перейти к публикации
202 комментария к публикации

Это вообще законно? Екатеринбурженке прилетели два штрафа с камер — с разницей в 39 секунд

20 июня 2024, 09:20
как 2-3-4 камеры на километр обеспечивают безопасность? Только сбор бабла, и ни какой безопасности. Ну и излюбленное, поставить ограничение 50-70, где спокойно и безопасно можно ехать 90 км/ч.
Гость
20 июня 2024, 09:42
Никак они не обеспечивают безопасность. Только сбор денег осуществляют. Пора бы это уже понять. Я давно езжу 30 кмч и ни одного штрафа!
20 июня 2024, 09:52
Чем больше денег отдаст водятел, тем медленнее, и, следовательно, безопаснее будет ездить. Причинно-следственная связь. Всё правильно.
Гость
20 июня 2024, 10:35
Ну как не обеспечивают? Надоест платить штрафы - перестанешь нарушать. Перестал нарушать, вуаля и ты уже ездишь безопасно
20 июня 2024, 07:55
Увидев камеру, поехала еще быстрее? Поставьте там еще 2 камеры.
20 июня 2024, 10:40
Испугалась?
Гость
20 июня 2024, 13:06
может, лежачего полицейского и шипы эффективнее?
Гость
20 июня 2024, 14:40
Она невменяемая похоже
20 июня 2024, 08:48
так может нарушать не стоит??
20 июня 2024, 10:23
она на москвиче,а он провоцирует на нарушение, получается водительница не виновата.
20 июня 2024, 10:33
Я не нарушаю, но в районе Новоалексеевского воткнули временный знак 70 и штрафуют. При том, что дорога там абсолютно нормальная для движения с обычной скоростью 110 км\ч. При том, что за 18 лет стажа мне за временные знаки никогда ни одного штрафа не прилетало, ибо никогда за них и не штрафовали. А тут просто себе кормушку сделали. И на Серовском, почему-то мне кажется, абсолютно та же история.
Гость
20 июня 2024, 10:55
20 июня 2024, 10:55
Я не нарушаю, но в районе Новоалексеевского воткнули временный знак 70 и штрафуют. При том, что дорога там абсолютно нормальная для движения с обычной скоростью 110 км\ч. При том, что за 18 лет стажа мне за временные знаки никогда ни одного штрафа не прилетало, ибо никогда за них и не штрафовали. А тут просто себе кормушку сделали. И на Серовском, почему-то мне кажется, абсолютно та же история.
А где в правилах прописано, что движение со скоростью 110км/ч обычное?))
20 июня 2024, 08:02
москвич уже не тот
20 июня 2024, 08:04
Антирадар ставьте. Он в этом случае дает сигналы. Ну и превышать так зачем?
Гость
20 июня 2024, 08:51
её не остановит радар , только стоячий полицейский...
20 июня 2024, 09:53
антирадары стоят только в военных самолётах
Гость
20 июня 2024, 12:19
"Антирадаров" не существует ..., к сожалению . Есть радар-детекторы . Ну а так-то да . Полезная вещь ! Он бы пискнул на первую камеру , девушка бы точно сбросила скорость и на вторую камеру бы не попала .
20 июня 2024, 09:01
Там камеры для зарабатывания денег, а не ради безопасности, не надо "свистеть". Стоят в основном под горочку. Там и нехотя можно нарушить. Некоторые просто номера закрывают и плевать им на камеры. Эти камеры гардоны лучше бы обочечников так ловили.
Гость
20 июня 2024, 09:23
Не нарушай и будет тебе счастье
20 июня 2024, 11:02
Гость
20 июня 2024, 11:02
Не нарушай и будет тебе счастье
Лишь бы че сморозить. А при чем здесь не нарушай? Я агитировал за нарушение? Я за мероприятия которые напрямую влияют за безопасность на дорогах.
Гость
20 июня 2024, 12:21
20 июня 2024, 12:21
Лишь бы че сморозить. А при чем здесь не нарушай? Я агитировал за нарушение? Я за мероприятия которые напрямую влияют за безопасность на дорогах.
вот камеры и научат тебя под горочку ездить🤣🤣🤣
20 июня 2024, 10:54
надо смотреть не только сколько аварий, но и почему... если все аварии по синьке, к примеру - то смысл ограничивать скорость. а если на сухой дороге все вылетают - то да, тут возможно ограничение скорости поможет... а по факту - оба нарушения в зоне действия одного знака или двух разных? если двух - то придраться пока не к чему...
