перейти к публикации
434 комментария к публикации

Такси — теперь роскошь! «Яндекс» внезапно поднял тарифы на поездки

2 июля, 09:39
У нас инфляция 7% или около того. ФАС работает в стране или просто деньги из бюджета получают за то, что штаны просиживают?
Гость
2 июля, 09:45
Называется занесли
2 июля, 09:59
Сейчас проверил эту сказку,как было на той неделе,так и осталось!Неужели в ешке думают это не проверить!,
2 июля, 10:12
А Фас тут при чем? У нас тут рынок, и наверно что-то случилось 2,5 года назад
2 июля, 09:41
При всём моём возмущении, я прекрасно понимаю, что с нынешними ценами на бензин, авто и ценами на его обслуживание цена не может ни расти. По авторынку ударило сильнее всего.
2 июля, 10:00
Сейчас проверил эту сказку,как было на той неделе,так и осталось!Неужели в ешке думают это не проверить!И хоть бы проверил сказку с ценами на топливо))))
2 июля, 10:12
2 июля, 10:00
Сейчас проверил эту сказку,как было на той неделе,так и осталось!Неужели в ешке думают это не проверить!И хоть бы проверил сказку с ценами на топливо))))
В сказке живете вы, если не видите очевидных вещей. Мне не надо ничего проверять, чтобы увидеть рост цен на бензин постоянный, достаточно зайти в приложение лукойл и обратиться к истории заправок.
2 июля, 10:17
2 июля, 10:12
В сказке живете вы, если не видите очевидных вещей. Мне не надо ничего проверять, чтобы увидеть рост цен на бензин постоянный, достаточно зайти в приложение лукойл и обратиться к истории заправок.
А ты, Юра, хотел бы видеть уровень зарплат 2024 при уровне ценников 2012 года, я правильно понимаю. Ну тогда рекомендую открыть свой бизнес, платить всем сотрудникам по сотке в месяц, да чё мелочиться, сразу по 200 тысяч, а товары и услуги предоставлять по 30-100 рублей. Вот тогда заживём, Юра покажет нам новое экономическое чудо. Мы не в сказке живём, как раз - чтобы людям заплатить деньги, их сначала надо откуда-то взять.
2 июля, 09:58
Так вы тогда держите этот ценник за услуги, а не повышайте его в три-четыре раза за минимальный отрезок времени. Главная претензия, по большому счету не в дороговизне, а в отсутствии логики и понимания ценообразования. На ИИ не стоит переводить все стрелки, цена должна быть доступной для потребителя, суть идеи же в предоставлении услуг по фиксированному прайсу. Вот бы в магазин приходил и цена менялась на продукты в течении всего дня, это же маразм. Вечером картошка дороже, т.к. люди с работы идут покупают продукты. Ночью дешевле. На складе картоха заканчивается, поставщик задерживается, увеличивай цену в 4 раза, высокий спрос.
Гость
2 июля, 10:07
Александр H., В магазинах и так меняется по сто раз на дню. На полке берёшь по одной цене-на кассе другая: ой, не успели поменять ценник.
Гость
2 июля, 10:12
если у тебя туго с логикой и ценообразованием такси - кто виноват то? Давай, подумай, при каких условиях агрегатор поднимает ценник. Но дам подсказку: в дни типа ночи музыки, когда погода не айс и кучи пьяни - ездить за привычный ценник как-то не хочется.
2 июля, 10:27
Гость
2 июля, 10:12
если у тебя туго с логикой и ценообразованием такси - кто виноват то? Давай, подумай, при каких условиях агрегатор поднимает ценник. Но дам подсказку: в дни типа ночи музыки, когда погода не айс и кучи пьяни - ездить за привычный ценник как-то не хочется.
Агрегатор мог бы на время повышенного спроса, снижать свою комиссию, что бы увеличить вознаграждение водителей и их больше выходило работать в это время. Или повышенная цена в это время для пассажиров, была пониже, за счет снижения комиссии.
Гость
2 июля, 10:03
Они уже давно так! Мне до работы ехать 15 минут утром. В 6:00 цена была 480 рублей! 480!!!! А на чем я еще в 6 утра уеду еще и с коробкой документов!?
