перейти к публикации

98 ответов к публикации

«Да ты обиженный!» Жители Пионерского устроили бойкот водителям, перегородив им дорогу

27 июня 2024, 15:18
— Да ты просто обиженный! — кричал водитель Skoda на жильца дома. водитель из сидельцев или сериалов пересмотрел.
Гость
27 июня 2024, 15:53
Может имел в виду Противный
Гость
27 июня 2024, 16:02
Так он же обижен, что по его двору едут... Бросился "под колёса" на камеру... Чуть что сразу заява... По Вашему это не обиженный? Поясните, пожалуйста, как охарактеризовать "обиженного" по Вашему мнению, а так же действия "не обиженного"
Гость
27 июня 2024, 15:15
Народ воюет сам с собой. Не с застройщиками, не с тюменским руководством, а сам с собой
в точку!
Гость
27 июня 2024, 15:28
в точку)
Гость
27 июня 2024, 15:40
В точку!
Гость
27 июня 2024, 15:42
Пионерка это самый конченый район. Всё в заборах. Доходит до лютого абсурда, когда на двор из нескольких домой несколько домофонов, и к каждому дому вход только с одной стороны. Или ещё хлеще, с одной стороны домофон с забором, а с другой стороны свободный проход. Людям дали свободу, а они такую дичь исполняют. Больные люди.
Гость
27 июня 2024, 22:10
Урик и вторчик ещё хуже
Гость
27 июня 2024, 23:09
Когда-то это был очень хороший район, в 90-ые. Сейчас превращается в один большой восточный базар. Правда на днях на Менделеева спилили все деревья, якобы они старые. Новые не посадили. Машины теперь стоят на тротуаре, раньше зоьб только бампером заезжали. Уничтожение деревьев прекратят только когда спилят последнее дерево в городе
27 июня 2024, 16:05
У нас дороги делать это бизнес и отмыв денежек, поэтому все быстро починить никому не интересно....а люди что,да потерпят....
Гость
27 июня 2024, 22:12
Голодранец, завидуй молча
27 июня 2024, 17:51
какой голос противный.....у которой снимала!!)))
27 июня 2024, 15:32
О. я там езжу постоянно, перед мной никто не прыгает. Ну согласен, некрасиво, но если не нравится - ставьте блок. А так, ну, есть асфальт - я еду.
Гость
27 июня 2024, 16:05
Есть асфальт- на нем будет лежать твоё тело.
Гость
27 июня 2024, 16:09
Ты на бутылке сидишь это итак ясно
Гость
27 июня 2024, 16:37
желаю тебе асфальта до самого гроба
27 июня 2024, 15:13
Леонид Сергеев 30 лет назад написал, - "А в стране дураков, дураков не осталось. Все уехали к нам, погулять - отдохнуть". Ничего не меняется!
27 июня 2024, 16:40
скинултись на шлагбаум или попросту на пару бетонных блоков,все
Гость
27 июня 2024, 22:15
Это незаконно, уберут в этот же день
27 июня 2024, 15:31
Ситуацию в Пионерском прокомментировал автоэксперт Дмитрий Ларионов: — В ПДД дворовые территории приравнены к жилым зонам. Так себе эксперт ))))
Гость
27 июня 2024, 16:03
Да ты просто обиженный!
27 июня 2024, 16:14
Бывает люди не виноваты, кто то с навигатором, таким образом проехал и навигатор начинает всем строить такой маршрут.
Гость
27 июня 2024, 15:23
Кто на ваши знаки 3.2 смотрит!? И вообще на знаки в принципе? Вы спросите у водителей, они только знак "главная дорога" знают и "парковка для инвалидов", когда встать негде, под ним паркуются.
Гость
27 июня 2024, 15:48
Это точно! Правила проезда на дворовой территории вообще не знают, они считают её дорогой. Кто им права выдаёт и как так автошколы их обучают, что элементарное не знают.
Гость
27 июня 2024, 22:14
Гость
27 июня 2024, 22:14
Это точно! Правила проезда на дворовой территории вообще не знают, они считают её дорогой. Кто им права выдаёт и как так автошколы их обучают, что элементарное не знают.
Место проехать есть? Асфальт есть? Дорога это!
Гость
27 июня 2024, 22:37
Гость
27 июня 2024, 22:37
Это точно! Правила проезда на дворовой территории вообще не знают, они считают её дорогой. Кто им права выдаёт и как так автошколы их обучают, что элементарное не знают.
Причём тут правила и автошкола? Надо проехать, люди проезжают. Местным не нравится, пусть блочат дорогу.
