перейти к публикации
287 комментариев к публикации

«Мне стыдно за наши дороги». Мэр Екатеринбурга внезапно заметил ужасный асфальт на проспекте Ленина

31 мая, 10:48
Ну как бы дороги не наши, а его. Он и дорожные службы должны следить за их состоянием. Открытие, блин, сделал.
31 мая, 11:28
Не делайте дороги! Сразу выедут на них дристеры, пердорейсеры и мотоциклисты будут гонять. Дороги должны быть плохими - меньше аварий и в городе тише по ночам.
Гость
31 мая, 12:04
Альхен.
Гость
31 мая, 12:06
Гость
31 мая, 12:04
Альхен.
)
31 мая, 10:49
Т.е. нашему мэру стыдно только за этот конкретный участок дорог нашего города? Нужно напомнить ему, что в городе примерно 1400 км дорог общего пользования.
Гость
31 мая, 12:08
Пришел в ярость от ул.Ленина? Пусть по безДорожной проедет!
Гость
31 мая, 13:24
Из главных дорог после Ленина пусть по Победы проедет. Это ж реинкарнация Шефской, когда та была как после бомбежки.
Гость
31 мая, 16:43
Гость
31 мая, 12:08
Пришел в ярость от ул.Ленина? Пусть по безДорожной проедет!
Так пр. Ленина на против администрации, на другие улицы ему плевать.
31 мая, 12:12
это просто треш... 1. внезапно вернулось зрение? 2. сам между прочим из Тюмени и довёл город, а сейчас примеры приводит.
Гость
31 мая, 22:58
Так же внезапно он стал мэром )))
31 мая, 10:52
Стыд? Откуда он знает такое слово?
Гость
31 мая, 11:14
чего не сболтнешь перед тропическим отпуском.
Гость
31 мая, 12:08
"Голубой воришка"
Гость
1 июня, 23:55
+)
31 мая, 10:59
А как насчет того, чтобы один раз сделать качественно, получить гарантию от подрядчика на 10 лет и спокойно жить, а не идти по пути создания себе кормушки и каждые 2 года доить бюджет, а люди будут стоять в пробках...
Гость
31 мая, 11:30
Ну расскажи мне как ты бы работал с "гарантией от подрядчика на 10 лет" при том что современный СНИП регламентирует гарантию в 2 года. Ну пофиг, может ты дофигища хитровыкрученный и все порешал магическими пассами. Контора выполнила работы, как смогли - проверили, акты подписаны и деньги перечислены. Директор контору тут же банкротит и открывает новую с другим названием. Куда и как ты побежишь за "гарантией на 10 лет"?
Гость
31 мая, 11:38
Гость
31 мая, 11:30
Ну расскажи мне как ты бы работал с "гарантией от подрядчика на 10 лет" при том что современный СНИП регламентирует гарантию в 2 года. Ну пофиг, может ты дофигища хитровыкрученный и все порешал магическими пассами. Контора выполнила работы, как смогли - проверили, акты подписаны и деньги перечислены. Директор контору тут же банкротит и открывает новую с другим названием. Куда и как ты побежишь за "гарантией на 10 лет"?
и снова сплошная неизвестность..
Гость
31 мая, 11:30
Ну расскажи мне как ты бы работал с "гарантией от подрядчика на 10 лет" при том что современный СНИП регламентирует гарантию в 2 года. Ну пофиг, может ты дофигища хитровыкрученный и все порешал магическими пассами. Контора выполнила работы, как смогли - проверили, акты подписаны и деньги перечислены. Директор контору тут же банкротит и открывает новую с другим названием. Куда и как ты побежишь за "гарантией на 10 лет"?
ой вэй.. заметь, законы пишут они же, а потом ссылаются на эти законы (как и ты) и говорят што ничегошеньки уже не сделать. А что можно и нужно сделать? Менять законы. Но для начала, я думаю, надо просто прекратить отдавать контракты всяким там карапетянам и его детям...
31 мая, 10:45
Типа, слепой прозрел, а по факту 100 новых пуховичков.
Гость
31 мая, 11:25
Да я тоже подумал - надо гардероб менять! Сталин ходил в штопаный носках!
31 мая, 11:03
Алексей Орлов пришел в ярость и потребовал к себе на ковер мэра города чтобы спросить с него за состояние дорожного покрытия на Проспекте Ленина.
Гость
31 мая, 11:32
Алексей и Орлов били мэра, за которого им стыдно прямо в кабинете...
