Пусть кикшеринги вешают регистраторы на свои повозки, плюс развивают телематику как у каршеринга (типа опасное вождение, дрифт) без этих условий не допускать к работе в городе, штрафы должны быть весомые и самое главное - неотвратимые, только тогда может быть лет через 10 это обретёт цивилизованное лицо, а сейчас самое правильное полностью запретить, пока все законодательные пробелы не будут урегулированы. Ввести ответственность такую же как и водителям автомобиля, в случае ущерба или смерти, пусть платят пожизненно. Сколько людей отправились на больничные койки? А больничный за чей счёт? А если человек стал инвалидом, пенсия за чей счёт? Правильно за наш с Вами.
Гость
29 мая, 10:19
Это слишком сложно. Нужно проще: оснастить платформу для ног на самокате захватами по типу капкана, чтобы автоматически карать нарушителя на месте. Ну а так как все самокатчики нарушают, то и механизм включения такого капкана прост: встал на платформу, и на тебе. И деньги через приложение списывать сразу.
Гость
29 мая, 10:28
Если полностью запретить, то "цивилизованное лицо" это не приобретет никогда. Правила уже есть, но должен быть орган, который следит за соблюдением правил, пусть ГАИ штрафует как автомобилистов. Те тоже не сами цивилизованными стали.
Это слишком сложно. Нужно проще: оснастить платформу для ног на самокате захватами по типу капкана, чтобы автоматически карать нарушителя на месте. Ну а так как все самокатчики нарушают, то и механизм включения такого капкана прост: встал на платформу, и на тебе. И деньги через приложение списывать сразу.
Два вопроса. Почему прокатные конторы пользуются городской инфраструктурой, зарабатывают на этом деньги и ничего не платят городу. Ни транспортный налог, ни за аренду парковок самокатов. Это что? Один ларек с шаурмой за аренду платит городу 70 тыс в месяц. А здесь куча парковок.
Гость
29 мая, 13:17
Они платят. В виде налогов, в виде НДС за покупку СИМ и т.д. Вы что-то не спрашиваете - а почему предприятия с головным офисом в Москве не платят местным властям за добычу полезных ископаемых? Не спрашиваете - а почему умерла бесплатная медицина, за которую вы тоже отчисляете деньги?
Гость
29 мая, 14:05
Шла сегодня в поликлинику , на углу Белинского и Фрунзе, на тротуаре стоят вразвалочку два фиолетовых самоката, стоят так, что их обходить надо большим полукругом. На кой их прямо на углу поликлиники оставили? Почему кикшеринг не платит штрафы за такую стоянку, с какой стати люди должны терпеть неудобства , если кто - то бросает транспорт где попало? Если никто не может ничего контролировать, то можно это исправить , отправив самокаты в мусорку, пусть их вывезут на полигон и хозяева собьются с ног их отыскивая. А, что? Кто за самокатами должен следить , чтобы они никого не раздражали и не путались под ногами? Я за чужое имущество не отвечаю, если его бросают где попало, то ему место на полигоне с отходами. Всякие полумеры ничего не изменят и меня не интересуют проблемы чужого бизнеса, если не могут обеспечить безопасность населения, то этим должна заниматься прокуратура и иные органы. Я за полную отмену аренды самокатов. Если кто пострадал от них или, не дай Бог, пострадает, пишите заявления в полицию (милицию),в том числе и на самих арендодателей, обращайтесь в прокуратуру , в суды, но не оставляйте преступление и халатность безнаказанными. Это бизнес на крови!
Гость
29 мая, 14:11
Гость
29 мая, 14:05
Шла сегодня в поликлинику , на углу Белинского и Фрунзе, на тротуаре стоят вразвалочку два фиолетовых самоката, стоят так, что их обходить надо большим полукругом. На кой их прямо на углу поликлиники оставили? Почему кикшеринг не платит штрафы за такую стоянку, с какой стати люди должны терпеть неудобства , если кто - то бросает транспорт где попало? Если никто не может ничего контролировать, то можно это исправить , отправив самокаты в мусорку, пусть их вывезут на полигон и хозяева собьются с ног их отыскивая. А, что? Кто за самокатами должен следить , чтобы они никого не раздражали и не путались под ногами? Я за чужое имущество не отвечаю, если его бросают где попало, то ему место на полигоне с отходами. Всякие полумеры ничего не изменят и меня не интересуют проблемы чужого бизнеса, если не могут обеспечить безопасность населения, то этим должна заниматься прокуратура и иные органы. Я за полную отмену аренды самокатов. Если кто пострадал от них или, не дай Бог, пострадает, пишите заявления в полицию (милицию),в том числе и на самих арендодателей, обращайтесь в прокуратуру , в суды, но не оставляйте преступление и халатность безнаказанными. Это бизнес на крови!
