перейти к публикации

192 ответа к публикации

В Екатеринбурге появится еще один крутой трехсекционный трамвай. Показываем, как он выглядит

Трамвай, который задавил женщину, должен был называться Булгаков...
5 июня 2024, 08:50
только если кондуктор Аннушка!
Гость
5 июня 2024, 09:02
Дак преступление и наказание Достаевский написал
Гость
5 июня 2024, 12:22
Дак преступление и наказание Достаевский написал
Во-первых, не ДостАевский, а Достоевский, а во-вторых, причем здесь он?
5 июня 2024, 09:45
Объясните мне, кто знает - зачем сидения располагать вдоль окна, как в метро? Если эти места расположить боком, то их уместится ровно столько же, и площадь займут такую же. Зато удобства больше и тем кто сидит (не видят животы и ноги не оттаптывают), и тем кто стоит (им можно дополнительно держаться за ручки спинок). Но так зачем же делают такое неудобство?? Да даже если войдёт на одно сиденье меньше - так оно того стОит.
Гость
5 июня 2024, 11:54
Проектировщики видимо сами на трамвае никогда не ездили
Гость
5 июня 2024, 12:23
Вы бы не о сидячих думали - им и так повезло, они сидят - а о стоячих. В том узеньком проходе, который остается между двумя рядами двойных сидений и одному-то человеку стоять еле места хватает, а разойтись вообще нереально, а тут еще кондуктор регулярно туда-сюда всех пытается расталкивать... это ад (в этом усть-катавском вагоне так же). В московских трамваях сиденья ориентированы как лавочки/метро, поэтому там достаточно места всем даже в час пик.
как проектировщик пассажирского подвижного состава - отвечу вам. Все дело в деньгах. С таким расположением кресел пассажировместимость в салоне будет гораздо выше, тк за счет такого расположения кресел увеличивается площадь для проезда стоя. Таким образом, там, где сядет один человек, грубо говоря, может встать трое. И перевозчик заработает в 3 раза больше денег.
5 июня 2024, 08:01
Екатеринбург в Китае лучше закажет, дешевле в 2 раза и вид не дореволюционный
Гость
5 июня 2024, 09:19
Да ну, мне внешне нравится такой трамвайчик, псевдохайтек надоел, даешь псевдо ретро.
Гость
5 июня 2024, 14:17
Гость
5 июня 2024, 14:17
Да ну, мне внешне нравится такой трамвайчик, псевдохайтек надоел, даешь псевдо ретро.
Продам снегоход. Состояние нового. Просмотр в Карасях. Спросить Алексея.
Гость
5 июня 2024, 16:22
Гость
5 июня 2024, 16:22
Продам снегоход. Состояние нового. Просмотр в Карасях. Спросить Алексея.
А я трусы тогда продаю)) старые мужские.
5 июня 2024, 07:37
Эта та модель трамвая, у которого в Питере тормоза отказали в апреле сего года? Женщина вроде скончалась.
Гость
5 июня 2024, 07:45
Ну да. Подарок такой.
Гость
5 июня 2024, 07:59
Александр H., нет, в ДТП участвовала модель Довлатов. И там не факт, что тормоза
5 июня 2024, 08:59
Там же ИИ отличился. И это только начало. Машины начинают пробовать человеков на вкус.
5 июня 2024, 09:39
Социалистические "галоши" под названием "Татра" катались по городу еще в 70-х. Наверное, они еще полвека будут ездить при таких "эффективных" менагерах.
Гость
5 июня 2024, 16:23
Вот чехи хорошо делают трамваи. Рукастые.
5 июня 2024, 07:47
А давайте каждому трамваю дадим свое имя, окромя номера маршрута. Со своей стилистикой. Самолетам и кораблям дают же свои имена. Трамвай Гагарин, трамвай СССР, трамвай Жуков, трамвай Бажов и т.д. Чего пассажирам просто в потолок смотреть, будут смотреть видео на экранах и слушать экскурсию, смотреть картинки на стенах трамваев.
Гость
5 июня 2024, 08:35
Ага, следую твоей логике еще трамвая Зюганова и трамвая Ленина не хватает
5 июня 2024, 09:35
Гость
5 июня 2024, 09:35
Ага, следую твоей логике еще трамвая Зюганова и трамвая Ленина не хватает
Ну а что, в конце 90-х в какую-то из предвыборных кампаний по городу бегали трамваи "Александр Хабаров" и "Альберт Макашов"
Гость
5 июня 2024, 13:08
При Ленине была электрификация и репрессии ; при Сталине была индустриализация и репрессии ; в настоящем дебилизация и репрессии . А вы говорите качественные трамваи
5 июня 2024, 07:53
А работать будет?
