перейти к публикации

124 ответа к публикации

«Поставки начнутся уже в этом году»: в Екатеринбург привезут новые крутые троллейбусы на батарейках

24 июня 2024, 11:05
Какие батарейки используются? АА или ААА
Гость
24 июня 2024, 11:08
Крона 🧐
Гость
24 июня 2024, 11:26
как у тебя в вибраторе, только много.
Гость
24 июня 2024, 15:08
редкие квадратные батарейки "планета"
24 июня 2024, 10:57
Закупят, чтобы продлить бедный 37 троллейбусный до Синих Камней. Напомню, что 37 убрали с Академической и ходит вместо него позор рода - конкурент 070 (70).
24 июня 2024, 11:10
как раз 70 (070) , а не 070 (70)
24 июня 2024, 12:11
24 июня 2024, 12:11
как раз 70 (070) , а не 070 (70)
Ну это и было написано в скобках, чтобы немного понятно было.
24 июня 2024, 11:11
Обещать - не значит жениться. В этом случае по моему аналогично, каждую неделю по несколько новостей о замене транспорта, потрясающая имитация бурной деятельности.
Гость
25 июня 2024, 10:27
Печальный опыт с браком? Получила зажигалку в виде айфона за...?
24 июня 2024, 11:30
Скоро, завтра, в этом месяце, планируется ..... кажный год одни и те же обещания )))
Гость
24 июня 2024, 11:15
каждый год обещают поставки то трамваев, то автобусов...каждый год. А по факту в Златоусте трамваи в разы лучше, чем у нас))))
Гость
24 июня 2024, 11:40
Обещали 50 синих, приобрели, что не так?
Гость
24 июня 2024, 15:10
да скоро вроде метро от(к)роют Заживем!
Гость
25 июня 2024, 11:27
Гость
25 июня 2024, 11:27
Обещали 50 синих, приобрели, что не так?
Где? Не врите. Не справились.
24 июня 2024, 17:37
так зачем путать? Сейчас есть маршрут 70, а не 070, поэтому он и должен быть вне скобок
24 июня 2024, 11:39
Тогда не тралейбусы а электробусы.
24 июня 2024, 11:51
Это те, которые в Мск горят?
Гость
24 июня 2024, 14:17
24 июня 2024, 14:17
Это те, которые в Мск горят?
А они горят? Ни разу не видел.
Гость
24 июня 2024, 10:57
Для журналиста похоже одинаково,что батарейки,что аккумуляторная батарея. Вопрос где они учились?
24 июня 2024, 11:48
В ЦПШ - церковно-приходская школа.
24 июня 2024, 11:52
Оне забывши кавычки поставить.
24 июня 2024, 12:03
А они учились?
Гость
24 июня 2024, 11:04
А если троллейбусы НЕ привезут, тогда что, кому предъявить???
24 июня 2024, 12:10
На эти деньги уже можно было метро до Веера прорыть
Гость
24 июня 2024, 14:16
На кой леший мне твой веер?)))
25 июня 2024, 00:32
Гость
25 июня 2024, 00:32
На кой леший мне твой веер?)))
Как на кой, там леса рядом, за грибами-ягодами ездить
Гость
24 июня 2024, 10:56
Может все же дешевле было бы проложить сеть, чем доплачивать за батарейки... И менять их раз в несколько лет.
Гость
24 июня 2024, 11:02
Нет это не дешевле попробуйте хотя бы проект сделать и со всеми согласовать, в городе перенасыщенном коммуникациями и с натыканными друг на друга домами Расставить вдоль улиц опоры и никому не помешав и не переложив кучу сетей и еще и подстанции ко всему этому где то воткнуть. Это затянется на десятилетия 😵‍💫
Гость
24 июня 2024, 11:39
Нет это не дешевле попробуйте хотя бы проект сделать и со всеми согласовать, в городе перенасыщенном коммуникациями и с натыканными друг на друга домами Расставить вдоль улиц опоры и никому не помешав и не переложив кучу сетей и еще и подстанции ко всему этому где то воткнуть. Это затянется на десятилетия 😵‍💫
Ну смотря куда. Например, напрашивается продление 26 и 35 маршрутов до Радиоколледжа - а там всего одна остановка - там логичнее контактную сеть повесить. Нужна также контактная сеть в прямом направлении по Щорса на пересечении с ул. Белинского для продления ресурса батарей троллейбусов 28 маршрута. А вот, например, участок 34 маршрута на 7 горбольницу и 37 маршрута на Синие камни можно пока без контактной сети использовать. Напрашивается, например, продление 39 маршрута на Елизавет, а туда тоже лучше пока без контактной сети ездить. Вообще, на мой взгляд, контактная сеть актуальна там, где или несколько маршрутов, или маршрут ходит каждые 5 минут, или продление небольшое: одну-две остановки.