"Согласны с автором?"
А где пункт: запретить автору экспертить ?
Гость
29 мая, 10:44
Да какой это эксперт? Пишет про влияние ПДД, словно этого достаточно. Он сам-то не видит что ПДД нарушаются самокатчиками на каждом шагу? Я разговаривал с самокатчиками, они даже не знают, что в ПДД говорится о самокатах. Они просто скачали приложение и поехали не думая.
Гость
29 мая, 12:37
Гость
29 мая, 10:44
Да какой это эксперт? Пишет про влияние ПДД, словно этого достаточно. Он сам-то не видит что ПДД нарушаются самокатчиками на каждом шагу? Я разговаривал с самокатчиками, они даже не знают, что в ПДД говорится о самокатах. Они просто скачали приложение и поехали не думая.
А ПДД и не будут работать, если за их несоблюдение не будут штрафовать. Посмотрите на автомобилистов, они едут 60 как по ПДД или под 80 потому что до 80 не штрафуют? 🤣🤣🤣
половину взысканного штрафа отправлять человеку, зафиксировавшего нарушение. и всё. появятся сотня профессиональных охотников за нарушителями, их вполне хватит, чтобы патрулировать улицы, вместо отсутствующих сотрудников ппс
Гость
29 мая, 12:14
Вариант - заняться этим самим шерингам, не дожидаться запрета
Общество не готово к данному виду транспорта, а власть которая превратила города в муравейники, сократила до минимума общественное пространство вместо того чтобы запретить самокаты продолжает юлить как уж на сковородке
Однако есть еще один более щадящий метод, только в полной экипировке и не более 10 КМ/ч и только по дорогам или велодорожкам. И только при наличии прав (В).
Нет чего-то в данном вопросе, так все остальное уже в ПДД и законах.
Гость
29 мая, 11:30
Зачем полная экипировка на 10 км/ч? 🤣
Гость
29 мая, 11:56
Гость
29 мая, 11:30
Зачем полная экипировка на 10 км/ч? 🤣
Чтобы не страшно было падать или во что-нибудь врезаться. Например в нас
Гость
29 мая, 13:07
"Однако есть еще один более щадящий метод" Один вопрос: как давно вы видели двух человек на одном самокате после запрета это делать? Лично я - вчера вечером, причем они гнали по односторонней улице в обратном направлении. Если вы не хотите, чтобы дети играли со спичками, надо не объяснять, как это опасно, а просто убрать спички из дома.
То есть в Перми запретить могут а в Екб не могут?не могут вмешиваться в дела юрлица?ах не смешите,прокат лицензионная деятельность,лицензию выдаёт администрация.что мешает обязать прокатчиков оборудовать каждый самокат читаемым номерным знаком?от действий 1%самокатчиков страдает99%пешеходов.какие ещё нужны доводы?
Гость
29 мая, 10:00
В Перми общественный транспорт наладить смогли, а ЕКБ смогли ?
Гость
29 мая, 10:05
Получается, 1% самокатчиков так или иначе сталкивались с 99% пешеходов? Что за глупость.
Гость
29 мая, 10:17
Смиритесь пешеходы. Ваше время ушло безвозратно. Гуляйте по кладбищам.
Никакие ограничения мнимые ничего не решат. И будут существовать и кошмарить пешеходов самокатчики до той поры, пока покалеченных и погибших не появится у кого-то из АДминистрации. Ибо ездюков адекватных- единицы, и то те, кто на собственных. Какие шлемы и экипировки вообще? О ком печётесь? Пешеходам тоже из дома выходить сразу в амуниции? Гоняют, как ошалелые,- малолетки безголовые, у них мозгов в их конструкции, не предусмотрено.
