перейти к публикации

157 ответов к публикации

Жителей ЖБИ закошмарила армия электросамокатов. Транспорт лишил их возможности ходить по тротуару

29 июня 2024, 17:47
— Сотрудники на замечания не реагируют, говорят, это наша работа, обходите через светофор с другой стороны. При этом у здания стоит знак, что паркова и стоянка запрещена! что ответит на это гаи и господин птицын,который подписывал соглашение с этими шерингами. ешки надо и им сделать запрос.
Гость
29 июня 2024, 18:10
Такая ситуация по всему городу! Всё идёт по плану! Деньги капают туда, куда надо. До нас, пешеходов, дела нет! Деньги - всё!!!
Гость
29 июня 2024, 19:04
Гость
29 июня 2024, 19:04
Такая ситуация по всему городу! Всё идёт по плану! Деньги капают туда, куда надо. До нас, пешеходов, дела нет! Деньги - всё!!!
Здесь других вариантов нет.Главное бабло.
Гость
29 июня 2024, 19:53
не твоего холопьего ума дело, о чем баре договорились
29 июня 2024, 18:09
Вывод один: выкидывайте эти самокаты в кусты
Гость
29 июня 2024, 18:15
Ну не в кусты. С моста в воду
Гость
29 июня 2024, 18:22
В терновые?
29 июня 2024, 18:58
Гость
29 июня 2024, 18:58
Ну не в кусты. С моста в воду
С моста в воду не надо. А то у них еще аккумуляторы потекут и испортят воду. Кто посильнее и может поднять такой самокат, могут в мусорные баки выкидывать.
29 июня 2024, 17:59
Там не только пешеходы страдают, но и автомобилисты. Бесконечная аварийная ситуация.
Гость
29 июня 2024, 19:22
пусть самокатчики страдают
29 июня 2024, 21:49
Почему ограничения ввели только в центре города? В других районах города можно сбивать пешеходов на тротуарах...
Гость
30 июня 2024, 08:01
Спешу успокоить, ограничения в центре все равно не действуют...
Гость
29 июня 2024, 18:01
Орлов! Это ли не безобразие!? Тебе всё равно, что в городе творится?
Гость
29 июня 2024, 18:14
Все равно. Орлов.
Гость
29 июня 2024, 18:21
Мне не все равно что творится в моем любимом городе Лондон. Орлов.
Гость
29 июня 2024, 19:23
Господу пофиг на наш город, а ты говоришь, какой-то презренный Орлов.
29 июня 2024, 18:10
на днях видела как их из огромной фуры выгружали
Гость
29 июня 2024, 17:45
А лисички взяли спички, море синее зажгли.
Гость
30 июня 2024, 08:03
Ога, и получили за хулиганку статью и штраф за порчу имущества.
Гость
29 июня 2024, 17:45
катаются парни на этих самокатах, а потом я бут друг дружку в запрещённые отвертстия
Гость
29 июня 2024, 18:16
Они на ходу это делают. Для этого по двое и "катаются".
30 июня 2024, 01:57
Какие мэр и губернатор, такие и парни в почёте...
Гость
29 июня 2024, 18:09
мера на мыло! Вот и вчера- где обещанные запреты на эти драндулеты?! Гоняли по центру сшибая людей
Гость
29 июня 2024, 18:18
Запреты это выдумка.
Гость
29 июня 2024, 17:51
нанать газель и к Меру🙈 в огород вывалить
Гость
29 июня 2024, 18:11
как бы не так, у них на подступах хутора гадюкина - карасьева - тройной заслон, не подберетесь
Гость
29 июня 2024, 21:07
Аккуратней с газелями. В Китае уже и газели подобного формата выпускают.
Гость
29 июня 2024, 18:07
"Редакция E1.RU обратилась за комментарием в пресс-службу сервиса Urent. Как только мы получим ответ, новость будет обновлена." У меня вопрос: по закону о СМИ они обязаны ответить или могут спокойно игнорить? Если могут игнорировать ваш запрос, то какой смысл задавать?
Гость
29 июня 2024, 18:23
А вдруг ответят?
Гость
29 июня 2024, 22:56
Наверное расскажут, кому на лапу дали, чтобы на это глаза закрывали исполнительные органы...
