перейти к публикации

99 ответов к публикации

В Екатеринбурге обнаглевшие водители захватили выделенки для автобусов около общежитий УрФУ: видео

25 июня 2024, 17:13
Дак такой бардак во всем городе ! Власти похрен
Гость
25 июня 2024, 21:13
такой бардак во всей стране и во всем
25 июня 2024, 17:32
Построить новый кампус - полная ошибка.
26 июня 2024, 11:48
Не ошибка, а преступление. Ошибки надо смывать... (с)
25 июня 2024, 17:12
такая ситуация во всем городе, где есть запрещающие знаки, просто всем плевать!, что гаи, что водителям
25 июня 2024, 17:38
А решение простое - нужно разрешить штрафовать без участия водителя. Сейчас могут только вывезти машину на штрафстоянку в этом случае, но это малоэффективно. На западе просто квитанцию под дворник и всё... Один гаишник с такими полномочиями может за день десятки машин "обилетить". Делов то, вписал рег. номер, место нарушения, сфоткал, сунул под дворник и пошёл к следующей.
Гость
25 июня 2024, 17:40
25 июня 2024, 17:40
А решение простое - нужно разрешить штрафовать без участия водителя. Сейчас могут только вывезти машину на штрафстоянку в этом случае, но это малоэффективно. На западе просто квитанцию под дворник и всё... Один гаишник с такими полномочиями может за день десятки машин "обилетить". Делов то, вписал рег. номер, место нарушения, сфоткал, сунул под дворник и пошёл к следующей.
Там этим не гаишники в основном занимаются. А что то типа квартальных. Обычно пенсионеры подрабатывают.
Гость
25 июня 2024, 18:11
25 июня 2024, 18:11
А решение простое - нужно разрешить штрафовать без участия водителя. Сейчас могут только вывезти машину на штрафстоянку в этом случае, но это малоэффективно. На западе просто квитанцию под дворник и всё... Один гаишник с такими полномочиями может за день десятки машин "обилетить". Делов то, вписал рег. номер, место нарушения, сфоткал, сунул под дворник и пошёл к следующей.
Решение еще проще. Прежде, чем разрешать застройку, проведите линию метро.
25 июня 2024, 17:06
Мы попросили представителей УрФУ объяснить, почему вместо парковок кампуса автомобилисты ставят свои машины на дороге. Ответ ожидается. им так удобней,чтоб свою заднею успешность далеко не тащить. вам тоже самое уже сказал ваш эксперт.
25 июня 2024, 19:54
Так это строители на дороге паркуются, на территорию стройки не пускают их.
Что гаи скажет про парковку на Мира? Сколько там знак висит, пять лет?
Гость
25 июня 2024, 17:02
В городе нет порядка! Нееет!
25 июня 2024, 17:16
Зачем там выделенка? Студенты забили болт на идиотскую организацию движения.
25 июня 2024, 18:36
Что бы красивая разметка была
Гость
25 июня 2024, 17:05
Пригожин еще все давно сказал о Куйвашеве и друзьях...«в ряде регионов есть просто форменный беспредел на местах».
Гость
25 июня 2024, 17:41
Приличного человека "Куйвашевым" не назовут!
25 июня 2024, 18:39
Нарисовали выделенки за счет проезжей части т.е. отняли у автомобилистов полосу. Так следите , что бы она свободная была. А так получается общак лезет на оставшуюся полосу. На Карла Либкнехта.
Гость
25 июня 2024, 19:02
очень здорово получается: владельцы машин платят налоги, которые идут на дороги, а их отдают людям, которые ни рубля за это не заплатили!
Гость
25 июня 2024, 17:19
я не помню такого при Демине. Он был суровый, но справедливый. А сейчас на вскидку кто назовет фамилию главного гаишника? без гугла только
25 июня 2024, 17:27
В Москве бы они и пару минут не постояли так, увезли бы всех...
