перейти к публикации

142 ответа к публикации

«Где вы спали полгода?»: тысячи автохамов Екатеринбурга благополучно избежали штрафов за неоплату парковки

20 июня 2024, 18:56
Позвольте узнать, какие, собственно, расходы несет бюджет по содержанию парковок? Обслуживание паркоматов стоит бюджету больше 21 миллиона? Больше там, вроде, обслуживать нечего. Или мы не видим, как по ночам тысячи миньонов носовыми платками натирают давно положенный асфальт до зеркального блеска?
20 июня 2024, 18:02
каждый год одно и тоже 😂😂😂😂
20 июня 2024, 17:58
Парковки не чистят, не охраняют. Но за это не разносит. Не доволен, что деньги не удается стрясти. Может, поэтому на ОТ забили?
Гость
20 июня 2024, 20:01
если сделать нормальный общественный транспорт, то многие не будут приезжать на личном авто - отсюда убыток
20 июня 2024, 23:22
Гость
20 июня 2024, 23:22
если сделать нормальный общественный транспорт, то многие не будут приезжать на личном авто - отсюда убыток
Уверяю вас, многие автовладельцы даже не задумываются об ОТ. Даже если у человека прямо от дома прямо до работы ходит автобус, большинство предпочтет везти свою тушку на авто. Нужно, чтобы ездить на работу на автомобиле стало реально дорого, только в этом случае у них будут возникать в голове здравые мысли.
Гость
21 июня 2024, 07:58
21 июня 2024, 07:58
Уверяю вас, многие автовладельцы даже не задумываются об ОТ. Даже если у человека прямо от дома прямо до работы ходит автобус, большинство предпочтет везти свою тушку на авто. Нужно, чтобы ездить на работу на автомобиле стало реально дорого, только в этом случае у них будут возникать в голове здравые мысли.
Приходишь на остановку и ждешь ОТ. А его нет и время поджимает.
20 июня 2024, 17:44
коснись любого вопроса по управлению городским имуществом,везде такая ситуация,зато они эффективные управленцы,с раздутыми зарплатами и конечно с десятикратными премиями к ним.
Гость
20 июня 2024, 18:19
Не твоей компетенции дело
Гость
20 июня 2024, 20:08
Гость
20 июня 2024, 20:08
Не твоей компетенции дело
твоя компетенция - писать глупые комментарии в защиту власти
20 июня 2024, 17:45
Че это они вдруг автохамами стали? Парковка без нарушения ПДД.
Кстати хороший вопрос, подозреваю что пейсатель этого опуса над заголовком не думал
Ждём комментарии горелых - простым людям он дерзить может, а прокурорским?))
20 июня 2024, 20:54
Тротуары платные еще сделают и тогда заживем! Тогда всем места хватит!
Расдухарился Варданян
Гость
20 июня 2024, 17:48
Варданян не получил долян
Гость
20 июня 2024, 17:48
ага кураж словил
Гость
20 июня 2024, 18:51
А почему в Екатеринбурге не работает эвакуация нарушителей? Варданян этого не знает, не видит или не хочет замечать?
21 июня 2024, 00:54
На мой взгляд, Варданян должен передать решение этого вопроса в ведение армянской диаспоры. И, тогда проблема отпадет сама собой.
Гость
20 июня 2024, 17:47
Не считаю, что те кто ставят на места (где самозахватом поставили паркоматы) хамство. Считаю это право каждого автолюбителя который платит налоги за авто и ГСМ. Хотите платные парковки постройте их и берите деньги за них, а не отбирайте парковки за которые налогоплательщики уже заплатили.
