перейти к публикации

403 ответа к публикации

Прости нас, «Кастор»! В Екатеринбурге вандалы испортили новенький трамвай

9 июня 2024, 14:30
"Всё произошло в Западном депо" Как вандалы попали в депо? Это не режимный объект?
Гость
9 июня 2024, 16:14
Хороший вопрос. А если бы это были террористы, и заминировали бы трамвай?
9 июня 2024, 19:07
Я вас умоляю. Сторож дрых ночью
Гость
9 июня 2024, 20:46
9 июня 2024, 20:46
Я вас умоляю. Сторож дрых ночью
сторожам платят не за то чтоб спали на работе
9 июня 2024, 15:01
Штрафы за эту глупую мазню на чужой собственности надо такие установить, чтобы остальным не повадно было.
Гость
10 июня 2024, 10:06
где ты тут глупую мазню увидел??!!! красиво нарисовали!!!!!!!!
Гость
10 июня 2024, 13:49
Гость
10 июня 2024, 13:49
где ты тут глупую мазню увидел??!!! красиво нарисовали!!!!!!!!
Обидно стало? За свою творчество?
11 июня 2024, 20:44
Гость
11 июня 2024, 20:44
где ты тут глупую мазню увидел??!!! красиво нарисовали!!!!!!!!
Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу сына Байдена о хранении оружия, сообщает Reuters. Признанному виновным по делу о хранении оружия Хантеру Байдену грозит до 25 лет тюрьмы и штраф в размере до $750 тыс., сообщает CNN.
9 июня 2024, 13:27
статья за порчу...
Гость
9 июня 2024, 15:04
Умные камеры безбилетников ловят… так вот и снаружи ставьте! Разок штраф за смятие Ава мать да отмывать НЕДОхудожников ЗАСТАВИТЬ! Так же как расклейщиками ОСТАнОвОК! Штраф лично и компании! Мигом проблема исчезнет
Гость
10 июня 2024, 09:09
Гость
10 июня 2024, 09:09
Умные камеры безбилетников ловят… так вот и снаружи ставьте! Разок штраф за смятие Ава мать да отмывать НЕДОхудожников ЗАСТАВИТЬ! Так же как расклейщиками ОСТАнОвОК! Штраф лично и компании! Мигом проблема исчезнет
Всё верно!
9 июня 2024, 13:11
Это уже вандализм! Вызов лично мэру. Эти г-внюки полгорода измазали своей мазней. У них наверняка есть группа в сети, где они выкладывают свою мазню, там их и надо найти. Где жесткие законы в отношении подобных преступлений? Доколе своей мазней они будут пачкать стены и заборы, а теперь уже и новые трамваи, в городе?
Гость
9 июня 2024, 13:18
Тихо, он на Вайнера в шашки играет
9 июня 2024, 13:20
- Вызов лично мэру А он не видит, ему не до этого.
Гость
9 июня 2024, 13:32
Гость
9 июня 2024, 13:32
Тихо, он на Вайнера в шашки играет
Да у нас весь город разрисован ! И , что хоть одна уголовка за порчу имущества ! Даже если эти художники известны ! В лучшем случае типа - дяденьки мы больше не будем!
9 июня 2024, 13:09
Его разрисовали на территории трамвайного парка? Где был сторож? Где видеокамеры?
9 июня 2024, 13:17
о чем вы говорите. я спокойно захожу в Ордж. депо. без пропуска. охрана тупо сидит газетки читает. сколько проходил хоть бы раз морду в окошко высунул. а про то что бы делать осмотр територии я молчу. и так наверняка во всех депо . так расскрасить это не пять минут .
Гость
9 июня 2024, 13:33
9 июня 2024, 13:33
о чем вы говорите. я спокойно захожу в Ордж. депо. без пропуска. охрана тупо сидит газетки читает. сколько проходил хоть бы раз морду в окошко высунул. а про то что бы делать осмотр територии я молчу. и так наверняка во всех депо . так расскрасить это не пять минут .
Так это ваша работа?
9 июня 2024, 13:42
Гость
9 июня 2024, 13:42
Так это ваша работа?
