перейти к публикации

127 ответов к публикации

«А почему водитель должен ее везти?» Екатеринбуржцы встали на защиту таксистов, отказавших маме с младенцем

22 июня 2024, 11:38
У нас 2 машины три ребёнка. Но был случай зимой. Надо с детьми было в поликлинику на прививку. На улице -27 машина тогда ещё была ниссан ноут, не завелась. Идти по морозу з остановки пешком, было жаль деток. Я вызвала такси 3 10-ки. Приехал водитель, снес бампером столбик у дома, проматерился на меня довез и попросил накинуть 200 рублей, мол не предупредила что дети будут. А в обратную сторону вызываю такси, а мне деспечер говорит у вас 2 деток на этот случай у нас только газель специальная. Вас внесли в чёрный список как клиента не предупредившего о детях. Вот тебе приехали. Уважаемые читатели которые поддерживают водителей, неоправданно завышенные перевозки и прочие ваши нелестные упреки...Кто ж захочет в нашей стране матушке становиться родителем, если столько сложностей им быть!? Лучше подумайте и предложите идею по улучшению качества услуг для родителей с детьми. О скидках для многодетных и пожилых. Так глядишь такси будет для всех!
Гость
22 июня 2024, 12:34
А в чём была сложность при заказе такси предупредить, что поедете с детьми?
Гость
22 июня 2024, 13:23
В больницы надо на автобусе ездить, как меня мама возила. У нас не машины, не мотоцикла не было, зато здоровым вырос, тринадцать лет спорта.
Гость
22 июня 2024, 14:17
дело в том, что это вопрос не к водителям, а к яндексу... управленцы яндекса всем заправляют, но ничего до них не доходит, так как сотрудники из поддержки ни на что не влияют... а таксисты просто водители, выполняющие перевозку, но они даже не являются сотрудниками яндекса, а партнерами-частниками, принимающими заказы от клиента в лице яндекса. и получается что все финансовые потери, в случае чего, несёт водитель и пассажир, а сам сервис ничего не теряет. пока это так, мотивации что-то менять для управленцев сервиса не очень много...
Гость
22 июня 2024, 10:47
На самокате с люлькой можно , там все можно.
22 июня 2024, 12:26
Водителю скорой не нравится возить алкашей, кассиру в пятерочке не нравится копаться с мелочью от бабушки, мне не нравятся заставленные остановки ОТ всякими ведрами (в т.ч. и такси) и т.д. И что теперь всем не работать потому, что что-то не нравится? Может тогда не работать в такси, а найти работу не связанную с людьми?
Я с вами не согласен. На дорогах много аварий. Соответственно, детские такси для того и существуют, чтобы в случае ДТП у детей было больше шансов выжить. И на мой взгляд за безопасность ребёнка имеет смысл доплатить. Поэтому я не понимаю тех родителей, которые рискуя безопасностью своего ребёнка, заказывают эконом вместо детского такси.
Гость
22 июня 2024, 11:00
Дети вести себя не умеют, машину пачкают, кричат, мамаша ноль внимания, понятно их возить не хотят
Гость
22 июня 2024, 11:12
Не надо ляля!!!! Вы любых обрыганов возите! Просто накрутка на ребенка дикая, обнаглели
Гость
22 июня 2024, 11:12
Так, исты умеют себя вести?! И ПДД соблюдают?!)))))
Гость
22 июня 2024, 11:23
Гость
22 июня 2024, 11:23
Не надо ляля!!!! Вы любых обрыганов возите! Просто накрутка на ребенка дикая, обнаглели
Значит, есть причины. Не было бы причин - возили бы с детьми без проблем
Гость
22 июня 2024, 11:01
"Скот" -сталкивают лбами. Такова сущь нашей жизни. Кто - то барствует , с жиру бесится , а кого то пинают с ребенком ,уехать не дают , и все чинно благородно - по новому.
22 июня 2024, 12:46
Прям в точку сказано. Первопричину ни кто не видит.