Гость
24 июня 2024, 11:41
Гость
24 июня 2024, 11:41
Нет это не дешевле попробуйте хотя бы проект сделать и со всеми согласовать, в городе перенасыщенном коммуникациями и с натыканными друг на друга домами Расставить вдоль улиц опоры и никому не помешав и не переложив кучу сетей и еще и подстанции ко всему этому где то воткнуть. Это затянется на десятилетия 😵‍💫
Так может тогда дешевле обычных автобусов закупить? Посмотрел в интернете - взамест одного такого троллейбуса можно два автобуса взять.
Гость
24 июня 2024, 10:57
50 штук для города полуторамиллионика это капля в море 😩
Не сразу Москва строилась. Тем более недавно приобрели ещё 50 троллейбусов. Вместе с теми 50 получится уже 100 новых троллейбусов - а это уже получится, что половина троллейбусного парка будет обновлена, так как всего в Екатеринбурге чуть больше 200 троллейбусов.
Гость
24 июня 2024, 11:43
Не сразу Москва строилась. Тем более недавно приобрели ещё 50 троллейбусов. Вместе с теми 50 получится уже 100 новых троллейбусов - а это уже получится, что половина троллейбусного парка будет обновлена, так как всего в Екатеринбурге чуть больше 200 троллейбусов.
Обмен на 1 ATACMS, успей. 😅
Гость
24 июня 2024, 11:56
Гость
24 июня 2024, 11:56
Обмен на 1 ATACMS, успей. 😅
Лучше на 3 фаб 3000. Мыколам они очень нравятся (ну кто был далеко от места падения) 😎
24 июня 2024, 11:25
"Уже в 2024 году в Екатеринбург привезут еще одну партию новых троллейбусов — 50 штук." Вся беда подобных новостей, что это очередные обещалки и враньё из мэрии. Где сейчас мэр Высокинский? Правильно в совете федераций, А где его обещанные ещё в 2018 году 60 новых трамваев? Рифму знаете.
24 июня 2024, 11:02
В Луганск РФ осенью вообще электробусы как в Москве привезут.
Гость
24 июня 2024, 11:10
Тебя текущего и гниющего бы до ямы донести. Вдруг развалишься как сын, не?
Гость
24 июня 2024, 11:41
Ну то понятно. Туда из Москвы всё таки ближе
Электробусы как в Москве - это дорогая игрушка для богатых городов. Троллейбусы с удлинённым автономным ходом лучше: им не требуется много времени на зарядку на конечных (так как они заряжаются в движении от контактной сети), а в случае неисправности батарей электробус встанет, а троллейбус можно направить работать на маршруты, полностью проходящие под контактной сетью.
Гость
24 июня 2024, 11:09
потом замучаются менять батарейки. Да и дешевле самим делать троллейбусы - вон в Челябе свой заводик сделали и выпускают для себя. Уже 112 новых троллейбусов из 230 на линии...
Гость
24 июня 2024, 10:59
Самые большие откаты оказались в Беларуси?
24 июня 2024, 11:15
Тебя обошли?
Гость
24 июня 2024, 11:03
в Питере отказываются от аккумуляторных троллей - аккумуляторы менее чем за год начинают течь и тролли ставят на прикол. Зачем самим наступать на грабли по которым уже походили? Купите обычные, без батареек.
Гость
24 июня 2024, 11:16
на обычных денег не заработаешь, а здесь: и обслуживание, и переобучение, и ремонт...и еще много красивых слов.