Гость
29 июня 2024, 18:09
Дак возьмите с тротуара повыкидывайте самокаты на дорогу да идите спокойно куда шли
Гость
29 июня 2024, 18:19
Вот почему общественник Чукреев не занимается реально нужной проблемой? Люди должны из-за самокатов ходить по встречке по проезжей части! Видимо несчастных безобидных девушек в массажных салонах проще пугать и доводить до слез, чем сотрудников ГИБДД и крупных бизнесменов!
Гость
29 июня 2024, 18:26
Он только там самоудовлетворяется - наскоками в помещения с девушками. В примерочных кабинках его уже побили оч сильно пару раз, так что теперь вот так. А на самокате он сам катаица.
Гость
29 июня 2024, 22:25
От гибдд, нынче опять ГАИ и крупного бизнеса сам чукреев плакать будет. Это вам не девчонок шупать
Гость
29 июня 2024, 22:49
Гость
29 июня 2024, 22:49
От гибдд, нынче опять ГАИ и крупного бизнеса сам чукреев плакать будет. Это вам не девчонок шупать
На своих видео он далеко не девочек щупает,а нечто другое.....
29 июня 2024, 19:59
"Ситуация, в прямом смысле, безвыходная." Выход есть. Канистра бензина. Пока депутаты вату катают, пытаясь делать то, что у них получается так себе. Думать законы. Ушлые бизнесмены плевали на все приличия, работая буквально на грани закона. Зато когда встанет вопрос регулирования этого бизнеса, начнется нытье, мол опять бизнес кошмарят.
Гость
29 июня 2024, 23:07
Крицкий депутат, за углом его завод... все очевидно
Гость
29 июня 2024, 18:02
Интересно, эти правители на что то способны кроме как человейники лепить на каждом квадратном сантиметре?
Гость
29 июня 2024, 18:18
Ну нет же
Гость
29 июня 2024, 21:12
Ответов как грязи. Но они почему то всегда не устраивают. Не нравиться ответ, что эти власти и человейники лепят не из любви к искусству? Эти власти работают исключительно против жителей этого города. И человейники из этой же оперы, и ЭСИМакаты, и ОТ, и "фестивали"...
Гость
29 июня 2024, 23:06
Гость
29 июня 2024, 23:06
Ответов как грязи. Но они почему то всегда не устраивают. Не нравиться ответ, что эти власти и человейники лепят не из любви к искусству? Эти власти работают исключительно против жителей этого города. И человейники из этой же оперы, и ЭСИМакаты, и ОТ, и "фестивали"...
!!!!! Крицкий - депутат от Кировского района, управляющий ""ЛСР НЕДВИЖИМОСТЬ УРАЛ"... этот завод , если что, находится за углом от этой шараги с самокатами... ОН РЕАЛЬНО НЕ ЗАМЕЧАЕТ НАРУШЕНИЙ? НЕ ВИДИТ? Если депутат не реагирует, значит это ему на руку... или на лапу..
Гость
29 июня 2024, 19:16
"разделились на два лагеря", а почему в процентом соотношении не уточнили? За самокаты процентов 5?абсолютное большинство против!
Гость
29 июня 2024, 21:09
Ну за Путина же насчитали 90....
30 июня 2024, 08:26
за самокаты, товарищ, я думаю, примерно 83- 87% населения РФ проголосовали бы положительно.... и только замшелые либералы, живущие ценностями прошлого века, были бы против....
Гость
29 июня 2024, 19:44
Те мэрия определила где можно спокойно ходить . А в остальных местах что делать, летать? Почему только по Макаровскому мосту нельзя на самокатах (видимо кто то мосек выгуливает) а на остальных мостах пешеходники ооочень широкие? Запретить кикшеринг там, где нет специальных дорожек для самокатов. Удивительно, почему те кто пользуется прокатными самокатами, не предъявляют к прокатчикам требования по услугам не отвечающим качеству(дорог то нет, то ремонт, то одни ямы). Услуга опасная для тех, кто ездит на самокатах, тем более берет их в прокат
Гость
29 июня 2024, 21:19
С ходу только 2 парка вспомнил... Больше нигде спокойно ходить не получится. Так что для всех ничего не изменилось.
Гость
30 июня 2024, 08:05
Толку? Нигде никакие ограничения не работают, ничего не изменилось
Гость
29 июня 2024, 19:17
Ситуация проста до неприличия, власти показали в очередной раз, что проблемы горожан их просто не интересуют!! Тогда вопрос: зачем нашему городу такие руководятлы???
