перейти к публикации

100 ответов к публикации

Ждем, когда упадет? В центре Екатеринбурга подпорная стена покрылась трещинами и наклонилась над дорогой

26 июня 2024, 17:25
Кто сколько раз видяшку пересмотрел???
26 июня 2024, 12:57
На Московской, 16 разрушается подпорная стена — на это обратили внимание екатеринбуржцы. Хозяина в городе нет, спасибо горожанам
Гость
26 июня 2024, 13:28
Хозяин сам обход города делать? Каждый день?
26 июня 2024, 14:07
Гость
26 июня 2024, 14:07
Хозяин сам обход города делать? Каждый день?
послушайте, множество комитетов, министерств, комиссий создано, все ходят на работу и получают деньги, а спросить не с кого, и никто ничего не видит...
Гость
26 июня 2024, 17:18
Гость
26 июня 2024, 17:18
Хозяин сам обход города делать? Каждый день?
обход делает квартальный, он же принимает заявки от горожан, потом пишет в администрацию, администрация должна организовать ремонт, но денег нет, а ты, стена, держись.
26 июня 2024, 12:49
"Вместе со стеной наклонился металлический забор" А ничего, что на стену облокотили многотонный самокат?
26 июня 2024, 21:12
Орлов перелогинься!
Дак вон причина-то, самокат прислонили. Давно уже вам твердим: запрещать их надо!
26 июня 2024, 12:31
на фотке видно что самокат опирается на стену
Гость
26 июня 2024, 12:42
самокаты зло
Гость
26 июня 2024, 12:51
полностью поддерживаю. стена не рассчитана на дополнительное давление всяких самокатов.
26 июня 2024, 13:04
Опорная стена подпирает здание офиса TEN)))
Гость
26 июня 2024, 21:01
Интересно, качество их домов такое же как у этой стены у их офиса?
Гость
26 июня 2024, 22:20
Гость
26 июня 2024, 22:20
Интересно, качество их домов такое же как у этой стены у их офиса?
Примерно
26 июня 2024, 12:33
" По обрушившейся стене видно недостаточное ее поперечное сечение, нет развития основания в сторону насыпи. Обрушение могло произойти из-за отсутствия застенного дренажа, что могло привести к переувлажнению грунта засыпки и потере устойчивости стены." думаю эти отмазки мало интересуют автовладельца! ))
26 июня 2024, 12:40
Владимир_Скорпион, автовладелец на это и надеялся ) Там поставили что-то типа знака, что возможно обрушение, нельзя ходить рядом со стеной даже блоки эти поставили, а автонелюбитель решил там машину припарковать )
26 июня 2024, 12:32
" В Березовском на улице Гагарина среди ночи рухнули сотни тонн бетона и грунта, расплющив припаркованную машину." прикольно - как таракана тапком! ))
Гость
26 июня 2024, 12:48
В России разруху первыми замечают случайные прохожие, а не те, кто получает наши деньги просто так ))
Гость
26 июня 2024, 21:03
Ну а как Орлову или Бубнову тут пройти? Их до карасей по Ленина на служебном лексусе быстро провозят.
26 июня 2024, 12:47
Пока на машину Орлова не упадёт не заметят.
Гость
26 июня 2024, 13:31
Жаль, что его маршрут домой не в том месте проходит 🙏
26 июня 2024, 14:04
Скорее бы уж. + метеорит на столицу деревень, что бы нового птицына не прислали.
Гость
26 июня 2024, 23:34
Гость
26 июня 2024, 23:34
Жаль, что его маршрут домой не в том месте проходит 🙏
Вот уж действительно жаль
Гость
26 июня 2024, 12:31
У нас как всегда ждут когда случится ЧП давно пора принять меры куда администрация смотрит видимо их это не касается все как всегда
Гость
26 июня 2024, 12:33
Не случилось же. Почему должно случиться?
Гость
26 июня 2024, 12:38
Администрация разве может все видеть, каждую стену поправлять?
Гость
26 июня 2024, 12:54
Когда упадёт, скажут, что виновата Украина...
Гость
26 июня 2024, 12:44
как упадет, так и приходите, что как в первый раз то))
Гость
26 июня 2024, 13:32
Давно уже понятно, что те кто сидят в мэрии - импотенты, ничего ге могут и не видят. Только остаётся ждать, когда все разрушится
Гость
26 июня 2024, 13:38
Гость, ну так за всем не уследишь. Это нормальная практика когда жители что то замечают и сообщают. И ответственные за это люди принимают уже меры. Так то так и должно быть. Один или два человека не могут уследить за каждым бордюром.
Гость
26 июня 2024, 14:05
Гость
26 июня 2024, 14:05
Гость, ну так за всем не уследишь. Это нормальная практика когда жители что то замечают и сообщают. И ответственные за это люди принимают уже меры. Так то так и должно быть. Один или два человека не могут уследить за каждым бордюром.
Зато распилить бюджет города миллионника запросто.
Гость
26 июня 2024, 15:27
Это и есть цель и задача - пока само не разрушиться. А они пока зарплатку получают, ответственности ни перед кем нет...
Гость
26 июня 2024, 12:48
Самокат стену накренил, самокатчики - зло!
Гость
26 июня 2024, 14:06
Нада к гадалкам обратится они всё знают.