Гость
20 июня 2024, 18:46
вот смотрите, я, как и все налогоплательщики, заплатил. Бываю в центре города раз-два в месяц. Но там все места заняты теми, кто каждый день там ставит машину с утра до вечера. Получается что платим мы все, а пользуются некоторые много а некоторые мало. Плата за парковку это не плата за место, а плата за очередь на это место. Но, конечно, организовано не правильно. На каждой площадке половина мест должна быть без взимания платы, на них очередь работает по принципу кто первый занял, того и место. А другая половина платная, чтобы те кто приезжает на час-два тоже могли воспользоваться общественными благами, а плата берется для избежания злоупотребления этой возможностью, когда бросил там машину и лишил других места, которое им нужно
Гость
20 июня 2024, 19:20
Гость
20 июня 2024, 19:20
вот смотрите, я, как и все налогоплательщики, заплатил. Бываю в центре города раз-два в месяц. Но там все места заняты теми, кто каждый день там ставит машину с утра до вечера. Получается что платим мы все, а пользуются некоторые много а некоторые мало. Плата за парковку это не плата за место, а плата за очередь на это место. Но, конечно, организовано не правильно. На каждой площадке половина мест должна быть без взимания платы, на них очередь работает по принципу кто первый занял, того и место. А другая половина платная, чтобы те кто приезжает на час-два тоже могли воспользоваться общественными благами, а плата берется для избежания злоупотребления этой возможностью, когда бросил там машину и лишил других места, которое им нужно
Видно, что в мэрии видимо трудитесь. Почему жители вообще должны платить за эту парковку. Платная парковка должна предполагать какую-то охрану, видеонаблюдение, а так получается оплата за воздух. Мало что-ли налогов платим за каждый чих?
Гость
20 июня 2024, 19:26
Гость
20 июня 2024, 19:26
Видно, что в мэрии видимо трудитесь. Почему жители вообще должны платить за эту парковку. Платная парковка должна предполагать какую-то охрану, видеонаблюдение, а так получается оплата за воздух. Мало что-ли налогов платим за каждый чих?
Конечно мало. У нас самые низкие налоги. Всего 13%. Сейчас хоть чуть чуть поднимут.
20 июня 2024, 18:58
что касается штрафов мы впереди планеты всей. Люди - вторая нефть.
Гость
20 июня 2024, 23:34
100р/час фарева! В центре 200, а совсем в центре 500! ))
20 июня 2024, 19:40
Варданян не хочет поставить в уголовную плоскость вопрос об игнорировании со стороны ГИБДД многочисленных нарушений ПДД пользователями самокатов? Ему бы многие спасибо сказали, если бы он решил этот вопрос. И штрафов в казну можно на первых порах было бы гораздо больше чем от парковок.
Гость
20 июня 2024, 23:35
Это говорящая фамилия )))
Гость
20 июня 2024, 17:45
Штрафодобывающая промышленность, и тут ничего сделать не могут, нахаляву у народа деньги забрать не могут
Гость
20 июня 2024, 19:39
ставь корыто в гараже у себя и не надо будет штрафы платить
20 июня 2024, 21:03
Народ нынче пошёл прижимистый сам ни вжисть не отдаст,а ходить забирать у них рук не хватает.
20 июня 2024, 21:04
Гость
20 июня 2024, 21:04
ставь корыто в гараже у себя и не надо будет штрафы платить
Своё туловище держите у себя в квартире.
20 июня 2024, 18:46
Лижбы ободрать населением! Из принципа не езжу в центр на авто!
Гость
20 июня 2024, 17:44
Правильно надо не нас, а чиновников штрафовать, а еще лучше уголовные дела. А мы и дальше будем у паркоматов парковаться лол
Гость
20 июня 2024, 17:43
Кадров в гибдд нет обрабатывать данные не кому. и товарищу Прокурору почему нельзя оплачивать наличкой? Верховный Суд в Пленуме указал что возможна любая оплата парковки. И чек не дает паркомат.
20 июня 2024, 23:27
Чек дает. И часто ли в последнее время вам встречаются люди, у которых нет ни карты, ни телефона, но есть автомобиль и наличка?
