перейти к публикации

175 ответов к публикации

С другими будет так же? Екатеринбурженку дважды засудили на круглую сумму за парковку на газоне

28 июня 2024, 14:09
надо увеличить штраф в 10 раз, что бы ее дети и внуки помнили
28 июня 2024, 14:29
И полину за развод в 500 тыщ.)
Гость
28 июня 2024, 14:30
когда тебе штраф прилетит за что либо, посмотрим как ты заговоришь
28 июня 2024, 14:40
А чего не в 100 ?
28 июня 2024, 14:36
Отличная новость! Сейчас эта и 80 тысяч штрафа оплатит, и ещё услуги адвоката, тысяч 50 минимум🤣🤣🤣
28 июня 2024, 14:15
С другими будет так же? хотелось бы,но вряд ли.при всем желании на все испорченные газоны не найти заступника типа атомстройкомплекс,который так станет заморачиваться.
28 июня 2024, 14:44
Он не заступник, а выгодоприобретатель.
28 июня 2024, 14:48
28 июня 2024, 14:48
Он не заступник, а выгодоприобретатель.
называйте его как хотите,только красотка вряд ли полезет больше на газон ,ей это будет хорошим уроком.очень эффективный способ.
28 июня 2024, 15:00
28 июня 2024, 15:00
называйте его как хотите,только красотка вряд ли полезет больше на газон ,ей это будет хорошим уроком.очень эффективный способ.
В городе около 500000 водителей, как один штраф решит проблему отсутствия парковок?
28 июня 2024, 14:11
Отсутствие парковки не повод превращаться в свинью
28 июня 2024, 14:14
Золотые слова!
28 июня 2024, 14:42
У юристов есть такой термин "обстоятельства непреодалимой силы", не надо выгораживать варягов, которые на город болт ....
Гость
28 июня 2024, 15:19
А эта женщина и не превращалась, она такая есть изначально :)
28 июня 2024, 21:22
С решением суда согласен. Борзеть не надо. И потом режим непонимающего включать. 80 тыс. руб. хорошо отрезвляют.
28 июня 2024, 21:49
apalitch1, мы тоже согласимся им решением суда в отношении тебя! Оно будет жестким но справедливым😀
29 июня 2024, 18:12
29 июня 2024, 18:12
apalitch1, мы тоже согласимся им решением суда в отношении тебя! Оно будет жестким но справедливым😀
Хорошо. Согласен. Только тебе то не дождаться этого решения. Я свои авто на газоны не ставлю. Мне 50 руб. за оборудованную парковку отдать не жалко.
29 июня 2024, 19:28
29 июня 2024, 19:28
Хорошо. Согласен. Только тебе то не дождаться этого решения. Я свои авто на газоны не ставлю. Мне 50 руб. за оборудованную парковку отдать не жалко.
apalitch1, а тебя за другое привлекут. Ты только жди
28 июня 2024, 15:10
Хоть бы одним глазком глянуть что же это за ниппонская спирея такая, что за ее порчу красотке придется щас 80 тыщ платить
Гость
28 июня 2024, 15:37
Не. Спирея то нормально стоит, платят обычно за глупость и понты.
Гость
28 июня 2024, 14:09
Нужно работающее приложение по аналогии с Москвой чтобы каждый неравнодушный гражданин мог пачками фотографировать и привлекать к ответственности нерадивых автолюбителей. Атом в данном случае молодцы, так держать. Купил машину - никто тебе не должен предоставлять парковочное место, думай сам.
Гость
28 июня 2024, 14:11
а лучше пороть бамбуковыми палками на стадионах, как в Сингапуре
Гость
28 июня 2024, 14:12
Гость
28 июня 2024, 14:12
а лучше пороть бамбуковыми палками на стадионах, как в Сингапуре
Чур я первый открываю малое предприятие по поставке бамбука из дружественного нам Вьетнама для этих госнужд..
28 июня 2024, 14:43
"никто тебе не должен предоставлять парковочное место" В Сером доме работаешь?
