перейти к публикации

163 ответа к публикации

«Пришлось терпеть истерики водителей». Таксисты в Екатеринбурге отказались везти мать с младенцем

21 июня 2024, 10:42
пугают люди, которые не видят разницы между ребенком и пакетом из Пятерочки
Гость
21 июня 2024, 12:41
Уже давно ваши дети никакой ценности не представляют для окружающих. Личинки всего лишь.
Гость
21 июня 2024, 12:56
А меня пугают таксисты, которые отказываются везти ребёнка в автолюльке. В чём тут проблема? Зачем надо отменять заказ? Какая-то глупость несусветная.
Гость
21 июня 2024, 14:32
Гость
21 июня 2024, 14:32
А меня пугают таксисты, которые отказываются везти ребёнка в автолюльке. В чём тут проблема? Зачем надо отменять заказ? Какая-то глупость несусветная.
Правильно и делают, чтобы на штрафы не нарваться, яжмамка могла и простое такси вызвать и сказать, что с люлькой, я сколько раз ездила так с грудным, слюни не распускала!
21 июня 2024, 09:35
А где скниншоты с тарифом Детский?
21 июня 2024, 17:40
в чем проблема, не на руках же младенец, как в старые добрые времена в нормальной люльке ... чего не везти то ...
21 июня 2024, 08:43
Была похожая история, до детской поликлиники ездила с ребенком, он в автолюльке своей, заказывала эконом (уточняла в яндексе, предварительно, они сказали что так можно). Первый водитель (до поликлиники) вообще без вопросов отвез, а вот молодой ворчать начал, я ему предложила, позвонить на горячую линию и уточнить, можно ли так. И после этого предложения повез, я не понимаю, чего он тогда так остро среагировал. Ребенок всю дорогу спал (вообще многие младенцы спят большинство времени), вот если ребенок уже сидит, тогда хотя бы понять можно (так как они могут ногами испинать спинку сиденья. Я своим обувь снимаю, и стараюсь придерживать, что бы не болтали ножками)
21 июня 2024, 09:31
Нормальный человек не будет создавать новость, по причине отказа такси. А так как для человека даже это событие планетарного масштаба, то лучше таких в такси не садить, а ешке не постить репосты сумасшедших мамашек.
21 июня 2024, 08:36
нам тоже приходиться терпеть ешкины ошибки в каждой новости и ешкино враньё
Гость
21 июня 2024, 08:57
ну ты тоже с ошибками пишешь
Гость
21 июня 2024, 08:58
Гость
21 июня 2024, 08:58
ну ты тоже с ошибками пишешь
В своем глазу бревно ищи
Гость
21 июня 2024, 09:07
на сибя пасматри
21 июня 2024, 09:09
Сравнить своего ребёнка с пакетами продуктов🤕 не едет убер есть яндекс детский.
21 июня 2024, 11:23
Это одна контора
Гость
21 июня 2024, 09:05
Была у меня одна знакомая мамашка кто также любил делать - эконом со своим автокреслом, и также нарывалась на скандалы. Когда я у нее спросил почему не вызываешь детский тариф, она ответила что он в 2 раза дороже - нафиг мне это надо. Думаю здесь точно такой же случай.
21 июня 2024, 09:36
зачастую реально нет детского тарифа когда нужно. Эконом самый доступный не только в плане цены, но и количества.
Гость
21 июня 2024, 09:44
Самый умный ? А вообще по честному , какая разница , если автолюлька своя , такси же люльки не предоставляет , ребенок салон не запачкает , дополнительного расхода бензина не потребует , какого фига должны платить в 2 раза больше ? Вот с чего ?
Гость
21 июня 2024, 10:07
Гость
21 июня 2024, 10:07
Самый умный ? А вообще по честному , какая разница , если автолюлька своя , такси же люльки не предоставляет , ребенок салон не запачкает , дополнительного расхода бензина не потребует , какого фига должны платить в 2 раза больше ? Вот с чего ?
с чего там в два раза больше. +50-70р. Но при этом больше вероятность подачи нормальной тачки с нормальным водителем. Улумбеки детские тарифы не берут.
