перейти к публикации
453 комментария к публикации

В Екатеринбурге за 20 лет построят две ветки метро. Где появятся станции?

Почему-то новостройки в центре города точечно вместо памятников архитектуры ставить - это ок. А как метро строить - сразу вспоминают что памятники сносить нельзя.
Гость
13 июня, 12:33
ага, точно подметили!!
Гость
13 июня, 12:35
+++++!
Гость
14 июня, 10:18
Потому, что деньги. Высотка - это жилье, которое купят (принесет доход), а вот метро - нет.
13 июня, 09:37
Фантастическая статья🤦‍♀️ мечтать как говорится не вредно😁
Гость
13 июня, 13:21
Более 170 комментов; сколько людей разочаровались и ещё разочаруются...🙆‍♂️ Вот это Прикол.....
13 июня, 14:17
Гость
13 июня, 13:21
Более 170 комментов; сколько людей разочаровались и ещё разочаруются...🙆‍♂️ Вот это Прикол.....
К сожалению вы правы🤦‍♀️
13 июня, 15:15
Юмористическая, я бы сказал. В принципе, мне даже заголовка хватило, что бы посмеяться, но хотел еще и смешные картинки в статье глянуть 😁
13 июня, 09:16
Одни влажные мечты и бессмысленные обещания.
Гость
13 июня, 09:23
Как вы не можете понять. Если мы спустим все деньги на метро, то не будет фестиваля блогеров, ночи музыки, и прочей фигни. Вы готовы на это? Я нет. Завтра фестиваль деревянных игрушек.
Гость
13 июня, 09:27
Гость
13 июня, 09:23
Как вы не можете понять. Если мы спустим все деньги на метро, то не будет фестиваля блогеров, ночи музыки, и прочей фигни. Вы готовы на это? Я нет. Завтра фестиваль деревянных игрушек.
я - готов. Мне эти сборища не нужны
Гость
13 июня, 09:35
Помню, как Высокинский когда был мэром обещал Горожанам голосуйте за Единую Россию и 2 ветка метро построится! Люди проголосовали и что? Да ещё он обещал самое большое колесо обозрения в Мире и статую Екатерины 2 больше статуи Свободы в Нью-Йорке!
13 июня, 13:00
Надо помнить, что у Екатеринбурга есть Генплан судя по его регулярным изменениям и тотальному неисполнению, этим планом можно подтереться. Его не соблюдает даже сама мэрия.
Гость
13 июня, 15:10
У Орлова в приоритете веер-мол, судя по плану. То он наземное метро-электричку все пиарил туда, теперь зеленая ветку метро типа в очереди. С ТРЦ веер в доле видимо
Гость
13 июня, 16:24
Гость
13 июня, 15:10
У Орлова в приоритете веер-мол, судя по плану. То он наземное метро-электричку все пиарил туда, теперь зеленая ветку метро типа в очереди. С ТРЦ веер в доле видимо
Так это секрет Полишинеля. Все и так знают что орел наш в кармане угмк и вторую зарплату там получает. скажут ему завтра вообще весь город перекрыть ради парада угмкашного, он даже не спросит зачем, а побежит выполнять.
13 июня, 19:54
Гость
13 июня, 16:24
Так это секрет Полишинеля. Все и так знают что орел наш в кармане угмк и вторую зарплату там получает. скажут ему завтра вообще весь город перекрыть ради парада угмкашного, он даже не спросит зачем, а побежит выполнять.
Симановский - тоже его спонсор. Для него электричку построить собирается.
13 июня, 13:53
Сказочные сказки.
Гость
16 июня, 08:37
Мне кажется, что надо в будующее смотреть. О звездолетах думать. Маршруты разрабатывать. А то опять отстанем.
а пометка "срочно" это чтобы мы срочно мечтать начали ?
Гость
13 июня, 13:14
Интересно какой «... » придумал в два яруса рельсы прокладывать??
Гость
16 июня, 17:53
Гость
13 июня, 13:14
Интересно какой «... » придумал в два яруса рельсы прокладывать??
Если что-то случится с одними рельсами, чтобы и другие рельсы тоже под раздачу попали !!!!! Да, чтобы паасажиры с поезда на поезд по прямой не перебегали и крутились на лесенках -- такими скалолазками были чтобы со старым метром побольше нестыковок было.....