Гость
22 июня 2024, 10:50
Прежде чем рожать надо купить машину? Серьезно? Он случайно не родственник Глацких? А то прям одна палата
Гость
22 июня 2024, 17:55
Это депутат, её любовник написал
Гость
23 июня 2024, 01:50
😂🤣👍👏🤝
22 июня 2024, 11:23
эх, где наши 2000-ые, когда тачку ловили на дороге вот ж времена были, все друг другу доверяли)))
Гость
22 июня 2024, 13:04
Да , было время . "Шеф ! Два счётчика !" 😁
Гость
23 июня 2024, 07:18
А как доверять, если даже эта ситуация возникла из-за того что девушка снимала видео и выложила на всеобщее обозрение. Времена изменились, везде можно оставить отзыв или оценить товар и услугу.
22 июня 2024, 12:12
не уважаю такси.. быки.
22 июня 2024, 12:51
согласен в большинстве, что на с пассажирами, что на дорогах
22 июня 2024, 12:17
Я не таксист, но если бы таксовал, тоже бы с детьми не возил...Никому не нужны лишние проблемы...Даже просто в быту, когда знакомые просят отвезти куда нибудь с детьми, сто раз подумаешь, а стоит ли...К тому же мамки такие бывают, что вздрогнешь...У меня соседка есть, с двумя детьми, так она частенько всех соседей, у кого машины есть, достает с просьбами отвезти её то в больницу, то в секцию детей...Не стесняется даже на парковке караулить, и в квартиры звонить...Вот отвези её и всё, с мотивацией "уменяжедети"...А один раз отвезешь, считай больше не отвяжешься, она просто начнет звонить в любое время и говорить "вези", как будто так и надо...Так что, ну их всех в болото...
Гость
22 июня 2024, 13:06
А красивая , соседка то ? 🤭
Гость
22 июня 2024, 14:51
Гость
22 июня 2024, 14:51
А красивая , соседка то ? 🤭
приятель .да какие проблемы то.влупил денег -согласилась -поехали...
22 июня 2024, 17:23
Гость
22 июня 2024, 17:23
А красивая , соседка то ? 🤭
Скажем так, на любителя...А учитывая наличие двух маленьких детей, то на очень большого любителя...
22 июня 2024, 12:59
Всегда заказываю не менее комфорта, пусть дороже от 25% процентов. Зато водители адекватнее. И заказы берут более менее, хоть с креслом, хоть с бустером.
22 июня 2024, 10:59
В смысле ,ремни грязные))))там пол города проехало а этом ведре,что хотят от таксиста?в свою бытность работал в такси, вообще никогда не брал такие заказы.они в зародыше обречены на провал.ехать ещё на адрес и терять время
Гость
22 июня 2024, 10:45
И вообще, зачем вы рожаете, если у вас даже машины своей нет? Может быть, сначала машину надо купить, чтоб хоть совсем голью перекатной не быть? — задается вопросом Максим...Максиму бы к врачу сходить и желательно встать на учёт, ибо такую ахинею в адекватном состоянии не придумать.
22 июня 2024, 10:48
Гость, машину купи
Гость
22 июня 2024, 10:51
22 июня 2024, 10:51
Гость, машину купи
Максимушка, ты ли это?
Гость
22 июня 2024, 11:09
22 июня 2024, 11:09
Гость, машину купи
Читай статью!!! Она ехала с вокзала, возможно из дальней поездки. ТЫ часто на своём собственном ведре в дальние поездки ездишь?
Гость
22 июня 2024, 10:47
Есть такое юридическое понятие - "публичный договор", по которому исполнитель ОБЯЗАН его заключать с любым, кто к нему обратится. На транспортные услуги такси, помимо этого также распространяются положения "Закона о защите прав потребителей", в том числе о публичности договора. Так что водитель ОБЯЗАН везти пассажиров. В этом, собственно, и есть суть бизнеса такси. Не нравится? А зачем ты тогда пришёл в эту профессию?
Гость
22 июня 2024, 10:52
Есть тарифы,то катайтесь по тарифам. Там везде разные договора. Тут вопрос больше к великим таксерам, которые будучи на детском тарифе осознанно не везут автолюльку.
