У нас 2 машины три ребёнка. Но был случай зимой. Надо с детьми было в поликлинику на прививку. На улице -27 машина тогда ещё была ниссан ноут, не завелась. Идти по морозу з остановки пешком, было жаль деток. Я вызвала такси 3 10-ки. Приехал водитель, снес бампером столбик у дома, проматерился на меня довез и попросил накинуть 200 рублей, мол не предупредила что дети будут. А в обратную сторону вызываю такси, а мне деспечер говорит у вас 2 деток на этот случай у нас только газель специальная. Вас внесли в чёрный список как клиента не предупредившего о детях. Вот тебе приехали. Уважаемые читатели которые поддерживают водителей, неоправданно завышенные перевозки и прочие ваши нелестные упреки...Кто ж захочет в нашей стране матушке становиться родителем, если столько сложностей им быть!?
Лучше подумайте и предложите идею по улучшению качества услуг для родителей с детьми. О скидках для многодетных и пожилых. Так глядишь такси будет для всех!
Гость
22 июня, 12:34
А в чём была сложность при заказе такси предупредить, что поедете с детьми?
Гость
22 июня, 13:23
В больницы надо на автобусе ездить, как меня мама возила. У нас не машины, не мотоцикла не было, зато здоровым вырос, тринадцать лет спорта.
Гость
22 июня, 14:17
дело в том, что это вопрос не к водителям, а к яндексу...
управленцы яндекса всем заправляют, но ничего до них не доходит, так как сотрудники из поддержки ни на что не влияют...
а таксисты просто водители, выполняющие перевозку, но они даже не являются сотрудниками яндекса, а партнерами-частниками, принимающими заказы от клиента в лице яндекса. и получается что все финансовые потери, в случае чего, несёт водитель и пассажир, а сам сервис ничего не теряет. пока это так, мотивации что-то менять для управленцев сервиса не очень много...
Гость
22 июня, 11:00
Дети вести себя не умеют, машину пачкают, кричат, мамаша ноль внимания, понятно их возить не хотят
Гость
22 июня, 11:12
Не надо ляля!!!! Вы любых обрыганов возите!
Просто накрутка на ребенка дикая, обнаглели
Гость
22 июня, 11:12
Так, исты умеют себя вести?! И ПДД соблюдают?!)))))
Гость
22 июня, 11:23
Гость
22 июня, 11:12
Не надо ляля!!!! Вы любых обрыганов возите!
Просто накрутка на ребенка дикая, обнаглели
Значит, есть причины. Не было бы причин - возили бы с детьми без проблем
Гость
22 июня, 11:01
"Скот" -сталкивают лбами. Такова сущь нашей жизни. Кто - то барствует , с жиру бесится , а кого то пинают с ребенком ,уехать не дают , и все чинно благородно - по новому.
Водителю скорой не нравится возить алкашей, кассиру в пятерочке не нравится копаться с мелочью от бабушки, мне не нравятся заставленные остановки ОТ всякими ведрами (в т.ч. и такси) и т.д. И что теперь всем не работать потому, что что-то не нравится?
Может тогда не работать в такси, а найти работу не связанную с людьми?
Я с вами не согласен. На дорогах много аварий. Соответственно, детские такси для того и существуют, чтобы в случае ДТП у детей было больше шансов выжить. И на мой взгляд за безопасность ребёнка имеет смысл доплатить. Поэтому я не понимаю тех родителей, которые рискуя безопасностью своего ребёнка, заказывают эконом вместо детского такси.
эх, где наши 2000-ые, когда тачку ловили на дороге
вот ж времена были, все друг другу доверяли)))
Гость
22 июня, 13:04
Да , было время . "Шеф ! Два счётчика !" 😁
Гость
23 июня, 07:18
А как доверять, если даже эта ситуация возникла из-за того что девушка снимала видео и выложила на всеобщее обозрение. Времена изменились, везде можно оставить отзыв или оценить товар и услугу.