ага. не знаете где краску купить по дешевле. а то накладно. а ведь еще столько троллебусов и трамваев . не разукрашеных
9 июня 2024, 13:54
Эх, поймали бы хотя бы одних "художников", и пусть пару месяцев поотмывают всю подобную мазню в городе. С подробным освещением несправедливой судьбы: рисовали все, а отмываем мы одни, хнык-хнык!
Гость
9 июня 2024, 14:06
Зачем отмывать - это дело профессионалов! А вот рублем полновесным за отмывку и потерю товарного вида пусть ответят 1
Гость
9 июня 2024, 15:06
Вообще ужас! Давно пора штрафовать полиции и камерам за бумажки, стаканы, мусор… Город сразу чистый будет!
Гость
9 июня 2024, 15:30
Гость
9 июня 2024, 15:30
Зачем отмывать - это дело профессионалов! А вот рублем полновесным за отмывку и потерю товарного вида пусть ответят 1
И штраф и мыть, не трамвай, так что-то другое. Иначе бесполезно. Пока ручками не поработают до головы не дойдёт. Достали все портить.
9 июня 2024, 13:38
Мазня бездарная..
Гость
9 июня 2024, 21:51
но лучше чес зэдки на окнах
11 июня 2024, 20:46
Гость
11 июня 2024, 20:46
но лучше чес зэдки на окнах
Зорро выехал за тобой, грязный идальго!
9 июня 2024, 13:09
Уралмаш - район чудес, зашёл в подъезд и там исчез... На УЗТМ и ищите художников, значит...Больше пропагандируйте стрит - арт среди молодёжи, кругом одни граффитисты...Депо надо забор пятиметровый ставить с колючкой по верху, "Кастрата" ставить под фонарь на ночь и с двух сторон охранять, две будки, собаки и видеонаблюдение, ....Или в цех ремонта на ночь загонять. ...
Гость
9 июня 2024, 13:32
dealerauto1, Вообще-то Западное депо не на Уралмаше.
Гость
9 июня 2024, 15:28
Так то это не Уралмаш, или учи уроки закомплексованное, а так неучем и останешься,
Гость
9 июня 2024, 15:29
На Уралмаше вообще нет трамвайного депо, понаедут, а город изучать не хотят бестолочи.
9 июня 2024, 18:25
Вот поэтому у нас в городе и будут старые "чехи". А когда они всё-таки умрут, трамвайному движению придёт конец.
Гость
9 июня 2024, 22:38
Увы. С троллейбусами скорее всего так же - новые не купят
Гость
9 июня 2024, 13:07
га нд оны малрлетние 😡
9 июня 2024, 13:21
Скорее всего не очень малолетние, 30-40.
Гость
9 июня 2024, 13:35
9 июня 2024, 13:35
Скорее всего не очень малолетние, 30-40.
А где была охрана ? Судя по площади мазни - Рисовали явно не 5 минут!
9 июня 2024, 15:30
Вот откуда "мозгов" на такое хватает....
Гость
9 июня 2024, 13:22
Немного в шоке от случившегося,это надо зайти на территорию и свободно рисовать,где камеры и охрана?Так может любой террорист взять и заминировать общественный транспорт,у меня уже появилась новая фобия
Гость
9 июня 2024, 13:27
А тормоза вас уже отпустили? ))
Гость
10 июня 2024, 11:26
Какая охрана в депо, сказочник
9 июня 2024, 17:21
Это были г..и, если не сказать грубее ( пи........)
11 июня 2024, 20:47
Это была пропаганда ЛГБТ!
9 июня 2024, 16:06
Надо поймать и заставить мыть все трамваи в депо в течение года
9 июня 2024, 14:49
Должно быть стыдно?должно быть больно.как минимум три года общего режима.и охране западного депо должно быть больно.уволить по статье без права работать в сфере охраны.
Гость
9 июня 2024, 15:41
Действительно, такие без существенного наказания просто ничего не поймут. У них мозг, если и есть, то по-другому заточен, на разрушение.
9 июня 2024, 20:57
Как в депо можно разрисовать тромвай? Там что охраны нет? Дак это вопрос к тем в чьём ведении депо. Т. Е. Трамваи не охраняются!!!