Гость
22 июня 2024, 10:55
В рамках оферты есть ограничения самого водителя - он не берет детский тариф и не готов с ними работать. С чего бы вдруг ему выполнять заказ вне своей компетенции?
Гость
22 июня 2024, 11:17
Гость
22 июня 2024, 11:17
В рамках оферты есть ограничения самого водителя - он не берет детский тариф и не готов с ними работать. С чего бы вдруг ему выполнять заказ вне своей компетенции?
Хватит врать. Вы на детском тарифе накрутку в 3 раза делаете. Просто за факт детского кресла. У тетки было детское кресло. И сразу отказались везти. Гнать так Серов! И программку таксерскую пора изменить. Ау, прокуратура!
Да, у меня тоже бывает проблема детское такси вызвать. Но обычно в таких случаях я либо более дорогое детское такси вызываю, либо жду, когда всё-таки обычное детское такси получится вызвать, либо всё-таки еду с ребёнком на общественном транспорте. Мне не жалко ради безопасности ребёнка платить дороже. Поэтому я не понимаю тех родителей, которые ради экономии денег вызывают эконом вместо детского такси.
Гость
22 июня 2024, 10:58
Нужно было звонить орлуше он бы на своем снегоходе довез раз общественный транспорт так и не обустроил🤪
Гость
22 июня 2024, 11:02
Российский сервис заказа такси либо отказывается возить маму с ребенком, либо завышает цену на поездку. Именно так выглядит забота о семьях с детьми в стране, где из телевизора регулярно призывают рожать больше
Гость
22 июня 2024, 11:24
При этом ЦГБ 9 вынесли фактически за город. Как хошь после скорой домой едь.
Гость
22 июня 2024, 11:29
Везет конкретный таксист, который деньги зарабатывает, а не "страна"
Гость
22 июня 2024, 11:52
Гость
22 июня 2024, 11:52
Везет конкретный таксист, который деньги зарабатывает, а не "страна"
Но по правилам существующим в этой стране
22 июня 2024, 19:20
У нас в Самаре ездить с ребенком в такси колоссальная проблема. Или жди в течение дня какого то специального детского перевозчика , которым никто не пользуется, и существует ли он вообще ? Кому охота заниматься научной деятельностью за свой счет? либо проси родственников , знакомых. Я просто что бы не портить себе нервы с внуками хожу пешком.
Гость
22 июня 2024, 14:10
просто нужно ввести штрафы для пассажиров, которые берут верхнюю часть от коляски и заявляют что это люлька... да и вообще в каком состоянии у них это люлька... а ответственность на водителе. нужен какой-то более подробный развёрнутый закон по перевозке детей и чтобы это с яндексом вместе принято, без разночтений, и тогда подобные конфликтные ситуации прекратятся... пусть тогда как-то сам сервис яндекс, мотивируя водителей катать такой тариф, эти кресла спонсирует и выдаёт водителям, сразу же их заменяя при износе... а дело ещё в том, что для перевозки детей по детскому тарифу, ещё и автомобиль нужен соответственного размера, класса и рыночной стоимости...
Гость
22 июня 2024, 14:59
теперь пжалста разьясните что такое люлька в вашем понимании и чем эта самая люлька от вас отличается от верхней части коляски от них.
Гость
22 июня 2024, 15:34
Гость
22 июня 2024, 15:34
теперь пжалста разьясните что такое люлька в вашем понимании и чем эта самая люлька от вас отличается от верхней части коляски от них.
Вероятно, отсутствием специальных креплений для авто, не?
Гость
22 июня 2024, 17:53
Гость
22 июня 2024, 17:53
Вероятно, отсутствием специальных креплений для авто, не?
а крепления у авто вроде как одни-ремни безопасности...
Гость
22 июня 2024, 11:05
На самом деле, коменты пишут здесь провинция. Как и репортеры, клепающие статейки уровня желтой прессы)). Настоящий горожанин встанет на сторону ребенка с мамой.
