перейти к публикации

98 ответов к публикации

В самом центре Екатеринбурга уберут трамвайную линию

26 июня 2024, 09:28
"ежегодно пробивается из-под асфальта" - это сила жизни! Может оставить? Глядишь и трамвайчики прорастут...
26 июня 2024, 16:16
лучше закопать поглубже, может метро прорастёт !
Гость
30 июня 2024, 09:46
30 июня 2024, 09:46
лучше закопать поглубже, может метро прорастёт !
Там есть Площадь - Геологическая На ВИЗ бы прокопали
26 июня 2024, 08:00
Обещали через 3 года вернуть так то.
Так всё равно даже если бы и решили туда вернуть трамваи, то потребовалось бы эту линию заново строить. Ведь неизвестно, в каком состоянии находится полотно, на котором лежат эти рельсы. Да и сами рельсы могут быть уже в непригодном для трамвайного движения состоянии.
26 июня 2024, 12:58
Так всё равно даже если бы и решили туда вернуть трамваи, то потребовалось бы эту линию заново строить. Ведь неизвестно, в каком состоянии находится полотно, на котором лежат эти рельсы. Да и сами рельсы могут быть уже в непригодном для трамвайного движения состоянии.
Любитель транспорта, сейчас, конечно, смысла нет. Тогда мы верили, что 3 года потерпим и трамвай снова пойдет по 8марта.
Гость
26 июня 2024, 13:18
Так всё равно даже если бы и решили туда вернуть трамваи, то потребовалось бы эту линию заново строить. Ведь неизвестно, в каком состоянии находится полотно, на котором лежат эти рельсы. Да и сами рельсы могут быть уже в непригодном для трамвайного движения состоянии.
Ни в стройке ни в дорожном деле ни грамма понятий, но мамкин вумник лезет вещать свои офигенные идеи...
26 июня 2024, 14:43
Дождались, видать цена на чермет подросла, это была заначка бюджета города.
26 июня 2024, 10:53
конечно нужен
Гость
26 июня 2024, 07:31
Не страшно что есть бестолковые люди, страшно что они у власти.
Гость
26 июня 2024, 08:25
Смотрю на фото, однако как душевно было в 60х🤔
Гость
26 июня 2024, 09:27
Очень!!
30 июня 2024, 11:45
это 40е или 50е года скорее всего
Гость
26 июня 2024, 07:12
Пол-года назад кричали, что наоборот хотят пустить трамвай по 8-е марта. Ну, ладно. Подождем.
Оставьте рельсы. Это история.
Гость
26 июня 2024, 09:07
хорошо было если восстановили бы эту ветку ,чтобы сократить время в пути
Гость
26 июня 2024, 10:20
Лучше восстановить линию...
Гость
26 июня 2024, 09:22
Помним, все помним )) Как ездил на трамвае по Свердлова в Ж,Д. билетные кассы , а потом по Толмачева в Ц.Г. )) и на трамвае по 8 -е марта к деду , во двор " Дома контор " )) Хорошее было время , все иностранцы на Колхозном рынке сидели , в городе жили горожане , в деревнях колхозники . Сейчас «всё смешалось в доме Облонских» .
Гость
26 июня 2024, 10:02
Что было хорошего в этом времени? Кругом очереди, кругом дефицит всего, по радио сплошная пропаганда - "Выполнили и перевыполнили".
Гость
26 июня 2024, 11:02
Гость
26 июня 2024, 11:02
Что было хорошего в этом времени? Кругом очереди, кругом дефицит всего, по радио сплошная пропаганда - "Выполнили и перевыполнили".
Ну разве это пропаганда? Вот сейчас НА шонэвмэрлии пропаганда дак пропаганда, всё переименовывают, декомунизируют и сносят памятники, ещё постоянно побеждают. Правда не все это понимают, ведь гутарят на 🐷🐖 языке.
Гость
26 июня 2024, 13:07
Гость
26 июня 2024, 13:07
Что было хорошего в этом времени? Кругом очереди, кругом дефицит всего, по радио сплошная пропаганда - "Выполнили и перевыполнили".
Cейчас-то, конечно, нет пропаганды и соловей работает в такси.