20 июня 2024, 07:58
Ну как? ну как таких допускают к управлению средством повышенной опасности ??? То есть ехать больше километра с превышением в 50км.ч это можно, а выловить два штрафа за это нельзя? Да это же какой то инфантилизм. Заберите у неё ВУ пусть пешком ходит.
Гость
20 июня 2024, 08:13
Вопрос сегодня строится по другому - кто ее ОСТАНОВИТ???? ИДПС нет, мозгов нет. Даже законы физики пока бессильны.
20 июня 2024, 10:42
Гость
20 июня 2024, 10:42
Вопрос сегодня строится по другому - кто ее ОСТАНОВИТ???? ИДПС нет, мозгов нет. Даже законы физики пока бессильны.
Насчет идпс, за последние сутки меня трижды патруль останавливал!! Давненько такого не было
Гость
20 июня 2024, 11:49
да она слушала что закон такой принят, об ограничении расстояния между камер, вот и топнула после первой. вот на таких и ставят друг за дружкой камеры
20 июня 2024, 07:50
Невиноватая я! Сами камер понаставили!
Гость
20 июня 2024, 07:46
Забавно...Превысила в первый раз на 40 км\ч, а во второй уже на 50 км\ч. И это при ограничении в 70, т.е. почти в 2 раза...Может у этой бапы еще и права забрать? Онаж невменько.
Гость
20 июня 2024, 08:01
если так же будет ездить и попадется на инспектора - то да, лишат
20 июня 2024, 08:25
Гость
20 июня 2024, 08:25
если так же будет ездить и попадется на инспектора - то да, лишат
А где вы видели инспекторов? Одни камеры
Гость
20 июня 2024, 12:17
Так надо для таких еще 5 камер поставить, может тысяч 20 за раз заплатит и дойдет до нее, если вменяема
20 июня 2024, 10:03
За патриотизм двойной тариф - с радостью должна деньги отдать, как и за москвич отдала тройную цену😎
Гость
20 июня 2024, 16:19
Ты пустозвон не свежий
Гость
20 июня 2024, 07:39
Нда, сейчас уже рассказ "...еду я по трассе 160, а меня сзади москвич догоняет..." не выглядит наркоманским...
20 июня 2024, 07:59
он не выглядел наркоманским ещё со времён 2141
20 июня 2024, 12:42
20 июня 2024, 12:42
он не выглядел наркоманским ещё со времён 2141
М2141 - ржавое корыто с завода, его можно разогнать до 160 только ради суицида.
Гость
20 июня 2024, 13:47
20 июня 2024, 13:47
М2141 - ржавое корыто с завода, его можно разогнать до 160 только ради суицида.
Ловите обладателя батиного девятоса
Гость
20 июня 2024, 07:48
если бы ехала быстрее, то было бы 15-20 сек))))
Гость
20 июня 2024, 08:04
Жаль, мало камер! Вот бы этим гонщикам не дважды в минуту штрафы выписывали, а каждую минуту, пока нарушают!
Гость
20 июня 2024, 08:04
то,что она ездит небезопасно для других участников движения её не смущает. таким леди надо приостанавливать действия прав, чтобы к ним адекватность вернулась.
20 июня 2024, 09:12
Не разу не получал 2000 за повторное нарушение...
20 июня 2024, 10:45
Я тоже, только когда на скорости 104 проехал под знак 40!! Что-то темнит дамочка
Гость
20 июня 2024, 07:38
Смотреть на знаки? Не, не надо, мы мчим на Таватуй)
20 июня 2024, 07:40
Там лужа с химикатами давно.
Гость
20 июня 2024, 07:46
20 июня 2024, 07:46
Там лужа с химикатами давно.
это вы про свой нижнеисетский пруд?
Гость
20 июня 2024, 07:59
если щас так же поедет и попадет на инспектора, то - лишение
Гость
20 июня 2024, 07:52
Может после штрафов задумается, что надо соблюдать ПДД. Если думать есть чем.
Гость
20 июня 2024, 08:01
Да ничего она не задумается, а будет до последнего утверждать, что ничего плохого не сделала (превышение скорости почти в 2 раза) и это все происки правительства, чтобы ограбить простых людей. У меня сосед точно такой же - искреннее не понимает, что плохого в превышении на 50-70 км\ч, ведь он же "контролирует" автомобиль...
Гость
20 июня 2024, 08:12
Бабе невдомек, что на ее фото координаты камеры, зафиксировавшей ее нарушение. Двое координат есть, расстояние между ними - любая спутниковая карта нарисует. Ее юриста пошлют далеко и надолго. кроме штрафа еще и за работу юристу отстегнет...
