перейти к публикации
374 комментария к публикации

Главный гаишник Свердловской области предложил установить «лежачие полицейские» на тротуарах. Зачем они там?

29 мая 2024, 11:17
Хватит переставлять кровати в дурдоме, уберите это с улиц и все.
Гость
29 мая 2024, 11:38
так ты просто из дома не выходи, и тогда это(это я про тебя), не придется убирать с улицы
Гость
29 мая 2024, 11:46
Гость
29 мая 2024, 11:46
так ты просто из дома не выходи, и тогда это(это я про тебя), не придется убирать с улицы
А ты! Инфантилушка!
Гость
29 мая 2024, 12:01
Гость
29 мая 2024, 12:01
так ты просто из дома не выходи, и тогда это(это я про тебя), не придется убирать с улицы
а ты а ты попой нюхаешь цветы
29 мая 2024, 11:12
А почему я должна с коляской перепрыгивать это всё из-за самокатчиков? Их такие неровности всё равно не остановят
Гость
29 мая 2024, 11:17
Потому что голосуешь за путина вот и выхватывай глупость и халатность всех и вся на каждом шагу 😂
Гость
29 мая 2024, 11:28
Что бы потом Вашего ребенка эти самокатчики не покалечили, когда он начнет пешком ходить. Для коляски лежачий полицейский не такое уж непреодолимое препятствие.
Гость
29 мая 2024, 11:35
уже какой день ракушки с это инфoпomoйke радуются "новостям" про самокаты, куча просмотров, куча коментов, куча бабла с рекламы 😂😂😂😂
29 мая 2024, 11:37
Пожилым людям, которые передвигаются с помощью тросточки будет тяжело перешагивать неровности
Гость
29 мая 2024, 12:31
не смеши, фантазер. эти полицейские в 10 раз ниже лестницы
Гость
29 мая 2024, 13:27
Гость
29 мая 2024, 13:27
не смеши, фантазер. эти полицейские в 10 раз ниже лестницы
Им и по ровной поверхности ходить трудно. Ничего, подрастешь, может и инсульт будет, оценишь.
Гость
29 мая 2024, 13:35
Гость
29 мая 2024, 13:35
Им и по ровной поверхности ходить трудно. Ничего, подрастешь, может и инсульт будет, оценишь.
пусть тогда дома сидят
29 мая 2024, 11:06
Инвалиды и мамы с колясками прям порадуются таким неровностям!
Гость
29 мая 2024, 11:12
Черт с ними с этими колясками и инвалидами. Тут предлагают распилить кучу денег налогоплательщиков на какую то глупость, которую еще каждую зиму будут тракторами сковыривать вместе со снегом. Бесконечная дойка народа на переустановку этих полицейских лежачих.
Гость
29 мая 2024, 11:20
Любители ходить по улицам, не отрывая глаз от экрана смартфона, тоже будут рады.
Гость
29 мая 2024, 11:32
Любители ходить по улицам, не отрывая глаз от экрана смартфона, тоже будут рады.
У нас плитка и так торчит, как в Нью-Йорке)
29 мая 2024, 11:32
Самокаты надо просто запретить на улицах городов, как это в Китае и сделано.
Гость
29 мая 2024, 11:52
А давайте запретим мэра и губера. Вместо того, что бы развивать инфраструктуру в городе, (в том числе и для самокатчиков и велосипедистов, а так же пешеходов и мам с колясками) они везде понатыкали человейников. А дороги как были узкими и убитыми, так такими и остались. Прогресс запретами не остановить, что бы там не предлагал "Главный гаишник Свердловской области". Проблему надо решать, а не запрещать и замалчивать.
Гость
29 мая 2024, 12:14
Гость
29 мая 2024, 12:14
А давайте запретим мэра и губера. Вместо того, что бы развивать инфраструктуру в городе, (в том числе и для самокатчиков и велосипедистов, а так же пешеходов и мам с колясками) они везде понатыкали человейников. А дороги как были узкими и убитыми, так такими и остались. Прогресс запретами не остановить, что бы там не предлагал "Главный гаишник Свердловской области". Проблему надо решать, а не запрещать и замалчивать.