Крематорий, а не дрова. И современно и модно и полезно.
Гость
29 мая, 09:51
Запретить арендованные!!!
На остальных сделать, что только при наличии водительских прав ездить можно!!!
Гость
29 мая, 10:07
Самое лучшее решение.
Гость
29 мая, 10:16
Гость, на каком основании можно запретить арендованные самокаты?
Гость
29 мая, 10:24
Гость
29 мая, 10:16
Гость, на каком основании можно запретить арендованные самокаты?
Мэрия имеет полное право на запрет. Читай книжки.
Гость
29 мая, 09:57
Я каждый день хожу по тротуарам и вижу ситуацию, что каждый 2 и даже каждый 1 ездят вот так, со скоростью около 30 км/ч., резкие манёвры между пешеходами не сбавляя скорости, езда на красный, не спешиваются, ездят по 2-3, виляют по тротуарам. Это явно не 1 %! Это абсолютное большинство ездят по хамски! Значит вывод, запретить!
Гость
29 мая, 10:14
🤝🏻💯%
Гость
29 мая, 12:16
Скорость ограничена 25 км/ч, так что 30 быть никак не может) Насчет остального согласен
Гость
29 мая, 19:15
У нас и на машинах так же ездят, у нас люди в принципе по хамски себя ведут ! Никакой культуры !
Гость
29 мая, 09:58
Сервисы не будут штрафовать. И отключать не будут. Зачем им терять клиентов? И пофиг им будет на сбитых, бабки важнее.
Гость
29 мая, 10:31
Будут. Если дождутся запрета, больше потеряют
Гость
29 мая, 10:45
Им не будет пофиг. Им уже сейчас пофиг.
Гость
29 мая, 10:08
К чему лес городить? Полумеры в данном случае не работают. Запретить и всё. Не дай бог до убийства дойдёт. Видел недавно случай, самокатчик въехал мужчину, быстро вскочил и поехал дальше. Мужчина вслед самокатчику кинул полкирпича, но не попал. Хорошо хоть на пути кирпича никого не было ! Не дай бог в порыве гнева!!!!
Гость
29 мая, 11:54
Жаль. Надеюсь он купил травмат как я чтоб теперь гарантированно попасть черту в затылок
Гость
29 мая, 12:13
Автомобили убивают 15000 человек в год, почему их не призываете запретить?
Гость
29 мая, 13:10
Гость
29 мая, 12:13
Автомобили убивают 15000 человек в год, почему их не призываете запретить?
Причём здесь автомобили ? Автомобили , что постоянно по тротуарам гоняют между пешеходами , сбивая их? Сравнение некорректно!
Гость
29 мая, 09:57
Я бы и автошеринг запретил - много проблем от них, ездять неумело, аварии... А самокатные конторы -100% запретить. Для фиксации нарушений нужно: а) видимость номера самоката камере б) наличие камер практически везде, тк самокатчики мешают людям везде - в переулках, дворах, там где камер нет в принципе. в) желание самих контор перестроить систему своей работы. Практически все эти условия - невыполнимы либо очень сложно выполнимы. Поэтому расширение ограничений (вплоть до полного запрета) проката электросамокатов - единственный выход. Причем на федеральном уровне надо проблему решать. Вот вчера на свердлова видел катающегося на прокатном - он такие финты выделывал среди прохожих - на авто это было бы опасное вождение - но как его зафиксировать? вытащит телефон и снять - не успеть. Настроить камеры слежения во всем городе на тротуары - это их надо иметь еще. Все камеры в основном на дороги смотрят. На тротуары - мало очень пока камер. А самокаты - везде. Так что - красиво, но нереально. Эффективнее полный запрет проката и серьезные ограничения для личных электросамокатов и тп СИМ.
Гость
29 мая, 10:32
За счет прокатных контор поставить камеры. И номер им не нужен - шеринг точно знает координаты каждого самоката.
Гость
29 мая, 10:54
Сказал как боженька.
Гость
29 мая, 10:07
Шикарно, ответственность и работу госорганов переложить на горожан! Для чего тогда чиновникам платят зарплату?! Давайте горожане будут и преступления фиксировать и расследовать, а еще лучше задерживать преступников и судить их!
Гость
29 мая, 12:42
Если дать гражданам судить преступников, то подавляющая часть правоохренителей и чиновников попадёт "на зону".
