перейти к публикации
142 комментария к публикации

За нарушения на самокате ввели штрафы до 150 тысяч и блокировку аккаунта. Беспределу — конец?

3 июня 2024, 11:21
Сейчас суть да дело. Вбрасывают информацию, люди обсуждают. Глядишь, уже лето пролетело, октябрь, снег выпал. Все опять на своих местах. До следующего лета, и так по кругу, воз и ныне там.
3 июня 2024, 10:34
Да никто их не будет контролировать. Выпишут штраф - он новую симку закажет левую и будет дальше ездить.
Гость
3 июня 2024, 11:09
Наверное. Вчера мамашка на Войкова посадила свою 10летнюю на электросамокат; та наехала на бордюр и силёнок не хватало, чтобы снять его с поребрика🙆‍♂️
3 июня 2024, 13:24
Гость
3 июня 2024, 13:24
Наверное. Вчера мамашка на Войкова посадила свою 10летнюю на электросамокат; та наехала на бордюр и силёнок не хватало, чтобы снять его с поребрика🙆‍♂️
Гость, ну зато потом если что-то случится и эта мамашка будет винить всех, кроме себя)))
3 июня 2024, 13:24
А банковская карточка, тоже левая?
3 июня 2024, 11:10
не надо врaть что нарушают частные самокаты. Частных - единицы и владельцы берегут свою технику стоимостью 30-70т р и в целом ездят культурнее. Носятся как ненормальные и нарушают именно с шеринга. Они экономят время, поэтому не спешиваются и гонят на красный. Ещё и ездят фана ради, пoнтуясь друг перед другом.
Гость
3 июня 2024, 12:32
Нет ни одного частного самоката с модностью дигателя менее 250ватт. Следовательно это мопеды и они не должны двигаться по тротуарам. Так что пусть ездят культурнее по правой полосе проезжей части
3 июня 2024, 13:26
Гость
3 июня 2024, 13:26
Нет ни одного частного самоката с модностью дигателя менее 250ватт. Следовательно это мопеды и они не должны двигаться по тротуарам. Так что пусть ездят культурнее по правой полосе проезжей части
в шлеме
3 июня 2024, 13:29
Гость
3 июня 2024, 13:29
Нет ни одного частного самоката с модностью дигателя менее 250ватт. Следовательно это мопеды и они не должны двигаться по тротуарам. Так что пусть ездят культурнее по правой полосе проезжей части
Ещё с номерами и постановкой самоката на учет в гаи. Пройти техосмотр, поставить поворотники и фары, оснастить гланас. Не дурите. Хаос на дорогах, где худо бедно порядок, лучше не разводить. Просто новые веяния не очень вписываются в общеустаканенный мировой порядок.
3 июня 2024, 11:00
ничего не изменится, как бросали где попало, так и бросают, как было так и останется
Гость
5 июня 2024, 00:23
У нас их бросать стали уже и у подъезда, подозреваю, что один и тот же персонаж это делает. Хочу жалобу написать в СП, только толку ведь не будет.
3 июня 2024, 12:06
Кикшеринговые компании деньги берут себе, а опасность оставляют людям. Пусть строят везде велодорожки, сообща с администрацией. Не получается? Дорого? Ну так я, например, хочу поставить ларёк с пивом возле администрации города. Но мне не разрешают, дорого. Ларька там нет.
Гость
4 июня 2024, 15:16
Администрации и государству это не выгодно, тк Шеринг вложиться в инфраструктуру, быстро и качественно все построит, не откатив тому кому нужно...
Гость
3 июня 2024, 10:05
Вижу как школьники между пешеходами в шашки играют на скорости, штрафы не помогут только самосуд
Гость
3 июня 2024, 10:49
Тронешь, скажут "Лапал"
Гость
3 июня 2024, 12:16
Гость
3 июня 2024, 12:16
Тронешь, скажут "Лапал"
Гость, Мёртвый ничего не скажет.
Гость
3 июня 2024, 13:34
Штрафы помогут. Только надо штрафовать, а не говорить об этом.
3 июня 2024, 10:10
По моему логично брать пиковую мощность. для АМ же с ДВС имеется ввиду именно она, что логично с точки зрения аварийности - тяжелые ДТП как правило происходят именно в пиковых режимах езды. Насчет частных СИМ- больше, вот совсем не уверен. Визуально так наоборот.
Гость
3 июня 2024, 10:15
это аккумуляторная техника, должны брать 30-минутную мощность, как у электрокаров
Гость
4 июня 2024, 10:26
Гость
4 июня 2024, 10:26
это аккумуляторная техника, должны брать 30-минутную мощность, как у электрокаров
Она ездит на тротуаре, среди живых незащищенных ничем людей, а не по проезжей части, где люди не ходят. На тротуаре любой лишний километр ускорения - это тяжелые увечья для пешехода, поэтому если эта хабазина способна разогнаться хоть на секунду на максимальную скорость, именно эту скорость и надо брать.