21 июня 2024, 09:47
Вчерашние колхозники устанавливают правила перевозки. Проблема массовая, и происходит постоянно. И люлька есть, и тариф детский, но нет, капризулька отказывается работать по причине "большая ответственность". Я тоже, порой когда такси заказываю в приложении Яндекса очень удивляюсь тому, как принимая заказ водитель его отменяет по какой-то неизвестной причине. Минут 15 сидишь, ждешь, пока что-то захочет его выполнять, машины назначаются, потом отменяются. Так сиди дома тогда, если не хочешь работать. Такая сфера чувствительная, а управление услугами передали в руки безграмотных лентяев. Выбирает себе заказы, как в коробке шоколадных конфет, эту работу хочу делать эту не хочу. В такси идут, похоже одни идеалисты, считающие что каждый заказ должен покрыть все их расходы на безбедную жизнь. С минимумом потерь и чтобы никаких рисков. С любой компании погонят такого сотрудника, и только таксисты считают себя центром мира.
Гость
21 июня 2024, 10:22
Проблема в том что сейчас в такси много мигрантов. А им или ехать далеко, или они не знают куда, и тп. Они даже с навигатором тупят, удостоверялся неоднократно. Центром мира они себя не считают, они просто барашки. В такси есть и нормальные русские водители. И вот с ними, как правило, проблем нет. Пользуюсь яндексом с детским тарифом - все норм.
Гость
21 июня 2024, 10:29
Ходи пешком.
Гость
21 июня 2024, 14:44
Может мамашке дома посидеть?
21 июня 2024, 09:31
> перевозить детей при вызове по обычному тарифу запрещено правилами сервиса. Вранье. В водительском приложении даже опция есть "Пассажир со своим креслом (для эконома)". Но вот в пассажирском приложении для Убера ее может и не быть (вы же через Убер заказывали?) - а пассажир тоже должен указать, что едет со своим креслом. Вывод: хотите уехать с ребенком, с котенком - заказывайте через Яндекс. Кроилово ведет к попадалову.
Гость
21 июня 2024, 10:40
Читать не умеешь? Опция с своим креслом только в детском тарифе.
21 июня 2024, 10:46
Гость
21 июня 2024, 10:46
Читать не умеешь? Опция с своим креслом только в детском тарифе.
На заборе тоже много чего написано. У меня эта опция есть в Яндекс-про. Так и подписана: Пассажир со своим креслом, для "Эконома". Вожу периодически, проблем не возникало.
21 июня 2024, 09:28
"Гость 21 июня 2024, 08:57 что у нас случилось с такси. но не было же раньше таких безобразий. читаешь и удивляешься. вроде всё для людей, а на деле всё против людей!!" Конечно можно меня забанить, но кроме внешней политики существует и внутренняя и для людей. Но, похоже, главное это не кошмарить бизнес.
Гость
21 июня 2024, 10:33
Вылечись
С вокзала на метро до Ботаники, затем на 77 автобусе до 2- ой Новосибирской. Быстрее бы доехала. Не благодари.
Гость
21 июня 2024, 08:42
С ребенком в 77?! Не, спасибо, я и без ребенка туда ни ногой, треша в жизни и так хватает
Гость
21 июня 2024, 08:54
Гость
21 июня 2024, 08:54
С ребенком в 77?! Не, спасибо, я и без ребенка туда ни ногой, треша в жизни и так хватает
Неженка
Гость
21 июня 2024, 09:06
Гость
21 июня 2024, 09:06
С ребенком в 77?! Не, спасибо, я и без ребенка туда ни ногой, треша в жизни и так хватает
Зажрались, изнежились- готовьтесь скоро пёхом ходить будете. От Веер молла до вторчермета всего 3,5 часа спокойной ходьбы.
Гость
21 июня 2024, 09:50
А зачем платить за детский тариф если кресло свое?
Гость
21 июня 2024, 10:04
Мне кажется, в детский не только автокресло входит, но и необходимость потратить время на посадку/высадку и, иногда, приведение авто в порядок после поездки. Так же в тариф с животными входит время на необходимость проветрить авто перед следующим пассажиром. Это небольшой простой, который должен материально компенсироваться
Гость
21 июня 2024, 10:36
Потому что далеко не все хотят возить детей.
Гость
21 июня 2024, 09:59
Работаю в такси. В приложении для водителей можно включить/выключить пункт с детским креслом в тарифе эконом. Естественно если водитель отключил это, и вы вызываете обычное такси и просто в комментариях начинаете писать это не правильно . Тем таксисту не остается выбора, и просит отменить заказ (ибо за отмену заказа потеря активности, за отмену заказа при взятие его, потеря активности в 3 раза больше)
Гость
21 июня 2024, 10:32
Да этим яжемам и голодранцам ничего не объяснишь)
Гость
21 июня 2024, 10:38
Задолбали со своими проблемами и оценками! Мать с ребенком уехать не может. Попробуй посиди на вокзале с дитем.