Гость
29 мая, 10:11
"Эксперт" хочет переложить проблемы с больной головы на здоровую. Если компании предоставляющие услугу не могут контролировать безопасность для окружающих, то их необходимо закрыть.
Гость
29 мая, 09:50
Автоэксперт нашел способ, как избавиться от диких самокатчиков.
Просто скорость ограничить в 5 кмч. Если че, то можно догнать самокатчика и вломить
Гость
29 мая, 10:00
Вот точно. Решение простое и эффективное.
Гость
29 мая, 10:04
Ох уж мне эти Аники-воины. На диване поедешь самокатчику давать на орехи?
Гость
29 мая, 10:13
Гость
29 мая, 10:04
Ох уж мне эти Аники-воины. На диване поедешь самокатчику давать на орехи?
Нет, камень кину в него
Гость
29 мая, 10:14
99% самокатчиков не спешиваются на пешеходных переходах. До 20% ездят по двое и по трое. До 30% ездят дети. Половина ездит опасно для пешеходов. 99,9% самокатчиков не пользуются защитной экипировкой. Никакие полумеры не помогут. Решить проблему может только полный запрет проката электросамокатов. В Париже электросамокаты запретили, хороший пример надо брать.
Гость
29 мая, 10:22
Гость, Не сравнивайте Париж и нашу деревню! Где вы видели в Париже грязные, разбитые внедорожники размером с грузовик?! Где вы видели в Париже улочки, полностью заставленные разбитым хламом с заляпанными грязью номерами?! У нас не город, а свалка разбитого железа и пластика! Сначала нужно освободить обочины от припаркованных на целый день вёдер, а потом что-то решать с безопасностью пешеходов. Место самокатов и велосипедов на проезжей части, а не на тротуаре!
Гость
29 мая, 10:39
Гость
29 мая, 10:22
Гость, Не сравнивайте Париж и нашу деревню! Где вы видели в Париже грязные, разбитые внедорожники размером с грузовик?! Где вы видели в Париже улочки, полностью заставленные разбитым хламом с заляпанными грязью номерами?! У нас не город, а свалка разбитого железа и пластика! Сначала нужно освободить обочины от припаркованных на целый день вёдер, а потом что-то решать с безопасностью пешеходов. Место самокатов и велосипедов на проезжей части, а не на тротуаре!
Париж грязнее Екатеринбурга. Действительно, не надо сравнивать.
Гость
29 мая, 10:47
Гость
29 мая, 10:22
Гость, Не сравнивайте Париж и нашу деревню! Где вы видели в Париже грязные, разбитые внедорожники размером с грузовик?! Где вы видели в Париже улочки, полностью заставленные разбитым хламом с заляпанными грязью номерами?! У нас не город, а свалка разбитого железа и пластика! Сначала нужно освободить обочины от припаркованных на целый день вёдер, а потом что-то решать с безопасностью пешеходов. Место самокатов и велосипедов на проезжей части, а не на тротуаре!
В Париже , на Монмартре если поднимаешься в горку на узкой улочке стоят брошенные автомобили . Сам лично видел "Нексию" в кузове хэтчбек (!) 😲засыпанную осенней "золотой" Парижской листвой . 🤗
Ничего вы не спишете, они оплачивают с виртуальных карт залог 300р и катаются не на 300р, а пока аккумулятор не сядет. И это всех устраивает, включая презренную вертикаль, иначе давно бы попячили виртуальные карты.
Мне вообще пофигу, втроём или всемером они на одном самокате, лишь бы проблем не доставляли.
Гость
29 мая, 09:48
Если до сих пор не сделали приложение для штрафования автонарушителей, то штрафования самокатов не сделают и подавно
Гость
29 мая, 09:53
Как фиксировать нарушение? Они быстро проносятся. Да, номер можно запомнить. А как доказать, что он нарушил и именно в это время? . Так любой, кто жалуется, ради бонусов напридумыает нарушителей или ради прикола или мести.
Гость
29 мая, 10:51
А бонус будет на скидку на прокатную езду на этих симах🙃, оно надо адекватным пешеходам?