В смысле ,ремни грязные))))там пол города проехало а этом ведре,что хотят от таксиста?в свою бытность работал в такси, вообще никогда не брал такие заказы.они в зародыше обречены на провал.ехать ещё на адрес и терять время
Я не таксист, но если бы таксовал, тоже бы с детьми не возил...Никому не нужны лишние проблемы...Даже просто в быту, когда знакомые просят отвезти куда нибудь с детьми, сто раз подумаешь, а стоит ли...К тому же мамки такие бывают, что вздрогнешь...У меня соседка есть, с двумя детьми, так она частенько всех соседей, у кого машины есть, достает с просьбами отвезти её то в больницу, то в секцию детей...Не стесняется даже на парковке караулить, и в квартиры звонить...Вот отвези её и всё, с мотивацией "уменяжедети"...А один раз отвезешь, считай больше не отвяжешься, она просто начнет звонить в любое время и говорить "вези", как будто так и надо...Так что, ну их всех в болото...
Гость
22 июня, 13:06
А красивая , соседка то ? 🤭
Гость
22 июня, 14:51
Гость
22 июня, 13:06
А красивая , соседка то ? 🤭
приятель .да какие проблемы то.влупил денег -согласилась -поехали...
Всегда заказываю не менее комфорта, пусть дороже от 25% процентов. Зато водители адекватнее. И заказы берут более менее, хоть с креслом, хоть с бустером.
А чего она у водилы спрашивает почему к ней по детскому тарифу не едут? Он откуда знает? Не хотят и не едут, имеют право.
Гость
22 июня, 10:45
И вообще, зачем вы рожаете, если у вас даже машины своей нет? Может быть, сначала машину надо купить, чтоб хоть совсем голью перекатной не быть? — задается вопросом Максим...Максиму бы к врачу сходить и желательно встать на учёт, ибо такую ахинею в адекватном состоянии не придумать.
согласен в большинстве, что на с пассажирами, что на дорогах
Гость
22 июня, 10:47
Есть такое юридическое понятие - "публичный договор", по которому исполнитель ОБЯЗАН его заключать с любым, кто к нему обратится. На транспортные услуги такси, помимо этого также распространяются положения "Закона о защите прав потребителей", в том числе о публичности договора.
Так что водитель ОБЯЗАН везти пассажиров. В этом, собственно, и есть суть бизнеса такси.
Не нравится? А зачем ты тогда пришёл в эту профессию?
Гость
22 июня, 10:52
Есть тарифы,то катайтесь по тарифам. Там везде разные договора. Тут вопрос больше к великим таксерам, которые будучи на детском тарифе осознанно не везут автолюльку.
Гость
22 июня, 10:55
В рамках оферты есть ограничения самого водителя - он не берет детский тариф и не готов с ними работать. С чего бы вдруг ему выполнять заказ вне своей компетенции?
Гость
22 июня, 11:17
Гость
22 июня, 10:55
В рамках оферты есть ограничения самого водителя - он не берет детский тариф и не готов с ними работать. С чего бы вдруг ему выполнять заказ вне своей компетенции?
Хватит врать. Вы на детском тарифе накрутку в 3 раза делаете. Просто за факт детского кресла. У тетки было детское кресло. И сразу отказались везти. Гнать так Серов! И программку таксерскую пора изменить. Ау, прокуратура!
Да, у меня тоже бывает проблема детское такси вызвать. Но обычно в таких случаях я либо более дорогое детское такси вызываю, либо жду, когда всё-таки обычное детское такси получится вызвать, либо всё-таки еду с ребёнком на общественном транспорте. Мне не жалко ради безопасности ребёнка платить дороже. Поэтому я не понимаю тех родителей, которые ради экономии денег вызывают эконом вместо детского такси.
Гость
22 июня, 10:58
Нужно было звонить орлуше он бы на своем снегоходе довез раз общественный транспорт так и не обустроил🤪
Гость
22 июня, 11:02
Российский сервис заказа такси либо отказывается возить маму с ребенком, либо завышает цену на поездку. Именно так выглядит забота о семьях с детьми в стране, где из телевизора регулярно призывают рожать больше
Гость
22 июня, 11:24
При этом ЦГБ 9 вынесли фактически за город. Как хошь после скорой домой едь.
Гость
22 июня, 11:29
Везет конкретный таксист, который деньги зарабатывает, а не "страна"
Гость
22 июня, 11:52
Гость
22 июня, 11:29
Везет конкретный таксист, который деньги зарабатывает, а не "страна"
У нас в Самаре ездить с ребенком в такси колоссальная проблема. Или жди в течение дня какого то специального детского перевозчика , которым никто не пользуется, и существует ли он вообще ? Кому охота заниматься научной деятельностью за свой счет? либо проси родственников , знакомых. Я просто что бы не портить себе нервы с внуками хожу пешком.
