перейти к публикации

188 ответов к публикации

«Екатеринбург имеет право на метро». Алексей Орлов пообещал развивать подземку и привел серьезный аргумент

25 июня 2024, 12:08
А если всяких Орловых и замов пересадить но ОТ, то пассажиропоток ещё больше вырастет.
Гость
25 июня 2024, 12:15
Да! Опыт других стран об этом и говорит. Причём и качество оказания услуг вырастает в разы
25 июня 2024, 12:15
сам такой, еОдины сразу трут плюсы за этот комментарий!
Гость
25 июня 2024, 13:16
Не плохо тогда и зарплату к мроту прировнять
25 июня 2024, 12:54
опять достали старую дряблую морковку на веревочке перед бедным осликом. Этой байке уже лет 30, а кто то этому еще верит?
25 июня 2024, 12:06
похоже очередные сотни мульонов на бумажное метро выделят, все хотят заработать. что то он про самокаты ничего не сказал,или они не относятся к вопросу?
Гость
25 июня 2024, 12:35
Мер отвечает за слова - он серьёзный ответственный человек
25 июня 2024, 13:06
Мелко плаваешь, речь идет о миллиардах.
25 июня 2024, 12:32
СССР без каких либо оговорок запроектировал ТРИ ветки метро. Сразу три, не через 30 лет. Сразу. Подряд строить. Пересадочный переход на пл. 1905 года уже 30 лет ждёт ветку виз-каменные палатки. Посмотрите вниз на ступени этого перехода и задумайтесь, кто после Росселя не строит ни одной станции. А денег в стране сотни миллиардов уже прокрутились за это время. триллионы. И какая то ветка в каком то карликовом Екатеринбурге, для каких то людишек, которые только газпромовские доллары пересчитывают ... Позорная страница истории.
Гость
25 июня 2024, 12:03
Кто забыл с чего вдруг такая активность. Напоминаю, в сентябре выборы губернаторов.
Гость
25 июня 2024, 13:07
в каком сентябре собираетесь выбирать губернатора?
25 июня 2024, 15:47
Гость
25 июня 2024, 15:47
в каком сентябре собираетесь выбирать губернатора?
в 2027 видимо)))
Гость
25 июня 2024, 15:53
Гость, видимо мэр решил все же стать ближе к горожанам и сделать для них архи важное.☹️ Или это снова долгосрочные обещания?😳
«Екатеринбург имеет право на метро». Заявлять Орлов может, что угодно. Баблишка то где возьмет? Ни городской, ни областной бюджет не понянут без помощи из федерального. А федералы не хотят делиться. Совсем.
Гость
25 июня 2024, 12:30
Своего бы хватило, если бы действующие предприятия так активно москве не продавали
25 июня 2024, 12:14
Вот же сказочник блин, трындить не мешки ворочать🤦‍♀️🤔
Гость
25 июня 2024, 12:29
Чо сказочник сразу. Даже ничего не сказывал, а так - обещаю обещаное обещать
Гость
25 июня 2024, 16:07
Маниловщина.... Просто сны хорошие видел...
Гость
25 июня 2024, 16:12
Политический момент; решил заявить о себе😁, чтобы заметили и отметили😇
25 июня 2024, 12:51
запутали всех с новой нумерацией маршрутов - до сих пор не знаю на чем добираться
Гость
25 июня 2024, 13:48
а в планах новые маршруты и изменения старых.
Так сколько трамваев собираются закупить? 25 трамваев не является масштабным обновлением для Екатеринбурга - по 25 трамваев надо было покупать каждый год, чтобы более-менее был обновлён трамвайный парк. А самое важное - как решается вопрос с дефицитом сотрудников общественного транспорта? А уж в планы про метро сейчас никто не верит - уже 12 лет все эти планы никак не реализовываются.
25 июня 2024, 12:29
брутто-контракты с перевозчиками, они будут получать плату за пройденные километры, а не за пассажиров - в автобусах вообще страшно станет ездить, теперь гонять будут как бешеные (хотя куда уж хуже)
26 июня 2024, 12:26
И на остановках перестанут останавливаться. Зачем ему тратить лишнюю пару минут ради пары человек? Были такие черти на Эльмаше позапрошлой зимой, стоишь в минус тридцать в восемь-девять вечера, а он тупо тебя игнорирует и несётся мимо.
25 июня 2024, 12:46
маршруты стали регулировать в зависимости от загрузки. Поэтому в субботу в 18 часов по Радищева мимо Гринвича за 45 минут не прошло НИ ОДНОГО трамвая. И потом еще 25 минут пришлось ждать хоть что-то на Малышева
Гость
25 июня 2024, 13:55
тоже в субботу очень долго добиралась с ж/д вокзала на Крауля
Гость
25 июня 2024, 14:39
Да что там в субботу. Тут вон в рабочий день в обед с Луначарского на хоть каком-нибудь маршруте (коих по Луначарского проложено много) не уехать по часу!