Гость
26 июня 2024, 10:57
Лучше трамвайное движение восстановили! А то трамвай по полчаса обьезжает...
30 июня 2024, 10:49
"Рельсы выкопают во время большого ремонта улицы Малышева" Ждём 100-балльные пробки в этом месте и далее по всей ул. Малышева. Может, сначала вторую ветку подземного метро построить? Индусы нам должны миллиарды долларов. Пусть в Екатеринбурге метро достроят по взаимозачёту за энергоресурсы. Всё дело вперёд.
26 июня 2024, 07:04
Здравствуйте пробки
26 июня 2024, 16:14
О! и ста лет не пройдёт что ли???
Удивляет количество комментаторов, которые считают, что по этим рельсам относительно легко будет запустить трамваи. А я считаю, что эта линия непригодна для трамвайного движения, из-за чего в случае возобновления движения пришлось бы эти рельсы снять, а положить другие. Рельсы же на чём-то закреплены, а какое там крепление - тоже неизвестно. Да и состояние самих рельсов надо изучать. И опять же, строительство нового трамвайного перекрёстка - это целый месяц отсутствия движения трамваев на примыкающей линии (именно столько времени отсутствовало движение трамваев в Верхнюю Пышму, когда строили примыкание в новое депо, столько же времени потребовалось на строительство примыкания линии в Академ к действующей линии на Волгоградской). А ещё не понятно, какие маршруты там пускать: 12 и 15 ходят очень редко, остальные маршруты лучше оставить на их прежних трассах.
Гость
26 июня 2024, 08:26
Предлагаю вместо СВО продолжить строить метро в Екатеринбурге и других городах России, это именно то, что нужно людям!!! ☝️
Гость
26 июня 2024, 10:53
Надо усилить СВО, чтоб не писало нэзалэжное 💩💩.
Гость
26 июня 2024, 08:22
Уходит эпоха, а у власти так и сидят истуканы
26 июня 2024, 09:23
Строители любят подобные закладки. В прошлом веке если заказчик при строительстве частного дома зажимал денег, в стену дома закладывалось куриное яйцо. Спустя время оно протухало и начинало вонять. Похоже с этими рельсами та же история.
30 июня 2024, 13:41
какой классный сквер был там раньше... никаких колоколен торгующих мерчом небыло....
30 июня 2024, 10:17
Вы 💩еды уже второй месяц Малышева ремонтируете, казнокрады
Гость
26 июня 2024, 07:08
все трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки из Ебурга - убрать! Машины частные запретить! Ходить только пешком и на экологически чистых самокатах (не электро) ездить!!!!
26 июня 2024, 07:44
.... Телепортироваться по воздуху, а кто пока не научился, ходить пешком
Гость
26 июня 2024, 09:18
Новость высосанная из пальца
26 июня 2024, 10:47
Гость, почему? Теперь мы знаем, что скоро все встанет в лютых пробках, пока они будут доставать эти рельсы.
Гость
26 июня 2024, 13:20
Чтобы разрушить, много ума не надо, а чтобы что то создать надо шевелить мозгами а это хлопот но.
Гость
26 июня 2024, 13:59
Гость, что разрушить? она давно не работает
Гость
26 июня 2024, 07:30
Мадам надев на себя старый матрац с таким энтузиазмом рассказывает про трамвайную ветку в ролике.
Гость
26 июня 2024, 07:39
вернуть всё как было в 60-е
Гость
26 июня 2024, 07:54
это ещё зачем, может трамвай лучше пустить по рельсам?
Гость
26 июня 2024, 08:14
в нижнем тагиле мэр пинаев такую операцию делает за ночь и без следов. Воровать металл из музея это талант. Потому и мэр, а не заключённый.
Гость
26 июня 2024, 09:16
А что еще можно от тюменцев ожидать. Один негатив. Насколько город стал неухоженным. Даже в центре.
Гость
26 июня 2024, 14:54
Сталь придает дополнительную крепость бетону
Гость
26 июня 2024, 14:57
Раньше город был красивым, удобным, порядочным, посмотрите до чего его сейчас паразиты довели.
Гость
26 июня 2024, 15:48
верните трамвай!