Гость
22 июня 2024, 11:08
На сторону мамы с ребёнком встанет нормальный человек. Потому как когда то каждый был ребёнком и куда то ездил с мамой. Хотел бы он чтоб их отказывались везти потому что его мама едет не одна, а с ним?
Гость
22 июня 2024, 11:22
Гость
22 июня 2024, 11:22
На сторону мамы с ребёнком встанет нормальный человек. Потому как когда то каждый был ребёнком и куда то ездил с мамой. Хотел бы он чтоб их отказывались везти потому что его мама едет не одна, а с ним?
За детское кресло накрутка в 3 раза. Проблема, что на такси приходится ребенка из ЦГБ 9 везьти. Там ОТ нет, в этих пикулях. Понимаете, это не ресторан, это необходимость. По скорой увозят. А потом с ребенком в три дорога возвращаться! Зато футболистам стадион в самом центре! А с грудничком едь с 9-ки с пикулей! В больнице любят 4 часа промурыжитт. Едешь поздно. Да, переплачиваю. Да всегда НЗ. Но ведь не у всех возможность.
Гость
22 июня 2024, 11:27
Я горожанин,и я за таксиста.Либо пользуешься такси по правилам сервиса,либо покупай свою машину и рот открывай там.
Гость
22 июня 2024, 10:56
Как вспомню советские времена, аж смешно становиться )) Автолюлька, бустет, детский тариф, обычный тариф, бизнес ....
Гость
22 июня 2024, 11:28
Так отмените все эти особые законы для детей, и будут возить без проблем.
Гость
22 июня 2024, 10:59
офигевшие таксисы Везут только если им выгодно
Гость
22 июня 2024, 11:05
Ну так это бизнес, Вы же бесплатно не работаете.
Гость
22 июня 2024, 11:23
Гость
22 июня 2024, 11:23
Ну так это бизнес, Вы же бесплатно не работаете.
Так мы за четкий тариф работаем. А не с потолка программкой ценник крутим. Давай хлебушка и водки на крутим цену в 3 раза?!!!! И как тебе?! Тому подешевле, а тебе лично в 3 раза выше! Вот у таксистов именно так!
Гость
22 июня 2024, 13:13
"Катаю на блажке" между Екб. и Мгн. Без проблем беру пассиков с детьми . Не вижу проблемы . Для таких случаев у меня и бустер и детское кресло есть , за доплату конечно . Ну а если со своим удерживающим устройством , то по цене обычного пассажирского места . А рассуждения о страхе ответственности считаю глупыми .
22 июня 2024, 14:42
Надоела уже эта спекуляция яжматерей рожающей функцией. Как будто остальные не люди или чем то хуже.
Гость
22 июня 2024, 10:52
Потому что это обслуга, поэтому и должен.
Гость
22 июня 2024, 10:53
Какие все аристократы вокруг пошли. Это оказание услуги, не более того. Тем более за 300 рублей.
Гость
22 июня 2024, 10:59
Гость
22 июня 2024, 10:59
Какие все аристократы вокруг пошли. Это оказание услуги, не более того. Тем более за 300 рублей.
Гость, не важно
Гость
22 июня 2024, 11:04
Гость
22 июня 2024, 11:04
Гость, не важно
Еще как важно. Он ничем не хуже клиента.
22 июня 2024, 13:00
Таксисты совсем оборзели, 5 им накинь, ответственность у них невиданная) Едь норм и даже если авария, в чем вина? А мать с грудным ребёнком, так это вообще трэш не отвезти, там из-за 200р, измельчали мужики совсем.
Гость
23 июня 2024, 02:48
Берёшь за 300 р заказ. Минус 30% агрегатору, минус (от всё тех же 300 р.) 5% парку, минус бензин... Вы о каких обрзевших таксистах говорите?!!! (А если ещё и авто в найм?)
Гость
22 июня 2024, 13:49
Надо сделать детское такси дешевле
Гость
22 июня 2024, 15:35
Доплачивать ты из своего кармана будешь?