28 июня 2024, 14:10
суды у нас вообще не стали разбираться кто богаче тот и прав
28 июня 2024, 14:36
В данном случае победила правда.
Гость
28 июня 2024, 14:11
Велика Россия... а припарковаться негде
Гость
28 июня 2024, 14:23
нехрен по три тачки на одну харю брать
Гость
28 июня 2024, 15:25
Есть общественный транспорт. Думать о каждом автовладельце не обязаны
Гость
28 июня 2024, 15:34
Гость
28 июня 2024, 15:34
нехрен по три тачки на одну харю брать
И в каждый туалет на машине ездить. Город пешком за 40 минут пересечь можно.
28 июня 2024, 14:11
А что за непонятная возвышенность между газоном и дорогой? Может газон пошире можно было сделать, вроде многие хотят больше зелени в городе. Или на это расстояние, дорогу пошире сделать стоило, как раз такие "екатеринбурженки" бы парковались и оставалось бы место для проезда. Но нет, ни тем, ни тем, поставим блоки! 😃
Гость
28 июня 2024, 15:25
Да смысла-то нет абсолютно в этих несчастных газонах и в чахлой "зелени". Я против того, чтобы расширять парковки и отдавать все пространство автомобилям, но вместо газонов нужны деревья.
29 июня 2024, 00:24
Гость
29 июня 2024, 00:24
Да смысла-то нет абсолютно в этих несчастных газонах и в чахлой "зелени". Я против того, чтобы расширять парковки и отдавать все пространство автомобилям, но вместо газонов нужны деревья.
А тут использовали третий, самый непонятный вариант - бетонные блоки на бехатоновой плитке. Не вашим, не нашим, как гооврится.
28 июня 2024, 16:20
Саженцы спиреи ниппонской, стоят 400 рублей. Даже если они там действительно были высажены, ущерб, нанесенный благоустройству, не может превышать пары тысяч рублей с учетом работы садовника. Видимо взяли за основу расчета смету на этот газон, в которой по случайному совпадению все откаты были в своё время заложены. Не хочет ли прокуратура эту смету проанализировать?
Гость
29 июня 2024, 20:38
Согласен с 555. Атом перегнул.
28 июня 2024, 15:18
Ага, стоит денег газон засеять. Это у вас садовник за 2 часа работы 80 тысяч получает?
28 июня 2024, 15:32
Это не обстоятельства непреодолимой силы. В любых обстоятельствах нужно оставаться человеком
Это что получается, если газоны не отдать самокатчикам ради обустройства велодорожек, то их уничтожат автомобилисты?
Гость
28 июня 2024, 15:23
на сортировке техническая ул. 158 постоянно ставят машины на газонах,и их ни кто не штрафует
Гость
28 июня 2024, 18:02
Фото с датой и заявление квартальному на почту-оштрафкют
Гость
28 июня 2024, 15:18
а застройщиков не хотите судить
Гость
28 июня 2024, 15:36
А за уничтожение парков и скверов в городе в угоду застройщикам кого штрафовать и судить надо? А сами застройщики все такие белые и пушистые что ли?
Гость
28 июня 2024, 14:12
построят жк на 1к квартир не паркинга не парковочных мест не заложат или их будет кот наплакал
Гость
28 июня 2024, 15:00
сейчас у многих по 2-3 машины в семье. Вот заселяются такие в новостройку и привет парковке.
Гость
28 июня 2024, 15:54
Не покупай в таком жк, если у тебя есть авто
Прилипла на 80000 и адвоката. Приятно🤗🤗🤗
Гость
28 июня 2024, 14:13
Волков такой сказочник. Как он юристом может работать?))) А тетя, за то что попутала - получила по заслугам.
28 июня 2024, 14:45
Аноним, поднимаешь себя в собственных глазах, опуская других?
Гость
28 июня 2024, 14:26
Нужно приложение, что обычные граждане могли кидать жалобы на гряземесов.
Гость
28 июня 2024, 18:00
Фото с датой и заявление квартальному на почту
28 июня 2024, 18:38
стучать значит?
