перейти к публикации

107 ответов к публикации

Верим? Екатеринбургу пообещали купить 25 современных трамваев уже в этом году

20 июня 2024, 16:20
Выборы что-ли опять какие-то намечаются?
Гость
20 июня 2024, 19:06
так ведь нашего губернатора двигают на место полномочного представителя Президента Свердловской области....отсюда и новые обещания, старые то уже выполнять не надо.:)))
20 июня 2024, 16:11
Я выбрал вариант - "Конечно, чиновники не обманывают", на мой взгляд, он самый угарный! 😁
20 июня 2024, 16:46
Так-же проголосовал. Там же сарказм
Гость
20 июня 2024, 17:05
смешнее был бы вариант чиновники НИКОГДА не обманывают. Не дотянули малость е1
20 июня 2024, 19:40
и я )))
20 июня 2024, 16:02
последний пункт в опросе один из самых правдивых и реалистичных к сожалению, хотя для изображение бурной деятельности может купят пару штук (((
Гость
20 июня 2024, 21:38
Надо ещё в разные районы города со всей России и не только прикупить разных трамваев, чтобы НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ 🤣
20 июня 2024, 16:19
Автобусные предприятия развалены, автобусов тоже не хватает всё равно, как бы они не покупали, про трамваи уже слышали, про обещания метро тоже слышали. Всё очевидно.
Не хватает водителей, кондукторов, ремонтного персонала и запчастей. Те водители, которые раньше работали, возвращаться не хотят
20 июня 2024, 20:51
Не хватает водителей, кондукторов, ремонтного персонала и запчастей. Те водители, которые раньше работали, возвращаться не хотят
Любитель транспорта, там не то чтобы не хватает, а вообще в целом разгромили всю транспортную систему в 2021 году. Кто будет ездить по удлинённым и укороченным маршрутам, да и ещё в ожидании транспорта раз в час-полтора? Никто. Практически все заказывают от безысходности такси за концкие цены из-за высокого спроса.
20 июня 2024, 16:07
не купят, в карасях трамвайной ветки то нема))))
Гость
20 июня 2024, 16:21
Дак камрюхи по рельсам не ездят
20 июня 2024, 16:39
Один таксист тоже все обещает что вот вот и мы начнём жить лучше,надо ещё лет 20 потерпеть.....
Гость
21 июня 2024, 05:15
Дак сховались "смельчаки" по погребам, не идут на третий майдан.
20 июня 2024, 16:26
10 купили, а сколько списали? 50, 100? сколько простаивают? ещё 50?
За какой период времени вам это интересно? Так-то списывают мало: не более 3-5 трамваев в год. Ну может быть если и закупят эту партию, то спишут соразмерное количество старых трамваев.
20 июня 2024, 16:13
интересно посмотреть какие трамваи сейчас татра выпускает,они себя за многие десятилетия очень хорошо зарекомендовали. пусть с редакции съездят на завод в чехию и сделают репортаж,может они согласятся на trade-in.
Гость
20 июня 2024, 17:13
Завод по производству трамваев "Татра" обанкротился и сейчас трамваи не выпускает .
Странно, вроде недавно обещали 45 новых трамваев. Или про 45 трамваев уже забыли?
Гость
20 июня 2024, 16:11
За 25 лет уже давно все поняли, что обещать можно бесконечно и безнаказанно
Гость
21 июня 2024, 05:13
А почему не пошли на выборы вы этом году, кто-то отменил? Помнишь чего он обещал и сколько? Может не писать в Россию, а на банковскую сходить толпой?
20 июня 2024, 18:11
много чё обещали...да враньё победило
Гость
21 июня 2024, 05:34
Давно тюрьма плачет про кудрявого обещателя, создателя "Исети".
Гость
20 июня 2024, 16:00
Верите, что в этом году в Екатеринбурге купят десять новых трамваев? Угу, потом догонят и еще раз купят)))))
Гость
20 июня 2024, 16:02
первый ответ в опроснике - огонь))))орнул)))
Гость
20 июня 2024, 16:07
Составителю жирный лайкос
Гость
20 июня 2024, 16:06
пообещали купить партию трехсекционных трамваев. Уже в 2024 - й Раз
Гость
20 июня 2024, 16:18
ТРАНСМАШ ВЫПУСКАЕТ ТРАМВАИ, А ПОКУПАЕМ НЕ УРАЛЬСКИЕ. ОБСЛУЖИВАТЬ КАК ОДИН ТРАМВАИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,, ВТОРОЙ ДРУГОЙ. ЧЕГО-ТО ЭТО НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА ДЕЛАЕТСЯ!
Гость
20 июня 2024, 18:07
Они выпускают технику для сво, про трамваи у вас старый данные
Гость
21 июня 2024, 08:01
Гость
21 июня 2024, 08:01
Они выпускают технику для сво, про трамваи у вас старый данные
Как выпускали трамваи, так и выпускают. В Питер вон каждые 2 недели их отправляют
Гость
20 июня 2024, 16:14
Орлов говорил про закупку 80 трамваев, теперь всего 25?
Гость
20 июня 2024, 16:25
Этот единственный и продолжит кататься ещё лет 5
Да, сначала 80 обещали, потом 45, теперь 25. Но если я правильно помню, 80 трамваев предполагались по привлечению частного инвестора по договору концессии для строительства трамвайных линий и депо в Академе.
Гость
20 июня 2024, 19:17
Помнится ещё базу на Луне к 2015 году обещали.
20 июня 2024, 19:46
Это скорее случится, чем закупка трамваев