Гость
21 июня 2024, 06:24
21 июня 2024, 06:24
Чек дает. И часто ли в последнее время вам встречаются люди, у которых нет ни карты, ни телефона, но есть автомобиль и наличка?
cosmos555, у меня нокиа 3310 и наличка
Гость
21 июня 2024, 07:36
21 июня 2024, 07:36
Чек дает. И часто ли в последнее время вам встречаются люди, у которых нет ни карты, ни телефона, но есть автомобиль и наличка?
какая разница, есть телефон, карта, наличка? я имею право оплатить любым удобным мне способом, а тот, кто принимает оплату, обязан принять у меня денежные средства. которые являются национальной валютой. отказ от принятия национальной валютой за расчеты внутри страны является нарушением, как минимум, КоАП РФ.
21 июня 2024, 07:59
Прокурор! Не нужны нам Ваши платные парковки! Стройте бесплатные РОВНЫЕ парковочные места, зимой сохраняйте РОВНОСТЬ парковочных мест. Нет сил чистить карманы, ставьте знак работы ночью, и пускайте трактора, грейдеры.
Гость
20 июня 2024, 17:52
вардян, а ты с чего решил что люди в своем городе вообще должны платить за парковку? а убирать город, в том числе парковки, - прямая обязанность администрации, вы уже столько дыр в этом бюджете наделали и столько надсмотрщиков за каждой травинкой поставили, пора откатывать все обратно, выбирать приоритет и от него отталкиваться, а то ни денег нет, ни чистых улиц, ни общественного транспорта адекватного у граждан, коммерсанты 21 века
20 июня 2024, 17:52
> А вы говорите, у вас проблем нет с ГИБДД? Естественно. Нет ГИБДД - нет проблем.
Гость
20 июня 2024, 18:31
хоть бы не позорились, на общее обсуждение не выносили, за четыре года не смогли порядок с парковками навести.... еще о метро мечтаем....
Гость
20 июня 2024, 18:28
пусть в ереване своем платно паркуется...екб свободный город для свободных граждан рф
Гость
20 июня 2024, 20:37
Никто и не платит и не собираюсь платить что и так мне принадлежит по закону.
20 июня 2024, 20:53
Вангую скоро на каждом платнике появятся чернявенькие контролёры.
25 июня 2024, 20:09
о каких платных парковках идет речь? парковок в центре НЕТ ... исключим площадь ... все остальные парковки = полоса для движения транспорта, рядом с которой поставили непонятный аппарат по отъёму денег за дороги оплаченные налогами ...
Гость
20 июня 2024, 17:47
Все никак не наедятся, на каком основании я не имею права припарковаться? Кто вообще разрешил эти платные парковки? Это городская инфраструктура, доступная для всех? Какие услуги мне оказываются при оплате этой парковки? Беспредел и самоуправство, сделайте эти двум господам платный вход в их коттеджи и платный унитаз дома, а в случае бесплатного справления нужды штраф и эвакуацию орудия с правления нужды
20 июня 2024, 19:55
В отличие от большинства комментаторов не вижу ничего плохого в платных парковках. Сейчас количество желающих парковаться в центре превышает количество доступных парковочных мест. И дело вовсе не в том, что кто-то круто заработать решил, а в том что другого способа ещё не придумали. Возможно, что при условии неотвратимости наказания за неоплату парковки, и плату повышать не потребовалось бы. И не надо говорить про строительство парковок для налогоплательщиков. Собранные налоги могут пойти на что-то более полезное. Те же, кому парковка начнёт давить на карман, естественным образом воздержатся от поездки на своих автомобилях в центр и на улицах посвободнее станет. Ведь сейчас и на платной не всегда можно место найти. А за умышленно скрытые номера я бы вообще привлекал как за подделку документов, это быстро бы сократило количество халявщиков.