13 июня, 10:19
"мечтали о новых ветках метро и где хотели их проложить Публикуем карты и схемы" ешкинцы - вам после праздников скучно и нечего писать, а голова "бо-бо", но зарабатывать надо? пишите лучше тогда про Клавочку, она нам уже почти родная стала! ))
Гость
13 июня, 12:35
Проходи мимо если не интересно. Про клаву у неё в инсте читай
13 июня, 15:11
У нас новые ветки метро появятся если только попросить Собянина прорыть двадцатое кольцо (и назвать его Екатеринбургское)
Гость
14 июня, 09:17
Или дать наряды на укладку плитки
Гость
16 июня, 17:56
Пусть мэр Москау поможет слабым городам ......
13 июня, 10:09
короче говоря может мои правнуки на пенсии возможно увидят новые ветки
Гость
13 июня, 10:24
не увидят...
13 июня, 15:17
Новый план, о новых ветках метро.. 🥺
Гость
13 июня, 16:25
скорее всего нет. но денег на планирование и разработку бумажек положат себе в карман уйму. Как собственно и 20 лет до этого делали.
13 июня, 13:15
"Всего, что нам наобещали, никто у нас не отберёт."😂🤣🤣
13 июня, 14:01
Ни мераорлова, ни куивашева в городе к тем временам не будет, поэтому такие планы смело публикуют
Гость
16 июня, 17:54
Губер в большее плаванье!!, только долги бы заплатил...
13 июня, 10:49
"Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне , ни тебе". (С) Н.А. Некрасов.
Гость
14 июня, 09:16
Привет, Некрасов!
13 июня, 19:43
Был у нас единственный мэр который хотел строить метро и строил. Даже если предположить что он где то и воровал, то точно не с убытков, а с прибыли. Биография была соответствующая для хозяйственника: закончил местный вуз, дорос до директора крупного предприятия. Теперь гляньте на тюменцев Орлушку и его дружка Губернатора, пару слов связать не могут, с снеговиками борются. Один бывший мент, другой его друг, решала с пгт. Проблема нашей области не в деньгах, в головах проблема.
Гость
15 июня, 18:58
Не решала он, а техник-стоматолог.
16 июня, 07:53
Да и губернатор был, когда то достойнейший Человек!!!! Тогда чернослив объезжал наш Екб стороной. Все в соседней области рассеялся.
13 июня, 16:05
Ха ха ха. неужели все поверили? За 20 лет они последние деньги уворуют.
13 июня, 09:20
Строили в 90-е, вы что хотите как в 90-е?
13 июня, 09:33
Если быть точным, то метро в Екб запустили 27.04.91. Строили в основном в 80-е, когда с деньгами было все хуже и хуже.
Гость
13 июня, 09:54
а еще тут статьяя была что в 90е купили почти 200 икарусов
Гость
13 июня, 10:51
Гость
13 июня, 09:54
а еще тут статьяя была что в 90е купили почти 200 икарусов
Ещё без пафоса по тихому открывали трамвайные и троллейбуснве ветки
13 июня, 09:37
Колониям не положено.
13 июня, 11:02
А канатная дорога, где?
Гость
13 июня, 12:35
Спросите у Высокинского, он обещал
Гость
13 июня, 13:25
А зачем?!
Гость
14 июня, 09:20
Отканалась
13 июня, 14:16
Я так и не поняла, будет ли метро???
13 июня, 15:32
нет
13 июня, 16:39
Новый пуховик у Орлова точно будет. Старый то уже поизносился.
Гость
16 июня, 08:56
Новый снегокат у Орлова будет и снегооткат на новые коттеджи его детям и внукам.
Грудью дорогу проложит себе. Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе.
Гость
13 июня, 09:22
Ну ничего, зато в МСК и СПб на метро деньги находятся. А тут Екатеринбург какой-то, зачем ему метро, ну право слово…
13 июня, 09:40
В СПБ строят очень-очень медленно, Беглов при вступлении в должность открыл 2 станции, и их тут же закрыли на ремонт, и 5 лет не могут открыть. А вот в Мск строят с бешенной скоростью, в том числе метростроители из Екб. Возьмите схему метро при Лужкове и современную - вы точно охренеете.
Гость
13 июня, 10:15
13 июня, 09:40
В СПБ строят очень-очень медленно, Беглов при вступлении в должность открыл 2 станции, и их тут же закрыли на ремонт, и 5 лет не могут открыть. А вот в Мск строят с бешенной скоростью, в том числе метростроители из Екб. Возьмите схему метро при Лужкове и современную - вы точно охренеете.
