перейти к публикации

101 ответ к публикации

Екатеринбург завесят дорожными камерами. Где теперь будут штрафовать?

2 июля 2024, 15:36
Пусть ишут угнанные авто по камерам теперь... Алиментщиков, лишенцев пусть отлавливают!
Гость
2 июля 2024, 15:46
Кто будет отлавливать? Увеличение камер как раз намекает на то, что отлавливать некому.
Гость
2 июля 2024, 16:13
А алиментщиков-то за что? Это их личное дело, платить или нет.
Гость
2 июля 2024, 16:26
Гость
2 июля 2024, 16:26
А алиментщиков-то за что? Это их личное дело, платить или нет.
Вообще нет. Закон четко гласит обязанности Родителей. Личным это было в рамках поиска ровных лунок....
2 июля 2024, 15:45
Замечательно. Ещё бы у злостных нарушителей авто забирать или права, было бы классно.
Гость
2 июля 2024, 15:55
Помечтай. Обычный сбор бабла.
Гость
2 июля 2024, 16:12
Гость
2 июля 2024, 16:12
Помечтай. Обычный сбор бабла.
давай разорим их, все же в наших руках!
Гость
2 июля 2024, 16:17
нужны электронные ву, нарушил - забанен на мес/два/три
Гость
2 июля 2024, 15:57
Меня благодаря камерам несколько раз оштрафовали за движение с ближними ходовыми огнями в темное время (вместо фар), хотя у меня в машине никаких "ближних ходовых огней" нет. На фото камера снимала откуда-то издалека сверху и сбоку и как они могли бы распознать там неведомые ходовые огни одному ихнему chitGPT только известно. На жалобу получил ожидаемую отписку - пошел на фиг, у нас все поверено
Гость
2 июля 2024, 16:08
В суд идите. 100% выигрышное дело
Гость
2 июля 2024, 16:14
а что есть? не верю я чтобы так тупили на разборе, тут 100% видно будет кто прав/не прав
Гость
2 июля 2024, 16:23
Гость
2 июля 2024, 16:23
В суд идите. 100% выигрышное дело
Суд за них
2 июля 2024, 16:18
Чушь это собачья. Камеры зачастую ставят там где прямой участок дороги с хорошей видимостью и нет съездов. Там, где можно притопить. Короче там, где можно сорвать бабла.
2 июля 2024, 17:25
А чё надо в поле ставить
2 июля 2024, 15:55
СПасибо УГМК, заботишься о нашей безопасности в пределах 100 км от Екб. А дальше вам наплевать на людей. Камер там уже нет
Гость
2 июля 2024, 16:12
дальше ашана не ездил?
В первую и единственную очередь они заботятся о своем кармане. Так как с этих фиксаций нарушений им на карман идет деньга
Гость
2 июля 2024, 16:07
лучше бы светофоры на нерегулируемых перекрестках установили
Гость
2 июля 2024, 16:16
пробок мало?
Гость
2 июля 2024, 16:31
Гость
2 июля 2024, 16:31
пробок мало?
Хочется переходить дорогу без риска быть сбитым
Гость
2 июля 2024, 18:30
Гость
2 июля 2024, 18:30
Хочется переходить дорогу без риска быть сбитым
А тут светофоры не пРи чем,с таким количеством пьяных водителей что сейчас ездят( и их некому ловить,ибо камеры пьяных не ловят,они только деньги собирают) скоро из дому будет страшно выходить(((((
Гость
2 июля 2024, 17:07
Сколько ботов нагнали в поддержку новости...
Гость
2 июля 2024, 17:45
УГМК свои инвестиции защищает
Гость
2 июля 2024, 18:27
Гость
2 июля 2024, 18:27
УГМК свои инвестиции защищает
Скоро и борцухи подтянутся😉
Гость
2 июля 2024, 15:59
Вообще-то статья КоАП РФ 12.36.1 запрещает пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Так что нужно еще доказать, что водитель именно разговаривал во время движения. Я, например, часто посматриваю на телефон, чтобы проверить маршрут, по которому двигаюсь. И вместо "увешивания" столбов камерами лучше привели в порядок "участки, где высок риск возникновения аварий, по рекомендациям ГИБДД".
Гость
2 июля 2024, 16:11
Все правильно, нельзя разговаривать по телефону, а к примеру фотографировать нарушителей вполне можно. Законы трактуются буквально.
Гость
2 июля 2024, 16:16
Гость
2 июля 2024, 16:16
Все правильно, нельзя разговаривать по телефону, а к примеру фотографировать нарушителей вполне можно. Законы трактуются буквально.