Гость
22 июня 2024, 17:45
А комментарии Яндекса и Убера будут? Мне в поддержке отвечали, что со своей люлькой имею права ездить на любом тарифе. Надеюсь, того водителя штрафанули, когда он оставил меня с грудничком под дождем ждать другое такси, а тариф детский очень часто не дождаться. Вызывать комфорт для удобства? А разница? Мне однажды на тариф комфорт приехала Лада гранта, вот уж комфорт, ага. Так вот с чего я должна переплачивать за детский тариф либо комфорт, если приедет та же самая машина с тем же самым водителем?
Гость
25 июня 2024, 15:12
Гость, в комфорт в Екатеринбурге гранта не проходит
Гость
24 июня 2024, 05:26
Да дело то всё в таксистах и в организации самого сервиса! Вот не хочет он драть заказ ч детьми или другой не удобный ему и он отказывается... Как так? Вообще то это сфера услуг, где каждый должен получить за деньги качественную услугу. А получается это хочу возьму, а это мне не нравятся! Я вот работаю в детском саду, и мне тоже некоторые дети с родителями не нравятся, и не хочется их принимать в д/с. Но нужно! И работаю!!!!!! И несу ответственность за детей, за не очень большую зарплату. Так, что наведите в сервисе такси порядок! Чтобы каждый мог воспользоваться данной услугой!
Гость
25 июня 2024, 15:10
Гость, такси это не работа по найму как в садике здесь я сам ип и я как ип решаю выгодно ли мне оказывать эту услугу или нет
Гость
22 июня 2024, 10:52
Срочно! Клубы дыма и машины скорой помощи в Кривом Роге: прилет «Искандера -М» - много погибших Доброе утро, мы из России 😎
Гость
22 июня 2024, 11:10
тогда не понятно для чего в приложении есть функция про кресло, если тарифом это не предусмотрено?
Гость
22 июня 2024, 11:15
Прокуратуре давно следует разобраться, почему если обычный тариф 300 рэ, то программма на детском тарифе насчитывает сразу в 2-3 раза больше. Дальше еще накручивает, на этапе выбора детского кресла. Вы тарифы поизучайте! Тут вся суть, под видом детского кресла накрутить ценник в 3 раза от обычного!!!!!!!!! Зайдите в программу и сами убедитесь
Гость
22 июня 2024, 11:35
А на самокате можно таксить? Если чо то я в теме
Гость
22 июня 2024, 11:38
Детский тариф никто не берет! Ждать час нужно. Единственный вариант это заказывать комфорт+ и в коментах писать о дополнительной оплате за хлопоты. Недавно так сына 3 месяца на приём в больницу возили в итоге за 6к договорились. Подмосковье если что. До больницы кстати минут 10 езды, плюс обратно, короче таксист за час включая ожидание 6600 заработал, для него неплохо и у нас без вариантов по другому все отмораживаются, даже те кто на детском тарифе сидит они от 9 месяцев возят и старше
Гость
22 июня 2024, 12:35
Благословенное время, когда не было всяких Яндекс-такси, Уберов и прочих агрегаторов. Частник сам решал брать тебя с ребенком или нет. У нас в то время недалеко от дома всегда дежурило несколько таких машин. Я всегда пользовалась услугами одного и того же водителя. Машина чистая, водитель - профи (из гаража правительства области). А дальше - как договорились. Всегда доезжали с максимальным комфортом и быстро. Сейчас я таких водителей не встречаю, на такси не езжу. Проще на своей или ОТ.
Гость
22 июня 2024, 12:46
Читаю и офигеваю - переср..сь все - и таксисты и пассажиры. Я както двоих детей вырастила, возила, машины не было - пользовались ОТ, до 7 лет бесплатно, все всегда хорошо было - детям места уступали, у меня двое на одно сидение садились, еще и конфетой кто угощал. Даже в голову не приходило такси пользоваться - барские замашки - я лучше на эти деньги чтонить куплю в дом или детям. продумывала просто всегда как поедем чтобы меньше пересаживаться, как одеться, что взять. Ужас пенять на такси когда сами этих барыг разбаловали со времен пандемии - так она прошла, чего вы переплачиваете этим грабителям на тачках, которые и ездят с нарушением?.. Не хотят возить - научитесь обходиться без них - быстро взвоют и сами будут скидки предлагать.