26 июня 2024, 12:24
О да. И наши любимые «в депо» посреди дня, либо просто не по маршруту до ближайшей конечной, дальше, ребят, как-нибудь сами, идите вон в маршрутку синяки зарабатывайте.
25 июня 2024, 12:03
крузак сам себя не купит
Гость
25 июня 2024, 12:07
Новый снегоход, пуховик... Можно продолжать бесконечно.
Гость
25 июня 2024, 15:43
Гость
25 июня 2024, 15:43
Новый снегоход, пуховик... Можно продолжать бесконечно.
Детишкам дома, опять же...
25 июня 2024, 12:11
Даешь вторую ветку метро в Екб! Город постоянно стоит в пробках, понастроили, а инфраструктура осталась прежней!
Гость
25 июня 2024, 12:31
Да хоть бы первую достроили
Гость
25 июня 2024, 12:12
Екатеринбург имеет право выбрать настоящего мэра, а не мириться с безликим тюменским временщиком-назначенцем!
Гость
25 июня 2024, 12:33
Проснись, выборы мэров давно отменены
25 июня 2024, 12:11
Екатеринбург имеет право на планы по развитию метро)))))
Гость
25 июня 2024, 12:19
Екатеринбург имеет план, и он его придерживается!
26 июня 2024, 00:20
Надо объявить строительство подземного метро в Екатеринбурге национальной идеей Свердловской области, собрать миллион подписей и отправить запрос в Федеральный центр, чтобы помогли деньгами. И хватит уже кормить горожан обещаниями. Начинайте строить подземное метро из тех денег, что есть. Главное - начать!
Гость
25 июня 2024, 12:12
Достали с платными парковками. Пусть у себя на участке платят за парковку в бюджет. Понастроили Дом на дом, в любом пяточке норовят воткнуть высотку. Центр так вообще - яблоку негде упасть. Стройтесь вширь, зачем портить то, что было и так нормальным. Зачем строить 32х этажки вместо 2х этажных ? (бабки) Постройте максимум 10 этажей....
Гость
25 июня 2024, 13:01
Как зачем? А денег получить от застройщика? Больше этажей = больше денег. Жить в этом городе мэрия не собирается. Посещает только по необходимости. Так что плевать на удобство и эффективность.
Гость
25 июня 2024, 12:21
Лучше стало: - создания выделенных полос; - закупка новой техники. Хуже стало: - отменено большое кол-во полезных маршрутов. В моем случае маршрутки №015, 033, 034, 042, 063, автобусы №36, 60; - значительно увеличено время ожидания транспорта; - платные парковки, теперь весь транспорт во дворах и вдоль бордюров. Например на Малышева перекрыта выделенная полоса из-за припаркованных авто. - абсолютно провальная планировка новых строящихся микрорайонов. - абсолютно провальное расположение мест работы. - значительное увеличение кол-ва СИМ при полном отсутствии контроля. Минусов больше. Проголосовал "стало хуже".
Гость
25 июня 2024, 14:32
Вот только о маршрутках в положительном ракурсе не вспоминайте! Долой безумные маршрутки, дорогу автобусам-гармошкам!
Гость
25 июня 2024, 12:04
Это ж сколько он еще у руля планирует быть, если собрался подземку развивать...
Гость
25 июня 2024, 12:16
Обещать можно уже сейчас, а выполнять необязательно. Все равно через пару лет прыг-скок на другое место
Гость
25 июня 2024, 13:00
Он не собирается развивать подземку. Он собирается раздавать обещания.
Гость
25 июня 2024, 13:56
Гость
25 июня 2024, 13:56
Он не собирается развивать подземку. Он собирается раздавать обещания.
уже и так один старик делает это с большим успехом; пора и делом заняться
Гость
25 июня 2024, 12:06
Вторая ветка метро в Екб это уже как мем или анекдот))))
Гость
25 июня 2024, 12:17
То кудрявый, то птица громко орут о метро, но по итогу все равно пшик один. Газификация луж.
Гость
25 июня 2024, 12:11
Я так понимаю чтобы изобразить бурную деятельность любому мЕру Екатеринбурга, достаточно просто за говорить про метро
Гость
25 июня 2024, 12:18
Екатеринбург имеет право на настоящего мэра а не картонку из Тюмени
Гость
25 июня 2024, 12:24
Екатеринбург- город-миллионник, столица Урала достоин компетентного мэра из местных профессионалов, а не приезжего из Тюменской глубинки сельчанина профнепригодного назначенца
25 июня 2024, 12:21
все деньги уходят на другое , на метро не остаётся
Гость
25 июня 2024, 12:04
Обещаю обещать и переобещать! Каков поп, таков и приход.
Гость
25 июня 2024, 12:11
Имеет права, но только не при тебе Орлов. Потому как все, за что ты взялся в этом городе, все пошло не так.