Гость
24 июня 2024, 11:17
течёт твоя мамка, когда только видит вызов от меня на своём телефоне
Гость
24 июня 2024, 11:37
Гость
24 июня 2024, 11:37
течёт твоя мамка, когда только видит вызов от меня на своём телефоне
Твоя не успела? Аминь. Ты тоже не успеешь
Гость
24 июня 2024, 11:02
А где предыдущая партия? Назад слали с дисконтом? ))
Гость
24 июня 2024, 11:41
А ты по городе их не видел? Глаза разуй
Предыдущая партия работает в основном на 28, 34, 37 и 31 маршрутах.
Гость
24 июня 2024, 11:17
А водителей по софинансированию выпишут?
Гость
24 июня 2024, 11:34
Беспилотные троллейбусы будут технологии давно уже вперед шагнули
Возьмут со старых троллейбусов, которые ещё лет 10-15 назад надо было списать.
Гость
24 июня 2024, 11:27
«Белкоммунмаш»... Это чей трамвай марки БКМ 60102 в Кемерово мчался без тормозов, когда 1 человек погиб и более 100 - пострадали?
Гость
24 июня 2024, 12:54
Производство трамваев и траликов там отдельно, и да, по их трамваям действительно есть нарекания, а вот по траликам все хорошо. Плюс тому трамваю уже лет было не мало, так что тут точно не вина производителя
Гость
24 июня 2024, 13:06
Гость
24 июня 2024, 13:06
Производство трамваев и траликов там отдельно, и да, по их трамваям действительно есть нарекания, а вот по траликам все хорошо. Плюс тому трамваю уже лет было не мало, так что тут точно не вина производителя
11 лет тому трамваю. Сравним с екатеринбургской Tatra T3SU (двухдверная) с бортовым 050, построенной в 1974 году?
Гость
24 июня 2024, 14:01
Это ужасные электротроллейбусы. В них такая жара стоит, что легче пешком дойти. Я видела как люди чуть в обморок в них не падали, когда жара стояла. По идее там должен работать кондиционер, но как обычно в России такого не найдешь и там горячим воздухом дует, я вытерпела только две остановки, потом выскочила на улицу и при том, что жара стояла +33 на улице прохладнее было, чем внутри. Каталась на таких вот автобусах в Китае, они тоже электро, сделаны наши прям похожи на них, но за одним исключением, у них работают кондеры и ту едешь в комфорте за 26 рублей, а у нас за 36 рублей тебе обеспечена парилка и сауна.
24 июня 2024, 14:33
Вы про какой то другой город пишете похоже. У нас в Екатеринбурге проезд стоит 33р. и в новых троллейбусах работают летом кондиционеры.
Гость
25 июня 2024, 10:16
Описываешь транспорт украдины, хотя от куда там транспорт? Сгнил давно без электричества. Ты описываешь духоту своего погреба, где портишь воздух, скрываясь от тцкашников. Книги все извёл на подтирку, при производстве чернозёма, в месте своего хования от указов несмываемого.
Гость
25 июня 2024, 10:18
Ашо в днепропетровске разве есть транспорт?
Гость
24 июня 2024, 11:02
Те где? не доехали?
Гость
24 июня 2024, 13:12
Гость, уже по городу ездят
Гость
24 июня 2024, 11:10
А крутость кто определяет??
Гость
24 июня 2024, 11:46
Все блестящее это круто - сельский менталитет.
Гость
24 июня 2024, 11:13
Куйвашев! Орлов! Где метро!?
Гость
24 июня 2024, 11:49
Некогда метро строить, СВО, все дела..
Гость
24 июня 2024, 11:36
Так приятно смотреть на агонию РФ и стряхивать пепел сигары в фирменную пепельницу из младенца РФ.
Гость
25 июня 2024, 10:07
Приятно будет смотреть как ты пойдёшь под себя, когда из погреба достану этого " смельчака".
Гость
24 июня 2024, 11:42
Очередной обман! Который раз обещают, а ни автобусов, ни трамваев, ни троллейбусов все нет. Более того с каждым днем все хуже ходит транспорт . Нахожусь в СПб в данный момент. Транспорт ходит и после 24 часов с интервалом не более 5 минут! А мы что живем в таджикском ауле? Почему такая катастрофа с транспортом в нашем миллионном городе ?