2 июля, 10:37
На машине? С рюкзачком на самокате? Работать на работе с адекватным работодателем, где восьми часовой рабочий день с восьми -девяти утра? Устраиваться на работу поближе к дому? Снимать жилье ближе к работе, а не на другом конце города?
2 июля, 10:39
Гость, ты купи свою машину, обслужи ее, страховочку приобрети, резину зимнюю, заправь и будет тебе дешево и ныть не будешь.
Гость
2 июля, 11:35
2 июля, 10:37
На машине? С рюкзачком на самокате? Работать на работе с адекватным работодателем, где восьми часовой рабочий день с восьми -девяти утра? Устраиваться на работу поближе к дому? Снимать жилье ближе к работе, а не на другом конце города?
оставьте телефончик, при сложных жизненных вопросах будем с вами советоваться. Тут ведь каждый второй самый умный. Ну прям все так просто оказывается, спасибо, добрый человек)) всего-то делов сменить работу, жилье снимать в другом месте, ляпота
2 июля, 10:43
А мне вот итересно, почему определитель местонахождения у яндекса работает из рук вон плохо. Я стою с одной стороны дома,такси ждет на противоположной. Или я с одной стороны, а машина вообще в соседнем дворе. Причем за две минуты мне ну никак не дойти до него. Надо же еще сначала вызвать по телефону, найти, где стоит. Или вообще особо не заморачивается водитель: доехал до адреса и где-то остановился. А мне надо его искать. Еще и недоволен
2 июля, 12:39
Для того, чтобы ваш мозг начал работать, могу подсказать. Как правило, машина может поймать ваш заказ с 4 сторон, и если заказ пришел с вашей(попутной) стороны, то вам повезло. если не с вашей вероятность 1к 4), то она приезжает с той стороны, с которой получила заказ. Не благодарите. Когда начинаешь думать, ЖИЗНЬ СТАНОВИТСЯ НАМНОГО ЛЕГЧЕ))
Гость
2 июля, 13:27
Это не у Яндекса плохо работает, это у вас телефон плохой. Яндекс получает координаты через api от вашего телефона
2 июля, 15:27
2 июля, 12:39
Для того, чтобы ваш мозг начал работать, могу подсказать. Как правило, машина может поймать ваш заказ с 4 сторон, и если заказ пришел с вашей(попутной) стороны, то вам повезло. если не с вашей вероятность 1к 4), то она приезжает с той стороны, с которой получила заказ. Не благодарите. Когда начинаешь думать, ЖИЗНЬ СТАНОВИТСЯ НАМНОГО ЛЕГЧЕ))
а если Вы перестанете хамить, то будете выглядеть воспитанным и умным человеком
2 июля, 09:47
Так такси и есть роскошь. А то расслабились.
Гость
2 июля, 11:44
Мясо тоже роскошь. Пора повысить цены. А то расслабились холопы.
Гость
2 июля, 11:54
Такси было роскошью, когда наличие автомобиля было роскошью. Теперь такси - это просто способ добраться из пункта А в пункт Б
Гость
2 июля, 12:19
Гость
2 июля, 11:54
Такси было роскошью, когда наличие автомобиля было роскошью. Теперь такси - это просто способ добраться из пункта А в пункт Б
когда наличие автомобиля было роскошью. - щас роскошь
2 июля, 09:34
за что именно придется платить больше? за жадность агрегатора
Гость
2 июля, 09:38
да хватит кормить яндекс
2 июля, 10:23
Гость
2 июля, 09:38
да хватит кормить яндекс
Так а на чём тогда ездить из такси остается? Такси Максим вызывается очень плохо, либо ооооочень долгий поиск машины, минут 20 и более, либо вообще не вызывается. Три десятки по цене точно как Яндекс, а сервис я считаю чуть по ниже Яндекса
2 июля, 12:42
Гость
2 июля, 09:38
да хватит кормить яндекс
Кто не кормит яндекс, тот кормит автобус
Гость
2 июля, 09:35
Удачи им...что еще сказать то . Надеюсь люди еще не потеряли достоинство окончательно и ответят яндексу игнором. в обычный день такси от цирка на уралмаш - 300 рублей , в ночь музыки просили 1000+. Принципиально прогулялся до метро и уехал домой за 33 рубля....