26 июня 2024, 21:11
когда упадет, тогда звоните
Гость
26 июня 2024, 17:14
Сначала запланировать обследование, затем объявить тендер на обследование, провести его, дождаться результатов. Затем запланировать ремонт, затем объявить тендер на ремон, затем провести его. Лет за 5 управятся.
Гость
26 июня 2024, 21:52
Про проектирование этого ремонта забыл. Там ещё пару лет смело накидывай.
Гость
26 июня 2024, 21:23
Зуб даю, что развалится раньше, чем посмотрят ))
26 июня 2024, 23:11
Страна потрескалась и падает.
ждуть, кагда на мерседес чьей нибудь приляжет невзначай..и отсудит у мерии толстосум кругленькую..
27 июня 2024, 00:13
"Чудом обошлось без жертв... " Это как? В Березовском принято в машинах ночевать, а товарищ просто вышел на пять минут по нужде?
Гость
26 июня 2024, 13:31
наш мэр даже такое не может устранить, а уж строить метро.....ха-ха!!😏
Гость
26 июня 2024, 14:30
вот когда упадёт, да ещё на кого то не дай Бог, тогда зашевелятся, а так пальцем не притронутся, ведь стоит же скажут
Гость
26 июня 2024, 16:57
Возьмите изоленту и примотайте... век стоять будет...
Гость
26 июня 2024, 21:58
Раньше ЧАМ весь город обьезжал каждую неделю и народом разговаривал по телевизору. Прямая линия была. А сейчас ничего нет. Ройзман личные приёмы проводил по пятницам.
Гость
26 июня 2024, 13:17
Мэра в отставку!!!
Гость
26 июня 2024, 16:15
Мэр-то при чем?
Гость
26 июня 2024, 23:35
Гость
26 июня 2024, 23:35
Мэр-то при чем?
Точно. Мэр всегда непричем. Зачем он нам вообще, непонятно.
26 июня 2024, 13:47
да неужели? 10 дней назад им написал про это, и наконец сподобились новость выпустить. видимо, недобор рекламных статей, место лишнее образовалось
f_117, спасибо, неравнодушный гражданин.
Гость
26 июня 2024, 13:15
Где эти дорогостоящие квартальные? Убрать этих бездельников вместе с тем кто их привёз.
Гость
26 июня 2024, 13:15
Около Хохрякова 72 лестница вся разрушилась. Отремонтировали при строительстве дома только 1,5 метра лестницы и все. Остальное продолжат разрушаться. Может кто-то отремонтирует ее.
27 июня 2024, 00:10
А в чем проблема-то? Вам кто-то запрещает эту лестницу отремонтировать?
Гость
26 июня 2024, 14:24
там она давно в наклон стоит, свалится на машины, тогда забегают
Гость
26 июня 2024, 16:16
Раз давно стоит, то и простоит.
26 июня 2024, 15:17
Снести и на ее месте построить свечу этажей на 50! В что, прекрасная местная традиция!
Гость
27 июня 2024, 08:23
Да! И снести офис ТЕНа!
Гость
26 июня 2024, 20:46
По мнению общественника озабоченного, в городе есть только одна проблема - массажные салоны 👆
Гость
27 июня 2024, 08:24
Как же вас задевает, что вашу жену работы лишают.
Гость
26 июня 2024, 21:00
А тэн-то там на что? Прямо у его офиса
Гость
26 июня 2024, 21:59
Гость, а им это надо?
Гость
26 июня 2024, 21:45
скотч решает! надо подклеть и все пройдет!
26 июня 2024, 22:37
Нескажу, синяя изолента наше фсё.))
Гость
26 июня 2024, 12:55
Гляньте лучше торец стены на Донбасской 35, там реально может обвалится, обломки падают с 4 этажа, стоят просто деревянные ограждения.
Гость
26 июня 2024, 13:10
А где про субботник? Ай какая свобода слова двуликая :)))
Гость
26 июня 2024, 13:36
ВОТ ТАКИЕ ЗАСТРОЙЩИКИ
Гость
26 июня 2024, 13:56
Это видео можно пересматривать вечно.
Гость
26 июня 2024, 14:04
Ваши прогнозы когда упадёт.
Гость
26 июня 2024, 14:03
До дня города упадёт.
Гость
26 июня 2024, 14:08
школьника какого нить ушатает, так они зашевелятся.
Гость
26 июня 2024, 14:26
Кто рядом собственники что отремонтировать не могут🤔
Гость
26 июня 2024, 15:24
Эта территория принадлежит олигархам засевшим в ельцин-центре.
Гость
26 июня 2024, 15:28
Да ладно над дорогой. У дома по Водной 21 огромная подпорная стена падает прямо на детскую площадку...а УК и город выясняют чья это зона ответственности.
Гость
26 июня 2024, 16:53
Сразу видно Тэн строил , у них дома такого же качества
Гость
26 июня 2024, 18:45
Пока не случится трагедии, администрация или мэрия даже и не возьмутся за это дело, нужны жертвы!
Гость
26 июня 2024, 21:23
Почему раньше там эта стена стояла десятилетия, а сейчас несколько лет и уже покрылась трещинами и вот вот обвалится
Гость
26 июня 2024, 21:31
бубнов в бубен бьет, ему на все наплевать, пусть падает
Гость
26 июня 2024, 21:56
Ещё бы Привокзальную площадь привели в божески вид к 400-летию города Екатеринбурга. А то туда страшно заезжать на машине.
Гость
26 июня 2024, 22:57
На входе в тц рубин на ул.малышева аналогично стена с поручнем пандуса из кирпича вообще уже стоит кое-как и не закреплена к горизонтальной поверхности (стена пандуса аварийно наклонилась к земле).