22 июня 2024, 13:00
У нас был случай. Нужно было ехать на ж/д вокзал с собой был сноуборд. Вызвали такси Эконом, указали "лыжи, сноуборд" и никто не приехал! Тогда вызвали тариф комфорт - приехали через 5 минут. На вокзале таксиста уже ждал новый заказ - дама с собачкой. Поэтому сделали вывод - есть багаж в виде животных или лыж - вызывай такси дороже.
Гость
22 июня 2024, 14:43
Ну-ка ну-ка, что опять случилось...
Гость
22 июня 2024, 15:25
Вообще то сейчас коляски реально 2 или 3 в одном бывают, так что когда мамы снимают верхнюю часть, чаще всего это реально автолюлька
Гость
22 июня 2024, 15:30
Машина есть своя, бабки на бизнес класс такси тоже. НО, я реально лучше пройдусь пешком. Эти таксисты надоели выделываться. То с собакой не уедешь, то с реьенком. Да реально и хрен с вами!
Гость
22 июня 2024, 21:21
У меня нет детей и все вокруг меня ругают что их нет, а вокруг так плохо относятся к тем у кого дети есть, что заводить их страшно. Говорят купи машину, но на это денег мало у кого есть из женщин, а мужчины очень не любят, когда с ними общаются из-за машины и спрашивают про то сколько у них денег
Гость
22 июня 2024, 21:38
Ой, какая это мука была куда-то уехать когда у меня было двое детсадочных детей. Это просто было нереально, нет такси с двумя автокреслами.
Гость
23 июня 2024, 01:48
Полностью с вами согласен не хочет брать с детьми, пускай пасет баранов
Гость
23 июня 2024, 07:37
Желаю тем кто защищает водятлов попасть точно в такую же ситуацию.
Гость
23 июня 2024, 12:35
И как десятки лет до этого мамки с детьми без такси обходились? Какие срочные "министерские" дела вас срочно гонят с младенцами в охапку так, что без такси не обойтись? Наши мамы такси не знали, нас вырастили. Срочно может быть только вопрос здоровья ребёнка, для этого скорая есть.
Гость
23 июня 2024, 12:38
Так она указала в комментариях про свою автолюльку, а не выбрала опцию , экономит, в убере оде опции нет, в яндекс го только
Гость
23 июня 2024, 18:00
То бишь таскать люльку от 4 кг нормально, а сесть в автобус западло? Нормальная логика.
Гость
23 июня 2024, 19:20
лайфхак от таксиста.пишешь в заявке ,с ребенком,дам в залог на время поездки 3000р. на штраф .и все!!! а то подходят и начинают говорить,да тут не далеко,да всегда ездим,так платите штраф сами при оказии,отдайте деньги водителю,не далеко ж,в конце поездки вернет.
Гость
23 июня 2024, 19:52
Всё просто, прикрыть неофициальное такси, и открыть таксопарк, чтобы то приходили, медика, а то кто хочет тот и таксует, а в основном большая часть таксистов быдло.
Гость
24 июня 2024, 10:45
Мы отдыхали в Екатеринбурге и все время с ребёнком 5 лет ездили на такси, сразу предупреждала при заказе и ни разу проблем не было. Кресла в идеальном состоянии, даже когда ребенка обрызгал дельфин, водитель не отказал и взял, но я сама вызвалась подстелить под попу ребёнка куртку, чтоб следующий малыш не чувствовал дискомфорт. Ни разу проблем не возникло. Может нам везло, но претензий не было вообще.
Гость
25 июня 2024, 15:36
Весь первый год ребенка с люлькой проездили в обычном такси, никаких опций не выбирали, просто понезнанке, а не из экономических соображений. Ни один водитель слова не сказал, ребенок дрыхнет, мы едем. С года без автолюльки, выбираем соответствующий тариф.