Гость
26 июня 2024, 16:21
Нужна ветка по 8 Марта!!! Нужно развивать трамвайное движение!
26 июня 2024, 08:23
С радищева-8 марта тоже вероятно уберут а тупик у дворца спорта соединят с 8 матра по большакова. Там можно выделенную линию сделать за счет газона.
Гость
26 июня 2024, 09:40
Трамваи это неотъемлемая часть истории нашего города. Но жалеть о прошлом не стоит, если эти рельсы мешают, их нужно убрать.
26 июня 2024, 10:45
Гость, а у загнивающих трамваи это будущее и настоящее. Ездят и кайфуют. Но у нас как обычно свой, особый путь(
Гость
26 июня 2024, 11:19
26 июня 2024, 11:19
Гость, а у загнивающих трамваи это будущее и настоящее. Ездят и кайфуют. Но у нас как обычно свой, особый путь(
У вас да, всё у вас по другому, и море выкопали, и весмирсвами, и цэевропа.)))
26 июня 2024, 14:25
Гость
26 июня 2024, 14:25
У вас да, всё у вас по другому, и море выкопали, и весмирсвами, и цэевропа.)))
Гость, у нас, это у кого?)
26 июня 2024, 07:04
это народная примета, что метро будут строить новую ветку. 🙄
Гость
26 июня 2024, 07:31
Обязательно будут.....лет через 60.
Гость
26 июня 2024, 08:27
Байден придет, порядок наведёт
Гость
26 июня 2024, 11:23
Гость
26 июня 2024, 11:23
Байден придет, порядок наведёт
Он по трапу самолёта не может подняться не обделавшись.
26 июня 2024, 17:43
рельсы хотят жить! а вы их замуровываете. сделайте трамвайную линию !
Гость
26 июня 2024, 07:44
Мэр, таки, решил сдать рельсы в чермет... Видимо, новый снегоход корячится... Или, как коту, заняться нечем...
Гость
26 июня 2024, 08:37
Дак потому и напоминает, что нужно вернуть трамвай вдоль исторической части 8-е марта и убрать оттуда автотранспорт! Чтобы включить самую красивую улицу в туристические достопримечательности города! Пропадает такой объект, которому надо стать гордостью города!Позорище, сразу видно, что городом правят люди к нему не имевшие отношения всю свою жизнь. Они не берегут нашу идентичность, они ее просто не понимают. И все нацпроекты в этом вопросе игнорируются. Причем, называют его " любимым" публично ... Градостроительная политика нацелена только на обогащение застройщиков. Так не любят, господа, так насилуют!
Гость
26 июня 2024, 07:27
ходи пешком чернь.
Гость
26 июня 2024, 11:02
Так сейчас на окраине и происходит.
Гость
26 июня 2024, 07:29
Пустите уже тамвай по старым рельсам Метро всё равно не видать, как собственных ушей
Гость
27 июня 2024, 00:11
Ну зачем трамваи на узком участке 8-марта? Тем более, что под землёй там метро проложено, уж как третий десяток.
Гость
26 июня 2024, 07:36
оставьте! вдруг еще пригодятся!
26 июня 2024, 07:59
Пригодятся. Но ведь выгоднее еще раз проложить. Сколько денег можно поднять. Ммм…
Гость
26 июня 2024, 08:44
заголовоу идиотский
Гость
26 июня 2024, 11:04
Что-то не так с твоей заголовок.
30 июня 2024, 09:40
защитница сквера, госп. Смышляева, ныне купающаяся в киргизском коммунизме.... не бросила своё нужное и полезное ремесло и организовала петицию во имя спасения бишкекского троллейбусного сообщения.... вот бы и другим неравнодушным общественникам взять с неё пример и спасать... и спасать от уничтожения екатеринбургский трамвай
26 июня 2024, 11:49
У детей и областников открытие века!
Гость
26 июня 2024, 07:36
Шутько все шутки шутит!
Гость
26 июня 2024, 09:30
Колхоз прогресс!
Гость
26 июня 2024, 09:40
Город изуродовали раньше было намного лучше
Гость
26 июня 2024, 09:38
Уже наплевать честно говоря.
Гость
26 июня 2024, 10:03
Лучше бы восстановили маршрут! Только ломать и "пилить"!