3 июня 2024, 11:23
Да че за муть!!! Как подорожник покойнику
3 июня 2024, 10:51
Джина выпустили из бутылки.....обратно загнать не получится!!)))
Гость
3 июня 2024, 10:27
Сколько ещё людей должно пострадать чтобы запретили беспредел с электросамокатами???
Гость
3 июня 2024, 11:02
Так здесь ответ простой.Когда собьют самокатом Орлова или Куйвашева.
Гость
3 июня 2024, 10:11
В стойло самокатчиков, в край обнаглели!
Гость
3 июня 2024, 10:19
Вчера по Макаровскому мосту во всю ширину пешеходной и велосипедной частей неслись толпой на большой скорости мотоциклы, моно колесо, самокаты и велосипеды
3 июня 2024, 11:17
А я на днях видел конфликт велосипедистки и женщины на тротуаре. С чего начался не знаю, но велосипедистка не отступала. Хотя она по умолчанию не права, так как тротуар для пешеходов.
Гость
3 июня 2024, 14:43
Допускается движение велосипедов на тротуаре. Вы ПДД то почитайте, а потом умничайте
3 июня 2024, 17:36
Гость
3 июня 2024, 17:36
Допускается движение велосипедов на тротуаре. Вы ПДД то почитайте, а потом умничайте
Допускается, но приоритет у пешехода. Так что это вы почитайте))
10 июня 2024, 10:33
Гость
10 июня 2024, 10:33
Допускается движение велосипедов на тротуаре. Вы ПДД то почитайте, а потом умничайте
И дальше что ? Допускается - едь аккуратно. А если ты наезжаешь на пешехода, какого ты потом свой рот разеваешь ?
Гость
3 июня 2024, 10:14
После вступления в силу судебного решения самокатчику-нарушителю грозит уже общение с судебными приставами, списание денег, блокировка счетов и другие меры. Ага, знаем мы как судебные приставы работают (нет)
Гость
3 июня 2024, 12:01
очень хорошо работают, если гражданин проживает по месту регистрации, имеет автомобиль и официально трудоустроен с белой ЗП.
3 июня 2024, 12:21
Собираются завалить заявлениями все суды? Там и так уже не разгребсти.
Гость
3 июня 2024, 18:26
До судебного решения будет оспаривание договора аренды из-за существенного ущемления интересов одной из сторон (тут практика уже устоявшаяся), как результат - прокатчит будет обязан возместить все уплоченные ранее деньги в пользу арендователя.
3 июня 2024, 10:44
запретить и всё
Гость
3 июня 2024, 11:12
Как они будут это контролировать? Больше месяца назад обещали датчики, которые не дают вдвоем ездить, как ездили кагалом, так и ездят! Симку новую купят и опять вперед! ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ КИКШЕРИНГА остановит это беспредел!
Гость
3 июня 2024, 12:08
Да ты успокойся, не кипятись. Все уже порешали без твоего мнения, представляешь? Заходи лучше ко мне, я тебе сачок дам, покажу где хутор хороший)
3 июня 2024, 17:35
Про датчики, которые не дают ездить вдвоём, я слышал ещё в прошлом году.
Гость
3 июня 2024, 11:50
ДОЛОЙ САМОКАТЫ!!!!! Не поможет это! Ликвидация и тотальный запрет!
Гость
3 июня 2024, 10:04
Очень интересно как они будут отслеживать эти нарушения. Народ как катался по 2 человека так и катается. Но самое бесячее это Вошки со своими стоянками((( Если мне надо приехать туда куда нужно, почему я должен искать стоянку??
3 июня 2024, 10:11
Элементарно. Не надо отслеживать всех, достаточно проводить анализ общедоступных видео и по геолокации выписывать штрафы. этого более чем достаточно. Да и поставить пару камер в оживленных местах - не очень дорого, на штрафах очень быстро окупится.
Гость
3 июня 2024, 10:14
Найдут варианты. Штрафы это по факту незапланированный доход компании, а от этого премии, так? Другое дело, как будут доказывать неправильную парковку конкретно данного пользователя, если самокат можно любому человеку переставить?
Гость
3 июня 2024, 10:17
3 июня 2024, 10:17
Элементарно. Не надо отслеживать всех, достаточно проводить анализ общедоступных видео и по геолокации выписывать штрафы. этого более чем достаточно. Да и поставить пару камер в оживленных местах - не очень дорого, на штрафах очень быстро окупится.