Гость
22 июня, 14:10
просто нужно ввести штрафы для пассажиров, которые берут верхнюю часть от коляски и заявляют что это люлька... да и вообще в каком состоянии у них это люлька... а ответственность на водителе. нужен какой-то более подробный развёрнутый закон по перевозке детей и чтобы это с яндексом вместе принято, без разночтений, и тогда подобные конфликтные ситуации прекратятся... пусть тогда как-то сам сервис яндекс, мотивируя водителей катать такой тариф, эти кресла спонсирует и выдаёт водителям, сразу же их заменяя при износе... а дело ещё в том, что для перевозки детей по детскому тарифу, ещё и автомобиль нужен соответственного размера, класса и рыночной стоимости...
Гость
22 июня, 14:59
теперь пжалста разьясните что такое люлька в вашем понимании и чем эта самая люлька от вас отличается от верхней части коляски от них.
Гость
22 июня, 15:34
Гость
22 июня, 14:59
теперь пжалста разьясните что такое люлька в вашем понимании и чем эта самая люлька от вас отличается от верхней части коляски от них.
Вероятно, отсутствием специальных креплений для авто, не?
Гость
22 июня, 17:53
Гость
22 июня, 15:34
Вероятно, отсутствием специальных креплений для авто, не?
а крепления у авто вроде как одни-ремни безопасности...
Гость
22 июня, 11:05
На самом деле, коменты пишут здесь провинция. Как и репортеры, клепающие статейки уровня желтой прессы)). Настоящий горожанин встанет на сторону ребенка с мамой.
Гость
22 июня, 11:08
На сторону мамы с ребёнком встанет нормальный человек. Потому как когда то каждый был ребёнком и куда то ездил с мамой. Хотел бы он чтоб их отказывались везти потому что его мама едет не одна, а с ним?
Гость
22 июня, 11:22
Гость
22 июня, 11:08
На сторону мамы с ребёнком встанет нормальный человек. Потому как когда то каждый был ребёнком и куда то ездил с мамой. Хотел бы он чтоб их отказывались везти потому что его мама едет не одна, а с ним?
За детское кресло накрутка в 3 раза. Проблема, что на такси приходится ребенка из ЦГБ 9 везьти. Там ОТ нет, в этих пикулях. Понимаете, это не ресторан, это необходимость. По скорой увозят. А потом с ребенком в три дорога возвращаться! Зато футболистам стадион в самом центре! А с грудничком едь с 9-ки с пикулей! В больнице любят 4 часа промурыжитт. Едешь поздно. Да, переплачиваю. Да всегда НЗ. Но ведь не у всех возможность.
Гость
22 июня, 11:27
Я горожанин,и я за таксиста.Либо пользуешься такси по правилам сервиса,либо покупай свою машину и рот открывай там.
Гость
22 июня, 10:56
Как вспомню советские времена, аж смешно становиться )) Автолюлька, бустет, детский тариф, обычный тариф, бизнес ....
Гость
22 июня, 11:28
Так отмените все эти особые законы для детей, и будут возить без проблем.
Гость
22 июня, 10:59
офигевшие таксисы Везут только если им выгодно
Гость
22 июня, 11:05
Ну так это бизнес, Вы же бесплатно не работаете.
Гость
22 июня, 11:23
Гость
22 июня, 11:05
Ну так это бизнес, Вы же бесплатно не работаете.
Так мы за четкий тариф работаем. А не с потолка программкой ценник крутим. Давай хлебушка и водки на крутим цену в 3 раза?!!!! И как тебе?! Тому подешевле, а тебе лично в 3 раза выше! Вот у таксистов именно так!
Гость
22 июня, 13:13
"Катаю на блажке" между Екб. и Мгн. Без проблем беру пассиков с детьми .
Не вижу проблемы . Для таких случаев у меня и бустер и детское кресло есть , за доплату конечно . Ну а если со своим удерживающим устройством , то по цене обычного пассажирского места .
А рассуждения о страхе ответственности считаю глупыми .
Гость
22 июня, 10:52
Потому что это обслуга, поэтому и должен.
Гость
22 июня, 10:53
Какие все аристократы вокруг пошли. Это оказание услуги, не более того. Тем более за 300 рублей.