Занимайся делом, согласно развития
Гость
29 мая 2024, 12:30
уже и в китае запретили?
29 мая 2024, 11:39
Это называется, лишь бы что-то сказать. Думать-то вообще не надо над своими словами. Зато денег из бюджета дохренища освоят. Ну и себе что-нибудь построит
29 мая 2024, 11:09
Через двор летают автомобили, объезжая светофор на перекрестке. Писала обращение к начальнику ГАИ по этому поводу. Ответил, что водители должны соблюдать скоростной режим (ага, щаз), дворы перекрывать нельзя, а лежачие во дворах не его дело. То есть технично послал. А тут вишь как заговорил!
Гость
29 мая 2024, 13:42
Потому что надо класть бетонные блоки во дворах. Только это работает против автолюбителей.
29 мая 2024, 14:39
Гость
29 мая 2024, 14:39
Потому что надо класть бетонные блоки во дворах. Только это работает против автолюбителей.
И против скорых, пожарных тоже хорошо работает.
29 мая 2024, 11:18
у нас естественных неровностей хватает, ямы по метру в диаметре и 30 см в глубину
29 мая 2024, 11:41
На самокатах ездят почти одни школьники от 13-18 , запретите им ездить на самокатах и проблема исчезнет ,
Гость
29 мая 2024, 12:17
Каким образом они это делают? Родители карточки дают?
Гость
29 мая 2024, 12:33
Гость
29 мая 2024, 12:33
Каким образом они это делают? Родители карточки дают?
надо установить точки выдачи самокатов и обязать возвращать самокаты на эти точки. выдавать самокаты строго по паспорту.
Гость
29 мая 2024, 13:04
Оно и так запрещено. Только никто не контролирует. Если у ГАИ нет ресурсов - пусть шеринги сами патрулируют и отлавливают. Не дожидаясь пока их запретят.
29 мая 2024, 11:04
Абсолютно бесполезная идея, если речь идет об ограничениях для самокатчиков. Они их объедут "на раз", а то еще и прыгать на них начнут. "Шашечек" у нас на дорогах хватает, а тут еще на тротуарах начнутся.
Гость
29 мая 2024, 13:32
куда объедут? по траве, перепрыгнув бордюр?
29 мая 2024, 11:37
Коррумпированные чиновники опять ищут компромисс...давайте спросим жителей города, насколько необходимы эти прокатные самокаты большинству.😠🔥
Гость
29 мая 2024, 17:40
Вещь хорошая!
Гость
29 мая 2024, 18:28
Спросим мнение? Серьезно ? У жителей ? Ну рассмешил, чай не Париж или Швейцария с загнивающими режимами!
29 мая 2024, 11:01
Маразм крепчал.
29 мая 2024, 11:42
Как он стал начальником? В саду пусть у себя полицейские устанавливает лежачие полицейские.
Гость
29 мая 2024, 18:26
А еще лучше выкопать траншеи ! )))) А просто запретить - ума НЕ ХВАТАЕТ !!!!!
29 мая 2024, 11:42
Еще камер нужно навесить и всем штрафы присылать. Что за подход такой вечный запрещать и непущать. И самое главное - всю эту муть раздувать как можно громче, будто других проблем нет. Хотите решить - сядьте за стол вуш/яндекс - орлов - гаишники и договоритесь как решать будете, а не вот это вот все.
Гость
29 мая 2024, 12:26
А какой подход вас устроит? Молча терпеть беспредел на тротуарах? Ваши формулировки "будто других проблем нет" можно к чему угодно применить и что теперь? Вы тут пишите бестолковые комментарии будто проблем у вас других нет.
29 мая 2024, 12:31
Гость
29 мая 2024, 12:31
А какой подход вас устроит? Молча терпеть беспредел на тротуарах? Ваши формулировки "будто других проблем нет" можно к чему угодно применить и что теперь? Вы тут пишите бестолковые комментарии будто проблем у вас других нет.
Ешка сначала раздувает беспредел, потом раздувает как гибддшники щеки дуют борясь с беспределом. Все при деле. Чет вот никакого особого беспредела не вижу и поводов все это запрещать. А насчет "молча терпеть" - и не то терпели, потерпим. Уж бухтение в комментах е1 точно не самое действенное средство для борьбы самокатами. Но многим нравится.