Гость
2 июля, 10:00
9 евро, офигеть. В Париже юбер за 5-9 евро поездка такой дальности. А тут выше зарплаты. В Балтии 3-5 евро поездка, ещё часто акции.
Гость
2 июля, 10:20
Гость
2 июля, 10:00
9 евро, офигеть. В Париже юбер за 5-9 евро поездка такой дальности. А тут выше зарплаты. В Балтии 3-5 евро поездка, ещё часто акции.
А сколько сейчас в РФ стоит бензин?
2 июля, 10:24
Ну так это естественно. Представляете, насколько реально взлетел спрос после массовых мероприятий
2 июля, 10:09
Ну будем больше ходить пешком или ездить на общественном транспорте в те моменты когда бы отдали предпочтение такси. Обычная процедура. По срочным делам конечно же как использовали такси так и будем.
2 июля, 11:08
Наши люди в булошную на такси не ездят!!!
Справимся!
Гость
2 июля, 10:55
Главное чтобы ната такси не захватила и геями не сделала
2 июля, 13:13
Какая глупость-не повышали цены год! Да ежедневно ценник растет! Три остановки проехать 300 рублей . Если вдруг пошел дождь-сразу увеличение в полтора,а то и два раза. А это кто тогда регулирует? Сами таксисты? Официально можно что угодно заявлять,а факт это факт!
Гость
2 июля, 15:55
Пошел дождь, спрос стал выше. Естественно ценник повышается. Именно спрос рождает предложение. Закон рынка!
Гость
3 июля, 00:23
Вот это увеличение в 1.5 -2 раза и есть более или менее адекватная цена , за которую еще можно везти по нынешним ценам на авто , запчасти , обслуживание , страховки и конечно топливо . А обычная цена это работа в убыток . Только не все водители понимают такого расклада . Кто на аренде , они и возят в основном эти дешевые , убыточные заказы .
2 июля, 12:43
Так-то после прошлогоднего повышения цены однозначнотне на 2-3% повысились, как пишут в статье. Нормально так в стоимости поездки прибавили
2 июля, 11:26
А я на десятках двигаюсь, там как то честнее что ли
На такси ездят в основном или когда торопятся, или ради безопасности, или с багажном на вокзал или в аэропорт, или маломобильные люди. Соответственно, эти люди продолжат дальше ездить на такси. А вот кто перестанет ездить на такси - для меня это загадка.
Гость
3 июля, 16:43
А перестанут ездить те кто с маршруток сел на такси когда яша сделал заказы с 150 рублей 65 рублей, с подачей 4 км, после этого я ушёл работать в Сатурн, ,,таптакси,, приложения
Гость
2 июля, 09:38
А когда начнут мне платить за ожидание такси?
Гость
2 июля, 09:42
Гость, к г-жа когда сам сядешь за руль
2 июля, 09:45
Дело в том, что вы выбираете, когда нажать " поиск такси",а таксист не особо выбирает куда ему ехать, через что и как далеко до вас. Приложение решило, что до вас ехать 5 минут, а поезд решил, что сейчас закроется шлагбаум на 7 минут.
Гость
2 июля, 10:03
2 июля, 09:45
Дело в том, что вы выбираете, когда нажать " поиск такси",а таксист не особо выбирает куда ему ехать, через что и как далеко до вас. Приложение решило, что до вас ехать 5 минут, а поезд решил, что сейчас закроется шлагбаум на 7 минут.
Юра., Это где вы живёте со шлагбаумом?
2 июля, 10:29
А почему в жару , дождь и снег тарифы еще больше возрастают , аж в три раза ,, страшно вызывать машину , но сильно надо , поэтому вызываешь ...
Гость
2 июля, 12:40
пользуются случаем
Есть альтернативные перевозчики и цены ниже. Яндекс захватил рынок и сейчас начал творить, что хочет
2 июля, 10:27
Так а какие альтернативы Яндексу по сути? Такси Максим почти не вызывается у меня, очень редко когда назначается машина. Три десятки такси как Яндекс в плане цен всегда, а то бывает и дороже, при этом Яндекс будет как-то во всем проще и надежнее, чем три десятки.