Зато в Екб сносят здание московские вахтовики чтоб потом строить человейник....очень логично
Гость
13 июня, 12:27
13 июня, 09:40
В СПБ строят очень-очень медленно, Беглов при вступлении в должность открыл 2 станции, и их тут же закрыли на ремонт, и 5 лет не могут открыть. А вот в Мск строят с бешенной скоростью, в том числе метростроители из Екб. Возьмите схему метро при Лужкове и современную - вы точно охренеете.
Так там бабло со всей обнищавшей страны согнали....
14 июня, 07:44
Где появятся новые станции? На бумаге!
14 июня, 10:12
266034395, не на бумаге-в Москве они появятся
13 июня, 18:28
20 лет назад также говорили, а в итоге только у гринвича сделали выход в трц и всё)
13 июня, 14:00
Где появятся станции. Ну разве только в Питере или Москве
Гость
13 июня, 10:01
А знаете что обидно? Это ведь всё реально. И деньги есть... Но, но, но...
13 июня, 20:13
Деньги есть. Всего-то надо по 70 тысяч с носа собрать в виде налогов, включая младенцев и пенсионеров. Почти для всех граждан эта сумма не является фантастической, но для многих - всё равно весьма крупной. Не все с радостью захотят с ней расстаться ради метро.
Гость
16 июня, 08:57
На СВО все деньги. И в Карасях.
13 июня, 22:54
"В Екатеринбурге за 20 лет построят две ветки метро. Где появятся станции?" (с) Е1 Вы пишете об этом, как об решенном событии и даёте гарантии на строительство метро в городе! На деле, как показывает практика и опыт, всё будет вообще не так. В заголовке нужно писать об призрачных намерениях и не более того...
13 июня, 09:12
Мне кажется к Уктусу метро так и просится. Там и баден-баден и спуски.
Гость
13 июня, 09:34
Уже поздно, застройщики всю землю там разделили между собой, на метро остался маленький участок земли на перекрёстке
13 июня, 09:56
Гость
13 июня, 09:34
Уже поздно, застройщики всю землю там разделили между собой, на метро остался маленький участок земли на перекрёстке
Это и печально. Мне кажется у развлечений на Уктусе, ужасная транспортная развязка ( по крайней мере я в 9 из 10 случаев добираюсь на такси). А ведь там неплохая база для отдыха для горожан.
Гость
13 июня, 10:45
Ghost-opera, обспускался?
16 июня, 08:26
Когда не о чем писать, вспомним про метро)
Гость
13 июня, 09:43
К нам на ВИЗ обещали к ЧМ по футболу провести, ждём. Даже название станции придумали - "Металлургическая". Просто песня.
Гость
16 июня, 16:39
Пора сто лет уже как!!!
Гость
13 июня, 10:47
Прежде чем говорит о городском бюджете, стоило бы отметить, что большая часть собираемых в городе налогов уходит в областной/федеральный бюджеты и только потом по каким-то программам часть возвращается обратно, да и для этого надо с кем надо договориться и отстегнуть. Нужна выборная власть на местах и чтобы налоги оставались, там где их платят, а не там где Москве лучше зад лижут.
Гость
20 июня, 11:21
А тута новость -- отремонтировали Ж/Д между Арменией и Грузией -- и тут же новость: в Армении на стадионе зрители кричали: вон Раша из нашей любимой страны !
13 июня, 09:30
Если не тырить, то сумма в разы меньше и ее вполне за 5-10 лет потянет областной бюджет и даже городской.
13 июня, 12:09
48649308, ну и фантазии у вас! Не тырить ...
Гость
13 июня, 13:24
Может, методом народной стройки?! объявить по всей России сбор средств или всероссийскую ? стройку
13 июня, 14:00
Гость
13 июня, 13:24
Может, методом народной стройки?! объявить по всей России сбор средств или всероссийскую ? стройку
Метод Народной стройки скончался 30 лет назад вместе с МЖК.
Гость
13 июня, 11:12
Шел 30й год обещаний построить метро
Гость
13 июня, 10:56
в 2012 пришли тюменцы и перестали строить метро. совпадение? не думаю...
Гость
16 июня, 08:58
Тюменцы эти зло.
Гость
13 июня, 09:18
масква роет сколько надо все деньги там
Гость
13 июня, 09:31
Не только Москва. В Барнауле метрополитен развивается
13 июня, 09:34
Переведи на русский.
Гость
13 июня, 12:38
Гость
13 июня, 09:31
Не только Москва. В Барнауле метрополитен развивается
Но-но. Только его не видно, он ж под землей)
Гость
13 июня, 12:22
Очень смешная новость! Не смешите людей... Новость на ближайшие 20 лет: планируется метро, да планируется метро.