30 июня 2024, 00:00
За парковку сим на тротуарах нужно брать плату за аренду земли
Гость
30 июня 2024, 08:06
А за эксплуатацию городского пространства (тротуаров) с целью извлечения прибыли? Ах да, платят же. В бюджет. Но не городской...
Гость
29 июня 2024, 17:44
Такие картины по всему городу. Самокатов стоит один на десять человек населения, не меньше
Гость
29 июня 2024, 18:16
Десять самокатов на одного.
Гость
29 июня 2024, 18:42
Везде такая катавасия... На Уралмаше в районе ул Восстания, Индустрии как летали подростки по 2-3 человека на одном самокате, так и летают. Никто их никак не контролирует.
Гость
29 июня 2024, 19:09
Так на бумаге они всё сделали.Это и есть их работа)))
Гость
29 июня 2024, 19:45
Мажьте ручки и экраны солидолом- питерцы так борются
Гость
29 июня 2024, 22:49
Литол подойдёт? У меня есть лишняя упаковочка.
Гость
29 июня 2024, 18:29
Во всем городе так. Мэру плевать, от нормальной работы ГАИ/ГИБДД у него в кармане денег не прибавится. От удобных тротуаров тоже.
Гость
29 июня 2024, 19:08
Долой самокаты, и фуры казахские с данной локации
Гость
29 июня 2024, 19:24
Убирайте из города все промзоны и склады, не место им здесь, у нас город или один гигиесуий склад!? И фуры эти задолбали уже всю ночь работают с включенным холодильникиком или компрессором. Газелисты игранты, тоже задолбали, устраивают прямо до окнами разгрузки, загрузки, после себя оставляют один мусор. Чувствую себя здесь наверно как у себя в Таджикистане или ауле, ведут себя нагло, борзо, ещё и указывают как нам жить и что делать!
Гость
29 июня 2024, 17:42
Урент. Урология какая то..тьфу!
Гость
29 июня 2024, 17:52
От слова рента но у кого что болит как говорится 🤣
Гость
29 июня 2024, 19:59
Гость
29 июня 2024, 19:59
От слова рента но у кого что болит как говорится 🤣
Да больше похоже на слово урина.
29 июня 2024, 19:43
"Жителей ЖБИ закошмарила армия электросамокатов. Транспорт лишил их возможности ходить по тротуару" (с) Е1 Армия это не самое уместное слово, после такого же неуместного в СМИ слова "закошмарила". Транспорт (какой именно?) лишил их (кого лишил?) Электросамокатов лишил возможности ходить по тротуару?!!!!! Реально, лучше бы легендарные красотки с лютыми амбалами, чем вот этот заголовок!
Гость
29 июня 2024, 18:23
Сдал бы уже кто-нибудь эти самокаты в металлолом что ли. Носятся на них сплошь дунканы маклауды.
Гость
29 июня 2024, 23:52
Так сдал бы !
Гость
29 июня 2024, 19:29
Взглянули на фото: картина знакомая до боли.... ставят где попало: возле пандусов, посреди тротуара...
Гость
29 июня 2024, 21:18
Да это же видно, что не парковка а разгрузка вновь прибывшей партии.
Гость
29 июня 2024, 17:43
Все надо в меру, бестолковость и жадность приводит к запрету
Гость
29 июня 2024, 18:36
собрать их в кучу, да поджечь !!!
Гость
29 июня 2024, 18:55
Реально Жесть.А как люди должны ходить ??? мамы с колясками,дети,пожилые люди????.Летать?
Гость
29 июня 2024, 22:48
Комментарии ГАИ будут? ТАМ ЗАПРЕЩЕНА СТОЯНКА!!! Сделайте, пожалуйста, запрос, это действительно уже невыносимо!!! Фуры стоят напротив въезда во дворы! И машины, поворачивая налево, пропуская встречку задерживают поток машин, выезжая со двора также СОЗДАЮТСЯ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ!!!