25 июня 2024, 20:01
"Что касается полосы для автобусов, то привлечение к ответственности идет по ч. 1 ст. 12.17 КоАП РФ «Движение по полосе для маршрутных ТС или остановка на указанной полосе в нарушение ПДД». Штраф такой же — 1500 рублей." а они не двигаются а стоят, знака запрещающего парковку нет ... проблема пустых парковок вероятнее всего кроется в СТОИМОСТИ этих самых парковок ... студент и что либо ПЛАТНОЕ - несовместимые понятия
25 июня 2024, 17:22
А кому обращать внимание? Уже некому работать. Уже говорят есть райотделы в которых не осталось ни одного следака. В Академе поймали веловора и ждали полицию 9 часов. И почему-то ОМОН не привлекают на помощь?
Гость
25 июня 2024, 18:12
Потому что ОМОН принадлежит не полиции,а другой структуре
25 июня 2024, 18:45
Гость
25 июня 2024, 18:45
Потому что ОМОН принадлежит не полиции,а другой структуре
Да-да, другому гос-ву.
Гость
25 июня 2024, 17:07
Почему развязку на Калине перестали делать??? Черти
Гость
25 июня 2024, 17:41
Так деньги закончились. Как то все быстро распилилось и теперь сильно надо еще...
Гость
25 июня 2024, 19:45
Гость
25 июня 2024, 19:45
Так деньги закончились. Как то все быстро распилилось и теперь сильно надо еще...
им снос пятиэтажки на ВИЗе важнее, там крутые заказчики.
26 июня 2024, 01:12
клондайк для эвакуаторщиков!...
Гость
25 июня 2024, 17:39
Достаточно сделать приложение для любого смартфона которое при отправке фото с нарушением водятлу штраф выкатывает а фотографу 50% от него автоматом переводит на карточку. И все, нарушители быстро закончатся.
Гость
25 июня 2024, 19:05
Я без всяких оплат пользовался бы таким приложением
Гость
25 июня 2024, 17:23
Мест для парковки нет настроили скворечников на 100500 гнезд а с транспортом и местом для парковок горе планировщики вообще не задумались главное бабки освоить и попилить 😵‍💫
25 июня 2024, 22:00
А всё почему? Да потому что администрация города и области (которая как бы власть) желает властвовать лишь над бюджетным "баблом" и "откатами"! На этом всё.
25 июня 2024, 18:49
ГАИ как обычно ничего делать не будет!
Гость
25 июня 2024, 23:10
как не делают , они же предупреждают и говорят какие штрафы
Гость
25 июня 2024, 17:17
При чем здесь УрФУ? Дороги то городские , а район Синара застраивает. Ее тоже нужно спросить
Гость
26 июня 2024, 08:23
По документам там нет ни района ни дорог. Это все самострой.
Гость
25 июня 2024, 17:13
Ещё и в "ёлочку" встали , наглецы ! 😡
Гость
25 июня 2024, 17:20
гаи без действует, зато на публику борятся с путанами. face palm russia 2024
Гость
25 июня 2024, 18:09
"Бездействует" пишется слитно.
Гость
25 июня 2024, 18:21
Гость
25 июня 2024, 18:21
"Бездействует" пишется слитно.
А, ну тогда весь смысл фразы изменился сразу🤷‍♂️
25 июня 2024, 21:53
Парковки нужны, не?
Гость
25 июня 2024, 17:13
Один ТАЗовский хлам стоит)))
Гость
25 июня 2024, 18:08
Пустить весь хлам под пресс!
Гость
25 июня 2024, 17:22
Не думаю что при наличии парковочных мест, водители специально ставят авто на выделенку! Скорее всего там как везде сейчас строят максимум квадратных метров под жилье, и 3 места под парковку, лак может вина администрации города?
25 июня 2024, 19:11
ПО для смартфона соответствующее по типу как в Москве "Народный инспектор" или "Помощник Москвы". Только наши немногочисленные ГАИшники захлебнуться в доносах. Кто то будет соседу, начальнику и пр. мстить. Не исключено поддельных фото.
Гость
25 июня 2024, 17:06
А Орлову трудно 50 метров пройти - чем он лучше других.