Гость
5 июня 2024, 07:56
комментарии на е1 писать будет
5 июня 2024, 08:49
Трамвай Достоевский - для "Идиотов" и "Бесов" :-) Трамвай Булгаков - подсолнечное масло идёт в комплекте !
5 июня 2024, 07:42
Выглядит жутко
Гость
5 июня 2024, 07:55
как твоя маман)))
Гость
5 июня 2024, 12:52
Гость
5 июня 2024, 12:52
как твоя маман)))
учись иди, шутник за 300
Гость
5 июня 2024, 16:25
Гость
5 июня 2024, 16:25
учись иди, шутник за 300
тебе, походу платят 250
9 июня 2024, 20:55
Узкие проходы в этих трамваях, неудобные.
Гость
5 июня 2024, 08:30
клоунада нашей городской власти
Гость
5 июня 2024, 15:07
Клоун на пианинЕ играл ... и всем это показал, отменив выборы.
Гость
5 июня 2024, 07:31
заметил что их только показывают, а так они потом ломаются и стоят в депо
Гость
5 июня 2024, 14:11
- Трамвай новый покупаете? - Нет, только показываем - Красивое......
Гость
5 июня 2024, 17:04
А то не знал , что тут только макеты рекламируют
5 июня 2024, 20:45
Не только показывают, они уже работают на маршрутах...
Помню этот трамвай в Питере в конце семидесятых. Ушла эпоха...
Гость
5 июня 2024, 08:34
Геккон (блогер- колдырье), Ты, я смотрю, вампир. Несколько сотен лет прожил. Везде побывал, везде поработал и кем только не поработал.
Гость
5 июня 2024, 14:12
Иди протрезвей, в Питере они меньше года ездят
5 июня 2024, 20:48
Те трамваи были короткие с высоким полом и без гармошек...
Гость
5 июня 2024, 07:53
классный!🔥 почему для Петер Бурга? а для Катерин Бурга когда будут делать такие? видимо никада
5 июня 2024, 09:05
На списанных из других городов будем ездить.
Гость
5 июня 2024, 14:17
Вам и так сойдёт
5 июня 2024, 17:21
Гость, ну как бы Петр первый был знатным прорубщиком окна в Европу, много чего привнес для России, а Катька так, бабскими делами занималась)
Гость
5 июня 2024, 07:39
Фары как у старой электрички. А салон вроде как довольно просторный!
Гость
5 июня 2024, 07:47
Питерцы все схавают. Это же уральцы, уехавшие в Питер. Там их 50%.
Гость
5 июня 2024, 14:23
Гость
5 июня 2024, 14:23
Питерцы все схавают. Это же уральцы, уехавшие в Питер. Там их 50%.
Мелочишься, нас 99,9%
Гость
5 июня 2024, 07:45
Где наши трамваи??!?!! Задолбали пробки и даже летом пробищи!!!
Гость
5 июня 2024, 07:58
За 12 минут доехал, никаких пробок нет
Гость
5 июня 2024, 13:28
Те кто наживаются на продаже квартир, почему то не строят новых дорог (трамвайных путей, монорельсов ).
5 июня 2024, 07:51
На трамваи у них денег нет.... Зато на кое что другое есть.
Гость
5 июня 2024, 15:05
На что другое, желудивый?
Гость
5 июня 2024, 16:28
Гость
5 июня 2024, 16:28
На что другое, желудивый?
Хм, новая кликуха для скачущих соседей? Надо мной, к слову, активно скачут, наверное тайные кастрюли готовятся к майдану, надо куда надо сообщить.
5 июня 2024, 17:54
Гость
5 июня 2024, 17:54
На что другое, желудивый?
а ты свой рудиментарный межушной ганглий напряги, обласнегг
5 июня 2024, 14:22
Ретро-трамвай не очень нравится, современный лучше
Гость
5 июня 2024, 07:48
Не фиг у нас тестировать! Тестирование только при условии если трамвай нам оставят!
Гость
5 июня 2024, 07:55
Четкий трамвай 😎
Гость
5 июня 2024, 08:43
Ужасный трамвай, узкий по 2 сиденья с двух сторон, зимой не протолкнутся, да и летом тоже, у каждого второго рюкзак за спиной. В другом салоне сиденья спиной к окну, это значит, когда набьется в вагон 250 человек, стоящие пойдут по ногам сидящим. В Питере может и сойдет.
