10 минут вываливать приближающуюся к тысяче сумму, лично я, не намерен.
5 июля, 11:30
Тогда поднимите нам всем зарплаты!
Гость
4 июля, 10:48
Проще самому машину купить, чем этих бомбил кормить! Чем дороже услуга, тем меньше спрос будет, скоро как джамшутеи будут наперегонки за клиентами гонять!
Гость
4 июля, 15:44
Доброго времени суток. Идите купите автомобиль!!!! Сколько стоит Гранта 1 300 000. Страховка обслуживание стоянка. Всё посчитайте. У водителя смена после работы не заканчивается . После смены надо поехать на мойку помыть автомобиль , пропылесосить. Это тоже деньги. Вы их не считаете. Сядьте за руль сами и хотя месяц поработать. У водителя такси нет семьи нет детей. Зачем ему время дома проводить. Только Вы должны много получать и ничего ни делать. Всем мира и добра.
Гость
4 июля, 18:44
Гость
4 июля, 15:44
Доброго времени суток. Идите купите автомобиль!!!! Сколько стоит Гранта 1 300 000. Страховка обслуживание стоянка. Всё посчитайте. У водителя смена после работы не заканчивается . После смены надо поехать на мойку помыть автомобиль , пропылесосить. Это тоже деньги. Вы их не считаете. Сядьте за руль сами и хотя месяц поработать. У водителя такси нет семьи нет детей. Зачем ему время дома проводить. Только Вы должны много получать и ничего ни делать. Всем мира и добра.
Не заставляют же таксовать иди как и другие много получай и ничего не делай.
Гость
4 июля, 19:26
Ошибочное мнение, содержать машину дорого. У меня был Лексус Rx350 так там налог 40 штук в год, бензин,амортизация. В общем набегает. Так что я лучше на такси)))
Гость
4 июля, 07:44
Так не заказывайте такси, если не тянете. Если вижу высокую стоимость такси - ищу другие варианты (подождать, сменить место заказа, пойти пешком, поехать на ОТ). Если уж совсем никак, то заказываю по той цене, что есть.
Гость
4 июля, 07:53
вариант "поехать на ОТ" часто и не вариант вовсе
Гость
4 июля, 08:23
Гость
4 июля, 07:53
вариант "поехать на ОТ" часто и не вариант вовсе
На то он и вариант, среди прочих.
Гость
4 июля, 07:53
Спрос рождает предложение. Не нравиться - купите себе машину и ездите "бесплатно"!
Гость
4 июля, 09:49
Зачем мне машина если в городе должен работать общественный транспорт. Например сел в метро и доехал до станции "Аэропорт Кольцово".
Гость
4 июля, 10:17
Все верно, не нравится возить людей за 100 рублей - найди работу
4 июля, 08:31
Зачем ныть? Такси не по карману - иду пешком или на автобусе. Или вообще не иду.
Гость
4 июля, 09:23
Не считаю себя жлобом, но уже стало постоянным явлением с пионерки до центра в районе 6.30 по пустой дороге за 10 минут платить 450-480 р. Иди вы лесом если считаете что это нормальная цена. Я специально буду тогда водителям рейтинг портить и искать другие такси, монополия яндекса надоела
Гость
4 июля, 11:24
Ну так ведь время раннее - водители спят, на линии машин мало, стоимость повышается. Глянул сейчас - 317 руб с пионерки до центра, норм цена
Гость
4 июля, 13:11
Гость, лучше пешком ходить или на самокате... качество пассажиров надо тоже повышать
Гость
4 июля, 18:30
Гость
4 июля, 13:11
Гость, лучше пешком ходить или на самокате... качество пассажиров надо тоже повышать
Чет на самокате тоже не дешево, с самолетной до дирижабля доехал, 250₽ вышло
Гость
4 июля, 09:02
Кто пишет про нытье жлобов, сам жлоб, надо прежде чем повышать тарифы, надо смотреть на доходы граждан, и от этого идти!
Гость
4 июля, 11:21
Такси - не богадельня, чтобы нищебродов возить
Гость
4 июля, 20:17
Гость
4 июля, 11:21
Такси - не богадельня, чтобы нищебродов возить
Так ты и не будешь возить даже если захочешь - будешь послан )))
Гость
5 июля, 10:18
Гость
4 июля, 20:17
Так ты и не будешь возить даже если захочешь - будешь послан )))
А я не таксист, я пассажир, я бы вообще упразднил тариф эконом, т.к. там и водители и пассажиры оставляют желать лучшего. Лучше от него отказаться, нормальных водителей оттуда перевести в комфорт и немного поднять цены, чтобы голытьба каталась на автобусах/ходила пешком, а водители были менее уставшими и более довольными, так и мне, как пассажиру будет приятнее ехать
Гость
4 июля, 18:20
Пусть яндекс разъяснит чем кроме цены отличается "эконом" от "комфорта"? И там и там приезжают поло, солярисы и Весты.
Гость
5 июля, 10:19
в экономе гранты всякие часто приезжают еще, а поло и солярисы с комфорта берут заказы когда нет вызовов.
Гость
5 июля, 10:20
В комфорте и выше в машине не воняет и водители говорят по русски без акцента, в экономе как повезёт
Гость
4 июля, 10:23
Еще бы тариф был с русским водителем
Гость
4 июля, 10:51
Яндекс на помойку и вернуть,как было при т. Брежневе .Надо ехать, поднял руку и остановил тачку .
