Казалось бы: регистраторы стоят копейки и доказать, что ехал без превышения - не проблема.
Однако, на практике, суд может не принять такое доказательство.
Даже у кого пишется СКОРОСТЬ и КООРДИНАТЫ (а у меня вообще нет ничего, кстати).
Потому что важнейшая характеристика - время, а не только место.
Можно развернуться и проехать ещё раз, с нормальной скоростью и потом показать "вот я, вот координаты - всё оК" (кстати: ещё и привязки регистратора к конкретному авто - его тоже нет 😉).
Ситуация - дурдом (для тех, кто всё пишет и не нарушает).
Гость
18 мая, 08:50
С государством спорить смысла нет. Нужно исключить объект спора - камеру.
На Космонавтов, 99 и дальше, на Космонавтов, 119 у Башнефти две камеры подряд, тоже таким грешили. Я знаю про них с момента установки и всегда снижаю скорость до 70-75, но всё равно два раза прилетали штрафы, и скорость якобы была такая же, 83 км/ч. Правда, это было пару лет назад, потом прекратилось.
Гость
18 мая, 08:53
У меня антирадар , регистратор в одном , пишет видео с фиксацией скорости через ГЛОНАС с привязкой к координатам местности. Два раза я без проблем оспаривал штраф показывая видео на котором в момент проезда скорость по GPS менее 60 км.ч. ....хотя на протоколе видеофиксации они рисовали 90 км.ч.
Гость
18 мая, 08:55
Так это ещё бегать оспаривать надо, а многие не будут, некогда, проще оплатить штраф и все.
Гость
18 мая, 08:56
Сказочник 😂
Гость
18 мая, 09:05
Сказочник. Просто потому что камеры не ошибаются. Ну и твое комбо-устройство как измеритель скорости НЕ сертифицировано и весомости в гибдд/суде будет иметь ровно ноль, чисто на усмотрение сотрудника. Только видеоряд, вот по нему можно судить о твоей скорости.
на постановлениях 84 и 114 км/ч указывается, потому что программист так запрограммировал, необходимо и достаточно, см. дальше. Зачем эти головняки с точным отображением скорости в постановлении? Другое объяснение может быть в том, что 2-3 км даётся сверху плюсом к 20 разрешённым, вот водители и балансируют на грани 79-82 км/ч, и только случайно получилось 84 км/ч — происходит фиксация. Никто не ездит откровенно под камеру 86-89-92 и т.д., а нащупывают грань 81-83 км/ч, когда скорость максимальная, а фиксации ещё нет. Потому и протоколы все на 84 и 114 км/ч. Ну и обратная камера там, да, и порог может быть на 1-2 км ниже — вот и результат.
Гость
18 мая, 09:40
Превышение на 20 км/ч по КОАПП не наказывается. Но это - нарушение!
А не нарушай!
Гость
18 мая, 16:51
Гость
18 мая, 09:40
Превышение на 20 км/ч по КОАПП не наказывается. Но это - нарушение!
А не нарушай!
С чего это нарушение если нет наказания? Специально добавили 20 км/ч на все погрешности измерений
Гость
18 мая, 08:40
Много таких камер сомнительных, частному бизнесу прибышь нужна а не безопасность
Гость
18 мая, 08:42
А водители что, не обязаны соблюдать ПДД,не? Ведь в ПДД всё сказано, в т.ч. и про свою безопасность.
Гость
18 мая, 08:43
и как много таких камер? Штрафов не получаю. Что я делаю не так?
Гость
18 мая, 08:53
Гость
18 мая, 08:43
и как много таких камер? Штрафов не получаю. Что я делаю не так?
Туристический сбор надо так наладить, поставить ограничение 5 км/ч.
Гость
18 мая, 10:35
Туристический сбор в Тагиле? О/о))))
Гость
18 мая, 09:59
Надо бы вообще камер наставить везде, где можно, особливо на длинных спусках, например, на режевском тракте.Едешь себе , например 70+5(10) км\ч, нет найдётся молокосос на десятке, который сначала упрётся в тебя своей мордой сзади, а потом недовольный подрезает, обгоняя справа на разгонном участке. Правильно штрафуют.Считаю, что штрафы надо увеличить раз в 10, как минимум, чтобы борзых гонщиков стало поменьше
Гость
18 мая, 16:52
Нечего плестись
Гость
18 мая, 08:56
Это въездная пошлина
Гость
18 мая, 09:41
"Проезжают камеру и сразу начинают разгоняться. Камера бьет в спину и всё фиксирует. Регулярно там езжу. Пока ни одного штрафа не было, — заявил местный житель Никита."
Преступление раскрыто, расходимся
Гость
18 мая, 10:28
В Екб днём превышает скорость как правило неотёсанная деревенщина из области.Привыкли оне ездить, как вздумается , на своих вёдрах в своих селениях и в город тащат свои привычки.И азиаты , коих развелось больше нужного, совсем уже оборзели , нарушая ПДД: поворотники не включают, в шашечки играют на дороге, подрезают, недовольные, сигналят в спину..Что за дела? Уезжайте отсель и там у себя беспредельничайте! Навезли поленьев на свою голову и город превращается в огромный кишлак. А областная деревенщина смотрит на них и пытается им подражать в бесчинстве.А мы жалуемся. что ГИБДДшников мало на дороге.Надо поднять штрафы раз в 10 и безжалостно наказывать таких, тогда и денег на содержание ГИББД будет хватать.
Гость
18 мая, 10:32
Порше проще купить месячный проездной на 100 нарушений за 35000₽ с таким стилем езды...
Гость
18 мая, 08:39
приора и 160 км в час, уухх и не развалилась ведь))
Гость
18 мая, 09:00
Это самое подозрительное во всей истории. А не "10" разве?