Гость
20 июня 2024, 07:45
А то что она ехала с существенным превышением, её не смущает? Смущает только два штрафа на 1 км?
Гость
20 июня 2024, 07:48
Это одна из категории "водителей", которым водить запрещено по психиатрическим противопоказаниям. Но как-то получила права и машину
20 июня 2024, 18:43
Логика у Анастасии конечно интересная. Попалась на 2 камеры, каждая зафиксировала нарушение. Шансов обжаловать 0.Вопрос в другом, для чего там ограничение 70? Для зарабатывания УГМК телекомом?
Гость
20 июня 2024, 07:44
правильно сделали. На тыщ на 300 оштрафовать надо
20 июня 2024, 12:22
на 4 миллиона долларов
20 июня 2024, 12:43
20 июня 2024, 12:43
на 4 миллиона долларов
Я считаю, что штраф менее 40млн долляров - не штраф вовсе1111
20 июня 2024, 12:30
Такие все правильные в комментариях и все катаются не нарушая. Тогда почему когда за рулём ездишь и каждый второй с нарушениями катается😄?)
Гость
20 июня 2024, 12:42
Плюсую. И все по хорошей дороге под знак 70 едут 70 😁 клоуны
20 июня 2024, 13:13
Гость
20 июня 2024, 13:13
Плюсую. И все по хорошей дороге под знак 70 едут 70 😁 клоуны
Гость, дак и по городу большинство 75-80 ездит, и если бы порог не штрафуемый был бы выше - ездили бы ещё быстрее.
Гость
20 июня 2024, 08:12
Ну это не двойной штраф, а два штрафа на заданной дистанции. Никаких ограничений на сегодня по дистанции между камерами не установлено. Так что - нравится собирать штрафы, собирай. Никто запретить не может. Есть же радостная весть. Если бы попалась ИДПС - лишение 2 раза. Напиши благодарность депутатам за наличие индульгенций.
Гость
20 июня 2024, 07:37
УГМК радуется таким водителям. мало того, 250 рублей если платишь (по скидке), то им еще и доплачивает областной бюджет. хороший такой способ поддержать бизнесменов.
20 июня 2024, 08:01
в её случае, это два по 2000 и без половинок. видимо это и напрягло водительницу. два по 250 она бы и не задумалась даже
20 июня 2024, 09:18
20 июня 2024, 09:18
в её случае, это два по 2000 и без половинок. видимо это и напрягло водительницу. два по 250 она бы и не задумалась даже
только один за 2000 и без скидки.
Гость
20 июня 2024, 12:22
сам придумал? или сосед?
20 июня 2024, 14:45
Из разряда прикол! Гибдд изобрели новый тест на внимательность. Одна полоска — внимательный, две полоски — невнимательный.
21 июня 2024, 08:49
когда за среднюю штрафовали, то по 3 штрафа присылали. С первой камеры, со второй и за среднюю
Гость
20 июня 2024, 08:05
Ещё бы за телефон долбанули.
Гость
20 июня 2024, 08:19
Если бы ехала 300 км/ч , то штрафы прилетели бы ещё быстрее
Гость
20 июня 2024, 08:35
Смотреть знаки, соблюдать ПДД. Зачем? Потом и ноем про штрафы. В данном случае разные камеры под разными знаками - все норм.
20 июня 2024, 08:04
штраф за грязные номера автомобиля в соответствии с частью 1 статьи 12.2 КоАП представляет собой либо предупреждение, либо 500 рублей.
Гость
20 июня 2024, 07:41
У меня тоже прилетели два штрафа нижний тагил Серов в разницу 1 секунду.. Как так
Гость
20 июня 2024, 07:52
так долго сидели в телефоне, что 1 км пролетели за 1 секунду?
Гость
20 июня 2024, 08:41
Гость
20 июня 2024, 08:41
так долго сидели в телефоне, что 1 км пролетели за 1 секунду?
С Тагила до Серова доехал за 10 минут, но почему то штрафами закидали
20 июня 2024, 09:19
А где там камеры на Серовском тракте в районе Среднеуральска?
Гость
20 июня 2024, 09:06
Дамочка катается по озерам с значительным превышением скорости, но получив два штрафа за это самое превышение, задумалась о законности. Вывод: штрафы она воспринимает как прайс за превышение скорости. Питик у неё видать есть, а две с половиной уже дороговато ей походу.