Гость
25 июня 2024, 11:33
>Все нет Так и не будет.
Гость
24 июня 2024, 11:57
А где наши уже закупленные 50 штук. Вот уже почти два года ожидаем. Где наши денежки????
Гость
24 июня 2024, 14:17
Ездят по городу. Но боты, в силу нищеты мозга, тупят страшно.
Гость
24 июня 2024, 12:27
Наконец-то, а то казалось, что город застрял в 60-ых годах прошлого века. Хотелось бы еще обратить внимание горожан, мэрии, прокуратуры на то, что управляющие компании, собирают немалые деньги на содержание жилья, но совсем не ремонтируют тротуары на придомовых территориях, из-за чего город выглядит как после бомбежек. Кто в городе за этим следит? Почему УК за это не наказываются?
Гость
25 июня 2024, 11:34
Мэрия и прокуратура здесь не читают, а горожане прекрасно знают, что никто не следит, вы сами ответили на свой вопрос
Гость
24 июня 2024, 11:05
Эти ваши новые троллейбусы разваливаются на ходу
Гость
24 июня 2024, 11:09
Когда привезут батарейки будет дан сигнал - аплодировать?
Гость
24 июня 2024, 11:25
Вы реально там курите такое писать про батарейки
Гость
24 июня 2024, 11:30
...............при выделении дополнительных средств....................т.е. своих нет, а где они?
Гость
24 июня 2024, 11:33
Тем временем у меня в руках качественная пепельница из головы российского киндера. Стеночки тонкие, белые. Глазницы так и предусмотрены для сигар.
Гость
24 июня 2024, 11:33
Опять импортные троллейбусы, а где наши маде ин Раша?
Гость
24 июня 2024, 11:36
батарейки зимой замерзнут, и все тролебасы встанут.
Гость
24 июня 2024, 11:47
А через 2 года, когда у них батарейки сдохнут, они чисто по городу катать будут? Да и вообще - эти троллейбусы - верх не экономичности и не экологичности: Не экономичны из-за того, что стоимость новой батареи перекрывает потенциальный расход соляры/газа на обычном автобусе. Не экологичны из-за того, что суммарный кпд батарея+движок меньше 70-80%, что означает, что на генерацию электроэнергии сжигают больше топлива, чем затрачивает обычный автобус.
Гость
24 июня 2024, 11:46
Я люблю эти троллейбусы, там нет кондукторов, езжу бесплатно. Побольше таких и на все маршруты)
Гость
24 июня 2024, 11:51
Ты меня очень сильно напугал конечно.
Гость
24 июня 2024, 11:55
Села батарейка
Гость
24 июня 2024, 12:05
Предыдущую партию привезите для начала
Гость
24 июня 2024, 12:11
Трамвай тоже нужны новые. 🤔
Гость
24 июня 2024, 12:41
Враньё и опять враньё! А если и привезут, то один! Вот притащили трамвай в 3 секции для обкатки ...
Гость
24 июня 2024, 12:40
Замените зеленые пазики маршуты 082..014,и так далее на современные большие автобусы и разгоните ценных специалисов .
Гость
24 июня 2024, 12:42
Если начнутся перебои с поставками аккумуляторов , то предусмотрен вариант с газом /бензином ? Или бензина не будет хватать ? Что-то данная заметка перепечатывается из года в год
Гость
24 июня 2024, 12:47
Нужно 200 новых трамваев!!! Где они??????????????
Гость
24 июня 2024, 14:09
😅
Гость
24 июня 2024, 14:17
Пустые обещания в словах, а тем временем в Москве одновременно строится больше 20 станций метро.
Гость
24 июня 2024, 16:58
Опять низкопольные, чтобы по лужам ездили. А потом ремонт аккумуляторов покажется золотым.
Гость
24 июня 2024, 17:11
Год скоро закончится? А ближе нельзя купить, обязательно за границей надо? Странно? В Башкирии отличные и красивые троллейбусы производят.
Гость
24 июня 2024, 18:36
Че-то новых тролей в городе как то не особо видно.Или они только на бумаге?Сколько было куплено и сколько фактически прибыло в город?Где они.