16 июня, 07:59
и кто оплачивает эти картинки? За чей счет художник фантазирует?
Только представим себе на минуточку: выходит из дома житель ЖБИ и садится в метро на станции «Каменные палатки». Вжух — и за час добирается до Красной Площади города Москвы. ))) Скорее московский метрополитен пророют до самых окраин страны, чем местный.
Гость
16 июня, 09:01
Вжух бывает только в ух!!! И его в метро-вжух!
Пусть Орлов кредит на себя берет 100 000 000 миллиардов на метро. Все- равно через три года закроет. Он знает как.
Гость
13 июня, 14:42
Впервые Геккон родил светлую мысль
Гость
16 июня, 09:00
Не подсказывай им!!!
Гость
13 июня, 10:58
Поколений 10 екатеринбуржцев на Е1 будут любоваться прожектами метро перед каждыми выборами
Гость
13 июня, 12:24
То, сколько потратили и тратят на имперские амбиции главаря,могло полностью покрыть потребности всей страны и не только в метро...Можно было бы забыть про очереди в больницы и школы....ПО ВСЕЙ СТРАНЕ,
13 июня, 15:22
У вас несколько наивное представление, об структуре власти в стране.
13 июня, 17:41
13 июня, 15:22
У вас несколько наивное представление, об структуре власти в стране.
Везде главари? Как матрешка?
13 июня, 17:34
Опять планы и рисунки? Как морковка перед ослом.
Гость
13 июня, 09:15
Очередные сказки подвезли.
Гость
13 июня, 10:44
"Есть в Екатеринбурге любимая тема для обсуждений — строительство новых веток метро. " вот видите о чем думают и обсуждают горожане , а Е1 только и освещает Клаву Коку, Сергея Исаева и какие часы носит Джиган. Потому так и живет Екатеринбург, у народа одни планы и мечты, а у нашей журналистики , которая должна нести в массы все прогрессивное и новаторское, любовь только к тому, что в шоколаде.
Гость
13 июня, 09:31
Зачем рыть в земле метро, это столько проблем, грязи, да и просто работать нужно. Лучше проектировать метро, каждый год новый прожект. А давайте спроектируем метро каким оно будет в 2080 году?
Гость
16 июня, 09:02
На проектах можно по полмиллиарды пилить!!!
Гость
16 июня, 16:41
Гость
16 июня, 09:02
На проектах можно по полмиллиарды пилить!!!
Пять миллиардов уже попилили на проектах!
Гость
13 июня, 12:27
Вы хотя бы в самое адское место 1 станцию потяните,на Уктус где недострой.Там пол Москвы стоит в пробках зимой в мороз Дети обмораживаются.
Гость
16 июня, 09:02
Метро нужно на ВИЗ и Академ, туда самые зверские пробищи в час пик!!!!
Гость
16 июня, 16:41
Гость
16 июня, 09:02
Метро нужно на ВИЗ и Академ, туда самые зверские пробищи в час пик!!!!
Эт точно
Гость
13 июня, 10:58
Нужно не мечтать, а делать, пока ставленник Кремля в губернаторском кресле, а его карманный мэр в кресле, ждать нечего, область разворовывается не давая развития региону, просто огромный муравейник без производств
Гость
16 июня, 18:07
В новостях говорят, что губера скоро повысят -- его друг передвинется по служлестнице
Гость
13 июня, 12:09
Обещали обещать..... по 2 кругу пошло. это уже было обещано 25 лет назад
Гость
13 июня, 17:28
40 лет
Гость
13 июня, 10:13
Екатеринбургское метро это как А-ля Клячина, которая хотела выйти замуж, да не вышла. А что же Свердловская область и Екатеринбург такие нищие? А где Почётные граждане Свердловской области и Екатеринбургп Екатеринбургский местные олигархи, которые ща это звание регулярно получают весьма жирные преференции? Чем в заграницу вкладывать деньги, так лучше в дом родной, из которого олигархи эти миллиарды и тянут. А вообще-то странно область и областной центр - нищеброды, а олигархи в том числе из журнала "Форбс" есть.
Гость
13 июня, 10:56
Учитывая крайне стесненные городские условия. И кто их такими сделал? А?
13 июня, 11:29
Паровоз вокруг города по оесам собрались пускать и торжественно обозначили это "метро".
Гость
16 июня, 09:03
Причем бабла еще больше на него потратят!!!
13 июня, 22:13
Зашла в комментарии чисто 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 июня, 09:04
Чисто зашла, а тут грязно!!!