31 мая, 11:22
Ахахахаха... Во-первых, куда смотрел Орлов в прошлом году ? А в позапрошлом ? Во-вторых, почему только Ленина и Чусовской тракт ? Ах да, это же работа и дом власть имущих. Проехали бы по городу и посмотрели в каких условиях живут во многих районах в плане дорог...
а на Малышева/8 Марта вообще рельсы, закатанные в асфальт вылезли наружу! какого... спрашивается их не убрали перед укладкой асфальта?
Гость
31 мая, 10:58
Это рельсы из метро вылезли.
Гость
31 мая, 11:07
Это заначка , в караси увезут для личного паравозика
Гость
31 мая, 11:31
А зачем?
31 мая, 12:31
ну если на Ленина ужасно, то на всех остальных улицах даже слов не подобрать как
31 мая, 11:05
Мэр на Плотинке давно был? в прошлом году к 300-летию плитку уложили, еще года не прошло, а она вся убитая. Самое центральное место, лицо города, а качественно сделать не могут. Если причиной являются машины, которые разъезжают после каждого городского праздника, так дай поручение, чтобы сделали крепко и надежно, чтобы на года хватило. Видимо рaспил бюджeта важнее.
Гость
31 мая, 12:18
Ещё вопрос в том, какие специалисты эту плитку кладут!
Гость
31 мая, 22:23
Гость
31 мая, 12:18
Ещё вопрос в том, какие специалисты эту плитку кладут!
Высококвалифицированные видимо раз такие дикие бабки на плитку и асфальт выделяют.
31 мая, 11:18
В ярость он пришёл... Лучше работать надо вот и раньше бы увидел что дороги вокруг мерит такие убитые)) ещё пускай на перекрёстке Ленина 8 марта через рельсы проскочит)
31 мая, 11:19
Не стыда, ни совести!☝️остальное все сказки венского леса!
31 мая, 11:06
Как обычно 200 метров будут делать пол года...
31 мая, 11:14
Прозрел только... Орлов самый никудышний мэр, впрочем, как и предыдущие... ну почему так не везет городу....
31 мая, 11:00
Во дворах тоже его дороги. Пусть займётся всем городом, а не одним участком центральной улицы.
31 мая, 11:03
А мне стыдно за нашего мера.
Он не наш мы его не выбирали его притащил сюда его тюменский друган
31 мая, 13:32
Причем на участке от совести до мозга
31 мая, 12:09
А за общественный транспорт мэру не стыдно? Ах да, он же им не пользуется.
Гость
31 мая, 10:49
Не повезло меру с городом.
31 мая, 11:18
Откройте мне веки, промямлил мэр.
"Я не могу не привести в пример Тюмень, они ежегодно проводят мелкий ремонт, дороги в великолепном состоянии"....А кому это он??? В пример там чего-то приводит кому-то , увлеченно так беседует...Биполярка накрыла или наконец собеседника интересного встретил? ...В зеркале
31 мая, 13:11
Ты еще не был в Тобольске, там каждые 200 м шикарный бесплатный стационарный туалет. Город всего 100 000, а в прошлом году они на чистку и ремонт ливневки потратили 2,5 млрд, а у нас 20-30 млн. в год.
31 мая, 10:48
А мне стыдно за руководство города и области, но "стыд не дым - глаза не выест" им.
Гость
31 мая, 10:49
А нам стыдно за вас!
31 мая, 13:43
Вот столько лет мэр и губер друг перед другом вопросы ставят. Хоть раз было за что их поблагодарить горожанам? Ну вот хоть один повод для радости или удовольствия они дали?
"Мэр отметил, что поставит вопрос о ремонте дорог в уральской столице перед свердловским губернатором." обычно наоборот делается...)))
31 мая, 10:46
Причём это реально угар, в центре асфальт очень хороший (пешеходный) а дорогие косые, что на Ленани, что на Малышева (но там вроде чет чинят) это жесть и ещё УБЕРИТЕ БРУЩАТКУ С ЛЕНИНА зачем она там?
31 мая, 11:01
чтобы регулярно её перекладывать и бюджет осваивать
Гость
31 мая, 10:44
А мне стыдно за градоначальников
Гость
31 мая, 10:48
«Мне стыдно за наши дороги» а бубнову не стыдно, у него все отлично!!!