А вы лохи наивные думали в рфии что то для закона и по закону ?
Как вам сказал единорос ваш обожаемый Смирнов - " ваша обязанность платить , а за что вы платите вас волновать не должно! " .
Камера нормально там работает. Люди у нас считают что если ехать +20 то не будет штрафа. Чуть превышают, выйдя за рамки 80, и привет. А то что антирадар стоит - так он никак не влияет на прибор. Он может и не пикнуть даже.
Гость
18 мая, 09:08
Антирадар ловит излучение, направленное в сторону авто. Каким образом он будет ловить попутную камеру, висящую высоко на столбе вы не думали?
Гость
18 мая, 09:17
Гость
18 мая, 09:08
Антирадар ловит излучение, направленное в сторону авто. Каким образом он будет ловить попутную камеру, висящую высоко на столбе вы не думали?
Радар детектор с gps и прошивка с расположением камер, ловят радары и попутнюю и встречную - есть и такие.
Гость
18 мая, 09:43
Гость
18 мая, 09:08
Антирадар ловит излучение, направленное в сторону авто. Каким образом он будет ловить попутную камеру, висящую высоко на столбе вы не думали?
Антирадар ПОДАВЛЯЕТ сигналы. Об этом вы не думали?
Гость
18 мая, 08:41
Самогатчики там по 120 лётают😎
Гость
18 мая, 09:27
На Приорике молоток, ложил на камеру 😁
Гость
18 мая, 09:56
Да просто денег надо!
Гость
18 мая, 10:21
В этой стране все для людей
Гость
18 мая, 10:54
У нас же много всяких проверяющих, а эти камеры хоть кто то проверяет?
Гость
18 мая, 14:27
Всей карман копеечки идут? Вот и спрос них!
Гость
18 мая, 17:01
это хорошооооо,не фиг гонять, пусть так и будет
Гость
19 мая, 00:59
Платите, давайте, нечего выеживаться.
Гость
19 мая, 01:52
2% от 20000 машин по 250 руб. - 100 тысяч руб. в день минимум?
Гость
18 мая, 08:40
Пилоты ведер настолько привыкли к нештрафуемому порогу в 20км\ч, что даже его умудряются превышать)))) 83 - 86 это значит, что они едут 80км\ч при ограничении в 60. Так что все получили за дело.
Гость
18 мая, 09:00
Или камера действительно неисправна. Да ну , не может быть такого в России
Гость
18 мая, 09:02
Гость
18 мая, 09:00
Или камера действительно неисправна. Да ну , не может быть такого в России
если бы она была реально неисправна то жалобы валились тысячами в день (считай сколько машин проезжает там)
Гость
18 мая, 09:06
Гость
18 мая, 09:02
если бы она была реально неисправна то жалобы валились тысячами в день (считай сколько машин проезжает там)
Валились бы. А по факту там вопли только от летунов, которые якобы не нарушали.
Гость
18 мая, 09:10
Судя по минусам в тему начали подтягиваться угнетенные камерами летуны😂
Гость
18 мая, 12:41
Судя по твоему базару ты мусор.
Гость
18 мая, 08:52
Чо развелись? Комплекс исправен, кормушка работает как положено! Пополняет казну! Догадались чо надо сделать в этой ситуации?
Гость
18 мая, 08:55
не нарушать это слишком сложно
Гость
18 мая, 09:38
Тагил это вообще треш, дорога пустая, везде 40, камеры чуть ли не каждые 200 метров, легче всего сказать что аварийный участок, а до 2016 года сколько на этом участке ДТП было? По-любому поборы, а мы сотрудников ГИБДД ругаем.
Гость
18 мая, 09:38
Приора быстрее Порше! Срочно поднять утиль на иностранные ведра
Гость
18 мая, 08:45
какие проблемы взяли ломик и разбили ее и не будет штрафов хотя бы времено
Гость
18 мая, 08:47
Ты,сказочник, на столб полезешь бить камеру? Ох уж эти диванные борцы за "справедливость"
Гость
18 мая, 08:52
потом ломик придется доставать из одного места. Нуачо.
Гость
18 мая, 12:43
Гость
18 мая, 08:47
Ты,сказочник, на столб полезешь бить камеру? Ох уж эти диванные борцы за "справедливость"
Вопрос времени. И твоей головы тоже касается, слабовичок.
Гость
18 мая, 08:47
вот ни разу не было такого что бы сьездил в Тагил или дальше и не привез штраф, всегда где то камеру нахожу.
Гость
18 мая, 08:53
может просто не нарушать? :)))
Гость
18 мая, 09:45
Гость
18 мая, 08:53
может просто не нарушать? :)))
Так едет же, а не идет/ползет
Гость
18 мая, 09:57
Почему радар-детекторы называют антирадарами? Они ведь не уничтожают их, а всего лишь сигнализируют об их работе.
Гость
18 мая, 22:04
за неделю на этом месте 7 штрафов!!!езжу по этой дороге в сад и обратно каждый день. Ни когда штрафов не было, знаю что там 60 км/с!!! Проверил : 4 из 7 на скорости 88 км/ч! А так как в день - второе нарушение "повторное", штраф 2000 т.р. За неделю набежало 6750 руб! 100% Подстава!подкрутили слегонца!!!
Гость
18 мая, 09:13
А помнится хотели измерять среднюю скорость и тогда бы никакие поддтормаживания не помогли. Объективно, никто ниже 75км/ч не ездит даже в городе
А куда штрафы приходят ? Я просто не смотрел ни разу, да и после таких новостей, желание опять не возникает..
Это междусобойчик какой-то у гиб2д и приставов?
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%В Нижнем Тагиле водителей штрафуют за превышение скорости со странной камеры