Если у них есть инвалидность, почему бы не поставить, вопрос в другом как они её получили, очень много дорогих машин с такой привилегией
За деньги🤦🏻
Гость
15 мая, 06:09
Сделайте их инвалидами раз они так хотят
Гость
15 мая, 12:27
Сами станут. Можно не верить в совпадения, но если постоять на знаке "Инвалид", то через несколько лет станут инвалидами! Такая-же штука и если ездить со значком "Инвалид". Просто знаю людей которые такой фигней занимались, лет через 5 получили разную инвалидность
Вы пытаетесь выдать своё мнение по вопросу - за истину.
А истина может быть в:
а) эти люди ЗНАЮТ, что никакие инвалиды сюда не приезжают
б) не приезжают на эту парковку
в) не приезжают в это время
г) могут приехать, но рядом уже море свободных мест и проч.
Т.е. есть ФАКТ и есть ИСТИНА.
А факт (нарушение пдд в части парковки под знаком без оснований) - вероятно есть. Почему "вероятно" ? Потому что
д) может быть они или один из них действительно имеют право здесь парковаться, хоть и нет знака на авто.
Гость
15 мая, 12:45
вы читали новость до конца? там есть скрин, что машина НЕ внесена в федеральный реестр инвалидов, а значит они там НЕ ИМЕЮТ право парковаться. Это закон. Даже если они реальные инвалиды или привезли инвалидов - не включена машина во ФРИ - нельзя там стоять. Так что свою полемику кто что знает и кто в какое время приезжает - можете оставить при себе, она тут вообще бесполезна.
вы читали новость до конца? там есть скрин, что машина НЕ внесена в федеральный реестр инвалидов, а значит они там НЕ ИМЕЮТ право парковаться. Это закон. Даже если они реальные инвалиды или привезли инвалидов - не включена машина во ФРИ - нельзя там стоять. Так что свою полемику кто что знает и кто в какое время приезжает - можете оставить при себе, она тут вообще бесполезна.
Полемику я буду разводить когда захочу, без ваших разрешений.
И так длинно писать "ни о чём" - зачем это вам ?
(ведь у меня в тексте: "факт, вероятно, есть",
т.е., то, что вы написали - я НЕ исключал.
разве что как уточнение ..)
Гость
15 мая, 14:15
""
а) эти люди ЗНАЮТ, что никакие инвалиды сюда не приезжают
б) не приезжают на эту парковку
""
А всё почему? Потому что в городе так развита среда для инвалидов. Вы вообще в городе видели хоть где-то инвалидов? От силы 1–2 человека встретятся за весь день. И это не потому, что у нас таких людей нет, таких как раз очень много. Их не видно, потому что они дома сидят и из квартиры выйти не могут, так как уже с подъезда начинаются препятствия.
Нет пандусов, нет перил. Ступеньки с уклоном, как на горках. Практически ни в один торговый центр нельзя нормально зайти, не ударившись и не поместившись в габаритах в их дверях и траволаторах.
В общественный транспорт инвалиду вообще путь закрыт. Несмотря на то, что там якобы в новых автобусах есть для них зоны и система погрузки, никто им не помогает, а водителям вообще на них пофиг.
Вот и сидят реальные инвалиды дома годами, не видя белого света. Зато все парковки заняты элитными машинами.
"Автор снимка усомнился в том, что водители имеют на это право"
Да как ты смеешь?
Гость
15 мая, 07:44
Колеса ножиком порезать все и пусть потом покупает.порше не машина так середнячок.
Гость
15 мая, 07:41
Хоть один тут пишущий давно читал в ПДД про знак инвалида? Как ставится( и обязан ли быть или по желанию), кто может быть за рулём и так далее, чтобы здесь слюной брызгать на нервной почве????
Гость
15 мая, 07:49
Гость, ты что ли свою тачку на инвалидное место ставил??
Гость
15 мая, 07:59
Гость
15 мая, 07:49
Гость, ты что ли свою тачку на инвалидное место ставил??
А если бы и я , что нарушил? Ссылку на закон давай!!!
Гость
15 мая, 08:06
Знака может не быть, но в базе авто должно быть записано
Гость
15 мая, 06:06
Вообще-то на западе таких водителей штрафуют на 500 долларов и могут забрать права на определённый срок ...
Гость
15 мая, 06:42
Ну дак езжай на свой запад и живи там.
Гость
15 мая, 06:59
Гость, кто твои права проверять будет? Некомплект личного состава, написали же ранее
Гость
15 мая, 08:38
Гость
15 мая, 06:59
Гость, кто твои права проверять будет? Некомплект личного состава, написали же ранее
Для этого и развалили полицию,что бы они не мешали этим неприкасаемым хозяевам жизни своими штрафами
Гость
15 мая, 06:11
И ещё забыл добавить , кроме штрафа, приедет эвакуатор и заберёт машину на штрафстоянку а это ещё пару сотен будет стОит, чтобы забрать свою машину!
Гость
15 мая, 08:07
Такон сплошь и рядом. Например парковка у леруа Мерлен на московском тракте
типичные инвалиды в рф. они еще официально безработные + инвалидность.
все отжатые заводы и пр пассивный доход расписан на бабушек в деревнях. нечего удивляться коррупции и беспределу.
Гость
15 мая, 10:43
Номерки как на подбор 111 222. Совершенно случайно так получилось. Наверно клининг приехал мусор убрать.
Гость
15 мая, 11:11
Да сбудится их желание быть на месте инвалида! Аминь.
Гость
15 мая, 11:27
А я вот ..., стесняюсь так делать ... 😌
Гость
15 мая, 13:39
Хоть бы кто-то проводил рейды и штрафовал уродов! Такая же история возле Леруа Мерлен на Металлургов. Да везде, сплошь и рядом!
Раньше в общественном транспорте в начале салона были места для пожилых, и их, при отсутствии старичков можно было занимать, но когда те заходили, то им сразу уступали. А если предположить что у этих автолюбителей с охраной есть договорённость, что если они в камеры видеонаблюдения увидят желающего припарковаться инвалида, то сразу же об этом проинформируют хозяев "крутых" иномарок, и те освободят места для инвалидов. P.S. Не судите строго за такое предположение.)))
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В Екатеринбурге обрушился детский сад
Porsche и Range Rover заняли парковку для инвалидов в Екатеринбурге