Как ты себе представляешь выписать штраф за проезд на красный в два школяра? Отслеживать онлайн цвет светофоров и нагрузку на раму? Ну это же бред
1. кто контролирует 2. штраф конторе, а пострадавшего по бороде 3. все останется как было
Гость
3 июня 2024, 10:13
Смешные абсолютно непродуманные полумеры
Гость
3 июня 2024, 12:19
Все эти полумеры призваны для того, чтобы снизить градус возмущения людей. Самокатчики как калечили на тротуарах людей, так и будут продолжать калечить. Прокатные фирмы только увеличат свою прибыль. Решить проблему травматизма может только полный запрет проката электросамокатов.
3 июня 2024, 11:13
С бaбкoй момент порадовал. Сразу вспомнил молодость и песню сектора газа про яву.
Гость
3 июня 2024, 11:09
Ничего не изменили. Нигде не прозвучало, а что город, именно город, а не чиновники имеет от этого бизнеса, в чем так сказать "профит".Почему администрация, которая должна прислушиваться к мнению большинства, не отстаивает интересы горожан, а стоит на защите наглого бизнеса, который в наглую использует инфраструктуру города.
Гость
3 июня 2024, 11:22
Так большинство за или не против самокатов.
Гость
3 июня 2024, 12:03
Гость
3 июня 2024, 12:03
Так большинство за или не против самокатов.
это в вашем лэгэбэтэ сообществе таких большинство, за нормальных людей не надо говорить, у которых семьи, дети и родители возрастные.
Гость
3 июня 2024, 12:30
Гость, Администрация это делает не бесплатно. Аглицкая одежда сама себя не купит.
Гость
3 июня 2024, 11:13
То есть жить будем на доносах? Отменить все самокаты. Или сделать как в Питере. Все, хватит.
3 июня 2024, 12:59
А как в Питере, просвятите
Гость
3 июня 2024, 22:10
3 июня 2024, 22:10
А как в Питере, просвятите
По частям и в реку
Гость
5 июня 2024, 14:39
Гость
5 июня 2024, 14:39
По частям и в реку
Екб не может - Расчленинград поможет
Гость
3 июня 2024, 11:14
Ввели чисто для отчета перед чинушами. По факту как нарушали, так и нарушают. Следить за этим некому. Полный запрет аренды самокатов решит только проблему.
3 июня 2024, 12:03
Абсолютно бестолковое решение и не чего не изменится ! Решение только одно-полный запрет.
Гость
3 июня 2024, 10:30
Щас трое ехали,за троих то нет штрафа🤣
Гость
3 июня 2024, 13:43
Трое - это три сочетания по двое 😃 Троекратный штраф! 👍
Гость
3 июня 2024, 10:39
УТРОМ. Объездная-Амундсена (выезд от АЗС) сбили одного..
Гость
3 июня 2024, 10:55
Гость, на одного меньше стало!
Гость
3 июня 2024, 10:22
То есть нам предлагают уповать на "сознательность" владельцев бизнеса? Затягивают принятие запрета чтобы бизнесовые отбили вложенные деньги. Садить всех причастных. Государства нет.
Гость
3 июня 2024, 10:49
как они контролировать то собираются? постоянно вижу малолеток на арендных колесницах. и по двое, и по трое.
Гость
3 июня 2024, 12:38
Самокаты должны ездить по автодороге, там хоть поребриков нет. Такое впечатление что наши чиновники , принимающие решения где пустить самокаты , никогда не ходят по тротуарам. Тротуар -это сплошные препятствия, выбоины, неровности. Прямо только там где есть велодорожки. Пожалейте самокатчиков! А прокат нужно запретить, учитывая некачественные тротуары, или разрешить где есть велодорожки, или огородить место как для детских машинок-покататься
3 июня 2024, 15:04
необходимо принудительно снизить скорость всех самокатов до 5 км/ч везде и естественно оставить штрафы
Гость
3 июня 2024, 10:04
А что мешает новый акк создать?
Гость
3 июня 2024, 10:09
Чтобы создать новый аккаунт надо купить новую симку.
Гость
3 июня 2024, 10:17
Гость
3 июня 2024, 10:17
Чтобы создать новый аккаунт надо купить новую симку.
Ну просто непреодолимая проблема...
Гость
3 июня 2024, 11:15
Гость
3 июня 2024, 11:15
Чтобы создать новый аккаунт надо купить новую симку.
Их бесплатно раздают. Даже мигрантам. "Агенты" мобильных операторов. Начиная с аэропорта.
Гость
3 июня 2024, 13:06
На сортировке продолжают кататься приезжие и их дети, дети по двое и даже трое, никому нет дела. Я считаю они все потенциальные убийцы. Штрафы тут не помогут.