нельзя пользоваться! если ты в ватсапе втыкаешь, это еще хуже чем разговариваешь по нему!
2 июля 2024, 16:27
ПОЛЬЗОВАНИЕ. (для "особо одарённых": пользование - это любые действия с телефоном. не хочешь, чтоб оштрафовали - не бери его в руки. всё просто)
Гость
2 июля 2024, 16:14
За чиновниками ворующими миллиарды и разваливающие все сферы - следить не планируется ?
Гость
2 июля 2024, 16:20
Когда повесят камеры в служебных кабинетах должностных лиц, в целях борьбы с коррупцией?
Гость
2 июля 2024, 17:51
Б - безопасность. Не не не. Б - БАБЛО!
2 июля 2024, 15:58
Орлову на очередной пуховик собирают
Гость
2 июля 2024, 15:45
Дороги расширяйте и ремонтируйте! А не это вот все...
Гость
2 июля 2024, 16:57
Мамина сибиряка 3 рядная, а едут в 1 ряд. В чём смысл расширения?
Гость
2 июля 2024, 15:58
Трасса Березовский-Реж-Ирбит вся в огромных ямах, не успеешь объехать - прощай колесо. Лучше бы ремонтом занялись
Гость
2 июля 2024, 16:27
Все время езжу там в соответствии с ограничениями - вообще новый асфальт лежит. Может скорость снизить?
Гость
2 июля 2024, 18:19
Штрафодобывающая промышенность...другой у нас нет.
Гость
2 июля 2024, 20:16
Нет у вас вообще никакой, всю проскакали "гениальные" морекопы.
Гость
2 июля 2024, 15:51
70 камер на город - крайне мало. Надо на каждом светофоре вешать, что бы за проезд на красный штраф автоматом накатывался.
Гость
2 июля 2024, 15:42
скоро в квартиры будут камеры ставить и штрафовать
Гость
2 июля 2024, 15:52
Гость, возможно и будут. Тебе что, есть что скрывать? Небось бошки под у-фиолетом выращиваем?
Гость
2 июля 2024, 16:09
давно есть прослушки в виде смартфонов, умных телевизоров и колонок с алисами
Гость
2 июля 2024, 16:22
у тебя с собой камера всегда незабывай
Гость
2 июля 2024, 16:26
порой цена камеры такая, что дешевле реконструировать аварийно опасный участок, чем камеру ставить.
Гость
2 июля 2024, 16:30
По камерам можно губера отслеживать. Он опять где-то гасится...
Гость
2 июля 2024, 15:36
Камеры нужны на каждом перекрестке как минимум.
Гость
2 июля 2024, 16:33
У нас разметки на каждый перекресток не хватает, а мы о камерах речь заводим....
2 июля 2024, 17:41
как тогда машины будут угонять, эдак через 5 мин поймают
Гость
2 июля 2024, 16:05
Срочно проверить эту схему по вопросу обогащения коммерческой структуры, это миллиардные убытки бюджета!!!!!!
Гость
2 июля 2024, 16:14
Когда осаго будут проверять?
Гость
2 июля 2024, 16:12
камеры как способ обогощения УГМК
Гость
2 июля 2024, 17:30
Жаль вот за крысами видеонаблюдения нет. Бегают вот по улице, а чиновникам нет ни какого дела до них.
Гость
2 июля 2024, 16:03
Это ЗОЛОТАЯ ЖИЛА денег приносит больше чем торговля наркотиками, в карман коммерсов
Гость
2 июля 2024, 16:34
тут можно поспорить. что то я не встречал камерных баронов, с камерными картелями
Не нарушай да и все
Гость
2 июля 2024, 15:42
как по оурвэловски
2 июля 2024, 16:04
что язык заплетается?хи хи хи 😆😆😆
Гость
2 июля 2024, 15:48
как теперь любовницу в З.Я возить? все равно где нибудь нарушение будет и сфоткают. это прямая угроза, ведущая к разводу. предлагаю запретить штрафовать машины в которых едут М и Ж.
Гость
2 июля 2024, 15:58
да поддерживаю тебя
Гость
2 июля 2024, 16:35
Ну если камера зафиксирует М + М или Ж + Ж, это могут вообще осудить, еще и пропаганду ЛГБТ пришьют. Про случаи М + Ж + М или обратные лучше и не упоминать....