Гость
29 мая, 12:20
Так видеофиксация же
Гость
29 мая, 10:00
полный запрет аренды самокатов решит проблему и не чего тут обсуждать. А если уж юридические припоны не дают это сделать то ограничить скорость до 5 км в час.
Гость
29 мая, 12:18
Это равно полному запрету. Зачем нужен самокат, который едет со скоростью пешехода
Гость
29 мая, 10:11
категорически не согласен!😡
этот "эксперт" жуёт сопли
все эти кукушеринги не для этой страны, не для этого бесячьего города, не для этих людей
Гость
29 мая, 12:19
В Сингапуре люди были ничуть не лучше. Азия... А сейчас - самый законопослушный город в мире. Помогли как раз законы и штрафы
Гость
29 мая, 09:57
Ну нормальных самокатчиков точно не 99%! 30 может от силы
Гость
29 мая, 10:16
Запретить ! Какой 1 % ненормальных ? Да практически все неадекваты! Ни один не слез с самоката когда дорогу пересекал через пешеходный переход ! С того момента как они появились, ни разу не видела ! То по середине дороги едут впятером ! Убрать ! Запретить !
от начала сезона куча новостей, причём с видеозаписями, о том как сбивают пешеходов и ни одной о том, как фактически наказан виновник в дтп, чё вы хотите, какие проценты, да пофиг, если законы не работают, значит будет самосуд
Гость
29 мая, 10:04
Люди пишут, пишут, пишут, жалуются, жалуются на самокатчиков, а властям все ……..!!! Ничего не изменилось!
Гость
29 мая, 11:03
С их покровительства этот беспредел творится
Гость
29 мая, 09:49
Сказочник! Все равно, что предложить наладить систему штрафов для птиц, какающих на машины. Бла-бла-бла, очередное словоблудие!
Гость
29 мая, 10:01
Нормальных больше, чем сумасшедших?Да Ну!! Вчера прошли по ул Щербакова от автобусной остановки ТРЦ Глобус до входа в метро , по прямой. Шли постоянно оглядывались, за этот короткий промежуток проехал не один десяток самокатчиков, велосипедистов. Вот среди нормальных, т е не гнали, 3-4 человека, остальным все моыиг было. Гнали, не обращая внимания на пешеходов
Гость
29 мая, 10:40
Способ не рабочий. Если вы- пешеход, то у вас не висит на голове видеорегистратор. Для того чтоб снять нарушение необходимо достать телефон. Пока будете доставать телефон нарушители уже улетят в закат. И ещё, пока будете доставать телефон, не будете смотреть за окружающей обстановкой и вас может сбить другой псих на самокате!
Зимой самокатов нет и как- то все живут. Вот и необходимо сделать так чтоб самокатов не было круглый год!
Гость
29 мая, 09:45
Сказочник. Автомобили можно идентифицировать по их гос.номеру. Как идентифицировать (на какой экземпляр жаловаться) самокат? На некоторых правда есть некое подобие номера, размером со спичечный коробок, который только в метре рассмотреть можно, но это не то.
Гость
29 мая, 12:26
Не надо ничего рассматривать. Шеринг точно знает, где какой самокат в данный момент едет.
Гость
29 мая, 10:25
Нет, не считанные проценты кошмарят пешеходов, а абсолютное большинство. Повторяю: абсолютное большинство. Сколько вы, например, видели самокатчиков, которые спешились на переходе и перевели самокат через него, как правила требуют? За все годы, что эти хабазины по тротуарам летают, и пяти таких не наберется в моем случае. А вот это и есть нормальные адекватные пользователи, и их таких исчезающе малые сотые или даже тысячные доли процента. Все остальные без зазрения нарушают, поэтому запрет - единственная возможная мера.
Гость
29 мая, 10:50
Что Вы так уперлись в это "спешиться"? Смысл этой нормы в том, чтобы снизить скорость до пешеходной и водитель успел тебя увидеть. Поэтому и велосипедистам запрещено "пролетать" нерегулируемые пешеходные переходы: остальные участники движения просто не увидят. В чем проблема, если самокатчик/велосипедист снизит скорость до пешеходы и не спешится?