Гость
25 июня 2024, 17:25
клоунада. А как вы хотели, детей загнали на окраину в эти общаги, а добираться им на чем, автобус ходит раз в час, вот паркуют свои ведерки кто где может и бесплатно...
25 июня 2024, 18:43
АААА.это новый креативный супер район типа иннополиса у казани...
Гость
25 июня 2024, 23:01
На минималках 🤣
25 июня 2024, 17:48
Прокурору Варданяну возбудиться бы.
Гость
25 июня 2024, 17:13
А места парковочные то людям сделали??? Автомобиль уже давно не средство роскоши, а необходимость. Люди бы и рады пересесть на общественный транспорт, но его нет.
Гость
25 июня 2024, 18:18
Поддерживаю +100
Гость
25 июня 2024, 18:00
Везде где установлены запрещающие знаки стоят ведра с закрытыми или снятыми номерами всем до лампочки на всё
Гость
25 июня 2024, 18:09
Обнаглевшая администрация, захватила все парковочные места под платники. А так-же полосы движения под выделенку.
25 июня 2024, 18:16
ГАИ в Екатеринбурге уже давно не эвакуирует как положено автотранспорт нарушителей. Администрация города бездействует, нет службы эвакуации, приложение "Горпарковки" не работает как положено! Ьардак полный при попустительстве Администрации города Екатеринбурга и мэр ничего с этим бардаком не может поделать!
Гость
25 июня 2024, 18:46
Не мешайте власти - они строят жилье!
Гость
25 июня 2024, 20:30
Почему кампусы и учебные корпуса не построили возле технопарка, на Высоцкого? До корпусов УРФУ недалеко, всём было бы удобно.
Гость
25 июня 2024, 21:26
А где обещанный общественный транспорт? что так и не ходит?
Гость
26 июня 2024, 08:30
Ровно то же самое в самом центре города на Либкнехта после Ленина годами происходит, и годами же всем плевать.
Гость
26 июня 2024, 09:41
Нужно проектом предусматривать парковки
Гость
26 июня 2024, 14:47
Ну они же автомобили купили - теперь им все должны.
25 июня 2024, 18:33
На Белинского-Декабристов постоянно заезжают на зебру...в сторону 8 Марта по декабристов
25 июня 2024, 18:44
дно лотки вам багром пробили
26 июня 2024, 16:05
может строителям объяснить что такое "парковка"? может начнут их закладывать в новые проекты
Гость
25 июня 2024, 17:17
Ну так то машинёшки , действительно , недорогие , явно студеузов !
25 июня 2024, 17:33
Бедные нищие российские студенты...
Гость
25 июня 2024, 18:57
Город зарос травой, все как могут так и выживают… Вместо газонов одни ЛОПуХи, которые даже косилкой скосить не могут. ПОЗОРИЩЕ! Когда уже поребрики будут отливать единым целым и высокие! Ну решится мгновенно проблема с грязью, а газоны в рулонах кидать… а не семена где ГОЛУБИ половину съели, а остальное успевает как в лесу и поле, что сильнее то и растет! Удачное состояние города. Бардак во всем и везде. На улицах множественные провалы, после работ водоканала… только разроют, запоют… опять провал ну самим НЕ ТОШНО от такой работки?
Гость
25 июня 2024, 19:50
В Екб нет смысла получать образование и покупать жильё. Это будующее гетто.
Гость
25 июня 2024, 21:37
Места где? Чинуши, к вам обращение? Хотите бабки получать за платные? Ага щас, паркуюсь где хочу и как хочу!
Гость
26 июня 2024, 08:26
Купил авто-ведро - твоя праблема. Никто тебе никаких бесплатных мест для его ХРАНЕНИЯ предоставлять не должен.
Гость
25 июня 2024, 17:23
гибдд опять напоминает?
Гость
25 июня 2024, 17:41
С автохамами должен быть один разговор: танк или бульдозер подогнали и проехались пару раз.
Гость
25 июня 2024, 18:14
Студенты они такие. Нечего было их туда переселять.