перейти к публикации

93 ответа к публикации

Для «Львят» предложили сделать супермаршрут. Показываем схему трамвайной ветки

27 июня 2024, 08:29
уже не знают как с этим трамваем бесполезным изголиться! верните нормальное междугороднее движение автобусов и на* ваш трамвай никому не нужен....перекопают, перекроют весь город года на три..."плавали-знаем", пока на выезде в диких пробках стояли несколько лет, потом ещё столько же по раздолбанным дорогам ездили...
27 июня 2024, 08:44
А как иначе? можно ничего не делать, и ничего не перекрывать... И дороги тоже не чинить и не латать, ибо перекрытия... И дома не чинить, это же такое не удобство... Новые дороги тоже не строить, это же расходы... Трубы тоже не трогать, это все сразу - перекрытия раскопки расходы... И вот тогда через некоторое время - приплывем, правда не понятно куда...
27 июня 2024, 09:00
27 июня 2024, 09:00
А как иначе? можно ничего не делать, и ничего не перекрывать... И дороги тоже не чинить и не латать, ибо перекрытия... И дома не чинить, это же такое не удобство... Новые дороги тоже не строить, это же расходы... Трубы тоже не трогать, это все сразу - перекрытия раскопки расходы... И вот тогда через некоторое время - приплывем, правда не понятно куда...
все нужно чинить и строить - быстро и качественно! но это не про наших дорожников! есть горкий опыт строительства этой трамвайной ветки и ухищрений на которые шли, чтобы хоть кто то на нем ездил в итоге...все в ущерб жителям В.Пышмы! спасибо, больше не нАда!!!
27 июня 2024, 09:26
27 июня 2024, 09:26
все нужно чинить и строить - быстро и качественно! но это не про наших дорожников! есть горкий опыт строительства этой трамвайной ветки и ухищрений на которые шли, чтобы хоть кто то на нем ездил в итоге...все в ущерб жителям В.Пышмы! спасибо, больше не нАда!!!
Вы забыли самое главное -и что б ДЕШЕВО!!! Выберете два из трех .... А заложишь больше денег, то раздутие бюджетов... и так далее... Кстати почему не удобно то? короткая линия? из-за того что денег не нашли на более длинную? Ухищрения - потому что нельзя изъять землю по удобному и "правильному" маршруту, потому что денег надо на выкуп очень много? (опять бюджет пухнет).
27 июня 2024, 08:21
Как то через одно место это. Надо было всё рассчитать заранее и строить полностью линии. Геморрой людям создают. А вот тем кого сносить будут , зачем им это? Стройте новые районы
27 июня 2024, 08:39
А потом старые районы такие - а где наше? нас бросили! и так далее...
Гость
27 июня 2024, 08:40
Да шедевр просто. Мы ваши дома снесем, а вас переселим, чтобы вы на трамвае ездили по полчаса туда, куда сейчас за пару минут пешком добираетесь.
27 июня 2024, 09:13
На Уктус трамвай пускайте!
Гость
27 июня 2024, 14:31
Зачем на Уктус, там же это очень нужно и крайне необходимо, как и метро. Поэтому там мы строить ни трамвайную линию, ни метро не будем. А будем строить там, где все жители против! Эффективный менеджмент - он такой эффективный...
Гость
27 июня 2024, 08:21
Новость фейк. Денег на такой масштаб строительства в регионе НЕТ.
Гость
27 июня 2024, 08:37
И не надо!
Гость
27 июня 2024, 08:42
Гость
27 июня 2024, 08:42
И не надо!
Ну это уже другой вопрос. В какое светлое будущее уже 12 лет падает область под водительством регионального политического деятеля Куйвашего.
Гость
27 июня 2024, 08:48
У Алтушкина да нет денег????????????
Гость
27 июня 2024, 08:17
Односторонний трамвай - очередной бред необразованных прожектеров. Неужели нет других, нормальных специалистов?