Гость
4 июля, 12:52
Ну а как? Товар за 1500 стоит привезти курьером 1400. Яндекс - монополист с водилами, которые ведут себя как обезьяны и жлобскими ценами. Впрочем, понятно почему.
Гость
4 июля, 13:15
Раньше я регулярно пользовался такси, хотя сам владею машиной. С ростом тарифов меня банально душит жаба платить столько. Ехать 10-15 минут, а ценник 800-1000 рублей. Извините, но я проще себе 20 литров залью и буду неделю по городу ездить при таком раскладе.
Гость
4 июля, 15:49
Ну, началось! Жлобы-таксеры сейчас будут плакаться, что на красную икру не хватает...
Гость
4 июля, 19:56
Возите сами друг друга по такой цене$, лучше выпивать брошу и сам за руль сяду
Гость
4 июля, 20:57
"Жлобы... " Заработайте сначала эти деньги , чтобы постоянно всё больше больше за все товары и услуги отдавать. А потом обзывайтесь. И заработайте сначала не для себя любимого, а для семьи, детей, пожилых родителей, кошки, собаки , квартиры, машины, которая нужна семье и для моего заработка НЕ в такси. А вот что останется, потратьте на отпуск у моря детям и то не каждый год далеко. И вот если останется, то можете себе лекарства купить, ну может витамины, обувь. Ещё осталось? Ну тогда такси и не жалко сколько там выставили в цену.
Гость
5 июля, 09:40
На законодательном уровне запретить выходцам из средней Азии работать в общественном транспорте, торговле и в медицине! В тех регионах, где порядочные губернаторы это уже давно норма, только у нас сначала нужно тоже порядочного губернатора поставить.
Гость
5 июля, 10:40
Не ездите на такси пусть парилы эти лысого гоняют и цены сразу упадут!
Гость
5 июля, 15:59
С такми ценами снизиться спрос на Такси ! Индутрия умрет и таки пользываться ни кто не будет ! Пошли они лесом платить им таке бабки Я пешком пройду бесплатно или на автобусе за 33р. ! Героскутор проще купить !
4 июля, 10:20
В идеале тариф должен быть рассчитан исходя из достойной амортизации автомобиля и минимальной зарплаты водителя, честного коэффициента спроса. Это было бы честно. Таксист свое авто убивает, а компетенции, требуемые для работы водителя минимальны. Даже при средней зарплате водителя люди не будут стремиться получить образование, квалификацию, она должна быть минимальна.
Гость
4 июля, 10:41
В идеале любой машине разрешить таксовать, как было раньше, и конкуренция установит справедливый уровень цен
Гость
4 июля, 08:29
То, что повысили цены на такси - не удивляюсь. Цены на перевозки вообще сильно возросли. Потому что запчасти, потому что бензин и т.п. В прошлом году за доставку платили максимум 4500, в этом 6300 уже. И никуда не отпрыгнешь. Груз везти надо, заплатишь. Таксистов тоже можно понять. Всех бесит не это, всех бесят низкие зарплаты, когда у почти 80% зарплаты ниже средней по области. Вот это бесит людей. Последние 10 лет только и делаешь, что экономишь. Устали мы от этого.
Гость
4 июля, 11:32
Пу сказал 200 000 руб у всех россиян. Этого вам мало?
Гость
4 июля, 09:26
НЕКОТОРЫЕ БАЛБЕСЫ ТАК И НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ, ЧТО ДОРОГИЕ ЗАКАЗЫ НЕ ИЗ-ЗА ТАРИФА, А ИЗ-ЗА БОЛЬШОГО СПРОСА В ЧАСЫ ПИК. ЭТО ПОЛОВИНА СУММЫ ЗАКАЗА, А ТО И БОЛЬШЕ.
Гость
4 июля, 10:43
То есть не нажиться рука не поднимается?
Гость
4 июля, 11:27
Гость
4 июля, 10:43
То есть не нажиться рука не поднимается?
При чём здесь наживаться? Стоимость заказа - механизм регуляции спроса, если не повышать цену, то количество водителей окажется сильно меньше количества пассажиров, и никто никуда не уедет. Повышенная цена в подавляющем большинстве случаев гарантирует, что к вам в течение 5-10 минут подъедет свободная машина.
Гость
4 июля, 09:46
С комфорта на эконом пересаживаться что-ли ?!
Гость
4 июля, 10:36
Дак это одни и те же авто
4 июля, 20:01
Гость, комфорт от эконома отличается только наличием кондиционера😁
Гость
4 июля, 08:33
Хозяева яндекса в израиле живут, постоянно россиянам гадят.
Гость
4 июля, 20:20
Можно подумать хозяева нефти и газа если в России живут то не гадят россиянам.
Гость
4 июля, 08:40
"авто бизнес-класса, который стоит 4–5 млн рублей." Измельчал народ... измельчал. Бизнес класс у них 4-5 лимона стоит.....
Гость
4 июля, 10:18
4-5 - это теперь эконом. Бизнес от 15
Гость
4 июля, 08:51
раньше бомбили,щас ваще никто не голосует на дороге, а чё лучше поныть?
Гость
4 июля, 10:35
видел какого-то подозрительного чела, который голосовал на остановке ОТ, но никто не остановился)))