Гость
31 мая, 10:50
Возмутился качеством собственной работы-МОЛОДЕЦ. надо дать ему медаль и денежную премию Хотя, наверно, специально анансировал, что ремонт будет сделан дорого-богато... Неужели ещё ипотеку взял?
31 мая, 11:28
"внезапно заметил" дык на работу нужно ездить мэру в свою городскую ратушу. А то получается, что где то был, а тут бац, и увидел. Тогда вопрос, где был до этого? И ещё, делай не делай но многочисленными репетициями парадов и дальше будет разбиваться дорога которая не рассчината на такие нагрузки. Парад хорошее дело, но проводите его там где позволяет грунт, площади, все равно только по телеку показывают, народ не пускают на него, глядишь и дороги целые будут и перекрытий не будет.
Гость
31 мая, 10:48
На мэра снизошла благодать, раз в год посетить центр города👋
31 мая, 11:05
надо же что творится, у птички совесть проснулась и глаза открылись
А нам то как стыдно за такого мэра
31 мая, 12:43
Надо было не воровать и строить изначально по гостям, тогда и ремонт реже потребуется)) типа он этого не знает)))
31 мая, 11:02
Проснулся от зимней спячки. Чудо.
Гость
31 мая, 10:56
А мне стыдно, что ты мэр нашего города! Не хозяйственник ни разу. Дороги он плохие увидел и удивился....да ты что?!
Гость
31 мая, 11:07
Орлову должно быть стыдно не только за этот кусочек дороги, но и за состояние и работу общественного транспорта, за круглогодичную грязь в городе, за беспредел с ездой на электросамокатах и наглость владельцев этого бизнеса, за гололед и уборку снега в холодное время года, и еще много-много за что
Гость
31 мая, 11:13
вы его в Казань свозите, после нее стыдно вообще в город екб, бывшую столицу Урала заходить! Там населения меньше, а метро строится- целая новая ветка!!! Транспорт роскошен и ходит, как часы, культура, туризм процветает. туристы валом валят, осыпая бюджет деньгами.
Гость
31 мая, 11:24
Стыдно за такого мэра. Поменять бы его
Гость
31 мая, 12:05
Уйди пожалуйста из нашего города.Ты его ненавидишь.Ты его уничтожил
Гость
31 мая, 10:55
Наверно подрядчик подошел,срочно надо освоить деньги.
Гость
31 мая, 11:07
У нас весь город в гадюшник превращается, а он только проснулся.
Гость
31 мая, 12:00
"Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.", Илья Ильф. Евгений Петров
31 мая, 12:12
Наверное новые очки,кто то подарил очень дорогие,дармоед
Гость
31 мая, 11:50
А что со многими дворовыми территориями в Екатеринбурге? Дорожки в ямах, паребрики разрушены. Такое впечатление, что недавно была бомбежка. Управляющие компании собирают немалые деньги на содержание территории и совсем не ремонтируют дворовые дороги и территории. Контроля за управляющими компаниями НИКАКОГО. Люди жалобы не пишут, такой у нас индифферентный народ. Мэрия и Государственная жилищная инспекция бездействуют. На город стыдно смотреть. ПОЗОР
Гость
31 мая, 12:05
а мне бы и квартиру подремонтировл ктонибудь
Гость
31 мая, 10:55
Удивительное рядом))))Прямо до слёз))) Может этому товарищу вообще по всему городу поездить. Ох сколько нам открытий чудных.........)))
Гость
31 мая, 11:10
ха. только на Ленина заметил? так ты по городу поезди. удевишся. когда был Чернецкий и Россель. бабки у города были. и дороги, не то что бы общего пользования ремонтировались , так и во дворах были ремонты. с приходом Единороссов и Москвы в Екб. с каждым годом полная жесть и дичь. Москва деньги сосет из Екб , а обратки никакой. мизер. зато лопаты большие.
31 мая, 12:33
Проснулся что-ли? Где был? Очень стыдно за Петухова. Вы же с дружком губернатором вместе с 21 года экономите на областном центре. Самое мерзкое что он про те дороги говорит по которым добирается из своего коттеджа до серого дома. Других нет дорог, ни в центре, не в остальных районах города. В нормальных крупных миллионниках верхний слой асфальта на центральных улицах с высоким движением начинают укладывать как снег сходит. К лету уже новенькие черные с разметкой. А наши клоуны родом из Тюмени, к августу расчехляются только.
31 мая, 14:14
А что мэр на вертолёте на работу добирается? Что только на площади колея?
31 мая, 11:09
или пуховик новый к зиме надо?)))))