29 мая 2024, 12:24
Запретить езду самокатов и велосипедов по ПЕШЕХОДНЫМ тротуарам
29 мая 2024, 10:57
Пока не создано законодательство регулирующее использование электросамоката, запретить эксплуатацию, а велосипедистов отправить на проезжую часть, где они всегда и были.
29 мая 2024, 11:19
а тротуары отменить, пусть пешеходы дома сидят
Гость
29 мая 2024, 11:25
вы не поверите, но законодательство создано, можете даже открыть и почитать.
29 мая 2024, 11:28
Гость
29 мая 2024, 11:28
вы не поверите, но законодательство создано, можете даже открыть и почитать.
Поверю, но это не правила, а пожелания и хотелки (когда установят знаки, когда разработают ...) и самое главное, - кто и как будет отслеживать исполнение закона?
Гость
29 мая 2024, 11:00
Делайте уж что нибудь ,хоть наказание ужесточайте за скорость ,на дорогах неровности ,да хоть 3 колесные ведосипеды внедряйте.Люди не должны страдать от.этих дикошарых ездоков на самокате.
Гость
29 мая 2024, 11:40
Не должно быть на тротуарах ни электросамокатов, ни велосипедов. Дошло уже до того что велосипеды и мопеды на электродвигателях стали по тротуарам гонять так, что пешеходы уже лишние в городе. Электросамокаты придется запрещать также как уже сделали другие города. Вопрос в том сколько ещё людей должно пострадать до принятия решения
Гость
29 мая 2024, 13:05
Гость
29 мая 2024, 13:05
Не должно быть на тротуарах ни электросамокатов, ни велосипедов. Дошло уже до того что велосипеды и мопеды на электродвигателях стали по тротуарам гонять так, что пешеходы уже лишние в городе. Электросамокаты придется запрещать также как уже сделали другие города. Вопрос в том сколько ещё людей должно пострадать до принятия решения
Какие другие? Пермь только. А вот в Тюмени сделали велодорожки, и никто никому не мешает.
Гость
29 мая 2024, 14:48
Гость
29 мая 2024, 14:48
Какие другие? Пермь только. А вот в Тюмени сделали велодорожки, и никто никому не мешает.
У нас велодорожки не сделать, места физически нет, застройка вплотную, а отнимать и без того узкие тротуары у пешеходов ради дикошарых тупиц на опасных игрушках - последнее дело. Поэтому только запрет, а веллеров на проезжую часть, где они вообще-то и должны по пдд обретаться.
29 мая 2024, 12:55
А где в голосовании "что за дичь"?😁 И да, самокаты от школ если убрать, то всё! Никогда к ним дорогу не смогут найти "детки".
Гость
29 мая 2024, 11:02
Бизнес создал УГРОЗУ и ПРОБЛЕМЫ на дорогах принадлежащих налогоплательщикам. Теперь бизнес сидит и получает прибыль, а налогоплательщики должны ОПЛАЧИВАТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА безумные решения некомпетентного полицейского по урегулированию ситуации на дорогах. Не кажется ли вам, что БИЗНЕС должен решать проблемы которые он и создал? С какой стати траты и риски упали на налогоплательщиков в угоду БИЗНЕСУ?!?!?!?!
Гость
29 мая 2024, 13:56
А пока не придумали, как именно решать, запретить и всё. Это их проблемы.
Гость
29 мая 2024, 10:55
Особенно хороши лежачие полицейские будут в гололедицу
29 мая 2024, 11:00
При механической уборке тратуаров, их оборвут, потому что тратуары убирает другая техника.
Гость
29 мая 2024, 11:02
Гость, а что с ними будет в гололёд? они резиновые или пластиковые.
29 мая 2024, 16:45
как гулять с детьми в коляске???
29 мая 2024, 11:04
Удаляйте этого спиридонова. Эту инновацию с неровностями тротуаров уже развенчали как необдуманную и вредительскую
Гость
29 мая 2024, 12:07
Он заслужил чай 😁
Гость
29 мая 2024, 10:57
В гололед чтобы все пешеходы поубивались.... ???
