перейти к публикации

60 ответов к публикации

«У меня гневный вопрос»: россияне жалуются, что не могут купить билеты на поезд к морю. Что отвечают людям в РЖД?

9 июня 2024, 11:58
РЖД в доле с перекупщиками! Иначе никак не объяснить то, что из продажи за четыре минуты исчезают все места. Как можно без внесения данных пассажиров "выкупить" двести мест? А потом их типа "менять" (сдать билет и снова этот же билет купить!!!!) на конкретного пассажира и взять сверху 2-3 тысячи рублей. Только с помощью РЖД такое возможно.
Гость
9 июня 2024, 13:05
ну уж не все... сейчас посмотрел - билеты есть в продаже на июль, август
9 июня 2024, 14:32
Гость
9 июня 2024, 14:32
ну уж не все... сейчас посмотрел - билеты есть в продаже на июль, август
куда, например? Куда нам не надо, туда есть. Или верхние полки в разных вагонах
Гость
9 июня 2024, 15:22
9 июня 2024, 15:22
куда, например? Куда нам не надо, туда есть. Или верхние полки в разных вагонах
Анапа, например. Куча билетов июль-август, и купе и плацкарт (хотя плацкарт считаю античеловечно). В Геленджик поезда не ходят. А в Сочи и на самолете можно
У нас та же самая история! Во время открытия продаж было одно целое купе, которое к моменту бронирования и добавления пассажиров стало невозможно купить, уже кто-то оформил. А билеты обратно вообще удалось через 40 минут приобрести после начала продаж, всё это время сайт "лежал". В поддержке отвечали абсолютно то же самое как и в вашем материале.
9 июня 2024, 12:17
Это называется - возвращение в "совок". Когда летом билеты на поезд можно было купить только "по блату", т.е. через знакомых и за дополнительное вознаграждение.
Гость
9 июня 2024, 18:13
"возвращение в "совок"? Вы либо не знаете, либо забыли, что в Союзе дефицит билетов был из-за низких цен, а не из-за какого-нибудь "Гранд Экспресса"который монополизирует перевозки по популярному маршруту.
Гость
10 июня 2024, 01:06
Гость
10 июня 2024, 01:06
"возвращение в "совок"? Вы либо не знаете, либо забыли, что в Союзе дефицит билетов был из-за низких цен, а не из-за какого-нибудь "Гранд Экспресса"который монополизирует перевозки по популярному маршруту.
ГрандСервисЭкспресс- это же тот же РЖД, только Крымское юр лицо, и его существование связано с тем, что Крым юридически не может быть признан российским. Отсюда и "монополия". Кстати, больше поездов в Крым у них быть не может, под Джанкоем старая ветка, там пропускная способность ограничена. Но можно доехать до Керчи (всегда много билетов свободных), а оттуда автобусом или машиной по полуострову
Гость
9 июня 2024, 12:07
Были на море в прошлом году, переболели все втроем, больше в эту помойку ни ногой. В городках и на пляжах ручейки вонючие прямо в море стекают, блевать хотелось. Пусть там сами в своем болоте с такими ценами отдыхают. Я в этом году по России на машине попутешествую, а покупаюсь в бассейне где нибудь
Гость
9 июня 2024, 12:30
всю жизнь езжу на наше море, никогда такой дичи, что вы описали, не видел. Всё прекрасно и красиво, чисто. Зачем вы поехали на помойку и там жили?
Гость
9 июня 2024, 16:50
А в бассейнах видимо чисто , рассмешили, туда ссут все , кто купается
Гость
9 июня 2024, 11:10
Какая безумная тяга к ротавирусному отдыху, вас пространство останавливает. Зачем вам это?
Гость
9 июня 2024, 11:19
Гость, вирус в твоей голове
9 июня 2024, 11:24
РЖД монополист на южные направления...вот уж кому сво принесло неслыханные барыши...
9 июня 2024, 11:53
какие барыши? пассаж.перевозки всегда были убыточны, РЖД делает деньги в основном на грузовых перевозках, а пассажир.направление еще и дотировалось всегда.
Гость
10 июня 2024, 01:09