Гость
20 июня 2024, 10:21
Гость, на визовский пруд на трамвае теперь будет ездить..
Гость
20 июня 2024, 08:38
Областница летела, чтобы побыстрее сварить копыто в котле?
20 июня 2024, 08:58
Две питсот за отдых на таватуее...такое себе. А могла бы в турцию слетать на победе за эти деньги
20 июня 2024, 14:06
интересно почему до сих пор не ставят камеры с расстоянием 50...100 метров на аварийных участках?
20 июня 2024, 14:57
Кровь не смыл…
Горелых, а лиши прав эту неадекватную. И на пересдачу после срока лишения.
Гость
20 июня 2024, 07:36
согласен, минуту хотя бы дайте,🤣🤣🤣
20 июня 2024, 08:00
Да все мы знаем, что камеры -это лишь пополнение бюджета! И не более.
20 июня 2024, 08:07
Бюджета козицина
Гость
20 июня 2024, 12:24
за всех то не говори, тебя не уполномочивали
Гость
20 июня 2024, 16:22
Ты вообще ничего знать не можешь из этой серии
Гость
20 июня 2024, 07:42
Тут либо радар покупать либо тошнить по правилам 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎
20 июня 2024, 08:02
радары на столбах висят, именно они и регистрируют превышение.
Гость
20 июня 2024, 08:54
20 июня 2024, 08:54
радары на столбах висят, именно они и регистрируют превышение.
в авто стоит радар детектор , а на столбах как раз камеры - фиксации нарушений..
20 июня 2024, 09:57
Гость
20 июня 2024, 09:57
в авто стоит радар детектор , а на столбах как раз камеры - фиксации нарушений..
Ну как? Ну что у вас в голове? В авто радар детектор который обнаруживает радары (ну судя по названию), а на столбах у вас камеры, а не радары. Камера всего лишь фиксирует нарушение на основе данных радара.
Гость
20 июня 2024, 08:00
Москвич не фартовый
Гость
20 июня 2024, 09:48
Лексус 570 из гаража правительства вообще никакими радарами не засекается. Вот на чем надо летать
Гость
20 июня 2024, 08:10
Ибо не фиг на Таватуй ездить! После себя горы мусора оставляют, хуже свиней. Или выставят пакет с мусором на дорогу и уехали. И кто должен за Вас убирать?
Гость
20 июня 2024, 09:47
Ты таватуйский водяной чтоли?
Гость
20 июня 2024, 12:24
ты
Гость
20 июня 2024, 21:19
Гость
20 июня 2024, 21:19
ты
Гость, скажи мне свой адрес, я к тебе помойку привезу
Гость
20 июня 2024, 08:54
Максимальная разрешенная скорость для легкового автомобиля на трассе 90км/ч. То есть двигаться можно не выше 89. Ехала бы по ПДД и знак 70 с не штрафуемым порогом превышения в 20 не стал бы основанием для штрафа.
20 июня 2024, 09:50
нарушил не плакай сам виноват
Гость
20 июня 2024, 08:37
Откуда повторное нарушение придумали? Первый штраф не вступил в законную силу. Аналогичное нарушение через несколько секунд не может образовывать повторность. Вот это надо обжаловать.
Гость
20 июня 2024, 10:59
Фиксация 2 разных нарушений. Здесь не фиксация одного нарушения 2 камерами - каждая из камер зафиксировала свое нарушение. Смотрите координаты.
Гость
20 июня 2024, 08:10
Зато не тошнила...
Гость
20 июня 2024, 10:50
понимаю зимой - ставить камеры на этих участках, чтобы не гоняли! А летом то зачем? там дорога нормальная, повороты не резкие...видимо все дело в деньгах!
Гость
20 июня 2024, 11:02
А мокрая трасса летом? Ну и водятлов навыпускали🤦‍♀️
Гость
20 июня 2024, 12:25
понимание эт не твое...не для средних умов
Гость
20 июня 2024, 11:19
А может уже стоит перестать себя обманывать и убрать эти дурацие нештрафуемые 20 км/ч? Но только и знаки ограничения поставить человеческие, если можно ехать 40 зачем ставить 20, а если можно ехать 60, зачем ставить 40? Может тогда будет проще не нарушать?
Гость
20 июня 2024, 13:53
Вы чего народ на бунт поднимаете? +20 км/ч без штрафа - +20% к лояльности)))))
Гость
20 июня 2024, 19:22
Это было сделано для увеличения пропускной способности дорог. Вместо замены всех знаков на +20, а это огромные затраты, сделали не штрафуемые +20.