Гость
29 мая, 13:27
Гость
29 мая, 10:50
Что Вы так уперлись в это "спешиться"? Смысл этой нормы в том, чтобы снизить скорость до пешеходной и водитель успел тебя увидеть. Поэтому и велосипедистам запрещено "пролетать" нерегулируемые пешеходные переходы: остальные участники движения просто не увидят. В чем проблема, если самокатчик/велосипедист снизит скорость до пешеходы и не спешится?
В том, что не снизит.
Гость
29 мая, 16:19
Гость
29 мая, 10:50
Что Вы так уперлись в это "спешиться"? Смысл этой нормы в том, чтобы снизить скорость до пешеходной и водитель успел тебя увидеть. Поэтому и велосипедистам запрещено "пролетать" нерегулируемые пешеходные переходы: остальные участники движения просто не увидят. В чем проблема, если самокатчик/велосипедист снизит скорость до пешеходы и не спешится?
Потому что из-за того, что не спешиваются, огромное количество наездов - причем и наездов на пешеходов, и наездов на машины. С пешеходами в новости вон регулярно попадают, чего только стоит тот случай, когда девка на пешеходнике Советской-Уральской снесла женщину со спины в бессознанку! Или два дэбила на Автовокзале пожилой женщине также на пешеходнике устроили перелом бедра! И это только то, что официально фиксируется! А неофициально, скажу я вам, травмы из-за самокатчиков уже практически каждой семьи коснулись, в моего родственника недавно один такой отбитый врезался и связку ему порвал, теперь операция требуется, а этого борзого ищи-свищи. И в машины эти бешеные неспешивающиеся снаряды регулярно попадают, причиняя немалый урон авто, потому что валят на все деньги, не слезая, и вылетают на перекрестки на скорости именно транспортного средства, с которой пешеход передвигаться просто не может и отреагировать водителю авто на нее возможными не представляется.
Гость
29 мая, 10:04
Весить полноценный номер на спину самокатчику, весом 16кг. И проблема исчезнет. Скорость ограничить до 2 км.ч.
Меня избирайте мэром.
Я всё решу быстро.
Сталина на вас нет
Гость
29 мая, 10:53
Как вариант, перед поездкой чтоб он нацепил этот номер , иначе самокат не включится
1. Удостоверение на право управления СИМ.
2. Регистрационные номера на каждом самокате.
3. Материальная, административная и уголовная ответственность за нарушение ПДД и причинение вреда здоровью пешеходам.
4. Камеры слежения.
Пока нет ответственности, значит нет никаких прав и самокаты запретить. До урегулирования на законодательном уровне ответственности самокатчиков.
Гость
29 мая, 12:45
Есть ответственность. За езду вдвоем - 800р, пьяное вождение - 1500р, пересечение перекрестка не спешиваясь - 800р. С 1 июня повысить должны.
Есть ответственность. За езду вдвоем - 800р, пьяное вождение - 1500р, пересечение перекрестка не спешиваясь - 800р. С 1 июня повысить должны.
И что, ловят кого-то? На бумажке много чего можно написать
Гость
29 мая, 10:06
"ПДД — это федеральный документ, и он разрешает езду на СИМ ...по тротуарам. Никакая местная администрация это разрешение ПДД пересилить не сможет."
Откуда такие эксперты берутся? Грузовикам и фурам так-то ПДД тоже по дорогам разрешает ездить. Но если есть местные постановления о запрете движения на определенных улицах и в определенное время, то не необязательно на каждой улице и после каждого перекрестка знак о запрете вешать.
Гость
29 мая, 10:44
Глупость писать изволите ! Для меня , как для водителя существует только ПДД ! И если я на своей фуре приезжаю в чужой город , то я ориентируюсь только знаками ПДД .
Знать какие-то местные постановления (не обозначенные знаками ПДД) я не обязан .
Почему именно самокаты, так пугают людей. Ведь самокатами управляют люди, ведь именно они управляют самокатами. Давайте запретим людей. Звучит глупо.
Но мы как всегда боремся с следствием, а не с причиной. На самокатах в основном гоняют подростки, у которых психологическая зависимость в получении острых ощущений. Запретите самокаты. она выльется во что то другое, возможно в не менее травмоопасное. В СССР эта проблема решалась кружками ДОСАФ и бесплатными спортивными секциями, которая направляла молодецкую прыть в нужном направлении. А сейчас забили на все, вы думаете уроки патриотизма и исполнения гимна этого достаточно. Смею вас уверить нет! В молодежь надо вкладывать гораздо большие деньги, чтоб они стали полезными для общества людьми. И виноваты не они, а мы!
