перейти к публикации

54 ответа к публикации

Грузовики не пройдут: под Екатеринбургом из-за угрозы разрушения плотины запретили ездить тяжелой технике

Гость
2 июля 2024, 16:29
Владельцы каръера, гоняющие перегруженные ТОНАРы и успешно ушатавшие дорогу общего пользования пусть восстанавливают ее за свой счет. А для ТОНАРов и карьерной техники делают отдельную бетонную дорогу с учетом реальных нагрузок.
Гость
2 июля 2024, 18:39
Пусть свою строят, сейчас восстановят, а потом опять ушают и будут кричать мы же сделали
2 июля 2024, 19:12
Гость, совершенно с Вами согласен!
2 июля 2024, 17:50
е1 как всегда,где то услышали и пишут,вчера рыбачил там,ездят только в путь
2 июля 2024, 16:26
А как там автобусы проезжают?
2 июля 2024, 16:30
Автобус не сорокатонный самосвал
2 июля 2024, 16:43
2 июля 2024, 16:43
Автобус не сорокатонный самосвал
Высота ПАЗика 3,2 метра.
Гость
2 июля 2024, 17:02
2 июля 2024, 17:02
Высота ПАЗика 3,2 метра.
открываешь шлагбаум, потом закрываешь
Гость
2 июля 2024, 16:35
Насколько низкие у этого водителя баки, что щебень с карьера забрать он проедет, а по грунтовке нет?
Примерно на уровне моральных принципов)
Гость
2 июля 2024, 16:36
почему никто не учитывает , что там на щебеночном предприятии есть железная дорога и терминал погрузки. в чем проблема ? гробили дорогу через плотину , теперь угробят итак убитую улицу через Исеть .
Гость
2 июля 2024, 18:41
++++
2 июля 2024, 17:12
Е1 пишите честно- не предприятия, карьер и щебеночный завод. Тогда большинству будет понятно, что речь идет о так называемых "тонарах", которые эти коммерсанты конечно-же грузят как положено по 20 тонн, а не накидывают тонн по 50 "с горкой". И конечно эти "честные коммерсанты" не хотят терять свою прибыль вкладываясь в объездной путь или оплачивая ж/д перевозку. Классика марксизма: приватизация прибыли и национализация убытков.
Гость
2 июля 2024, 18:43
Так и есть
Гость
2 июля 2024, 17:29
Ребят, я там прожил все детство, вот этот мост он реально столько лет стоит, там заводы, металлобазы, работа круглосуточно, вы даже не представляете сколько там ежедневно проезжает тонн. Под мостом дамба, она удерживает озеро исеть. Все правильно сделали то что закрыли, иначе повторилось бы то что было по весне в Кургане и т. п.
Гость
2 июля 2024, 18:47
Конечно правильно, что закрыли.
Гость
3 июля 2024, 12:28
Так грузовики дамбу только утрамбовывают, а проезд они могут сделать ниже шлюза по течению, со своим мостом, как сейчас делают на Пермском и других трактах.
Гость
2 июля 2024, 16:55
Месяц назад же уже было. Потом еще КАМАЗ перевернулся на недоделанной дороге. Но это по любому лучше, чем плотина развалится - коммерсы то карьер эксплуатируют, а плотина от этого лучше не становится.
Гость
2 июля 2024, 18:42
Так и есть. Пусть себе дорогу строят
Гость
2 июля 2024, 16:57
Пусть коммерсы за свой счёт плотину ремонтируют
Гость
2 июля 2024, 18:43
Конечно
Гость
2 июля 2024, 19:01
Плотина - стратегический обьект. При чем тут интересы бизнеса?
2 июля 2024, 19:16
грунтовая плотина и дамба построены в 1936 году. Капитальный ремонт плотины, дороги и моста необходим во избежание трагедии. Вообще пора запретить там ездить грузовому транспорту.
Гость
2 июля 2024, 16:30
а в чем собственно новость? месяц назад все это было написано уже или это новость о стабильности? ничего не изменилось, все стабильно? так понимать?
Гость
2 июля 2024, 18:36
Всё правильно, пусть строят новую дамбу или свою дорогу, привыкли на халяву, мало того все предприятия, которые строил советский народ загребли в частные руки им ещё на халяву проезд подавай.