Гость
2 июля, 12:18
2 июля, 10:27
Так а какие альтернативы Яндексу по сути? Такси Максим почти не вызывается у меня, очень редко когда назначается машина. Три десятки такси как Яндекс в плане цен всегда, а то бывает и дороже, при этом Яндекс будет как-то во всем проще и надежнее, чем три десятки.
максима вызывал весной....спрашивали по телефону даже фамилию и имя, первый раз с таким столкнулся, а где работаю и живу не хотели спросить?!
Гость
2 июля, 15:48
Это ожидаемо было)) Рыночные отношения, ничего личного, как говорится.
цены на бензин, запчасти и автомобили выросли, таксисты тоже не хотят за еду работать. хотели же жить как на западе...
Гость
2 июля, 11:47
не хотят - пусть не работают. С чего бы лакею жить как человеку? Этож обслуга, ей положено быть нищей
Гость
2 июля, 12:39
я с высшим образованием международным тоже не хочу чтоб таксист из области выше меня получал а я получал всегда по минималке областной за работу
Гость
2 июля, 13:25
Гость
2 июля, 12:39
я с высшим образованием международным тоже не хочу чтоб таксист из области выше меня получал а я получал всегда по минималке областной за работу
Видимо такой ты специалист. Раз тебе только минималку платаят
2 июля, 10:05
"«Яндекс» внезапно поднял тарифы на поездки" Стоп! А в соседней статье пишут, что дорожает бензин. Е1, как всегда, не умеет сопоставлять факты и делать выводы. Вы там, хотя бы, собственные статьи читайте!
Гость
2 июля, 11:37
А как быть когда отметка такси ожидает, и включается время ожидания. А машина подъезжает через 7 минут. И ты стоишь ждёшь и ещё платишь.
Гость
2 июля, 15:54
Гость
2 июля, 11:37
А как быть когда отметка такси ожидает, и включается время ожидания. А машина подъезжает через 7 минут. И ты стоишь ждёшь и ещё платишь.
Что-то я с таким ни разу не сталкивалась. И потом, это приложение решило, что такси ожидает, отслеживая маршрут, а не водитель.
Гость
9 июля, 18:06
Гость
2 июля, 11:37
А как быть когда отметка такси ожидает, и включается время ожидания. А машина подъезжает через 7 минут. И ты стоишь ждёшь и ещё платишь.
Так не все делают это точно
Гость
2 июля, 10:23
Какого лешего люди, которые ездят на такси вообще смотря на цену поездки? Смотрели бы, ездили бы на ОТ
Так ведь им хочется в такси по цене ОТ
Гость
2 июля, 09:37
Замечательно. Еще больше поводов не ездить на такси
Гость
2 июля, 09:37
Есть и другие службы заказа такси с ценами дешевле. За этот бренд и содержание множества нахлебников переплата и идёт.
Гость
2 июля, 12:52
Цены и так слишком высокие, работаю в магазине до 22, покупатели часто задерживают, в итоге уже невозможно уехать на автобусе, час простоишь-ничего нет, приходится такси вызывать, но я за него больше плачу, чем в день зарабатываю
2 июля, 13:10
Вопрос не к ешке, а к директору магазина
"работаю в магазине до 22, покупатели часто задерживают" Уволься и устройся в другой. В чём проблема?
Гость
2 июля, 18:47
Это вопрос к вашему работателю
2 июля, 10:40
Если бы при всём при этом ещё общественный нормально ходил... На прошлой неделе в субботу с генеральской на 40-летия комсомолла к гуливеру ценник на эконом был 847р. Я пешком за эти деньги дойду. Переждал моросящий дождик и таки дошёл пешком.
2 июля, 12:59
В этом случае всегда надо задавать себе вопрос:- Почему он едет, а я - иду?
2 июля, 16:40
В прошлую субботу моросящий дождик?))) лило как из ведра почти сутки. Поэтому и цена была такая.
Гость
2 июля, 10:04
Вот что делает монополия. И так цены почти как в МСК (недавно был там, сравнивал). Буквально сегодня, 10 минут езды с утра по пустому городу и прекрасной погоде, 460 р. Вы как хотите я буду значит водителям оценки ставить 1, и искать конкурентов Яндекса, надоели
2 июля, 10:47
Гость, а водители то тут причем😁не они же цены устанавливают
Гость
2 июля, 12:05
2 июля, 10:47
Гость, а водители то тут причем😁не они же цены устанавливают
не причем, но как я буду воздействовать на яндекс? Рублем и порчей рейтингов
Гость
2 июля, 12:40
Гость
2 июля, 12:05
не причем, но как я буду воздействовать на яндекс? Рублем и порчей рейтингов
не покупай акции яндекса пусть прогорят
2 июля, 09:36
Бензин то как подорожал… инфляция растёт не под ням а по часам. В стране всё прекрасно.