Гость
2 июля 2024, 16:40
Гость
2 июля 2024, 16:40
Ну если камера зафиксирует М + М или Ж + Ж, это могут вообще осудить, еще и пропаганду ЛГБТ пришьют. Про случаи М + Ж + М или обратные лучше и не упоминать....
М+Ж+М то понятно что статья, а Ж+М+Ж чет не понял.
Гость
2 июля 2024, 15:45
Затылок почесал штраф 200 руб, шнурок развезался 100 руб
3 июля 2024, 08:22
Пока чиновники пропагандируют установку камер как средство повышения безопасности дорожного движения на дорогах продолжают гибнуть люди.ибо камера просто свидетель нарушения помогающая собирать штрафы и ничего более.для повышения безопасности нужна реконструкция дорожной сети.но зачем вкладывать если можно получать.
Гость
2 июля 2024, 19:31
Опять в казне денег нет?
Гость
2 июля 2024, 20:13
Он по европе ползает, грошей клянчит.
Гость
2 июля 2024, 16:11
ждем новость о том что водители исправно оплачивали штрафы со скидкой и теперь в УГМК из бюджета надо доплатить 100500 лярдов.
Гость
2 июля 2024, 16:25
Всё бюджет осваивают! О народе думают
Гость
2 июля 2024, 16:38
Делать им нечего))). Алиментщиков точно ловить не станут. Только скорость их интересует и штрафы в автоматическом режиме, дура...
Гость
2 июля 2024, 17:04
Где будут штрафовать? На дорогах в городах области. Зашибись конкретно
Гость
2 июля 2024, 17:44
А почему на Белинского после шмона массажки, свет Готье? Работают нет?
Гость
2 июля 2024, 20:20
Справимся!!!
Гость
2 июля 2024, 20:38
УГМК опять наживётся!
Гость
2 июля 2024, 20:42
На новые трамваи и автобусы денег нет, зато на камеры миллионы нашлись?!
Гость
2 июля 2024, 23:33
Екатеринбург завесят.... А завешивают область, оказывается. На Е1 пришли новые выпускники?
Гость
3 июля 2024, 00:32
бабки, бабки, бабки... какой-то фильм вспомнил
Гость
3 июля 2024, 01:33
когда уже хозяева этого бизнеса подавятся
2 июля 2024, 15:52
камеры нужны в каждом домохозяйстве, чтобы дурных мыслей не возникало законы нарушать! 🤗, народ горячо поддерживает данную инициативу!
Гость
2 июля 2024, 20:12
Их надо ставить на западной границе шонэвмэрлии, что б ловить ухилянтов, а то безвиза захотели.
Гость
2 июля 2024, 15:36
Нужно же бюджет наполнять, чтобы было что воровать!
Гость
2 июля 2024, 16:17
биполярка?
2 июля 2024, 16:34
Не зная специфики лучше не писать комментарии. До недавнего времени УГМК получало из областного бюджета за каждое выявленное нарушение 265 рублей (вне зависимости от размера штрафа и его взыскания) и с учетом взыскаемости штрафов и их размера для бюджета это скорее всего было убыточно, но не для УГМК конечно. В последние годы система оплаты услуг УГМК была изменена (видимо люди научились избегать штрафов), а именно УГМК стало получать фиксированную сумму за каждую зафиксированную единицу транспорта проехавшую мимо камеры. Осмелюсь предположить, что для бюджета эта афера стала еще более убыточной.
2 июля 2024, 23:45
Убирать.
Гость
2 июля 2024, 16:10
Едем с супругой на такси, регик частенько выдаёт - "впереди камера на разметку". В окно смотрю - никакой разметки НЕТ- фсё стёрлось....
Гость
2 июля 2024, 16:16
знак стоп есть
Гость
2 июля 2024, 15:50
Камер настявят на мильярды, соберут мильоны. Офигенный бизнес план. И везде так: потратить рупь, чтоб выкружить копейку. Так лучше бы сразу себе в карман положили, а не вот это вот всё. И город был бы чище
Гость
2 июля 2024, 15:54
ты их за руку лично ловил? нет. Тогда расслабься. Хотя ты пешеход, тебе не понять.
Гость
2 июля 2024, 16:32
Гость
2 июля 2024, 16:32
ты их за руку лично ловил? нет. Тогда расслабься. Хотя ты пешеход, тебе не понять.
все пешеходы, просто некоторые иногда еще и водители
Гость
3 июля 2024, 00:53
Оптимально встроить в каждую машину блок, который по дор.знакам и по инету, программно ограничивало скорость на дороге.