Гость
5 июня 2024, 00:29
Из Питера на днях было видео, где трое малолетних цыганят на одном самокате вметяшились в лисапедиста, который перпендикулярно им тоже гнал по зебре, даже не думая спешиваться🤣 вот уж награда нашла своего героя))) Вуш что-то там промямлил, что типа они угнали самокат за пользователем, который перед ними не завершил аренду🙈 лишь бы не признавать, что самокатами реально может воспользоваться кто и когда угодно и никакого контроля за этим тоже нет
3 июня 2024, 11:55
Видео эпичное. Может просто бабам запретить ездить на самокатах?
Гость
5 июня 2024, 00:32
Самокаты членом управляются? Впервые слышу
Гость
3 июня 2024, 12:22
Решение оттягивает время.. ничего кардинального власти не изменили.. Все понимают,что г-н Орлов не ходит по тротуарам,его сия проблема не беспокоит от слова "совсем"
3 июня 2024, 11:17
Это не поможет и хорошо лишь на бумаге. Город изуродован точечными застройками, а запретив самокаты, придется это признать. Так как для них нет места в нашем городе.
Намерение штрафовать - это хорошо. Посмотрим, как это будут реализовывать.
Гость
3 июня 2024, 10:03
Когда штрафы введут на повышение цен на продукты????
Гость
3 июня 2024, 12:07
Когда вернутся продуктовые талоны
Гость
3 июня 2024, 11:37
Неправда что частных самокатов брльше, чем кикшеринговых. Ограничить скорость до 10 км!/ч Выше - велкам на дорогу.. На тротуаре вам не место.. Надоели гонки южан и подростков.. Мозгов похоже у тех и других одинаково мало
Гость
3 июня 2024, 22:02
В статье много неправды...
Гость
3 июня 2024, 10:44
Долой самокаты!
Гость
3 июня 2024, 10:48
ЗАПРЕТИТЬ !
Гость
3 июня 2024, 11:25
Ну так и по закону несовершеннолетним нельзя типа , вот только по факту 90% кто едет на самокате прокатном - именно несовершеннолетние.
Гость
3 июня 2024, 13:15
Из всего написанного следует,что продуктивного решения вопроса нет. Все таки тяжесть " заноса" перевесила
Гость
3 июня 2024, 13:26
Чего только не наобещает настоящий буржуин за 300% прибыли ))
Гость
3 июня 2024, 10:50
То есть штраф взимает фирма , которая устроила весь этот бардак для пешеходов ?! Хороший способ извлечения прибыли для фирмы . ПРОСТО УБЕРИТЕ Их С УЛИЦ В ПАРКИ и будет спокойнее всем . Самокаты не решат проблему доступности общественного транспорта ! Почему иди о тов назначают на ответственные посты ?
Гость
3 июня 2024, 11:12
А имеет ли она на это право?
Гость
3 июня 2024, 12:59
Уберите их на ДОРОГУ! Туда где весь остальной транспорт гоняет!
Гость
3 июня 2024, 13:49
Решат. Если вы не будете говорить "Уберите", а будете ими пользоваться.
3 июня 2024, 17:32
Вчера пока прошёл мост в сторону ЖБИ, встретил сразу два нарушения. Сначала мне навстречу проехали мама с сыном, оба на разных самокатах, но пацану на вид 11-12 лет. Чуть позже меня обогнали пацаны на одном самокате. За рулём был на вид лет 15, а за него сзади держался пацан лет 9-10. И никто это на самом деле не контролирует.
Гость
3 июня 2024, 11:05
Все выходные катался на самокате с превышением скорости неспешивался и проезжал на красный. Теперь вопрос - сколько штрафа снимут? Спрашиваю потому, что денег мало на ка карте, уральская босота все-таки. Денег на гелик заряженный нет вот и катаюсь на арендном самокате
Гость
3 июня 2024, 12:28
Гость, Не придуривай!
Гость
3 июня 2024, 13:46
Ответ - нисколько! И пока так будет, можешь продолжать так ездить 😁
Гость
3 июня 2024, 11:23
Да шляпа все это. Новый аккаунт - две минуты , и бесконечное количество.
Гость
3 июня 2024, 13:47
Каждый раз новую симку покупать
Гость
5 июня 2024, 00:33
Гость
5 июня 2024, 00:33
Каждый раз новую симку покупать
Необязательно. Номер сейчас можно сменить на той же симке, не вставая с дивана, без похода в салон связи, цена вопроса - 30-100 рублей
Гость
3 июня 2024, 10:54
Давно пора!
Гость
3 июня 2024, 22:01
Обогащать прокатные компании за счет штрафов ? ТОЛЬКО ЗАПРЕТ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ !!!
Гость
3 июня 2024, 12:28
Нужно выплачивать премии сдавшим самокатчиков с нарушениями
Гость
3 июня 2024, 13:52
Вы же их так ненавидите, а бесплатно сдавать жаба душит? 🤣