О чем и речь. Нарушает в основном молодежь (кстати до 18 она ворбще не имеет права ездить на самокатах) а хотят запретить самокаты для всех. Не запрещать надо, а контролировать соблюдение правил.
Гость
29 мая, 09:57
снижать скорсть везде
Гость
29 мая, 10:16
Запретить и точка!
Гость
29 мая, 10:19
Нарушает не 1%, а 90
Гость
29 мая, 10:31
28 мая на перекрестке Блюхера-Комсомольская, в 17-12 (плюс -минус пара минут) наперерез движущемуся трамваю 5 маршрута, следующего от остановки Шарташ в направлении Уралмаш, пронесся самокатчик, в паре метров от трамвая, напугав чуть не до смерти водителя трамвая. Наверное, это есть на регистраторе трамвая. Берите и штрафуйте этого самокатчика.
все электро самокаты сдать на металлолом а на обычных пусть ездят и ножки тренируют с сердечком
Гость
29 мая, 13:09
себя сдай
Гость
29 мая, 10:10
Добрый день, мне думается, что уровень жизни и образования Россиян близится к нулю.
Гость
29 мая, 10:19
у тебя уже день?
Гость
29 мая, 10:25
Сумашедших на этих прокатных самокатах 99%, а не меньшинство, господин Ларионов. Так что бесполезны ваши предложения. Поможет только полный запрет.
Гость
29 мая, 10:31
Никаких эффективных мер, кроме тотального запрета, не существует.
Гость
29 мая, 10:35
Что значит вмешательство в дело юр. лица?
Например, я купил бракованный холодильник. Магазин не хочет ремонтировать его по гарантии, я обращаюсь в Роспотребнадзор, и вот, получается, они тоже вмешиваютс в дело юр. лица. Ну как-то же надо заставлять соблюдать закон.
То же самое и с самокатами. Уже всем очевидно, что это услуга, не отвечающая требованиям безопасности. Государство давно должно вмешаться.
Ларионов опять витает где-то там в облаках.
Гость
29 мая, 10:40
"Маниловщина" и прекраснодушие! Только запрет! В России работают только запреты и жёсткие наказания!
Если владельцы прокатных самокатов хотят зарабатывать, пусть велодорожки строят. движение разрешить только по велодорожкам и никаких проблем. И ещё обязательно штрафовать, если не спешиваются на пешеходном переходе.
Гость
29 мая, 11:37
зачем им это?
они тупо стригут бабло
а самотыки забудут через несколько лнт, как давно забыли роликовые коньки, на них тоже бум был в своё время, а где они сейчас, то-то
бум бум
Гость
29 мая, 10:52
Ларионов ничего не попутал?Сегодня утром обогнал меня самокатчик взрослый на хорошей скорости в 10 см от меня.Если тротуары не предназначены для езды на самокатах зачем их туда пустили?
Гость
29 мая, 10:55
В том то и проблема , что согласно ПДД движение СИМ по тротуарам разрешено .
Гость
29 мая, 11:05
Гость
29 мая, 10:55
В том то и проблема , что согласно ПДД движение СИМ по тротуарам разрешено .
У власти в голове опилки, вот и разрешают беспредел
Гость
30 мая, 10:42
Гость
29 мая, 10:55
В том то и проблема , что согласно ПДД движение СИМ по тротуарам разрешено .
Проблема в том, что слишком большие силы культивируют этот посыл. С точки зрения нормативно-правового регулирования движение ЭСИМ по пешеходному тротуару только если отсутствует возможность ехать по проезжей части и только если отсутсивует опасность для пешеходов. Если нет возможности двигаться по дороге, но движение ро тротуару опасно для пешеходов - драйвер становится пешеходом. Опасность движения по тротуарам в Екатеринбурге очевида - тротуары и так заужены. Верить что драйвер самостоятельно будет себя ограничивать в совершении опасного деяния на тротуаре - так себе вера. Значит это должен ограничить регулирующий орган. Есть же чиновник Комитета по транспорту в Екб....или его нет?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Уральский автоэксперт рассказал, как заставить самокатчиков ездить по правилам