Гость
9 июня 2024, 13:12
За счет зарплаты руководства депо нужно нанять нормальную охрану. Вот и все.
Гость
9 июня 2024, 16:11
Нормальной охране надо нормально платить,а они жмутся,вот и будут ещё не раз такую мазню получать.
Гость
9 июня 2024, 20:48
Гость
9 июня 2024, 20:48
Нормальной охране надо нормально платить,а они жмутся,вот и будут ещё не раз такую мазню получать.
если устроился на работу то выполняй сувою работу как следует даже если платят минималку по области
Гость
9 июня 2024, 14:28
Если краска акрил - хорошо возьмет изопропил. Остальное - растворителем. А по сути конечно это какой хлам в голове надо иметь что бы так пакостить.
9 июня 2024, 23:15
У этих доморощенных "художников" в головенках - гной.
Гость
11 июня 2024, 23:20
Ну изопропил и краску кузова снимет. Вот что за идиоты это делают
Гость
9 июня 2024, 13:15
Родители, знайте, вы вырастили животных
Гость
9 июня 2024, 13:45
Жаль твоих родителей
Гость
9 июня 2024, 16:11
Гость
9 июня 2024, 16:11
Жаль твоих родителей
Уточните именно породу.
Гость
10 июня 2024, 03:22
Гость
10 июня 2024, 03:22
Жаль твоих родителей
Каклядску мать ....
Гость
9 июня 2024, 13:09
Давно пора ввести полную уголовную ответственность лет с 10.
9 июня 2024, 19:52
Вот так у нас охраняют депо. Охранников-то уже уволили?
Гость
9 июня 2024, 13:37
поймать и пусть покупают новый трамвай.
Гость
9 июня 2024, 15:23
А лучше два
9 июня 2024, 16:13
Интересно как "художник" попал на территорию депо?
Гость
9 июня 2024, 13:21
Полиции вычислить по gps телефоны владельцев, кто в ночь ошивался возле трамвая, найти их . штраф 100 тысяч влепить и до конца лета на обязательные работы красить заборы ......
Гость
9 июня 2024, 13:38
Выявить то без проблем - ЕСЛИ ЗАХОТЯТ РАБОТАТЬ ! А вот соточка штрафов - явно маловата ! 500 или 1 лимон как раз на долгую память наглецам !
Гость
9 июня 2024, 13:52
Не 100 тысяч, а полная стоимость ремонта + штраф
Гость
9 июня 2024, 14:16
а группа захвата, на вертолете пусть летит!
Гость
9 июня 2024, 14:01
Пусть руководство трамвайного депо, не обеспечившее надлежащую сохранность подвижного состава в ночное время, покупает НОВЫЙ трамвай за СВОИ «кровные»…
Гость
9 июня 2024, 18:13
Дак а тот, что изрисовали, разве уже куплен? 🤔 Думалось, что его покатают чуть-чуть и в другой город увезут, как обычно В таком случае отмывать все равно придётся😁
Гость
11 июня 2024, 23:22
Гость
11 июня 2024, 23:22
Дак а тот, что изрисовали, разве уже куплен? 🤔 Думалось, что его покатают чуть-чуть и в другой город увезут, как обычно В таком случае отмывать все равно придётся😁
Нет, кастор был приобретен. В Екатеринбурге он останется
11 июня 2024, 08:20
Стыдно должно быть не вандалам, а трамвайщикам, которые не уберегли вверенное им имущество!
Гость
9 июня 2024, 13:06
на нд оны малрлетние 😡
9 июня 2024, 17:03
Вот так и тормоза ночью вагонам могут обрезать
Гость
10 июня 2024, 08:08
Там торможение двигателем в режиме генератора. Если обрезать он никуда не поедет.
Не боролись много лет с рисовальщиками, изгаживающими стены? Вот, получите, они и до новенькой техники добрались. Безнаказанность окрыляет. Накрыть парочку "художественных коллективов" и показательный судебный процесс над ними учинить, с миллионными исками на возмещение ущерба и уголовкой, глядишь, кого-то из оставшихся и отрезвит.