5 июня 2024, 09:06
Закажите какой надо. Любой каприз за ваши деньги.
Гость
5 июня 2024, 09:21
5 июня 2024, 09:21
Закажите какой надо. Любой каприз за ваши деньги.
41076568, нуже большой, вместительный, как пароход, но что бы был похож на кирпич, ведь он деревянный как утюг
Гость
5 июня 2024, 09:57
Я катался в Питере на нем. Он очень просторный. И там эргономика лучше чем в ПКТС. И рюкзаки нужно снимать в транспорте, если вы не знали
Гость
5 июня 2024, 10:00
Алексей Орлов,вы собираетесь проводить трамваи по Щербакова на Уктус ????????? А,метро ?????хоть 1 станцию до недостроя откройте,вы на билетах отобьете за неделю.Проезжают сотни тысяч людей в адских пробках.Не стыдно ???????
5 июня 2024, 12:51
Ну щас они тебе проведут на уктуз рельсы.. а трамвай опять заберут у ВИЗа.
6 июня 2024, 06:18
6 июня 2024, 06:18
Ну щас они тебе проведут на уктуз рельсы.. а трамвай опять заберут у ВИЗа.
Уктуз в Тюменской области, у нас Уктус.
6 июня 2024, 11:22
6 июня 2024, 11:22
Уктуз в Тюменской области, у нас Уктус.
Ужоз!
Гость
5 июня 2024, 09:47
Из Екатеринбурга заказов не поступало... Да потому, что ни губернатор ни мэр ни их приближённые не ездиют на трамвае и их всё устраивает. А деньги можно и на что то другое потратить...
Гость
5 июня 2024, 14:13
На пуховик, например, или на подсветку на мэрии
Гость
5 июня 2024, 07:38
А кто будет обслуживать этот винегрет?
Гость
5 июня 2024, 10:09
Сначала выведите на улицы города всё 50 закупленных троллейбусов. Два года прошло, а бегают ре больше десятка. Где они???? Хоть раз ответьте на вопрос. А три вагона не смогут на наших улицах, эксперимент уже был и не оправдал себя
5 июня 2024, 07:43
жись то в России налаживается, а вот экономика коллективного запада идет уверенно коту под хвост без ворванных ресурсов из других порабощенных стран. 🤗
Гость
5 июня 2024, 08:00
Продавали за 100 баксов напрямую на запад. Теперь продаем за 70 в индию, а те за 30 перевозят в тот же запад. Но на диванах у телезомби прорыв и победа))).
Гость
5 июня 2024, 08:03
Марго же сказала: - "Вы заметили, что дышать стало легче." Да заметили - у нас смертность превысила рождаемость на 20%.
5 июня 2024, 09:44
Гость
5 июня 2024, 09:44
Продавали за 100 баксов напрямую на запад. Теперь продаем за 70 в индию, а те за 30 перевозят в тот же запад. Но на диванах у телезомби прорыв и победа))).
это тебе в телемарафоне сказали на униан сказали? 😂
5 июня 2024, 09:34
мне нравятся старые трамваи: у них сидения теплые, сидячих мест много. А в новых только для больных. все остальные должны стоять в три, четыре ряда, так больше влезет народу, что экономически якобы целесообразнее. В старых если нет часа пик можно вагон отцепить лишний, а здесь нет.
5 июня 2024, 09:45
Старый трамвай был создан для народа, а этот для прибыли.
5 июня 2024, 11:56
и накрашенный страшненький, и ненакрашенный.
Гость
5 июня 2024, 08:03
Трамвай красивый. Стильный. и явно удобный. Но как с тормозами? Питер-стайл тут нам не нужно.
5 июня 2024, 08:24
Что в нем красивого? Цыганщина. Сразу видно, кто дизайн делал
Гость
5 июня 2024, 14:13
Езди на горящих Татрах, это Екб-стайл🤣
Гость
5 июня 2024, 08:58
Когда в Екб заменят? Вот вопрос.
Гость
5 июня 2024, 09:20
Гость, когда в екб заменят екб вот в чем опрос
5 июня 2024, 17:17
Гость, Когда тюменцы свалят на свою историческую родину, а Екб должны руководить толковые люди!
5 июня 2024, 14:12
В Питере мнения о Достоевском так скажем крайне неоднозначны.
Гость
5 июня 2024, 10:10
Всё в Академ! А других районов для Орлова что-ли нет? Самый ужасный это наш Орджоникидзевский! У нас и трамвайный, и особенно троллейбусный парк ужасный! Собрали машины все самые ржавые и дырявые и к нам в район!
