перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Делают удобно нарушителям»: дорожные камеры будут размещать по-новому — станет ли опаснее на дорогах

11 июня 2024, 14:04
Толку от камер в отсутствии сотрудников ГАИ или ГИБДД. У станций метро по пр. Космонавтов, спокойно стоят под знаком, открыв крышку багажника или завесив тряпкой и при этом блокируя правый ряд. Или вообще без номеров катаются по полосам другого направления создавая аварийную ситуацию.
11 июня 2024, 21:31
Фраза - Место где осуществляется контроль безопасности движения - то есть в любом месте. Где поставили, там оно и есть... Так что ни какие другие пункты о местах установки и не будут действовать кроме этого.
Гость
11 июня 2024, 13:46
Камеры - не предотвращение правонарушения, а оплата возможности совершения правонарушения. Так что безопасней не станет точно, а вот снизятся ли поступления в казну? Да скорее тоже нет.
11 июня 2024, 13:56
Каждый год езжу через Новосибирск и это один из самых напрягающих участков путешествия: чем ближе к областному центру тем чаще знаки ограничения скорости и у каждого из них 1-2 камеры. При этом никаких предпосылок к ограничению нет (с нашей стороны до Новосиба в основном степная ровная местность с редкими очень плавными просматривающимися поворотами и качественным асфальтом), но знаки и камеры стоят местами горазда ближе 5 км.
11 июня 2024, 13:47
Вот бы сначала ещё дороги в нормативное состояние привели.пример.выезжаешь на полевской тракт одна полоса доезжаешь до поворота на елизавет две полосы,знаков движения по полосам нет,едешь дальше одна полоса при подьезде к вайлдбериз две дальше выезд от спортмастера две но при подьезде к развязке одна.выезжаешь на развязку три полосы но при подьезде к полеводству одна.и место есть построить два ряда но не хотят.в итоге постоянно аварийная ситуация из за вынужденых манёвров водителей.у полеводства камера годами кормилась теперь стационарную установили.стало безопасней?нет не стало.
Гость
11 июня 2024, 14:04
На Режевском тракте, между Монеткой и Лосины сделали по две полосы в каждую сторону. По краям ограждения. Дорога отличная, но в нескольких местах знаки 70,потом50, метров через200-300 конец ограничений. Может кто знает, в чем смысл? Конечно, редко кто соблюдает. И если там камеру поставить, озолотиться можно.
Гость
11 июня 2024, 14:15
Там в этих местах горки, полагаю что из-за этого. А вообще согласен - бред там со знаками. Такое ощущение что на складах место под знаки кончилось и все что не влезло - по режевскому расставили куда попало.
Гость
11 июня 2024, 14:42
Боятся, что взлетать будут.
Гость
11 июня 2024, 14:56
Гость
11 июня 2024, 14:56
Там в этих местах горки, полагаю что из-за этого. А вообще согласен - бред там со знаками. Такое ощущение что на складах место под знаки кончилось и все что не влезло - по режевскому расставили куда попало.
Там бред не только со знаками. Там нет никакого разделения, введен участок в эксплуатацию или нет. Полный бардак с организацией дорожного движения на участке производства работ. Березовскому ГИБДД все до лампочки.
Гость
11 июня 2024, 14:52
камеры съема денег, все что нужно знать о ГАИ, ПДД
Гость
11 июня 2024, 19:54
А ГАИ то при чём?этим сейчас УГМК-телеком занимается,они на этом бабло рубят(((
Гость
11 июня 2024, 14:00
В камерах, про которые все знают вообще смысла нет, притормозят на 200-300 метров и опять гнать. И теперь точно будут знать где камер нет, значит можно творить все, что хочешь безнаказанно, ведь никто не имеет право фиксировать нарушения.
Гость
11 июня 2024, 16:31
как классно ехать по трассе Екатеринбург-Челябинск, особенно в Челяб.обл. А вот в Свердловской - камера на камере!!! через каждые 100 м. Причем и триноги !!! это позор!
Гость
11 июня 2024, 16:56
видимо, там нет тюменского руководства и компании УГМК-Зашквар
Гость
11 июня 2024, 14:04
Такие камеры вообще зло, ибо ПДД теперь будут соблюдать только под ними, а на остальных участках значит можно всё!
Гость
11 июня 2024, 13:50
В Новосибирской области всё ещё есть ГИБДД?
Гость
11 июня 2024, 14:43
Нет. Уже ГАИ.
Гость
11 июня 2024, 14:46
Гость
11 июня 2024, 14:46
Нет. Уже ГАИ.
А почему пишут ГИБДД?
Гость
11 июня 2024, 13:58
Вот чтоб далеко не ходить-на прошлой работе штраф за опоздание до 15 мин =300 руб, свыше 500. Тем кто любит поспать, проспать, зайти за кофе перед работой абсолютно пофиг пару раз в месяц на эти 500 руб при зп 50-60к. Тут тоже самое. На новой работе штраф от 1 мин 2000. Какая дисциплина, это не передать
Гость
11 июня 2024, 14:42
Нафиг такую работу!
Гость
11 июня 2024, 16:55
штрафы не законно, только из премиальной части, зп то у вас серая еще поди?
Гость
11 июня 2024, 14:51
чихать все хотели на камеры и на ПДД, развалили всю систему, а точнее выстроили систему отъема бабок
Гость
11 июня 2024, 16:54
УГМК всёравно с этих камер в бюджет засылает самый мизер
Гость
11 июня 2024, 19:00
Это смешно - давать возможность избегать наказание. Упраздните ПДД да и всё тут)) Зачем ПДД нужны если их исполнение становится делом совести))
Гость
11 июня 2024, 19:03
Нужно устройства ставить в машину за счёт автомобилиста, которые автоматически штрафовали бы нарушителя и сразу снимали деньги с карты, а при наличии штрафов машина бы не заводилась!
Гость
11 июня 2024, 19:52
Никакие камеры не сделают водителей более воспитанными и тактичными на дороге, чем они есть. Водителей, побывавщих в ДТП нужно убирать из потока
Гость
11 июня 2024, 13:54
Штраф должен начинаться с 10000 За отсутствие осаго каждая камера на 1000 Просчроченные более 3 месяцев штрафы год колонии Иначе чернь не понимает. Только палку
11 июня 2024, 15:02
Граф, не принимайте близко к сердцу, Вы не виноваты! Жизнь такая.
Гость
11 июня 2024, 16:58
у вас там в УГМК на другие деньги живут
Гость
11 июня 2024, 13:55
Конечно гонять будут, штрафы копеечные. 500 и 1000руб давно не деньги, продуктов толком не купить на семью. Ещё и скидка 50 процентов. Сделайте не 500 руб, а 5000, вот тогда со временем и будет результат, а где стоят камеры уже будет аблютно не важно
Гость
11 июня 2024, 14:41
Ага особенно классно, когда стоят временные знаки 70 и знак дорожных работ, которых по факту нет и пустая ровная дорога, по которой едешь 105-107 и тебе прилетает 5000 за просто так, потому что ты на пустой и ровной дороге не снизил скорость, а кто-то там поставил камеру Я конечно понимаю, что по факту это нарушение, но здравый смысл то должен быть
Гость
11 июня 2024, 14:44
Продавцы камер подтянулись.