Гость
9 июня 2024, 14:48
Родители, думаю, знают, чем занимаются дитятки. Показательно сделать хоть раз: найти этих "художников", ребяткам и родителям устроить публичную порку (смешно смотрится, как начинают сопли лить со всех щелей) с нехилым штрафом, учёт в ПДН (как минимум). Эх, сделать бы так: попал на учёт в ПДН, семья автоматически лишается поддержки государства - НИКАКИХ ежемесячных пособий! Может, тогда родичи подхватятся???
Гость
9 июня 2024, 14:52
Так всегда в деревне бывает. Поставили забор новый, а его коровы забодали. Срубили баню, а в нее соседские мальчишки забралимь и на$рали. Городом не называются, городом становятся.
9 июня 2024, 22:03
Надо штрафовать за все,что портит наш город! Дома,под’езды,остановки обклеены рекламой ! Никому она не нужна! Почему не запретят это безобразие? Противно смотреть на все это !
Гость
10 июня 2024, 10:42
Чтобы мэр работал в интересах горожан нужен не назначенец, а человек, выбранный самими горожанами. И подотчетный жителям города. Да и люди должны принимать участие в управлении городским хозяйством. и у нас много неравнодушных граждан. Просто у власти люди, которые боятся объединения людей даже по таким насущным и необходимым для всех делам как чистота в городе, транспорт и т.д.
10 июня 2024, 19:45
Гость
10 июня 2024, 19:45
Чтобы мэр работал в интересах горожан нужен не назначенец, а человек, выбранный самими горожанами. И подотчетный жителям города. Да и люди должны принимать участие в управлении городским хозяйством. и у нас много неравнодушных граждан. Просто у власти люди, которые боятся объединения людей даже по таким насущным и необходимым для всех делам как чистота в городе, транспорт и т.д.
Гость, мы все так думаем. Но нас никто не спрашивает. С чего у них будет болеть голова за чужое добро! Еще и себе отхватят!
9 июня 2024, 21:15
камер наблюдения нет?
9 июня 2024, 21:12
Не могли уж уберечь…. Где охрана у них?
Гость
9 июня 2024, 15:43
Еслиб Крузак Орлову разрисовали с требованием провести метро,весь город бы ликовал !!!!!
Гость
9 июня 2024, 16:15
Это идея! Графистам на заметку.
Гость
9 июня 2024, 16:43
Гость
9 июня 2024, 16:43
Это идея! Графистам на заметку.
Слабая идея ! Крузак у него от мерии! Так что не зацепит, вот если бы квадрацикл , возможно и задумался над проблемой!
9 июня 2024, 21:33
Запретить продажу баллончиков детям, плюс охрану в депо усилить, так могут террористы и тормозные шланги ночью обрезать и провода электродинамического тормоза перерезать, будет потом, как в Кемерово.
Я практически уверен, что это не такие уж дети.
Гость
9 июня 2024, 14:03
Найти и заставить за свой счёт покрасить
Гость
9 июня 2024, 16:42
Как можно в депо разрисовать трамвай?Что ничего не охраняется?Это же не пять минут?То есть заходи кто хошь,бери что хошь и делай что хошь?Ещё мы за безопасность!?
9 июня 2024, 13:35
Весь город эти пачкуны изгадили, а ведь решение тут простое - запретить свободную продажу средств для граффити, а в выпускаемые для особых случаев добавлять метки.
Гость
9 июня 2024, 14:01
Да шо ви понимаете в современном искуссьтве? Тьфу на вас!
9 июня 2024, 14:58
Запретить краску продавать?так они ещё и едят,продукты тоже под запрет?мало вам что из за наркоманов лекарств свободно не купить?может всё же реально виновных карать за их деяния?
9 июня 2024, 15:00
Гость
9 июня 2024, 15:00
Да шо ви понимаете в современном искуссьтве? Тьфу на вас!
Тьфу на вас.хотя если сделать это прилюдно вы и это обьявите современным искусством.