2 июля 2024, 16:33
Сериал Дамба, четвертая серия
2 июля 2024, 19:19
"Дамба возвращается!"
Гость
2 июля 2024, 17:04
Еще с конца 90 все эти проблемы с дамбой и мостом начали озвучиваться, а в конце нулевых неоднократно вот также перекрывали мост и уже тогда коммерсантам начали предлагать поучаствовать в укреплении дамбы и моста, и даже построить новый мост. Однако комерсы не стали напрягаться и участвовать. И даже когда делали дорогу от Исети до Сагры тоже был вариант делать дорогу и за Сагрой общими усилиями, но и здесь не получилось. Вот теперь у разбитого корыта все и собрались. Печальный итог.😢😪😥
Гость
2 июля 2024, 16:47
Губернатор ау? Слишком занят? Это уже не десятое и даже не сотое обещание -может достаточно языком то молоть? На ночь музыки деньги находим а на дорогу - ну никак не получается... А если плотинку рванет будет не ночь а неделя неслабой "музыки"....
Гость
2 июля 2024, 18:43
Почему губернатор должен делать, если её комерсы ушатали, вот комерсы и пусть делают
Гость
2 июля 2024, 16:46
А я так ин е поняла, как надо ехать через Сагру?
Гость
2 июля 2024, 16:36
Лет через 10 запрет будет по Академу ходить, по причине обвала стен и перекрытий😢🙉
Гость
2 июля 2024, 16:59
Главное к этому времени его забором огородить, чтобы окодемчане в город не поперлись
Гость
2 июля 2024, 17:09
Таджузбек небоскрёб будет падать целиком набок
Гость
2 июля 2024, 18:44
Че к чему, иди Мурзилку читай, хоть что то зашевелится в черепушке.
2 июля 2024, 18:27
дорога есть но её нет ... только в РФ такое возможно ... за 75 лет вопрос не решился ))))) и не решится ...
Гость
2 июля 2024, 16:53
На видео 5 июля грузовики заблокировали дамбу, простите но сегодня только 2 июля.
Гость
2 июля 2024, 17:45
Почему-то при слове "дамба" вспоминаются грызуны. Не поэтому ли визит Марго?
Гость
2 июля 2024, 18:27
в Первоуральске успешно гробят обе плотины
2 июля 2024, 17:20
коммерсантов,, товарищи, а особливо водителей и владельцев длинных и грузоподъёмных фур надо гнобить, гнобить и гнобить.....
Гость
2 июля 2024, 18:46
Причинно следственную связь вообще не улавливаешь? Гнобит их начальство, так как не хочет дороги делать, привыкли всё на халяву
2 июля 2024, 20:37
Гость
2 июля 2024, 20:37
Причинно следственную связь вообще не улавливаешь? Гнобит их начальство, так как не хочет дороги делать, привыкли всё на халяву
я, товарищ, в ваших логиках мало чего понимаю, точнее ничего не понимаю, но твёрдо знаю одно - водителей и владельцев фур надо щемить всеми возможными и прочими способами, ибо уже достали....
2 июля 2024, 16:25
главное мышей не допускать
Гость
2 июля 2024, 16:32
Ну правильно зачем делать дороги, можно ведь просто щапоетит ездить
Гость
2 июля 2024, 18:53
а про автобусы ни слова, как автобусы проезжать будут 337 и 110, особенно 110 нефазы
Гость
2 июля 2024, 20:05
Газельками пусть возят.
Гость
2 июля 2024, 22:40
Правительство области не контролирует состояние дамбы? Это официальный ответ? Да они узи наелись?
Гость
3 июля 2024, 12:03
Немалая часть населения города "содержит" гидроузел, перечисляя суммы за тепло и электро энергию. " Где деньги Зин? "
Гость
2 июля 2024, 16:31
Насыпь из палок и земли - дамба ?!? Хаха.
Гость
2 июля 2024, 17:57
Вот комментаторы. Да пускай развалится, город чище станет.
2 июля 2024, 19:50
Только запрещалки могут ставить. Нет чтоб отремонтировать. А то эти коммунисты вообще берега попутали, понастроили инфраструктуры, которая не может пережить несколько десятилетий капитализма, до его конца.