Гость
29 мая 2024, 10:56
Это не умно. Создавать препятствия для пешеходов, для мам с калясками, для слепых с тросточками, для инвалидов на калясках, для пожилых людей с больными ногами, для инвалидов с костылями.... Долой самокаты! ЗАПРЕТИТЬ и все!
Гость
29 мая 2024, 12:35
фиолетово на мамаш с колясками, это их выводок сейчас и создает проблемы пешеходам
Гость
29 мая 2024, 13:18
Гость, полностью согласна, я инвалид с костыльком хожу, даже маленькое препятствие для меня проблема, а тут полицейские.? Как так ходить?
Гость
29 мая 2024, 13:57
Гость
29 мая 2024, 13:57
Гость, полностью согласна, я инвалид с костыльком хожу, даже маленькое препятствие для меня проблема, а тут полицейские.? Как так ходить?
Лежачий ниже лесенки, ниже бордюра, по которым вы ходите!
Гость
29 мая 2024, 11:14
а не проще снизить автоматом скорость прокатных самокатов? В Питере он в некоторых участках просто ехать перестает. Щемить малолеток на самокатах, двоих-троих. Сколько раз наблюдала - идут прогуливаясь доблестные сотрудники - мимо них пролетает стая малолеток, и что они делают? Ничего, прогуливаются дальше. Так же бизнесу реагировать на обращения, сколько раз отправляла фотки, оставленного посредитротуара самоката, каждый раз ответ, что пользователя найти не удалось (ага, при номере сима и месторасположении), а так - совпадает фото при парковке и фото от обратившегося - штрафуй, блокируй в системе. Блокируй не просто по номеру телефона, аккаунту и пр, а по платежным данным. Причем за подростков и вдвоем-втроем, блокируй сразу без предупреждений. Но ведь проще говорить.
29 мая 2024, 12:03
с тротуаров проще эвакуировать. а там пусть эти комерсы выкупают и шраф найдет владельца
29 мая 2024, 13:40
надо не блокировать а штрафняки сделать как у делимобиля. Не нравится не бери, нравится плати. Родители разок тыс 5-10 за шалости дитятки заплатят и сами заблокируют доступ к оплате
Гость
29 мая 2024, 11:02
почему самокаты расставляют прямо в месте скопления пешеходов на перекрестках?? на пути пешеходов и с краю дороги? это небезопасно, перекресток Ленина-генеральская, например
Гость
29 мая 2024, 11:00
Бабушка пойдет,споткнется.Лучше сбавить им скорость,сделать разумной.
Гость
29 мая 2024, 11:16
"Сбавить скорость" невозможно ! Ведь именно скорость электросамоката является альтернативой пешего движения .
Гость
29 мая 2024, 11:23
Гость
29 мая 2024, 11:23
"Сбавить скорость" невозможно ! Ведь именно скорость электросамоката является альтернативой пешего движения .
Велкам на проезжую часть со своей скоростью
Гость
29 мая 2024, 10:56
колясночники рады будут
Гость
29 мая 2024, 10:58
Можно положить поперёк тротуара дорожные поребкири через каждые 10 метров. Точно и на самокате не проедешь, и на велосипеде не разгонишься. Дополнить шипами, и вообще красота будет.
Гость
29 мая 2024, 12:08
Тросы натянуть везде...
Гость
29 мая 2024, 13:59
Да просто каждого проезжающего пинать в бок. Пару раз носы вправят, зубы вставят и успокоятся.
29 мая 2024, 11:31
Чтобы ограничивать скорость самоката, надо снижать стоимость оплаты, чтобы самокатчики не неслись как ужаленные, экономя каждую минуту аренды. Цена должна быть за километраж
Гость
29 мая 2024, 14:09
А может вам ещё безлимитную карту подарить?
Гость
29 мая 2024, 11:13
Ну что ща тупость? Сразу после установки таких лежачик препядствий, количество ДТП вырастет в разы! Все против народа.
Гость
29 мая 2024, 11:28
главный гаишник то у нас блаженный на всю тыковку. вместо того чтобы работать...