Гость
25 июня 2024, 12:17
Факты: - выделенные полосы не работают (кроме участков непосредственно под камерами). Каждый день все эти полосы забиты припаркованными автомобилями. ГАИ в городе почти нет. - платные парковки не работают нормально, поскольку часть залепляют номера, а из оставших бОльшую часть не могу оштрафовать, поскольку ГАИ в городе почти нет (даже в кабинетах нехватка). - про метро пустые слова, стратегия мэрии - точечная застройка и получение мгновенной прибыли от застройщиков. Стратегическое развитие города тюменских назначенцев не интересует.
Лучше бы он вообще молчал. В данном вопросе, да с его выражением лица это все так глупо выглядит
Гость
25 июня 2024, 13:46
не может молчать. перед отпуском надо наговорить, чтобы не забыли о нем, пока отдыхает.
25 июня 2024, 12:14
Сказки и мечты мэрии.
25 июня 2024, 14:11
В Челябинске роют метро.... В ЕКБ на это денег нет. Есть только разговоры, снос остановочных конструкций и перерисовывание номеров на общественном транспорте.
Гость
25 июня 2024, 12:19
Скоро увидим поддомкраченные автобусы, наматывающие километраж после 21:00. Как это делают механизаторы ДЭУ районов ночью.
Гость
25 июня 2024, 12:29
Там же глонасс, какие еще домкраты
Гость
25 июня 2024, 14:29
Гость
25 июня 2024, 14:29
Там же глонасс, какие еще домкраты
Я в кино смотрел как на антенну кидают ведро и точка пропадает с экрана радара глонасс
25 июня 2024, 12:27
После столь громкого заявления последуют активные действия в виде очередной организации по оценке строительства дополнительных линий метро стоимостью миллиарды и... на этом в очередной раз все захлонет. Деньги освоены, всем спасибо, все свободны))
25 июня 2024, 12:21
А орлов сумеет это реализовать,одна болтовня,на следующих выборах его прокатят,так ,что можно болтать сколько угодно,решала нашелся
Гость
25 июня 2024, 12:33
Какие выборы у назначенца?
25 июня 2024, 19:05
Задорно как рапортует. Ну да. Паровоз вокруг города и раздолбанные трамваи- троллейбусы с прогнившим полом.
25 июня 2024, 12:36
Этому мэру верить,себя не уважать
25 июня 2024, 12:29
"Екатеринбург имеет право на развитие метро, — заверил Алексей Орлов депутатам." где-то я это уже слышал... и не раз
Гость
25 июня 2024, 12:40
Метро обещают, а выборов не предвидится... В чём подвох? Какую они подлянку подготовили на этот раз?
Гость
25 июня 2024, 19:21
17000 платных парковок... Зачем надрываться) ))
Гость
25 июня 2024, 20:37
Повысят стоимость проезда до 50 рублей
25 июня 2024, 13:08
Так Орлов опоздал, Высокинский обещал построить вторую ветку году к 20-му... а уже 24 идет
Гость
25 июня 2024, 12:10
Что несет этот Орлов?
Гость
25 июня 2024, 12:17
Все что не приколочено. Неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость. Вот такие у них принципы
Гость
25 июня 2024, 13:56
Обещать не значит жениться))) Надо чтоб он клятву дал и руку на конституцию положил, что исполнит, что озвучивает, а так не верим тебе Орлуша
Гость
25 июня 2024, 20:38
А ещё в договоре прописать, что за невыполнение к определенному сроку его ждёт гильотина
Гость
25 июня 2024, 12:07
"— На метро у нас серьезные планы, мы вышли на доковидный оборот пассажиропотока. Екатеринбург имеет право на развитие метро, — заверил Алексей Орлов депутатам." звучит как крик о помощи)))
Гость
25 июня 2024, 12:14
с 1 октября мэрия перейдет на брутто-контракты с перевозчиками, они будут получать плату за пройденные километры, а не за пассажиров; Из крайностей в крайность- теперь водилы будут гнать ошпаренные, но уже не забирая с остановок пассажиров, а в погоне за километрами. Маразм крепчал
Гость
25 июня 2024, 12:40
Как отсутствующая телебашня является символом екатеринбурга, так и отсутствующая вторая ветка его метро.
Гость
25 июня 2024, 13:09
Пустые слова, сказочные обещания. Впрочем как всегда. Лишь бы дальше сидеть в кабинете , получать отличную ЗП и обещать, обещать.....
Гость
25 июня 2024, 14:41
Он даже дерево спилить не может а каком метро идёт речь )))
25 июня 2024, 12:24
Какие выборы скоро, откуда движуха?
25 июня 2024, 13:07
Теперь понятно: Орлов занимается маниловщиной.
25 июня 2024, 13:47
Это очень неумно - наступать на больную мозоль горожан. А впрочем , о чём это я?!
Гость
25 июня 2024, 12:12
Александр Болаболов снова в деле)))
Гость
25 июня 2024, 13:21
Алексей же
Гость
25 июня 2024, 12:52
Одна болтавня, что у мэра, что у губера
Гость
25 июня 2024, 20:40
Тюменские балаболы. Что взять с этих временщиков назначенцев? Быстрее бы их уже за коррупцию посадили или в Москву на повышение отправили. Бездари. Надоели.