Гость
27 июня 2024, 08:37
В чем бред!? Целые районы как раз в мплых или средних городах успешно обслуживаются по такой схеме. Не путайте тупиковую однопутку с разъездом составов и кольцевые линии. Расстояние в В.Пышме между встречными направлениями как раз оптимальное. Протяженность двух колец нормальная для обеспечения удобного интервала.
Гость
27 июня 2024, 09:05
Гость
27 июня 2024, 09:05
В чем бред!? Целые районы как раз в мплых или средних городах успешно обслуживаются по такой схеме. Не путайте тупиковую однопутку с разъездом составов и кольцевые линии. Расстояние в В.Пышме между встречными направлениями как раз оптимальное. Протяженность двух колец нормальная для обеспечения удобного интервала.
Дааа? И в каких это "малых и средних городах" трамвайные маршруты проложены? В Краснотурьинске, наверное, не иначе 🤣
Гость
27 июня 2024, 09:12
Гость
27 июня 2024, 09:12
Дааа? И в каких это "малых и средних городах" трамвайные маршруты проложены? В Краснотурьинске, наверное, не иначе 🤣
Википедия в помощь. Список трамвайных систем.
Гость
27 июня 2024, 08:37
"Необходимо строительство улицы с нуля" 😳?! Т.е., для трамвайной линии улицу с домами построят, людей для трамвая заселят?! Милота какая. А я по наивности думала, что городской транспорт для людей, а не люди для наполнения трамвая.
Гость
27 июня 2024, 13:53
Гость, улица и без домов с людьми так то может быть 😂
Гость
27 июня 2024, 14:34
Гость
27 июня 2024, 14:34
Гость, улица и без домов с людьми так то может быть 😂
О, ну это уж совсем гениальное управленческое решение будет! 🤣
27 июня 2024, 08:28
Капец, дорогу для трамвая, а не для людей!
Гость
27 июня 2024, 08:59
скоро администрацию проклянут все жители Верхней Пышмы...ради существующего сколько домов снесли, а тут опять. И так ради высоток все готовы снести...уже не тихий уютный городок, а спальный район Ебурга. Никто не озвучивает проблемы нехватки врачей, нехватки учителей, комунальные сети все изношены и не тянут многоэтажки и пр. и пр....но дома хреначат направо и налево. Нет чтобы наладить жизнь в городе. А не тупо везде пихать трамвай и ставить высотки.
Гость
27 июня 2024, 10:33
Так сами же жители Пышмы в Екатеринбург на работу и отдыхать ездят. Вот и получайте.
Гость
27 июня 2024, 11:06
не переживай, урбанист. Это не постоят никогда. это только картинка. попиариться.
Гость
27 июня 2024, 11:16
А он и не про стройку. Он про пиар на теме хорошей правильной урбанистики ТАМ. И плохой неправильной ТУТ. Причем давно уже даже не живет в Екатеринбурге 🤣
27 июня 2024, 14:01
Сделали бы электричку или супер-маршрут в Березовский! А то у нас только одна Проезжая, которая постоянно в пробках стоит!! Хотя что я? У нас же олигархов нет, только лишь статус Город Русского золота, и лишь Ерофей Марков и Лев Брусникина, который придумал способ промывания золота. Куда нам!?
Гость
27 июня 2024, 14:16
Это могло стать реальностью только при Росселе и Брозовском. Но с 2008 года "что-то" пошло не так...
Гость
27 июня 2024, 20:50
39892168, у вас Брозовский есть
27 июня 2024, 08:38
Ведите сразу в Среднеуральск. А лучше - в Исеть. Окупится за пару лет. Или простота - это не выгодно?
Гость
27 июня 2024, 12:58
Зачем тянуть трамвай в средник, который будет ползти 1,5 часа, когда в средник уже(!) проложены жд пути, по которым можно пустить состав аналогичный тому, который ездит из пышмы через шувакиш в екб?
Гость
27 июня 2024, 09:13
Лучше бы в метро вкладывались!
Гость
27 июня 2024, 13:53
Гость, к них нет метро
Гость
27 июня 2024, 08:19
Опять завтраками пытаются накормить. Пусть сначала сопли вытрут, потом о макияже думают.