Гость
21 июня 2024, 10:43
Гость
21 июня 2024, 10:43
Задолбали со своими проблемами и оценками! Мать с ребенком уехать не может. Попробуй посиди на вокзале с дитем.
Это её проблемы.
Гость
21 июня 2024, 10:48
Скудоумие водителей такси зашкаливает. В РФ нет закона о том, что детей нужно перевозить только в такси с детским тарифом. В любую машину можно установить автолюльку или автокресло. Поэтому отказ водителей без детского тарифа везти ребёнка со своей автолюлькой необоснован. Ребёнок, это такой же пассажир и гражданин, таксисты же не могут отказать везти инвалида. Почему к ребёнку иное отношение? Раз ты выбрал свою профессию возить людей, будь добр, гонор свой умерь и вези людей, всех, не важно кто, ребёнок или взрослый. Это так-то по хорошему называется дескриминация. И на минуточку, тариф детский был придуман специально для пассажиров с детьми, не имеющими в своём распоряжении автолюльки или автокресла. А по закону РФ ребёнок может передвигаться в машине только в этих средствах, для обеспечения безопасности. Родитель в таком тарифе -детском, как бы арендует это средство (автолюльку, автокресло) у водителя, тем самым соблюдая закон и перевозят ребёнка своего безопасно. Отсюда и цена выше в детском, за аренду автолюльки. Но если у родителя есть своя автолюлька, то и детский тариф вызывать не нужно. Закон никто не нарушает, водитель всех перевозит пассажиров безопасно. С чего вдруг таксисты последние мозги потеряли и решили, что с детьми только по детскому тарифу ездить? Это незаконно отказывать в перевозке с детьми, если есть своя автолюлька.
21 июня 2024, 18:50
"выбрал свою профессию возить людей, будь добр, гонор свой умерь" Человек работает так, как ему выгодно и это его право. А порядок работы регулировать, задача работодателя, с помощью правил, штрафов, премий и тд. А делать он это будет, только если иначе будут финансовые потери. И вот в этом моменте уже включается в игру потребитель услуги, которые просто бойкотирует не устраивающий его сервис.
Гость
21 июня 2024, 22:35
21 июня 2024, 22:35
"выбрал свою профессию возить людей, будь добр, гонор свой умерь" Человек работает так, как ему выгодно и это его право. А порядок работы регулировать, задача работодателя, с помощью правил, штрафов, премий и тд. А делать он это будет, только если иначе будут финансовые потери. И вот в этом моменте уже включается в игру потребитель услуги, которые просто бойкотирует не устраивающий его сервис.
Кроме прав, есть ещё и обязанности и тем более закон, который превыше всех выдуманных непойми кем правил. Тем более перевозчик-организатор-работодатель сам может нарваться на штрафы, если будет придумывать правила несоответствующие законам. А по поводу работать как выгодно, дак можно к любой профессии подойти и спросов не будет ни с кого, и ответственности, и низкое качество сервиса. Каждый обязан выполнять свою работу хорошо, добросовестно, по закону и без гонора. А иначе гнать в шею таких работничков поганой метлой. Выдумали, за счёт других выгоду искать. И не забываем, клиент всегда прав и кто платит, тот и заказывает бал. Так что таксисты в тряпочку должны молчать и возить всех людей, не нравится, меняй работу.
Гость
22 июня 2024, 14:55
дак это же не водитель сам везёт и не водитель устанавливает цену за перевозку, а сервис который с водителя спросит, поэтому проше отказаться, чем потом доказывать яндексу что ты не обманываешь сервис...
Гость
21 июня 2024, 08:40
Таксисты афигевшие тоже. Я тут обнаружил, что они мне еще и оценки ставят и рейтинг есть у пассажира😃 ну ок, буду оценивать водителя такси после каждой поездки, очень строго!
Гость
21 июня 2024, 09:40
Дак наверное вы кроовь всем сворачиваете
Гость
21 июня 2024, 09:51
Гость, вот тот кто заказывает эконом и хочет чтоб ему еще и двери открыли
Гость
21 июня 2024, 10:53
Вот это новость наверно для вас. Завтра еще узнаете, что до 80% информации можно найти в интернете, так вообще мир перевернется
Гость
21 июня 2024, 09:54
Да да да. Заказывают со своей люлькой. Приезжаешь а там короб от коляски. Я говорю а как я ее пристигивать должен а мамашки отвечают никак я руками подержу🤣
Гость
21 июня 2024, 10:06
А разве автолюлька от коляски не крепится ремнем к сиденью?