Гость
22 июня, 10:59
Гость
22 июня, 10:53
Какие все аристократы вокруг пошли. Это оказание услуги, не более того. Тем более за 300 рублей.
Таксисты совсем оборзели, 5 им накинь, ответственность у них невиданная) Едь норм и даже если авария, в чем вина? А мать с грудным ребёнком, так это вообще трэш не отвезти, там из-за 200р, измельчали мужики совсем.
Гость
23 июня, 02:48
Берёшь за 300 р заказ. Минус 30% агрегатору, минус (от всё тех же 300 р.) 5% парку, минус бензин... Вы о каких обрзевших таксистах говорите?!!!
(А если ещё и авто в найм?)
Гость
22 июня, 13:49
Надо сделать детское такси дешевле
Гость
22 июня, 15:35
Доплачивать ты из своего кармана будешь?
Гость
22 июня, 17:45
А комментарии Яндекса и Убера будут? Мне в поддержке отвечали, что со своей люлькой имею права ездить на любом тарифе. Надеюсь, того водителя штрафанули, когда он оставил меня с грудничком под дождем ждать другое такси, а тариф детский очень часто не дождаться. Вызывать комфорт для удобства? А разница? Мне однажды на тариф комфорт приехала Лада гранта, вот уж комфорт, ага.
Так вот с чего я должна переплачивать за детский тариф либо комфорт, если приедет та же самая машина с тем же самым водителем?
Гость
25 июня, 15:12
Гость, в комфорт в Екатеринбурге гранта не проходит
Гость
24 июня, 05:26
Да дело то всё в таксистах и в организации самого сервиса! Вот не хочет он драть заказ ч детьми или другой не удобный ему и он отказывается... Как так? Вообще то это сфера услуг, где каждый должен получить за деньги качественную услугу. А получается это хочу возьму, а это мне не нравятся! Я вот работаю в детском саду, и мне тоже некоторые дети с родителями не нравятся, и не хочется их принимать в д/с. Но нужно! И работаю!!!!!! И несу ответственность за детей, за не очень большую зарплату. Так, что наведите в сервисе такси порядок! Чтобы каждый мог воспользоваться данной услугой!
Гость
25 июня, 15:10
Гость, такси это не работа по найму как в садике здесь я сам ип и я как ип решаю выгодно ли мне оказывать эту услугу или нет
Гость
22 июня, 10:52
Срочно! Клубы дыма и машины скорой помощи в Кривом Роге: прилет «Искандера -М» - много погибших
Доброе утро, мы из России 😎
Гость
22 июня, 11:10
тогда не понятно для чего в приложении есть функция про кресло, если тарифом это не предусмотрено?
Гость
22 июня, 11:15
Прокуратуре давно следует разобраться, почему если обычный тариф 300 рэ, то программма на детском тарифе насчитывает сразу в 2-3 раза больше. Дальше еще накручивает, на этапе выбора детского кресла.
Вы тарифы поизучайте!
Тут вся суть, под видом детского кресла накрутить ценник в 3 раза от обычного!!!!!!!!! Зайдите в программу и сами убедитесь
Гость
22 июня, 11:35
А на самокате можно таксить? Если чо то я в теме
Гость
22 июня, 11:38
Детский тариф никто не берет! Ждать час нужно. Единственный вариант это заказывать комфорт+ и в коментах писать о дополнительной оплате за хлопоты. Недавно так сына 3 месяца на приём в больницу возили в итоге за 6к договорились. Подмосковье если что. До больницы кстати минут 10 езды, плюс обратно, короче таксист за час включая ожидание 6600 заработал, для него неплохо и у нас без вариантов по другому все отмораживаются, даже те кто на детском тарифе сидит они от 9 месяцев возят и старше
Гость
22 июня, 12:35
Благословенное время, когда не было всяких Яндекс-такси, Уберов и прочих агрегаторов. Частник сам решал брать тебя с ребенком или нет. У нас в то время недалеко от дома всегда дежурило несколько таких машин. Я всегда пользовалась услугами одного и того же водителя. Машина чистая, водитель - профи (из гаража правительства области). А дальше - как договорились. Всегда доезжали с максимальным комфортом и быстро. Сейчас я таких водителей не встречаю, на такси не езжу. Проще на своей или ОТ.