Гость
27 июня 2024, 16:13
Сквозное движение запрещено в жилых и дворовых зонах, обозначенных указателями 3.2, 5.21 и 5.22. Знаки есть там?? Если нет, то идите вместе с Ларионовым по известному адресу!
Гость
27 июня 2024, 16:37
"В отличие от жилой зоны дворовые территории не обозначаются дорожным знаком 5.21 и не имеют сети улиц местного значения и проездов. Однако все ограничения на движение ТС действуют и на этих территориях." (Инструктор)
Гость
27 июня 2024, 19:23
Гость
27 июня 2024, 19:23
"В отличие от жилой зоны дворовые территории не обозначаются дорожным знаком 5.21 и не имеют сети улиц местного значения и проездов. Однако все ограничения на движение ТС действуют и на этих территориях." (Инструктор)
Там есть знак "объезд". Жёлтый такой. Не видел? И стрелка прямо вдоль подъездов Советской, 49.
Гость
27 июня 2024, 15:28
сквозное движение во дворах запрещено! где Гайцы?
Гость
27 июня 2024, 15:35
Они там же ездят сквозь двор
Гость
27 июня 2024, 15:53
Перерождение ночью один из вьездов
Гость
27 июня 2024, 15:56
там знака нет значит езжайте смело и не слушайте эту курицу
Гость
27 июня 2024, 16:39
Езжай ты и без колес останешься терпила
Гость
27 июня 2024, 22:16
Гость
27 июня 2024, 22:16
Езжай ты и без колес останешься терпила
Митя, уймись
Гость
27 июня 2024, 15:16
Что то я не поняла, дорогу перерыли, а как люди должны к своим домам подъезжать, если еще и соседние дома проезда не дают? Люди совсем с ума посходили, вот если бы этой тёте нужно было к своему дому подъехать, она бы плевала в другую сторону
Гость
27 июня 2024, 15:22
У этих чертей есть проезд к своим домам. Но они щетают, что так быстрее. Июльская 21 поставила блоки, теперь не половина машин едет через Советскую 49, а все.
Гость
27 июня 2024, 15:36
Свой двор закрыли, чтоб у них не ездили! А через соседний двор - да легко! Не их же дети там выходят из подъездов
Гость
27 июня 2024, 15:49
Больше скажу, переулок Парковый, у которого прямой проезд с Советской, тоже ломятся через этот двор. Есть там минимум один умный, у которого буковки на номере совпадают с жизненным кредо (интрига), уверен, что ничего не нарушает, катаясь по соседним дворам.
Гость
27 июня 2024, 16:41
При ремонте дороги , должны быть созданы пути объезда ремонтируемого участка .
Гость
27 июня 2024, 18:53
Ну щас. Главное - перекрыть дорогу, а там и ремонтировать необязательно. Если не уложатся в срок, можно продлить перекрытие. Конкурс выиграли и хозяевами дороги стали
Гость
27 июня 2024, 15:33
Дно1 хоть бы схему правильно нарисовали. Вообще не отражают действительности.
27 июня 2024, 15:19
президент России Владимир Путин сделал резкое предупреждение Западу на тему эскалации конфликта на Украине.☠
Гость
27 июня 2024, 15:41
нельзя так резко делать что-то, он уже старенький
Гость
27 июня 2024, 16:00
Хорош нас пугать смехоармией)))))))))))))))))))))))))
Гость
27 июня 2024, 16:05
Его никто давно не боится и не слушает кроме россиян.
Гость
27 июня 2024, 15:19
Люди ратуют за соблюдение пдд ... Интересно, а какой пункт пдд разрешает им выбегать на дорогу, блокировать проезд и мешать движению приставая к каждому водителю? И все это под соусом заботы о детях, ну конечно.
Гость
27 июня 2024, 15:29
где ты во дворах дороги увидел?
Гость
27 июня 2024, 15:29
сковозное движене во дворах запрещено
Гость
27 июня 2024, 15:33
из подъезда они выходят, и сразу на дорогу попадают. ужас.
Гость
27 июня 2024, 15:35
Попросили бы прораба бетонный лоток на въезд кинуть и все проблемы бы сами собой решились. А вообще шлагбаум такую проблему решает. Проезд узкий, шлагбаум тысяч в 70 обойдется, еще за 20ку прикрутить к шлагбауму face id и жить припеваючи.
Гость
27 июня 2024, 22:18
Одним звонком убирается это всё
Гость
27 июня 2024, 15:46
Молодцы жители.
Гость
27 июня 2024, 19:05
1 - Там знак "Объезд" советует так ехать. 2 - Жители Июльской, 21 перекрыли проезд по своему двору, хотя проезжая часть там ОТДЕЛЕНА от тротуара. 3 - Признанному Эксперту Ларионову стоило бы прибыть на место и объяснить строителям и руководству ГАИ как нужно организовать движение. Или заткнуться и найти приличную работу!