Гость
20 июня 2024, 19:22
только Татры не сдавайте на металл, они ещё 40 лет проходят
Не беспокойтесь: то что на ходу - либо останется на ходу, либо станет резервом (на случай если новые или другие старые трамваи сломаются). Спишут те трамваи, которые в нерабочем состоянии требуют серьёзного ремонта.
Гость
20 июня 2024, 18:24
10млрд ушло на переименование маршрутов, остальное на трамваи?
20 июня 2024, 18:25
Купят конечно. Только не трамвай а коттедж,и не в Екатеринбурге а Карасях..
Гость
20 июня 2024, 19:22
уберите ВОЮЩИЕ АВТОБУСЫ с городских маршрутов им место в карасьеозерске
20 июня 2024, 16:12
Редактор мышей не ловит. Проверьте текст новости. Там вкралась опечатка.
Гость
20 июня 2024, 16:18
Запустите в Академ новые трамваи! Что за позорище там ездит, мятые, на сто раз перекрашенные, перед гостями города стыдно! Да и не хватает их там, люди говорят на первой уже не могут влезть, как раз туда нужны трехсекционные. В Пышме вон новенькие ездят пустые, сидит два-три человека
Гость
20 июня 2024, 16:31
забрали у ВИЗа в наглую, еще тут что то требуют!!! Позорище, стыдно должно быть!!!
Гость
20 июня 2024, 16:57
Гость
20 июня 2024, 16:57
забрали у ВИЗа в наглую, еще тут что то требуют!!! Позорище, стыдно должно быть!!!
Стыдно на Визе жить
Гость
20 июня 2024, 17:01
Гость
20 июня 2024, 17:01
забрали у ВИЗа в наглую, еще тут что то требуют!!! Позорище, стыдно должно быть!!!
Прямо вот сами жители Академа взяли и отобрали эти трамваи? Взяли и к себе в район перенесли)
21 июня 2024, 00:24
Когда трамваи совсем исчезнут, можно в китае электродрезину заказать и самому на ней гонять по ихним рельсам. Да даже щас можно всю ночь кататься
Гость
20 июня 2024, 17:02
Обещать не значит жениться . 😌
Гость
20 июня 2024, 17:32
а смысл, на трамваях мало ездят потому что они ходят раз в 40 минут. работаьь не кому, только бабки впуливаете непонятно зачем
Гость
20 июня 2024, 17:06
Трёхсекционный снова ездит? Его очистили от граффити?
Гость
21 июня 2024, 05:37
Не знаешь ты в погребе ничего.
Гость
20 июня 2024, 20:23
Путина переслушали ?
Гость
21 июня 2024, 05:21
Да нет скомороха просроченного, который хотел гроший насобирать, а его кинули и хотят заменить.
Гость
20 июня 2024, 20:22
Хгосподи какие трамваи вы о чем?Все деньги давно украли чинари и военные
Гость
21 июня 2024, 05:24
Як на украдине? Там такое постоянно, воруют все и вся. Его со времён выкопки моря.
Гость
20 июня 2024, 16:09
Сначала надо нашего никудышного мэришка поганой метлой
Гость
20 июня 2024, 16:08
"Высокинский обещал" 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
20 июня 2024, 16:12
что синоптики, что начальник транспортного цеха и т.д.
Гость
20 июня 2024, 16:26
Зачем? Чтобы ваши дети их изрисовали? Нет уж, ездите на старых Татрах
Гость
20 июня 2024, 16:32
Некуда сейчас деньги то спрятать, приходится вытаскивать
Гость
20 июня 2024, 16:38
новые вагоны «Уралтрансмаш» на советскую "Чайку" уж очень похожи :)))
Гость
20 июня 2024, 17:07
Если считаете - то и циферку назовите. Или это уже число?
Гость
20 июня 2024, 17:07
Обещать не значит жениться и тут так же
Гость
20 июня 2024, 17:32
Клоунада
Гость
20 июня 2024, 17:37
25 из 448 это даже не 10%😁😁😁
Гость
20 июня 2024, 18:20
Это уже которая по счёту покупка? Я уже не помню точно, сбился давно. 😁
Гость
20 июня 2024, 18:37
Зачем напрасно обнадёживать... Пустые мечты порождают депрессию и рождают недовольство
Гость
20 июня 2024, 18:41
😄😃😀😁 уже купили автрбусы .только таджикские пазики ездят зеленые .и чешкие старые трамваи.так купили же уже .😁😁😁😁
Гость
20 июня 2024, 18:54
А мы уже ездим в Академ на обещанных в прошлом году трамваях!
Гость
20 июня 2024, 19:02
забыли напискать на чьем веку они купят...явно не на нашем....ну или на обкатку...а потом в питер как обычно
Гость
20 июня 2024, 19:13
Свежо предание, а верится с трудом
Гость
20 июня 2024, 20:07
С такими темпами нужно 45 лет , чтобы все трамваи обновить , а ещё нужны троллейбусы и автобусы. Может вместо перекладывания плитки на Плотинке каждый год за счёт бюджета, мэр Орлов найдёт средства на общественный транспорт, а не только на автомобили для чиновников мэрии???
Гость
20 июня 2024, 20:43
А красивые на фотографии трамвайчики.
Гость
20 июня 2024, 21:36
Сперва 45 трамваев обещали.Счас 25 уже.Потом пустозвоны и болоболы скажут вот вам ржавый пазик,ТК грязьбург городом в стране не считается.
Гость
20 июня 2024, 21:38
Трамваев надо 500 а ещё лучше 700.Это минималка.Сгорят люди живьём как недавно чуть не сгорели,Орлов с зоны на СВО поедет.
Гость
20 июня 2024, 16:27
РФ - страна надежд и вечно будущего счастья!
Гость
21 июня 2024, 05:27
Украдина - территория не сбывшихся надежд и всеобщего упадка!