Гость
22 июня, 12:46
Читаю и офигеваю - переср..сь все - и таксисты и пассажиры. Я както двоих детей вырастила, возила, машины не было - пользовались ОТ, до 7 лет бесплатно, все всегда хорошо было - детям места уступали, у меня двое на одно сидение садились, еще и конфетой кто угощал. Даже в голову не приходило такси пользоваться - барские замашки - я лучше на эти деньги чтонить куплю в дом или детям. продумывала просто всегда как поедем чтобы меньше пересаживаться, как одеться, что взять. Ужас пенять на такси когда сами этих барыг разбаловали со времен пандемии - так она прошла, чего вы переплачиваете этим грабителям на тачках, которые и ездят с нарушением?.. Не хотят возить - научитесь обходиться без них - быстро взвоют и сами будут скидки предлагать.
У нас был случай. Нужно было ехать на ж/д вокзал с собой был сноуборд. Вызвали такси Эконом, указали "лыжи, сноуборд" и никто не приехал! Тогда вызвали тариф комфорт - приехали через 5 минут. На вокзале таксиста уже ждал новый заказ - дама с собачкой. Поэтому сделали вывод - есть багаж в виде животных или лыж - вызывай такси дороже.
Гость
22 июня, 14:43
Ну-ка ну-ка, что опять случилось...
Гость
22 июня, 15:25
Вообще то сейчас коляски реально 2 или 3 в одном бывают, так что когда мамы снимают верхнюю часть, чаще всего это реально автолюлька
Гость
22 июня, 15:30
Машина есть своя, бабки на бизнес класс такси тоже. НО, я реально лучше пройдусь пешком. Эти таксисты надоели выделываться. То с собакой не уедешь, то с реьенком. Да реально и хрен с вами!
Гость
22 июня, 21:21
У меня нет детей и все вокруг меня ругают что их нет, а вокруг так плохо относятся к тем у кого дети есть, что заводить их страшно. Говорят купи машину, но на это денег мало у кого есть из женщин, а мужчины очень не любят, когда с ними общаются из-за машины и спрашивают про то сколько у них денег
Гость
22 июня, 21:38
Ой, какая это мука была куда-то уехать когда у меня было двое детсадочных детей. Это просто было нереально, нет такси с двумя автокреслами.
Гость
23 июня, 01:48
Полностью с вами согласен не хочет брать с детьми, пускай пасет баранов
Гость
23 июня, 07:37
Желаю тем кто защищает водятлов попасть точно в такую же ситуацию.
Гость
23 июня, 12:35
И как десятки лет до этого мамки с детьми без такси обходились? Какие срочные "министерские" дела вас срочно гонят с младенцами в охапку так, что без такси не обойтись? Наши мамы такси не знали, нас вырастили. Срочно может быть только вопрос здоровья ребёнка, для этого скорая есть.
Гость
23 июня, 12:38
Так она указала в комментариях про свою автолюльку, а не выбрала опцию , экономит, в убере оде опции нет, в яндекс го только
Гость
23 июня, 18:00
То бишь таскать люльку от 4 кг нормально, а сесть в автобус западло? Нормальная логика.
Гость
23 июня, 19:20
лайфхак от таксиста.пишешь в заявке ,с ребенком,дам в залог на время поездки 3000р. на штраф .и все!!! а то подходят и начинают говорить,да тут не далеко,да всегда ездим,так платите штраф сами при оказии,отдайте деньги водителю,не далеко ж,в конце поездки вернет.
Гость
23 июня, 19:52
Всё просто, прикрыть неофициальное такси, и открыть таксопарк, чтобы то приходили, медика, а то кто хочет тот и таксует, а в основном большая часть таксистов быдло.
Гость
24 июня, 10:45
Мы отдыхали в Екатеринбурге и все время с ребёнком 5 лет ездили на такси, сразу предупреждала при заказе и ни разу проблем не было. Кресла в идеальном состоянии, даже когда ребенка обрызгал дельфин, водитель не отказал и взял, но я сама вызвалась подстелить под попу ребёнка куртку, чтоб следующий малыш не чувствовал дискомфорт. Ни разу проблем не возникло. Может нам везло, но претензий не было вообще.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Кто зарезал уральца в баре?
Екатеринбуржцы встали на защиту таксистов, отказавших матери с младенцем