Так есть ещё аэропорты: Сочи, Мин воды, Волгоград, Ставрополь открыты, а от них можно хоть на машине, хоть на такси, автобусе или электричке добраться до места. Можно просто автобусом поехать из Москвы, например, места всегда есть
9 июня 2024, 11:23
С такими драконовскими то ценами мне уже моря как ушей не видать.
Гость
9 июня 2024, 21:42
а ты как хотел? море за 2 рубля?
Гость
9 июня 2024, 11:51
Опять новости про то, как несчастные мАААсквичи не могут на море попасть, с их зарплатами-то на такси можно ездить, а они плацкарт выбирают
9 июня 2024, 14:34
Гость, на самолёте могут, причём частном
Гость
9 июня 2024, 12:04
Всё как в СССР, приятно читать!
Гость
9 июня 2024, 11:19
В ссср тоже билет к морю было не купить.
Гость
9 июня 2024, 12:21
Ничего не поменялось с советских времен. Только тогда в кассу очередь была. В 8.00 открыли кассу, стоишь первый, хочешь купить билет за 45 дней(только открылась продажа), а кассир говорит - билеты кончились! 😂 Как так? Видимо схема не поменялась, просто переехала в сеть.
Гость
9 июня 2024, 11:29
45т.р. за мать, подростка и двух дошкольников . Билеты до Анапы в плацкарт. Причём до Анапы едут в одном "купе" , а обратно только верхние полки в наличии были расположенные в разных концах вагона. Ситуация из первых уст , женщина купила на август билеты.
Гость
9 июня 2024, 11:44
Садомазохисты.Дешевле и комфортнее слетать в Турцию,чем в нашу помойку
Гость
9 июня 2024, 12:16
Гость
9 июня 2024, 12:16
Садомазохисты.Дешевле и комфортнее слетать в Турцию,чем в нашу помойку
Турция за четверых тыщ 300 - минимум
Гость
10 июня 2024, 01:11
Гость
10 июня 2024, 01:11
Садомазохисты.Дешевле и комфортнее слетать в Турцию,чем в нашу помойку
Уже не дешевле.
Гость
9 июня 2024, 12:28
Переплачивать такие деньжища с таким сервисом, еще черных полно и дрон сверху свалится.
9 июня 2024, 11:59
все это ожидаемо, заграница стала очень дорогой, Крым -только жд. и не все решатся. а всем надо море вынь да положь. на фига в такой ажиотаж туда лезть? ну рассматривайте пока другие направления что ли.
9 июня 2024, 22:17
кто не успел тот опоздал
9 июня 2024, 16:27
С какой целью билеты пускают в продажу поэтапно?
Гость
10 июня 2024, 01:21
Видимо, чтоб те, кому срочно понадобилось ехать, включая сотрудников МО и разных командировочных, могли уехать
А зачем вообще в столь опасное время ездить в Анапу? Вдруг что-то с СВО туда прилетит? Разве трагедия в Белгороде ничему не научила?
Гость
9 июня 2024, 13:24
У Егорки(РЖД)одни отговорки
Гость
9 июня 2024, 16:28
в 21 веке к морю ездят только шизики....
Гость
9 июня 2024, 21:11
а куда ездиют не шизики? На южный берег Шарташа?
Гость
9 июня 2024, 17:43
Люди, как вы ездите на этих поездах ещё и в плацкарте трое суток! Это же скотовозки, где в середине пути начинает вонять не мытыми телами, потом и грязью. Спать там нормально невозможно, ТК ночью заходят выходят или объявляют остановки. Душно, грязно, долго.
Гость
9 июня 2024, 19:57
под конец вторых суток начинается психологическое единение, все делятся курочкой в фольге, вареными яйцами, картошечкой, занимают очередь в туалет, приглядывают за багажом, когда делегат бежит за пивом на остановке и т.д, а потом пьют всю ночь кто что с собой взял. Т.е плацкартный вагон превращается в этакое общежитие на колесах
Гость
9 июня 2024, 11:02
В прошлом году покупали билет на поезд 290... в день открытия продаж были выкуплены 70% билетов. Через неделю билетов почти не было на нужные мне даты
Гость
9 июня 2024, 17:51
Адская нищета в стране!
9 июня 2024, 11:24
А грандтрайн что? жив ещё?
9 июня 2024, 12:02
Искусственно созданный спрос на внутренний туризм, путем ограничений и ростом ценника на внешнем. Все в лучших традициях нынешней власти.
Гость
10 июня 2024, 01:22
Рост ценника на внешний от нас не зависит. Рубль не ради туризма упал, это его естественное состояние
Гость