Гость
2 июля, 10:10
Недовольные пешкомммммммммммммммм!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 июля, 17:11
А ты катайся впустую бензин жги в поисках довольных
2 июля, 09:48
Внезапно.В январе и феврале это тоже писала ешка,нигде не подняли только в Екб.Как было в час пик так и есть.Какое повышение?Сейчас и так мощная конкуренция!
Гость
2 июля, 09:54
Как обычно, внезапно высосано из пальца.
2 июля, 09:59
Гость
2 июля, 09:54
Как обычно, внезапно высосано из пальца.
Сейчас проверил эту сказку,как было на той неделе,так и осталось!Неужели в ешке думают это не проверить!.
Гость
2 июля, 10:57
как то хотел такси взять, но после ценника в касарь-послал этот яндекс лесом
Гость
2 июля, 12:48
привыкай
2 июля, 13:06
Из леса такси вызывала? Там и осталась, а такси уехало?
Гость
2 июля, 11:03
В любом случае , в Яндексе не адекватные цены на поездку в такси. У нас в стране всегда найдут причину для повышения цен вместо того что бы искать возможности их удержать , это проще . Безобразие , а народ молчит , в итоге большую часть тех кто хоть как то ездил , они потеряют, люди будут ездить только при острой необходимости . Это палка о двух концах .
Гость
2 июля, 14:45
Или в такси работай
Гость
2 июля, 16:15
Неадекватные цены были, когда Яндекс только выходил на рынок. Приучили всякое быдло за копейки ездить. А сейчас ценник поднимается до нормального уровня.
Гость
2 июля, 09:59
Цены подняли, а как приезжали колхозаны на немытых ведрах, так и приезжают.
Вчера ездил в поликлинику к 13-00. Машинку ждал (ужас!) 3 минуты (Семь Ключей). Приехал чел на китайской машинке. Снаружи и внутри - чистенькая, как из салона. Водитель мне помог загрузиться в машинку и выгрузиться, сложил и разложил мою инвалидную коляску. Водитель - таджик.
2 июля, 13:02
На Вас директоров не угодишь
Гость
2 июля, 17:10
Вчера ездил в поликлинику к 13-00. Машинку ждал (ужас!) 3 минуты (Семь Ключей). Приехал чел на китайской машинке. Снаружи и внутри - чистенькая, как из салона. Водитель мне помог загрузиться в машинку и выгрузиться, сложил и разложил мою инвалидную коляску. Водитель - таджик.
В поликлинику к врачу который отучает врать?
Вчера ездил на ЯТ в поликлинику и обратно. Заплатил столько же, сколько и полгода назад (тот же маршрут). Я что-то не так сделал?
2 июля, 10:08
Болеешь?
Гость
2 июля, 10:13
Заболел ! 😁
Гость
2 июля, 10:13
Заболел ! 😁
Угу. Тридцать лет назад.
Гость
2 июля, 10:45
скорей бы закрылись все такси рассадники мигрантов
2 июля, 13:00
Пока этот ответ занимает первое место по уровню глупости
Гость
2 июля, 11:40
покупатель голосует рублем. шлем яшу в пешее приключение, вместе с таксистами, только крайняя необходимость
2 июля, 13:09
Может быть я что-то не понимаю, но в долгое пешее приключение Вы только-то отправили сами себя)))
Гость
2 июля, 12:49
В Яндексе цены и так были выше, вот конкретный пример- маме надо было уехать с дачи, в Яндексе цену назвали почти две тысячи эконом, а в 310 уехала за 840
Гость
2 июля, 16:19
С дачи на такси - уже звучит феерично)) Раньше на электричках катались и ничего. А сейчас на дачу им такси подавай. Ну вот вам и ценник за ваши хотелки.