Гость
5 июня 2024, 14:19
Что заслуживает контингент вашего района, на том и ездите. И завидуйте молча.
5 июня 2024, 09:38
Любят наверху заниматься профанацией. В ладу, москвич, ремейки пошлые фильмов уже никто не верит. На патриотизме с каждым годом тяжелее зарабатывать.
Гость
5 июня 2024, 07:38
с пластиковыми сидушками, на которых через 5 минут 5ая точка затекает
Гость
5 июня 2024, 07:46
Отечественными. Только отечество не наше. Комплектующие Китай, кроме железа.
Гость
5 июня 2024, 07:56
жрать надо меньше
Гость
5 июня 2024, 08:38
Гость, вам мягкие установи, всё изрежете, поролон искрошите. вообще надо без седушек, стоя больше влезет.
Гость
5 июня 2024, 07:58
Какая страна- такой и трамвай. Всё в нём смешалось- "кони , люди и залпы тысячи орудий.
Гость
5 июня 2024, 08:28
У нас свои ретро трамваи есть
Гость
5 июня 2024, 08:48
Выглядит, как старый советский пылесос "Ракета"
Гость
5 июня 2024, 08:51
Федор Михайлович пропеллером вертится.
Гость
5 июня 2024, 08:51
Трамваи дизайн Фаллоут )
Гость
5 июня 2024, 09:01
Вот так и живем, раньше трамвай из Европы везли в Екатеринбург, сейчас Екатеринбург для Питера делает везем туда, благо Челябинск под боком, но навряд ли у них будем брать... А у самих предприятия такие можно сказать простаивают.
5 июня 2024, 14:10
По одному трамваю в год и разных моделей это транспортная реформа такая.
Гость
5 июня 2024, 08:32
стремно выглядит.
Гость
5 июня 2024, 10:07
Выглядит он живьём очень симпатично, особенно в Питере. Я видел его
Гость
5 июня 2024, 12:50
Боже, ну зачем делать сиденья друг напротив друга? Ну это же жутко неудобно!
Гость
5 июня 2024, 13:58
Вас не спросили
5 июня 2024, 20:53
В чём неудобство? В метро так все нормально ездят...
Гость
6 июня 2024, 14:32
Гость
6 июня 2024, 14:32
Вас не спросили
Поэтому и плохо спроектировали
Гость
5 июня 2024, 09:36
в Питере за один месяц этот трамвай на уши поставил горожан два раза. Первый раз тормоза отказали, второй пополам сломался в районе сцепки, стоял как чайка кабинами вверх. Прекратил бы Трансмаш уже трамвайные потуги
Гость
5 июня 2024, 09:10
Ерунда, а не трамвай. Опять низкопольный, для езды по лужам, сидений мало, маленькие форточки. А кондиционер вообще пустая трата денег, смотрите пост о автобусах в жару 32 С. Двери на остановке открыты и весь холод улетучивается. Самые лучшие были старые чехословатские.
Гость
5 июня 2024, 14:22
Почему были? Они и сейчас у вас есть
Гость
5 июня 2024, 09:10
всё для москвы и питера, но не для екб 😡
Гость
5 июня 2024, 14:16
А ты думал, в сказке живёшь?
Гость
5 июня 2024, 09:37
Это тот, что в Питере порвался...
5 июня 2024, 12:53
Не порвался, а прорвался! У нас только Прорывы!!
Гость
5 июня 2024, 10:02
Лучше старая Татра чем эта самоделка которая ломается и гниет с первого дня! Еще и сиденья как в катафалке. Не комфортно ехать ногами в центр прохода!
Гость
5 июня 2024, 14:31
Ну в метро-то как-то ездят именно так. В Москве такое во всех трамваях. Зато стоять есть где. Да и вообще, задом наперед ехать тоже некомфортно, а в новом транспорте (автобусы зеленые, голубые троллейбусы) так чуть ли не половина пассажиров так едет - и ничего.
Гость
5 июня 2024, 10:05
Питер отказывается? Там уже 60% этого ... Стоит сломано. Людей давит. Ломается пополам в первый день. Решили нам сплавить?
Гость
5 июня 2024, 14:16
Ну тебе ж с вторчика виднее, как там в Питере
Гость
5 июня 2024, 10:26
Я надеюсь, в этом трамвае будет один кондуктор на три вагона, да?
Гость
5 июня 2024, 14:20
Угадал