Гость
28 июня 2024, 14:38
Так выиграть суд - это ещё ничего не значит. Взыскать нужно же еще, а при правильной тактике взыскатель может остаться с носом...
Гость
28 июня 2024, 15:01
У Атома нормальный штат юристов, принципиально продавят где надо.
28 июня 2024, 15:21
Гость
28 июня 2024, 15:21
У Атома нормальный штат юристов, принципиально продавят где надо.
ниче они не продавят, ну уйдет приставам, но девушка может из принципа деньги на счетах не светить и не ездить за границу (тем более щас некуда ездить, у турков дорого, по бывшему ссср тоже не всем интересно), какое-то время ИП повисит и закроется в связи с невозможностью взыскания
В городе что ли автостоянок мало? Или владельцы автомобилей не считают нужным тратить деньги на хранение автомобиля на автостоянке?
Гость
29 июня 2024, 12:21
Так у магазина есть парковка, так ннт как баре прямо к дверям подкатывают.
Гость
28 июня 2024, 14:28
Отлично! Газоны и тротуары не для автомобилей! Сумма отличная для наказания за такое нарушение!
так-то поделом водятелке, но и атом те ещё жлобы...
28 июня 2024, 15:45
А теперь кроме штрафа, ещё и на адвоката зря деньги потратила...
Гость
28 июня 2024, 18:10
Не первой фотке газон, а на второй сухая травка... Дак что испорчено то? все слова... Одни слова.. куда же катятся суды...боже!
28 июня 2024, 18:46
у нас в стране, судя по публикациям, давно уже суды в "свои" ворота играют. Человек или компания, обремененные властью и финансами для судей всегда в приоритете будут.
Гость
28 июня 2024, 15:13
Газоны в городе в ужасном состоянии, даже на центральных улицах. Либо вытоптаны, либо не кошены. "Печальное зрелище"- как говорил ослик Иа.
Гость
28 июня 2024, 16:04
ну посмотрим что скажет верховный суд, а то практика показывает импотенцию в судах до верховного...
Гость
28 июня 2024, 16:41
Все правильно сделали с этой не воспитанный особью на вольве, красавцы атомстройкомплекс 👍🏼
Гость
28 июня 2024, 18:08
На газон наезжать нельзя, но в РФ за это штраф 3-5 т.р какие 80 ? Ну хорошо, если факт порчи имущества есть, то где доказательство, где фото колес на газоне, где старые испорченные насаждения???? Бред полный, считаю, что абсолютно незаконно наказали хозяйку вольво! Есть ещё инстанции, справедливость восторжествует!
Гость
28 июня 2024, 18:13
Атомстройкомплекс дак сделали бы все красиво, испорченные насаждения отдали бы нарушительнице, а так получается вы недобросовестные, газон то сделали - молодцы, а счёт за него Анне предъявили. Хороши, бедная компания.. на черно белой фотке нет газона 🤷
Гость
28 июня 2024, 18:19
Я живу на Радищева 33, окна выходят на этот газон... на этом месте паркуются всегда!! каждый день и не по одному разу, но виновата именно эта volvo !! Да, согласен!! вопрос: а сразу нельзя было кубиками оградить, как сейчас и как на первое фото?? Этот центр, и с парковками категорически туго, даже если просто заскочить в магазин на 5 мин
28 июня 2024, 18:58
"Люди, которые паркуются на газонах, скорее всего, понимают, что нарушают правила, мешают прохожим" - а что, прохожие по газонам ходят?
28 июня 2024, 15:37
Я вот тоже считаю несправедливо наказали. Надо было больше присудить.
28 июня 2024, 14:19
А чо, хозяйка вольвы сильно обеднеет от этих 80к? Это ж не гранта, купленная на последние копейки. На будущее может усвоит, что парковаться на газонах бывает дорого.
Гость
28 июня 2024, 15:17
Она, чтобы взять Вольво, лет пять на дошираке сидела. Куча таких водил на больших премиальных в былом машинах, живущих в хрущевках и работающих на дяденьку. Зато какая машина!