27 июня 2024, 13:18
Да да! Мой друг, матрос Кошкин, чтоб скрыть свою интеллигентность, всегда сопли вытирает рукавом!
Гость
27 июня 2024, 09:43
Постыдился бы Злоказов. В таком возрасте, а все еще урбанист
Гость
27 июня 2024, 10:36
Об какое место он урбанист!? Знает по картинкам и нормативке как должно быть красиво. А почему это до сих пор не так и как этого добиться не знает. Сидит в армении и ноет.
Гость
27 июня 2024, 08:59
Сделайте пожалуйста супер маршрут трамваев и метро на Уктус по Щербакова.А то в городе супер Уктус Хаос.Орлов,вы слепой ??????????
Гость
27 июня 2024, 09:04
Женщина, не мешайте человеку! Он и так не может определиться, какой пуховик на этот раз выбрать, а тут вы еще со своми глупостями, сбиваете только.
Гость
27 июня 2024, 09:11
Гость
27 июня 2024, 09:11
Женщина, не мешайте человеку! Он и так не может определиться, какой пуховик на этот раз выбрать, а тут вы еще со своми глупостями, сбиваете только.
Пользуясь случаем. Продам снегоход. Состояние нового. Смотреть в Карасях. Спросить Алексея Валерьевича.
Гость
27 июня 2024, 11:44
Гость
27 июня 2024, 11:44
Женщина, не мешайте человеку! Он и так не может определиться, какой пуховик на этот раз выбрать, а тут вы еще со своми глупостями, сбиваете только.
а кепку? про кепку забыли напомнить!! но я исправлю это досадное упущение, сейчас позвоню в приёмную мера
Гость
27 июня 2024, 08:19
Абсолютно нормальная однопутная схема. Работает в некоторых городах. Пользоваться удобно.
27 июня 2024, 08:55
в сысьве?
Гость
27 июня 2024, 08:58
27 июня 2024, 08:58
в сысьве?
Извините, а вы из В.Пышмы?
Гость
27 июня 2024, 09:02
Нет, неудобно. Люди имеют право и желание ехать и в другую сторону!!! 😡😡
Гость
27 июня 2024, 09:34
В В. Пышме никогда не было и не будет нормального транспорта. Место проклятое.
Гость
27 июня 2024, 11:32
🤣
Гость
27 июня 2024, 11:54
Вся область!
Гость
27 июня 2024, 08:32
Трамвай это польза!
Гость
27 июня 2024, 08:38
Кому?!
Гость
27 июня 2024, 09:46
Город небольшой и не загруженный и зачем там трамвай? Тем более эти бесполезные круги вокруг да около, которые никуда не ведут. Транспорт должен ходить максимально прямо и просто!
Гость
27 июня 2024, 13:52
Гость, ну так то загруженный город у них уже. Полно новостроек, город растёт, транспорта мало. Трамвай им необходим
Гость
27 июня 2024, 13:24
В Ебурге пустите его до вокзала. Спрямите углы на эльмаше. И он сразу станет востребован.
Гость
27 июня 2024, 13:51
Гость, метро есть и в статье говорится про Пышму
Гость
27 июня 2024, 08:27
про поросячьи гонки рассказывают по ТВ . Интересно.
Гость
27 июня 2024, 09:08
Что невыгоден трамвай. А ведь денежки с него гребёт частная контора, а строить будут за счёт бюджета.
Гость
27 июня 2024, 09:15
Ему одному надоели эти сказочники? Все эти рисунки напоминают уроки географии с контурными картами для разукрашки...
Гость
27 июня 2024, 09:30
А кто денег на трамвай в верхней Пышме даст, кроме области, а им надо ещё разрушенную Макеевку в ДНР восстанавливать
Гость
27 июня 2024, 09:43
Нужны быстрыеи в достаточном количестве автобусы для пассажиров между Верхней Пышмой и Екатеринбургом, как это было до их "оптимизации", а не петляющий по городу медленный маловместительный трамвай.