Гость
29 июня 2024, 19:01
И рядом ипотечный человейник.На этом фото всё плохо, куда ни посмотри
Гость
29 июня 2024, 23:29
Человейник с 15 студиями на каждом этаже! С парковкой на 15-20 машин на весь дом и все ближайшие платные парковки забиты под завязку
Гость
29 июня 2024, 23:55
Гость
29 июня 2024, 23:55
Человейник с 15 студиями на каждом этаже! С парковкой на 15-20 машин на весь дом и все ближайшие платные парковки забиты под завязку
Ну ЧО врать то ! У нас во дворе "Восхода" парковка на 70 машин ! 🤗
Гость
30 июня 2024, 08:08
Гость
30 июня 2024, 08:08
Ну ЧО врать то ! У нас во дворе "Восхода" парковка на 70 машин ! 🤗
А квартир сколько?
30 июня 2024, 00:06
Доколе, господин Орлов?
Гость
29 июня 2024, 18:01
литиевые батареи очень хорошо горят....
Гость
29 июня 2024, 21:12
Ну вот пятый год....не горят и не горят.
Гость
29 июня 2024, 17:47
Говорят так называемый мэр закончил курсы губернаторов и собрался на повышение. Вряд ли его интересуют проблема самопетухокатов. Так что в следующий раз сходите на выборы губернатора, может и проблем будет меньше.
Гость
29 июня 2024, 18:12
он в тюмении рвался, по словам местных жителей, да они его пинками выперли
29 июня 2024, 18:13
Не прокатит - мэров выбирает губернатор. Губернаторов выбирает Президент.
Гость
29 июня 2024, 18:22
29 июня 2024, 18:22
Не прокатит - мэров выбирает губернатор. Губернаторов выбирает Президент.
Куйвышев победил на выборах в 2022 году.
Гость
29 июня 2024, 17:50
Масква👺 приехала, тут Екб и не пахнет как всегда
Гость
29 июня 2024, 18:20
Выкидывание. Самокатчикам всем до единого убиться.
Гость
29 июня 2024, 21:11
А проблема там действительна большая, пройти не возможно, грузовики стоят прямо на тратуаре, фуры создают аварийную ситуацию, чтобы их обрезать приходиться на встречу выезжать.
Гость
29 июня 2024, 22:51
Полнейшее попустительсьтво городских властей, которые в упор не видят проблемы. А она есть! Считаю, в данный момент город не готов к электросамокатам. Это - электротранспорт! На тротуарах в принципе электротранспорта быть не должно (инвалидные коляски - исключение). А раз другого места для них нет - значит не должно быть вообще.
29 июня 2024, 18:10
"Жителей ЖБИ закошмарила армия электросамокатов" И не только их.
Гость
29 июня 2024, 18:26
Все районы стонут
Гость
29 июня 2024, 23:14
Там их распределительный центр, их там тысячи... и они (их фуры, сами самокаты, личный транспорт работников рц, газели) заняли весь тротуар и одну полосу дороги около 30 метров. ЭТО МЕШАЕТ АВТОТРАНСПОРТУ, ПЕШЕХОДАМ И НИКТО НЕ РЕАГИРУЕТ!
Гость
29 июня 2024, 19:31
Случайное возгорание может произойти...
Гость
30 июня 2024, 08:09
...но не происходит и не происходит...
Гость
29 июня 2024, 18:27
Никогда зиму не любил....
Гость
29 июня 2024, 18:42
саранча двухколесая налетела
Гость
29 июня 2024, 19:58
"Это наша работа" А какая разница? Работа не должна мешать окружающим. Сейчас даже когда раскопки тротуаров делают, и то ставят мостики и т.п., чтобы людям меньше помех было. Так что решение тут одно: видите, что это неправильно, что нарушение, фотографируете и пишете обращение в ГАИ. Это нетрудно, всё делается через интернет.
Гость
29 июня 2024, 21:07
Почему ГАИ опять бездействует?!?!?! Как всегда не приделах!!!
29 июня 2024, 21:02
А что ГИБДД говорит, тротуар часть дороги по определению
Гость
29 июня 2024, 18:45
а тем временем мэр Анн Идальго запретила самокаты в городе. А мы что лысые ?
Гость
29 июня 2024, 21:20
У нас мер не Идальго. У нас мер в принципе и не мер. Назначили, сидит. Денежку в своем кармане разглядывает.
Гость
29 июня 2024, 20:44
О ! Мой домик на фотографии : ж.к."Восход" ! 🤗
Гость
30 июня 2024, 08:11
Да-да, мы уже оценили рекламу человейников