29 мая 2024, 13:44
Наоборот, они будут разгоняться перед этими препятствиями и как на трамплине подлетать, что увеличит пострадавших как среди самих самокатчиков, так и среди пешеходов, т.к это по сути будет неуправляемый снаряд
Гость
29 мая 2024, 11:16
Дальше что, откроют каршеринг травматов. А людей в бронижелетах обяжут ходить???
Гость
29 мая 2024, 13:11
И каршеринг бронежилетов 🤣 Б - бизнес 😁
Гость
29 мая 2024, 14:07
А не открыли ещё что ли? Каждый второй автолюбитель с травматом, детки их по окнам стреляют да по трамваям.
29 мая 2024, 12:34
Передвигаюсь на инвалидной коляске...кругом поребрики, даже которые якобы снижены, они не снижены, самокатчики летают, хорошо хоть мимо, а тут еще и лежачий полицейский будет...Мне можно из двора то выходить или только до первого поребрика и лежачего полицейского?
Гость
29 мая 2024, 11:11
Да черт с ними с этими колясками и инвалидами. Тут предлагают распилить кучу денег налогоплательщиков на какую то глупость, которую еще каждую зиму будут тракторами сковыривать вместе со снегом. Бесконечная дойка народа на переустановку этих полицейских лежачих.
Гость
29 мая 2024, 11:27
Гнать его!
Гость
29 мая 2024, 11:30
Нужно запретить просто самакаты которые в аренде и все те у кого они личные они не гоняют
29 мая 2024, 19:42
Бред
Гость
29 мая 2024, 11:05
Давайте ещё шлагбаумы зафигачим. Бред же, в чём проблема на самокате их объехать? А ребёнку или пожилому человеку перепрыгивать этих лежачих вообще не комильфо.
Гость
29 мая 2024, 13:12
Ну ребенки положим перескочат не заметят) А пожилому да
29 мая 2024, 11:46
Неглубокие водосточные желоба поперек тротуара, от домов до газонов
Гость
29 мая 2024, 14:14
Ногой попадешь в этот желоб и лечись потом.
29 мая 2024, 14:37
Можно еще ямы на дорогах выкопать, чтобы автомобилисты скорость не превышали.
Гость
29 мая 2024, 11:03
Особенно будут рады бабушки и мамы с колясками...
Гость
29 мая 2024, 11:07
проще запретить совсем самокаты, а велосипедисты пусть ездят по дорогам.
Гость
29 мая 2024, 11:10
Люди и так еле ходят по вашим тротуарам, то плитка торчит, спотыкаешься, то ямы с лужами. Вы теперь ещё и лежачих полицейских решили установить. Можно ещё пойти дальше, противотанковые ежи установить на тротуарах, ленты с гвоздями и рвы с крокодилами. Враг не пройдёт!
Гость
29 мая 2024, 11:16
Слов нет ! Ладно летом и то ужас , а зимой жуть будет , просто хочешь покончить жизнь самоубийством , пройдись по улицам Екатеринбурга!
Гость
29 мая 2024, 10:58
Предлагаю установить блоки змейкой
Гость
29 мая 2024, 11:07
у меня есть брючная змейка
Гость
29 мая 2024, 12:10
Мины, гранаты с растяжками...
Гость
29 мая 2024, 14:12
Гость
29 мая 2024, 14:12
Мины, гранаты с растяжками...
Раздать винтовки и установить награду за голову.
Гость
29 мая 2024, 10:55
"«лежачие полицейские» на тротуарах." хахаха красава мент!!!! еще деньжат отмыть хочет и момент не упускает на хайпе))))) А вообще за такую 0левую мысль его в отставку надо отправлять.
Гость
29 мая 2024, 17:23
Надо на тратуаре отчертить метор-полтора на двухволёсников и пешеходам там не ходить
Гость
29 мая 2024, 11:56
ГИБДД работать не пробовали? Я про серьезные штрафы в бюджет хотя бы
29 мая 2024, 12:57
Забудь про ГИБДД. Теперь у нас ГАИ.
29 мая 2024, 12:03
А чего мелочится, давайте сразу шипы раскидаем, на спущенной резине быстро не покатаешься.