Гость
20 июня 2024, 20:13
другой способ придумали давно - развитие общественного транспорта
20 июня 2024, 21:08
Комментарий выдаёт ангажированность в данном вопросе,у обычного человека мыслительный процесс работает по другому.плата подразумевает услугу, здесь же чисто ещё один побор.
Гость
20 июня 2024, 22:14
Странная логика. Люди приезжают в центр тратить деньги. Магазины, театры и прочее. Просто погулять и купить уличной еды. Вы предлагаете сократить их количество. Это как в если бы ресторане народу столько, что сесть не куда, а хозяин вместо дополнительных столиков просто поднимает цены, чтобы поменьше приходило.
Гость
20 июня 2024, 18:15
Тобиш прокуратура с этого тоже имеет? Людям жить спокойно дайте, парковки обеспеч, места, либо в офис на стол пусть машину ставят. Хочешь чтоб человек работал, сделай для него че-нибудь путнее
Гость
20 июня 2024, 18:34
хочу чтобы те кто говорят "че" и "тобиш" работали в своей родной дерёвне и не ломились в города
Гость
20 июня 2024, 19:28
Гость
20 июня 2024, 19:28
хочу чтобы те кто говорят "че" и "тобиш" работали в своей родной дерёвне и не ломились в города
А в город ломится нужно по туда или по здеся?
Гость
20 июня 2024, 20:11
Гость
20 июня 2024, 20:11
хочу чтобы те кто говорят "че" и "тобиш" работали в своей родной дерёвне и не ломились в города
ты сам-то чьих будешь?
Гость
20 июня 2024, 17:45
А что власть имущие не в курсе, что у нас теперь ГАИ, а не ГИБДД?
Гость
20 июня 2024, 17:48
Гость, Варданян не в курсе.
Гость
20 июня 2024, 21:16
Ха-ха-ха, это же ляпнули после передачи в виде шутки, один репортер не разобравшись это написал и все кудрявые подхватили и везде теперь бред про переименование пишут. Теперь и ты в их стаде
20 июня 2024, 22:09
Паоканулись на Попова, один паркомат не работает, квартал оббежали, не нашли больше
Гость
20 июня 2024, 18:35
Получается, мерии пофиг доходы города. Им хватает.
Гость
20 июня 2024, 20:18
для мэрии это чаевые
Гость
20 июня 2024, 19:52
Прежде чем раздавать разрешения на строительство в центре города должны были обеспечить соответствующие парковки и дорожную сеть. А то получается сперва на застройщиках по максимуму заработали, а теперь и на горожанах за платные парковки хотят заработать. А земля то - муниципальная, а значит принадлежит городу и его жителям.
Гость
20 июня 2024, 19:59
Их там повсеместно в мэрии по уровню абсолютной профнепригодности подбирают что ле...
20 июня 2024, 20:55
Изначально заработок на парковках не заявлялся,заявлялось приведение в порядок улиц от как попало запаркованых автомобилей.в итоге хаос остался и прибыли нет.хотя насчёт прибыли я бы не очень доверял словам чиновников.
21 июня 2024, 07:06
"Доход мы услышали, 21 миллион рублей. А расходы какие?" - Да, мне тоже интересно, а какие расходы? А никаких расходов, свои люди получили подряд на установку паркоматов и собственно на этом все расходы закончились....ну или точнее начались на обслуживание (опять же своими людьми) , это как купить машину которая не нужна и тратить деньги на её обслуживание. уберите паркоматы и статья расходов бюджета исчезнет.
21 июня 2024, 10:26
Нокиа 3310 не позволяет отправить sms ?
Гость
20 июня 2024, 19:14
Лучше бы разнёс того кто дороги ремонтирует, дожди идут ливнёвки все забиты, зимой снег никто не убирает, этим не охото заниматься? За парковки они взялись платные
Гость
20 июня 2024, 23:30
А какие у прокурора брови! Чудо, а не брови!
Гость
20 июня 2024, 19:38
На выход пора уже всем засидевшимся бездельникам в мэрии!