Гость
27 июня 2024, 19:38
Согласно правилам дорожного движения (ПДД), двор не является проезжей частью, так как эта территория предназначена для движения пешеходов и транспортных средств в жилых районах. Поэтому во дворах действуют правила дорожного движения в жилой зоне. В ПДД движению по таким территориям посвящена глава 17.1
Гость
27 июня 2024, 22:39
Гость
27 июня 2024, 22:39
Согласно правилам дорожного движения (ПДД), двор не является проезжей частью, так как эта территория предназначена для движения пешеходов и транспортных средств в жилых районах. Поэтому во дворах действуют правила дорожного движения в жилой зоне. В ПДД движению по таким территориям посвящена глава 17.1
Да подтеритесь вы своими правилами.
Гость
27 июня 2024, 15:46
Ничо он дерзкий, прописывать в обиженные незнакомого человека на Пионерке. Так можно и на нож упасть.
Гость
27 июня 2024, 15:55
Это только на Пионерке? Там нет обиженных? Только приблатненые или там оди мужики? Уточните, т.к. вы проявили свою осведомлённость в данном вопросе...
Гость
27 июня 2024, 16:10
Понятия для нищих, чтобы своё существование хоть как то оправдать, и свою значимость. На деле это всё пыль. Решают деньги.
Гость
27 июня 2024, 17:19
Гость
27 июня 2024, 17:19
Понятия для нищих, чтобы своё существование хоть как то оправдать, и свою значимость. На деле это всё пыль. Решают деньги.
Иди в мяч во дворе поиграй каникулы .
Гость
27 июня 2024, 15:23
В Пионерском как то попала в такой двор. Была в шоке. Реально выходишь из подъезда и поток авто как на Восточной.
Гость
27 июня 2024, 16:34
Исполнительная власть?
Гость
27 июня 2024, 16:32
Ты куда дядя едешь?
Гость
27 июня 2024, 17:09
Ты себя слышишь, это плидомовая телитория, к логопеду иди
Гость
27 июня 2024, 17:08
Неври у ТЦ каждый 3 инвалид на голову
Гость
27 июня 2024, 17:12
На Советский стоят школу. Работы начинают в 7.00. Заканчивают в кромешной тьме. Я понимаю, что важный объект, но сил уже нет. Я устала от шума, грязи, пыли. машин. Сейчас перекрыли прямой въезд во двор, пользуемся объездами по соседним дворам. По разбитому вздрызг асфальту. Вернее, по тому, что от асфальта осталось Я понимаю негодование жильцов, но автомобилистам что делать в этой ситуации?
Гость
27 июня 2024, 17:11
Да хоть кирпич повесь, если надо проедем, че там ГАИ в кустах чтоли, нет. Базар окончен
Гость
27 июня 2024, 18:46
С ума посходили и тетя и водители. Вы почему свои претензии не высказываете мэру, губернатору итп. Если вы самоуправство так сами и стройте дороги. Над вами чиновники только потешаются. А Путин так вообще вас добьет
Гость
27 июня 2024, 22:15
Только не пишите потом, что вам к подъезду не подали пожарную машину или скорую помощь. Да и заборов понаставили чрезмерно, мешают проезду транспорта экстренной помощи.
Гость
27 июня 2024, 22:37
Когда эти животные из соседних домов из за дороги передерутся друг с другом ?
Гость
27 июня 2024, 23:21
Кто снимает куропатка, заняться ей не чем
Гость
28 июня 2024, 11:19
Нормально. То есть, жители одного из домов подсуетились, поставили блоки, а сами при этом ездят через ДРУГОЙ двор.
Гость
27 июня 2024, 15:25
А Дядя всё таки кому-то посигналил
27 июня 2024, 16:55
Чо?
Гость
27 июня 2024, 15:20
Курьер на шкодном авто, тонировку уже не раз с него снимали.
Гость
27 июня 2024, 15:37
авто хами , надо вызывать СТОП ХАМ.
Гость
27 июня 2024, 15:49
Нет существа опаснее на свете чем женщина у которой дети! А вообще, шизоидам только дай повод, они сразу начинают права качать...
Гость
27 июня 2024, 15:52
Оборзели все,и объездуны и трубогоны. Не обеспечивает обьезд
Гость
27 июня 2024, 15:50
Со временем стал жутко ненавидить РСПэхин визг и качалово... Я сказала... Я же ... и т.д и т.п.
Гость
27 июня 2024, 16:04
Элитный район пионерский))) эффект орловщины в деле: все рушиться, ничего не делается, все продается
Гость