Гость
21 июня 2024, 10:15
при чем если гайцы остановят - перевозка в коробе запрещена, штраф то водителю :))) Ладно если короб от коляски. Некоторые с коробами-переносками ездят. А у кого есть коробы, разрешенные для перевозки младенцев, так эти на такси не ездят, ибо там короб стоит как крыло от боинга.
22 июня 2024, 13:23
Гость
22 июня 2024, 13:23
А разве автолюлька от коляски не крепится ремнем к сиденью?
Он видимо имеет в виду реальный короб. Хотя, действительно, скорее просто затупил и не понял, как пристегивается
Гость
21 июня 2024, 08:41
Вызови тариф десткий и проблем не будет
21 июня 2024, 08:56
Так написано же - не приезжают.
Гость
21 июня 2024, 08:58
21 июня 2024, 08:58
Так написано же - не приезжают.
Враньё написано
21 июня 2024, 09:03
Так она и вызывала детский, чем читаете то?
Гость
21 июня 2024, 09:13
А в трамвай автолюлька не помещается? Или туда кондуктор не пустил?
Гость
21 июня 2024, 09:42
Вот так и хочется у таких людей спросить , у вас с головой все в порядке ? Автолюлька весит 5 кг +ребенок , вот и попробуйте или пешком или на общ транспорте , а потом расскажите свои ощущения , так и хочется вам прописать пару ласковых , но тогда комментарий не пропустят
Гость
21 июня 2024, 10:02
А инфекции? Если именно младенец до года, вообще не хочется его в общественном транспорте везти лишний раз
Гость
21 июня 2024, 10:32
Гость
21 июня 2024, 10:32
Вот так и хочется у таких людей спросить , у вас с головой все в порядке ? Автолюлька весит 5 кг +ребенок , вот и попробуйте или пешком или на общ транспорте , а потом расскажите свои ощущения , так и хочется вам прописать пару ласковых , но тогда комментарий не пропустят
У меня рюкзак тяжелее, я от вокзала хожу 5 км.
Гость
22 июня 2024, 01:54
В Екатеринбурге это большая проблема вызвать такси с детским тарифом. Мы приехали в гости из аэропорта вызвали такси с тарифом детский, указав кресло от 9 месяцев до 4 лет. Приезжает машина и кресло не соответствует данной категории, моему ребенку 11 месяцев, в машине стоит кресло для ребенка 2-4 года. Вызываем другое такси приезжает такой же водитель и с таким же креслом. Это большая проблема вопрос не в деньгах, а в безопасности. А в прошлом году приезжалималышу был месяц со своей авто люлькой вопросов вообще не возникало у таксистов.
Гость
21 июня 2024, 08:47
Ездила в такси с автолюлькой неоднократно, никаких проблем не было. Вообще. Ни разу.
Гость
21 июня 2024, 10:39
Не ври таксистка
Гость
21 июня 2024, 08:57
что у нас случилось с такси. но не было же раньше таких безобразий. читаешь и удивляешься. вроде всё для людей, а на деле всё против людей!!
22 июня 2024, 09:38
Заказывайте 3101010. Там больше водителей, которые не пишут с такими орфографическими ошибками и где водители не считают, что они нам делают одолжение
22 июня 2024, 09:41
Надо было позвонить в РО. Слышали о такой аббревиатуре?
Гость
21 июня 2024, 08:33
Лучшие онлайн-сервисы в мире! Как без них несчастные релоканты живут?!
Гость
21 июня 2024, 08:57
Сервисы у нас отличные, новость лож. А ты иди окоп копай.
Гость
21 июня 2024, 09:28
Гость
21 июня 2024, 09:28
Сервисы у нас отличные, новость лож. А ты иди окоп копай.
Судя по количеству ошибок, копать окоп там скоро придется тебе. Жертва ЕГЭ...
Гость
21 июня 2024, 08:34
80 рублей?
Гость
21 июня 2024, 08:40
понятно почему никто не поехал
21 июня 2024, 08:44
Это за отказ, а не за поездку
21 июня 2024, 08:47
Это сняли с неё за отказ
22 июня 2024, 05:15
Да этим крохоборам жалко 50₽ за детей доплатить, 100%
Гость
21 июня 2024, 09:48
А штрафы она платить будет! ответственность за ребенка когда случится ДТП! Она первая на него в суд подаст ,чтобы водитель до конца жизни содержал травмированного ребенка. Может и летальный быть исход, она вообще головой не думает!