Гость
20 июня 2024, 23:20
Нее, за плохое поведение прогулки запретить!
Гость
20 июня 2024, 19:37
На деньги налогоплательщиков построены дороги и парковки На деньги налогоплательщиков оборудованы камеры и паркоматы На деньги налогоплательщиков содержится администрация и чиновники, прокуратура. При этом при всем хочется с налогопательщиков еще сошкурить на оплатах, штрафах и т.д
Гость
20 июня 2024, 23:19
100%
Гость
20 июня 2024, 19:28
А зарплату им повышают... соседняя новость...
Гость
20 июня 2024, 20:06
Молодцы полиция. Все стабильно. Как не было толка от вас так и нет. Полгорода тонированные , полгорода пьяные ездят , паркуются под знаками массово
Гость
20 июня 2024, 20:25
Надо администрацию штрафовать за то что дают разрешение на стройку зданий в центре в любое пространство, что потом даже пешеходу нигде встать нельзя, не то что машину поставить, а не народ сдирать за косяки администиаыии
Гость
20 июня 2024, 20:27
какая халява, я живу в этом городе с рождения какое то г..... решило что я должен платить. вы че там, дураки?
Паркующиеся страдальцы что только не лепят на номер, чтобы не влипнуть, а тут вона как
20 июня 2024, 20:01
Не боятся паркующиеся страдальцы, что пройдёт Варданян мимо их машин с заклеенными номерами и переведёт вопрос относительно них в уголовную плоскость? Так то ст. 327 УК, до двух лет.
Гость
20 июня 2024, 20:16
20 июня 2024, 20:16
Не боятся паркующиеся страдальцы, что пройдёт Варданян мимо их машин с заклеенными номерами и переведёт вопрос относительно них в уголовную плоскость? Так то ст. 327 УК, до двух лет.
в твоих алажных мечтах
Гость
20 июня 2024, 17:42
Варданян натовский полковник?? Как во власть попали армяне???
Гость
20 июня 2024, 17:44
а ты что националист? ты же не пошел, вот место и занято теперь
Гость
20 июня 2024, 17:48
из СССР(
Гость
20 июня 2024, 17:52
Гость
20 июня 2024, 17:52
из СССР(
Армене сдесь даже важнее чем славяне
20 июня 2024, 18:55
ЕОдины сразу трут плюсы за комментарии критикующие действия властей!
Гость
20 июня 2024, 19:53
Как водятлы возбудились! А когда плату за жильё подняли все, как один, нытиками стали жителей обзывать. так что, тоже не нойте. ))
Гость
20 июня 2024, 20:23
С жильем проще - отключил электричество, перекрыл газ, воду и канализацию и жильцы сами всё заплатят. С парковками же сложнее - выписывать штрафы, которые будут ещё опротестовать, взыскивать их, вобщем хлопотное это дело
20 июня 2024, 21:13
А водители не в жилье живут по вашему?
20 июня 2024, 18:08
Деньги пилят бизнес и правительства пусть напишут куда уходят деньги донаты собирают🤣🤣🤣
Гость
20 июня 2024, 17:43
теперь все штрафы сразу прилетят счастливчикам, скоро на этом портале нытье всех получивших по несколько штрафов, запасаюсь попкорном
Гость
20 июня 2024, 17:45
срок давности еще никто не отменял дубина
Гость
20 июня 2024, 20:17
вазелином запасись
20 июня 2024, 21:12
С чего?сотрудников гибдд на ксероксе размножат?сегодня не работало много светофоров не видел ни одного регулировщика.безопасностью дд надо заниматься а не штрафы штамповать.
Гость
20 июня 2024, 17:48
А может хватит грозить? Может надо сначала уголовные дела заводить в отношении чиновников с помещением в СИЗО до выяснения. Вот тогда качество работы этих дармоедов может улучшится
Гость