9 июня 2024, 15:37
у них в депо охрана бестолковая видать
Гость
9 июня 2024, 13:48
Охрану трамвайного депо, вместе с непосредственным руководством и руководством трамвайного парка оштрафовать на пару сотен миллионов и в тюрьму на пяток лет. Почему? Да потому что неизвестные лица явно не один час находились на подведомственной территории и непосредственно воздействовали на трамвай. В этот раз это были "художники" (хотя стоит признать, что нарисовано в принципе неплохо), а если бы это были диверсанты или террористы? А если бы после этого трамвай сошел с рельсов или бы в нем произошел "хлопок"? Однозначно всех под суд!
Гость
9 июня 2024, 18:08
Это правильно. Но вот сгорел у нас уже трамвай. Кто-то за это ответил? Это ЧП, подлежащее расследованию. Транспортная прокуратура молчит, федеральный центр тоже, а надо бы задать куйворловым вопрос, как так получилось, что по областной столице колесит полувековой транспорт. И гортранс хорошенько потрясти, куда уходят средства. Никто не шевелится. У этих... нехороших людей чудом не случилось 30 трупов, а они сидят на Вайнера, в шахматы играют...
Гость
9 июня 2024, 19:05
Гость
9 июня 2024, 19:05
Это правильно. Но вот сгорел у нас уже трамвай. Кто-то за это ответил? Это ЧП, подлежащее расследованию. Транспортная прокуратура молчит, федеральный центр тоже, а надо бы задать куйворловым вопрос, как так получилось, что по областной столице колесит полувековой транспорт. И гортранс хорошенько потрясти, куда уходят средства. Никто не шевелится. У этих... нехороших людей чудом не случилось 30 трупов, а они сидят на Вайнера, в шахматы играют...
По всей стране износ общ. электротранспорта 80-90% Кто с кого спрашивать будет!?
Гость
10 июня 2024, 12:03
Гость
10 июня 2024, 12:03
По всей стране износ общ. электротранспорта 80-90% Кто с кого спрашивать будет!?
Екб - это ещё далеко не вся страна, окститесь. В Нижнем Тагиле и маленьких городах и то трамваи новые.
9 июня 2024, 15:52
"Тем, кто это сделал, должно быть очень стыдно" - а мoдeрaтoрy совсем не стыдно :)
Гость
9 июня 2024, 13:11
Т. Е если малолетние г. Ы изгадят все трамваи, то город будет без транспорта?
Гость
9 июня 2024, 15:12
Теория разбитых окон
Гость
9 июня 2024, 14:36
Это дети маткапитала, деньги получили, а воспитывает школа, родителям они уже не интересны
Гость
11 июня 2024, 09:52
Когда эти дети родились ещё на платили мат капитал. Сначала нужно узнать , а потом писать.
Гость
9 июня 2024, 13:35
А сторож спал?
Гость
9 июня 2024, 13:53
А мож его отравили пельменями "За милую душу" и 0,5 "Столичной"? ))
Гость
9 июня 2024, 14:38
Всех этих уличных художников в Вокуту отправить.
Гость
9 июня 2024, 16:14
Вокута это где?
Гость
9 июня 2024, 14:56
они и памятники природы вот так же уродуют, уродуют все, до чего поганые лапы дотянуться. Журналисты, проведите расследование, уже! Где они берут деньги - тысячи на дорогую краску!
Гость
9 июня 2024, 15:16
Пора вводить уголовную ответственность за порчу имущества
Она законодательно существует, просто на практике это не работает. Никто не занимается ловлей граффитчиков, расклейщиков объявлений и прочих упырей и вандалов.
Гость
11 июня 2024, 09:53
Верно, а не административное
10 июня 2024, 11:39
Запускать на уралмаш самый драный и старый общественный транспорт! Пусть сами разыскивают своих деточек-вандалов!
Гость
10 июня 2024, 12:00
Вы что, они сейчас начнут кричать, что академу всё лучшее, а их ущемляют. Хотя на уралмаше по факту все виды транспорта, а в академе только один трамвай, отвратные пазики (правда, маршрутов реально много, я по соседству и у меня даже близко столько нет) и пара городских автобусов с неадекватными интервалами.
9 июня 2024, 21:21
Когда в нашем городе будет порядок ?