Гость
28 июня 2024, 16:41
Гость
28 июня 2024, 16:41
Она, чтобы взять Вольво, лет пять на дошираке сидела. Куча таких водил на больших премиальных в былом машинах, живущих в хрущевках и работающих на дяденьку. Зато какая машина!
Надо чаще новости читать. Ну что бы правильно ориентироваться на чем и чем надо сидеть, что бы в машинке не казаться, а быть.
Гость
28 июня 2024, 14:14
Это "Атом"! А простым гражданам засудить "дворовых газонопарковщиков" нереально!
Гость
28 июня 2024, 15:14
Я советую пробивать колеса отверткой с плоским шлицем. Обычно перестают тупить с первого раза.
Гость
29 июня 2024, 13:09
Гость
29 июня 2024, 13:09
Я советую пробивать колеса отверткой с плоским шлицем. Обычно перестают тупить с первого раза.
Это точное и правильное решение для водил-хамов!!
Гость
28 июня 2024, 15:38
Лучше штрафы сдирать, чем больше парковок в центре сделать.... У меня тоже был подобный случай, только истец была какая-то муниципальная служба. И штраф 3000, слава богу, я выиграла суд. Там "газон" был щебенкой посыпан.... А бордюр износился по естественным причинам, так как его ещё в СССР делали.
Гость
28 июня 2024, 16:12
Извините , Вы тоже 🐷 ? 🤔
Гость
28 июня 2024, 14:55
С этим "адвокатом" все суды будут проиграны.
28 июня 2024, 20:54
Если этот "пятачок" газона находится в собственности АСК, то причём тут муниципальные и контрольные органы, решается конфликт в суде. Пусть скажет спасибо, что не предъявили оскорбление чувств корпорации. Там счёт мог быть в сотни раз выше.
Гость
28 июня 2024, 14:07
надо как в Сингапуре применять физические наказание, вот тогда будет порядок и чистота
28 июня 2024, 14:13
Вот уж спасибо, у нас и так вся жизнь - физическое наказание! 😁
Гость
28 июня 2024, 15:03
На газонах у дома Бакинских комиссаров 169Б уже много лет ежедневно паркуется с дюжину гряземесов, развозя грязь далеко по округе! Многочисленные обращения квартальным, в администрацию Орджоникидзевского района, в мэрию влекут за собой лишь отписки без решения застарелой проблемы по существу! Спасибо за такую районную администрацию одному депутату экстрасенсу.
28 июня 2024, 15:23
ну и правильно, что от тебя отписываются, по закону тебе они ничего не должны, что-то не нравится, сам иди и бодайся со своими гряземесами
Гость
28 июня 2024, 15:08
необходимо приложение как в Москве. Я лично присылал бы фото нарушителей пачками....
Гость
28 июня 2024, 18:04
Присылайте квартальному
28 июня 2024, 18:51
Совсем офонарели! Должен быть отказ в подобном иске. Не доказано ничего
Гость
28 июня 2024, 14:23
Я бывало и за 200 м от дома парковался, но не на газоне рядом
Гость
28 июня 2024, 14:46
Анна бы не позорилась тут
Гость
28 июня 2024, 14:57
Какая прелесть. Когда же появится конвеер таких дел для борьбы с парковочным быдлом. Ничего не понимают, кроме огроменных штрафов. Сразу осознание приходит
Гость
28 июня 2024, 15:00
Да хоть трижды. Ибо нефиг!
Гость
28 июня 2024, 14:59
Пункт "делайте больше парковок" весьма условен. Мадам могла припарковаться в 100 метрах, но ей надо "вот сюда поближе". За что и поплатилась. Все правильно суд сделал. Пусть платит. И другие может начнут побаиваться. Всегда можно найти где запарковаться, просто ну придется пройтись. Лень ножками ходить - плати за газон/знак.
Гость
28 июня 2024, 15:55
Вот правильно, так и надо, и те кто новость прочитают тоже задумаются стоит ставить свое ведро на газоне