перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Производство трамваев в Екатеринбурге — всё? На Уралтрансмаше рассказали о будущем сборочной площадки

Гость
7 июня, 08:35
Сам не местный. Очень удивился, узнав что в Екатеринбурге есть собственное производство трамваев, а на улицах старые чешские развалюхи. Как так??
Гость
7 июня, 08:38
чудеса
Гость
7 июня, 08:43
Не поверишь- и мэр из Тюмени.Типа ,своего достойного не нашлось.Это преамбула,которая всё объясняет- с Трансмаша откат не получить,госпредприятие,вот и покупают любые,только не свои.
Гость
7 июня, 08:45
Я раньше думал что это просто прикрытие для военного завода, ну типа трамваи делает, вёдра, кастрюли
Гость
7 июня, 08:43
У вас там всё хорошо с логистикой? Трамваи из Екатеринбурга в Петербург возите, а в Пышму трамваи Львёнок из Петербурга. Через всю страну трамваи возите
Гость
7 июня, 08:50
Какая там логистика, если можно с карман нехило положить. Львёнок -потому что один из акционеров УГМК занимается производством Львят. А старющие Татры у нас ездят, потому что некоторые чиновники недружественные нашему городу, видимо
Гость
7 июня, 08:55
Зато не скучно )))))))
Гость
7 июня, 08:58
Шей да пори, не будет простой поры...так надо, что бы ты понимал.....
7 июня, 08:50
"Уралтрансмаш произведет большую партию трамваев для Северной столицы" Для Кемерово скорей делайте партию новых трамваев! А то там трамваи вдребезги изношены и гоняют без тормозов с человеческими жертвами! Ну и про Екатеринбург тоже не забывайте! )))
Гость
7 июня, 10:18
Возраст трамвая, попавшего в ДТП в Кемерове - 16 лет. Возраст трамвая, весело полыхнувшего в Екатеринбурге - 46 лет. Так что там у кого больше изношено-то?
Гость
9 июня, 09:56
Увзшные трамваи с неисправным тормозами лбдей давят в Спб. Оовые совершенно.
Гость
7 июня, 08:58
"Сапожник без сапог." В Екатеринбурге не могут заменить все трамваи на новые.
Гость
7 июня, 09:12
Это да, в Екатеринбурге ещё существует такая организация как метрострой, хотя метро как такового нет. Чем они занимаются никто не знает
Гость
7 июня, 10:19
Гость
7 июня, 09:12
Это да, в Екатеринбурге ещё существует такая организация как метрострой, хотя метро как такового нет. Чем они занимаются никто не знает
Зато бюджеты есть.
Гость
7 июня, 09:01
Помнится, много говорили о том, что будем делать трамваи СПЕКТР для всей страны и для себя. Но это было лет 30 назад.
7 июня, 13:08
Вы мэр областного центра, и у вас в городе есть местное производство. Если вы разместите заказ на этом предприятии то ~ 45% уплаченных предприятием прямых и косвенных налогов вернется в региональный бюджет. Налоги с зарплат работников предприятия так же частично осядут в региональный бюджет. Более того и сам бюджет города получит свою долю за счет межбюджетного трансферта. Т.е квалифицированный мэр и губернатор и жители города принципиально заинтересованы в выполнении подобных заказов в своей области. Куйворловщина не заинтересована.
Гость
8 июня, 13:02
+100. Куйворловщина заинтересована только в новых ипотеках, пуховиках и подсветке на мэрии.
Гость
7 июня, 08:20
"производство на Екатеринбурге, " - НА Екатернбурге "страшно,очень страшно...если бы мы знали что это такое,но мы не знаем..."
Гость
7 июня, 08:23
Гость, выздоравливай
Гость
7 июня, 08:26
А в чем ошибка собственно? Главные лица государства говорят На Украине, почему на Екатеринбурге не написать?
Гость
7 июня, 08:27
Гость
7 июня, 08:23
Гость, выздоравливай
внимательно текст читай ... особенно первое предложение после картинки
7 июня, 09:20
На фото видно, что работают всего 2-3 человека (один даже без каски-нарушает ТБ), думаю что скоро приедут большие люди из Питера, отчитывать ГД за срыв контракта
Да слился уже утм, покуда касторов с уквз начали закупать.
Гость
7 июня, 08:19
Надо трамваи делать крепкими, как бронепоезда, чтоб воевать на них с нацистами. А после победы ездить на них будем.
Гость
7 июня, 08:43
Гость
7 июня, 08:19
Надо трамваи делать крепкими, как бронепоезда, чтоб воевать на них с нацистами. А после победы ездить на них будем.
Или нацисты будут ездить, как повезет
Гость
7 июня, 09:04
Гость
7 июня, 08:19
Надо трамваи делать крепкими, как бронепоезда, чтоб воевать на них с нацистами. А после победы ездить на них будем.
👍👏👏
7 июня, 11:16
Трамваи не надо, сво важнее.
Гость
7 июня, 10:03
Предлагаю делать трамваи с 4мя винтами вверху по углам. Днем возит пассажиров, а ночью незаметно летает как квадрокоптер и занимается разведкой. Утром снова пассажиров...
Гость
7 июня, 08:26
А они, на секундочку, с тормозами?