Гость
21 июня 2024, 10:05
Так автолюлька же есть. Чем она отличается от автолюльки водителя? Также точно ремнем пристёгивается
Гость
21 июня 2024, 09:13
какая власть - такой и сервис
Гость
21 июня 2024, 09:46
Потому у вас ни власти ни сервиса. Только окопы копание в кастрюлях)
Гость
21 июня 2024, 10:10
у ботов всегда власть виновата. А то что мадам экономит, вызывая эконом - это тоже власть виновата, ага.
Гость
21 июня 2024, 09:36
Ну а что вы хотите, таксисты же, не люди.
Гость
21 июня 2024, 10:17
Че врёте, какой Uber?
Гость
21 июня 2024, 10:20
Не хотят везти не из за ребёнка. А потому что заказа туда - обратно. А эта тоже завыла. Заказала бы в одну сторону.. а потом в другую и сразу бы уехала. Решила сэкономить и стонет видео выкладывает.
Гость
21 июня 2024, 10:31
То есть мамаша готова ребенка в багажник засунуть как пакеты? Органы опеки, Ваш ход!
Гость
21 июня 2024, 10:40
етит твою мать раньше ездили вообще без кресел и люлек теперь проблему сделали
Гость
21 июня 2024, 12:44
Всегда заказываю для двух детей детский тариф в яндексе, так приезжают с двумя креслами и никак проблем не было
Гость
21 июня 2024, 13:09
Я вызываю такси только через диспетчера, проблем не возникает
Гость
21 июня 2024, 14:39
теперь из-за огласки таксиста, который сжалился и повез -оштрафует яндекс. Вот вам и делай добро мамочкам....
Гость
21 июня 2024, 15:22
А это кому-то интересно?
Гость
22 июня 2024, 14:35
е1, статься обрывается фразой "Мы обратились за комментарием в пресс-службу «Яндекс.Такси»." ...и где комментарий от яндекс такси?
Гость
22 июня 2024, 14:33
вообще кроме яндекса, есть и другие такси
Гость
22 июня 2024, 14:57
а куда делись такси которые можно взмахом руки остановить? а на вокзале, хелперов-таксистов не водится (как в аэропорту)? где хелпер провожает тебя до стоянки бомбил? как сейчас с этим?
Гость
23 июня 2024, 00:08
А вот с двумя и более детьми совсем не уехать . Уговариваю водителей тоже , но доплачиваю сверху водителю . В аэропорт ищем машину минивэн на авито . С 2 детьми никто не берет заказ вообще , а на самолет опаздать нет желания , поэтому минивэн с авито и да стоимость 5 тр до аэропорта с юго-запада.
Гость
23 июня 2024, 11:56
Сколько раз ездила на эконом тарифе со своей автолюлькой ни разу никто не отказался везти, готова была и детский тариф заказать, но у них у всех автокресла уже для более больших детей
Гость
23 июня 2024, 20:36
тут смотря на кого попадешь, я как-то ехала с двумя детьми в мороз и случайно не проверила какой тариф заказала, написала в чат водителю, просто доплатила как чаевые ему по завершении, так как он отказывался переводом за доплату. Так же как-то в мороз детям от школы до дома заказывала, детский оставила чаевые, так как довезли и не отказались. Тут человеческий фактор не мало влияет, есть Яжматери которые с порога начинают права качать.
Гость
21 июня 2024, 10:30
Наказать перевозчиков. На фиг они нужны тогда?! Наркоманов и закладчиков возить?! Так те на самокатах сами гоняют. Как раз с ребенком такси и нужно.
Гость
21 июня 2024, 10:48
Ходи пешком, молча.
Гость
21 июня 2024, 08:57
Новость лож
22 июня 2024, 13:39
Да в ней намек
Гость
21 июня 2024, 08:31
президент же сказал, год семьи, все для семьи, это значит отберут все, и обложат налогами.
Гость
21 июня 2024, 08:37
Ехала б на общественном транспорте тогда
Гость
21 июня 2024, 08:54
Скорее всего яжемать просто истеричка
Гость
21 июня 2024, 09:32
Не надо ожидать многого от поездки за 80 рублей. Тут может уйти минут 20 времени или больше на такой заказ. Купи коляску и гуляй до поликлинники сама.