Гость
2 июля, 14:46
В такси работают только конченые неудачники
Гость
3 июля, 04:00
И на заводах тоже самое
Гость
2 июля, 15:45
Осталось ли в России вообще, хоть что-нибудь где цены не выросли. Путин говорит о средней зарплате в 200000, тем временем когда люди получают по 40000. Зачем вообще тогда учиться, тратить время и годы, когда можно просто баранку крутить и хорошо зарабатывать.
Гость
2 июля, 16:20
Можно без баранки. Курьеры на самокатах сейчас очень неплохо зарабатывают.
2 июля, 16:24
в России в принципе очень дешёвая сотовая связь, интернет и такси. так что грех жаловаться господа. а под собственное жильё и автомобиль теперь роскошь, не спорю...
Гость
2 июля, 09:41
Не понимаю, кто вообще до сих пор ездит на такси?? Агрегаторы простаивают сутками, доказанный факт. Вместо существенных скидок, чтоб хоть как то завлечь клиента, они еще и ценник ломят. Не удивлюсь, если скоро пропадут они за ненадобностью.
Гость
2 июля, 09:54
ты какую-то чушЬ пишешь. Агрегаторы не простаивают, им нечему простаивать. Какие скидки?))) при дорожающем бензе и запчастях? Никто никуда не пропадет.
Гость
2 июля, 10:06
Гость
2 июля, 09:54
ты какую-то чушЬ пишешь. Агрегаторы не простаивают, им нечему простаивать. Какие скидки?))) при дорожающем бензе и запчастях? Никто никуда не пропадет.
Гость, а Вас, таксистов, собс-но, никто и не спрашивал! таСкуйте дальше.
2 июля, 10:19
Гость
2 июля, 10:06
Гость, а Вас, таксистов, собс-но, никто и не спрашивал! таСкуйте дальше.
Причем здесь это? реально не видите как растут цены на бензин масла?
Гость
2 июля, 10:05
Будем другими сервисами пользоваться.Можно найти дешевле,назначение от 5-7 минут,это не так критично.
Гость
2 июля, 10:19
В области не Яндекс, берут 300-350 за расстояние в 5 км от города
Гость
2 июля, 10:43
Пользуюсь личным автомобилем и от. Такси пользуюсь в исключительных случаях. Не понимаю тех кому такси дорого.
2 июля, 11:01
Подняли тарифы - но урезали повышающий коэффициент. Да, сегодня из аэропорта до северного автовокзала вёз за 600, раньше было примерно на сотку дешевле. Но надбавок +500 и даже +300 из того же аэропорта я что-то давно не видел, +150 максимум. Даже когда прибывает штук 5 рейсов из популярных городов - Москва, Питер, Сочи, Анталия - в течении получаса. "В среднем по больнице" то на то и выходит. То же самое и по городу. В утренний час пик стало дороже (из отдельно взятых районов, опять же)? Зато с 5 до 7 утра надбавки практически отсутствуют, вечером с 19 до 22 их либо тоже нет, либо они чисто символические. В целом ценник стал более непредсказуемый - что есть, то есть. И большой жирный минус Яндексу - при наличии спроса "вот прямо тут" он кидает подачи по 3 км и 10 минут (плюс еще 5-7 минут - пока водитель завершит текущий заказ). При том что с вероятностью 50% клиент сам не захочет ждать столько времени.
Гость
2 июля, 12:40
И это здорово а то привыкли по 100 рублей ездить хомячки.
Гость
2 июля, 16:46
Нафиг такси, совсем уже ошалевшие цены.
Гость
2 июля, 17:51
Когда многонеуважаемый Яндекс умерит аппетит с комиссией, тогда и водителю, и пассажиру станет намного выгоднее. А текущие 20-25% с каждой поездки - это борзометр зашкаливает.
Гость
2 июля, 17:59
Да плевать на этот яндекс во всех его проявлениях.Им только лохи_ молодёжь пользуется.
Гость
2 июля, 18:36
Откатал на такси 2 года. Зимой за 4 часа уже 4 рублика в кармашке было. Ушел, это дно, понял я. Если работать то только в бизнесе, там и люди более менее, и тариф огого бешенный. За 4 заказа чувак 7 рублей срубил.
Гость
2 июля, 19:46
У пассажиров выросло, а водителей нет, и как это понять ?