Гость
7 июня, 08:45
А зачем трамваю тормоза?
Гость
7 июня, 09:01
Угу, в СПб на приморской продемонстрировали эти отрицательные тормоза.
7 июня, 11:31
Можно не готовиться. Город не попросит.
Гость
7 июня, 08:53
"Все вагоны будут стилизованы под подвижной состав 50–60-х годов ХХ века". (с) То есть, просто выпустят вагоны по старым чешским чертежам и технологиям?
Гость
7 июня, 09:39
Почему на фото рабочий слева в спорт кросовках, а не в спец ботах? Куда смотрит 0хр Труда?
Гость
7 июня, 09:56
сокращение рабочих мест в городе-мегаполисе продолжается.
Гость
7 июня, 08:41
почему их в Екатеринбурге нет? Потому что производство только на бумаге...
Гость
7 июня, 08:17
Да какие, нафиг, трамваи? Ну не умеют в россии трамваи делать! Не умеют!
Гость
7 июня, 08:34
обычные трамваи..
Гость
7 июня, 08:44
Раз такой умный,подскажи,что умеют?
Гость
7 июня, 08:46
Чехи делали вечные трамваи
Гость
7 июня, 09:12
СИГМА66 ТВОЙ ВЫХОД БРАТ !!!
Гость
7 июня, 10:19
Не брат ты мне ГЧЖ!!!
Гость
7 июня, 09:14
На фото где трое рабочих средний в футболке. Разве не положенно на производстве и ихнюю служебную куртку носить как двое других на фото? Это нарушение?
Гость
7 июня, 10:20
Не "ихнюю" а "иху"! Пеши ишо граматнее чем ездь!
Гость
7 июня, 08:27
Да пофиг, всё равно нам трамваи не делают и не поставляют
Гость
7 июня, 09:13
Сигма 66 твой ход
Гость
7 июня, 09:13
Сигма66 твой выход брат!
Гость
7 июня, 09:53
Трамваи надо делать из спец стали и срузу на гусенечном ходу. А на крыше миномет со стволом метров 10 типа ,,пион,, и боекомплект. И использовать по ситуации.
Гость
7 июня, 10:10
Предлагаю орлушечке и бесостройкомплексу построить высотки вдоль трамвайных путей)
Гость
7 июня, 10:23
Они собирают для Москвы да Питера наверно
Гость
7 июня, 10:26
Трамваи не самоходки, много не выпустишь.
Гость
7 июня, 11:39
По мне - лучше хорошо отремонтированная Татра, чем новинка, что не прослужит и десятка лет.
Гость
7 июня, 12:16
Сворачивайте совсем! Не надо больше производить это двухпалубное убожество.
Гость
7 июня, 12:59
Ееатенинбург не попросит, потому что здесь тюменские гастарбайтеры управляют всем. Вот когда их не будет, тогда УТМ заработает на полную катушку и обеспечит город отличными трамваями.
Гость
8 июня, 02:25
Неужто вместо цехов ещё не построили очередное "жильё"? Даже не верится.
Гость
9 июня, 09:52
С че не рассаазываете, какого качества трамваи увз,убивающие жителей Петербурга? Там уже все поняли, что это не лучшие трамваи.
Гость
7 июня, 08:21
Ну что нытики, обделались.
Гость
7 июня, 08:45
Хочешь и тебя обделаем
Гость
7 июня, 09:59
Гость
7 июня, 08:45
Хочешь и тебя обделаем
Гость, даже если он не хочет, всё равно обделай
Всё продолжают дурака валять...с зимы производство до сих пор не перенесли на вагонмаш...бессмертные что ли
Гость
7 июня, 09:18
Все вагоны будут стилизованы под подвижной состав 50–60-х годов ХХ века". (с) Потому что могут только проловековой дизайн и узлы? Флешка на колесах для инопрома сдулась? Премии получены, концы в воду?
Гость
7 июня, 08:41
Это же тот самый трамвай без тормозов что снёс пешеходов?
Гость
7 июня, 08:39
Позор какой, в родном городе старые Татры ржавые ездят, а они для Питера и Калининграда трамваи делают. Фу такими быть
Гость
7 июня, 08:55
Правильно Екатеринбургу трамваи не нужны. Будем и дальше ездит на разваливающемся транспорте.
Гость
7 июня, 09:39
В Ульяновске "львят" больше, чем в самом Екатеринбурге.
Гость
7 июня, 09:40
когда питерский Беглов в 22м подписал контракт на трамваи - это и ожидалось. до 22го трамваи не строили а собирали - вся начинка из импорта. Санкции - нет комплектующих, особенно автоматики. Загрузка оборонзаказом - поэтому нет и корпусов. Деньги от Питера получены и освоены. Осталось узнать - сможет ли питерский губернатор выкатить штраф за срыв контракта или после слов Мишустина все заводы оборонки стали неподсудны(в части мирных контрактов - достаточно сослаться на загруженность). Тогда вообще круто будет - каждый дворник может сказать что он занят оборонкой - улицу у военчасти подметает, поэтому чистить подъезды жилого дома ему необязательно - занят.
7 июня, 12:19
Место под очередной ЖК готовят. Нужно расширять производство внутри страны, делать все возможное, чтобы не быть зависимыми от запада и Китая. Так ничему и не учимся.((