Гость
27 июня 2024, 10:08
Есть деньги, так делать нормально на перспективу. И лучше трамваи вообще не развивать, ездили бы они на газе, ещё ладно.
Гость
27 июня 2024, 10:42
Я думаю будет правильным и логичным продлить сначала до Огнеупорщиков,а потом до Среднеуральска.Далее по Октябрьской,Петрова и до посёлка Балтым. Я на мой взгляд будет более практично.
Гость
27 июня 2024, 12:48
Развивайте-развивайте и трамвайную и автобусную сеть, а то до Екб можно и пешком дойти-если б был тротуар, а уехать- проблема. В.Пышма- столица нашей Родины- все лучшее- в В.Пышме, а с транспортом, как в дыре, а не в столице. УГМК, вы чего, полЕкб уже купили и строите, а монополисту-перевозчику трудно подарить красивые автобусы и побольше, чтоб не ударить в грязь лицом- пусть все самое лучшее будет в Пышме и подтверждает ваш статус на каждом шагу. УГМК, слышите
Гость
27 июня 2024, 13:03
Уберите дилетантов ! Ничего не умеют и лезут как тараканы повсюду со своими прожектами.
Гость
27 июня 2024, 13:54
В Рифей, оттуда в Сред-ск и на Балтым прямо на пляж😀
Гость
27 июня 2024, 14:28
В выходные ездил в екб на автобусе. Забитый тяжелый автобус 111 умудрился обогнать 2х легких и пустых львят, в одном около 10 пассажиров было, во втором и того меньше. Так на кой они нужны, эти львята????
Гость
27 июня 2024, 15:24
Идея имеет место быть. Чуток доработать. Что бы лишне не усложнять и все будет более чем хорошо. Пустить 2 вида трамвая 333Аа который в пышму будет заезжать со стороны храма и 333Б который будет заезжать со стороны Петрова. Если все продумать то все будет удобно и Адекватно. Я не специалист но мое мнение таково. А тем кому ничего и никогда не нужно всегда найдутся. Снесут старые 2-х этажные сараи . Людей переселят в новые квартиры. Все в плюсе. Неплохо было бы пустить трамваи хотя бы до Ст.Метро Уралмаш. Тоже разгрузка транспорта Екб.
Гость
28 июня 2024, 16:32
Этот трамвай вели лет 10 с планироваой... А если через весь город, то лет на 20 затянется... Свежо придание, да верится с трудом.... Воду горячую не могут сделать, все лето без горячей воды, людям ни постирать я, ни помыться.. Уже забыли как это летом горячая вода с советского времени!!!!!
Гость
29 июня 2024, 02:00
Изначально надо было так делать! Сейчас, по итогу, маршрут львёнка это путь в никуда... Он неудобен и бесполезен...
27 июня 2024, 12:49
Кто там толпами ездит на этих трамваях? Похоже, что вся схема придумана просто чтобы вывести деньги 💰! И своего производителя не поддержали, и заявленной цели не добились! 😖
Гость
27 июня 2024, 13:51
Айк, кто живёт там тот и ездит, приезжай и посмотри
Гость
27 июня 2024, 08:30
Злоказов еще не иноагент разве? Что за экспертные мнения, основанные на чём? На том что в Лондоне не так или что в Амстердаме более лучше!?! Володя, спустись на землю, хватит фантазировать иностранными картинками. Ты же жил в Екате и должен понимать уровень ресурсов, ну что ты советуешь. Закончи уж тогда экономику и городское хозяйство или муниципальные и региональные финансы. Иначе твои фантазии они про что? Как ты видел трамваи в странах развитого запада и травишь душу обычным работягам что в Екате сделано не правильно!? Ну приезжай, ждем тебя, сделаешь правильно. Только это будет уже не про чатики в телеграм и не про картиночки трамваев с велодорожками в бложике.
27 июня 2024, 12:48
А не проще было развивать единую сеть с Екатеринбургом? И наполняемость предельная, и окупаемости действительно реализуемая, а не воображаемая! 😖