перейти к публикации
130 комментариев к публикации

«Задача стояла оградить кольцо культурно». Мэрия Екатеринбурга — о зубастых ловушках для автомобилистов

15 мая 2024, 08:44
Автохамы удивились законности
Гость
15 мая 2024, 08:59
Надо еще на обочинах такие штуки поставить!
Гость
15 мая 2024, 09:05
Гость
15 мая 2024, 09:05
Надо еще на обочинах такие штуки поставить!
Против автобыдла все средства хороши.
15 мая 2024, 08:53
нужно по чаще поставить такие ловушки на кольце ЦПКиО чтобы не ставили свои ведра там
Гость
15 мая 2024, 09:00
Безусловно! Чтобы ты ночью туда угодил.
Гость
15 мая 2024, 09:05
Гость
15 мая 2024, 09:05
Безусловно! Чтобы ты ночью туда угодил.
типа ночью можно ездить как ишак?
Гость
15 мая 2024, 09:09
Гость
15 мая 2024, 09:09
Безусловно! Чтобы ты ночью туда угодил.
Город засыпает, законы и ПДД отменяются?
15 мая 2024, 09:51
Вижу только один минус этих "зубастиков", случись что, то экстренные службы не проедут.
Гость
15 мая 2024, 08:54
Господин Ощепков давно ли был там? Где он увидел паркинги и парковки?? Как ни приедем на выходные туда - трамвайное кольцо забито машинами, а ближайшие свободные парковочные места приходится искать далеко и во дворах! Приходится дворы занимать своими машинами!!!
Гость
15 мая 2024, 09:03
Наоборот надо сделать, чтобы это трамвайное кольцо всегда, даже в ночное время было забито трамваями. Вот тогда точно автомобилисты никогда не будут оставлять там свои ведра.
Гость
15 мая 2024, 09:08
Не надо в чужие дворы заезжать, вам там не рады.
15 мая 2024, 09:36
там 10(!) этажный паркинг через дорогу. да, платно. а почему бросать ведро на муниципальной земле должно быть на халяву?
Гость
15 мая 2024, 08:57
Люди отличаются от скота тем, что понимают слова, что можно, а что нельзя, а скот останавливает только физическое препятствие, заборы, столбы, ямы и тд.
Гость
15 мая 2024, 09:16
Скоты не понимают слов, делать им что-то хорошее - это только вредить нормальным людям. Только кнут и драконовские штрафы сделают из них людей, другого пути нет.
15 мая 2024, 10:08
Как культуролог, скажу что слово "культурно" по отношению к этим рвам с зубьями применить никак нельзя.
15 мая 2024, 09:38
Каике-то мазохисты придумали такие зубки, а зимой их снегом занесет.
15 мая 2024, 10:11
Стопудово, что возмущаются те, кто ложил на права других.
Гость
15 мая 2024, 08:44
А что прикольльно, выкопать яму с кольями, а еще можно было заминировать докучи. И табличку повешать миное поле....)))
Гость
15 мая 2024, 08:44
Правильно сделали ...................
15 мая 2024, 08:47
разве эти зубы способны проткнуть покрышку авто
Гость
15 мая 2024, 08:51
съезди проверь, потом отпишись
15 мая 2024, 09:43
Так надо побольше таких штук и что-бы везде. Странно, что люди, бросающие машины на рельсах, чуть что случись апеллируют к законности.
Гость
15 мая 2024, 10:53
Особенно доставило: "оградить кольцо, а также газоны, чтобы машины не могли проехать и через них", против этого быдла видимо других вариантов нет.
15 мая 2024, 11:10
Гость
15 мая 2024, 11:10
Особенно доставило: "оградить кольцо, а также газоны, чтобы машины не могли проехать и через них", против этого быдла видимо других вариантов нет.
К сожалению так и есть, Вы правы- нет других вариантов.
Гость
15 мая 2024, 08:43
а что не так, автохамы задрали.....
Гость
15 мая 2024, 08:46
что мешает их штрафовать, эвакуировать... золотое дно же, но нет.
Гость
15 мая 2024, 08:58
Надо такие штуки везде на путях делать. Чтобы автобыдло не лезло куда не следует или страдало.
Гость
15 мая 2024, 09:00
Особенно много машин на трамвайном кольце у ЦПКиО скапливалось в выходные и в праздничные дни так потому что это центральный парк. И он должен быть доступен жителям! А там платная парковка. Куда должны люди то вставать?
Гость
15 мая 2024, 09:04
Сделать из платной парковки бесплатную. Это же очевидно самое разумное решение.
Гость
15 мая 2024, 09:09
Вставай на платную парковку или Вали на трамвай.
Гость
15 мая 2024, 09:33
Гость
15 мая 2024, 09:33
Вставай на платную парковку или Вали на трамвай.
а давай ты будешь платить за то что ходишь или стоишь на тротуаре. Почему я за то чтобы остановится. Платить должен?
Гость
15 мая 2024, 10:32
На этом трамвайном кольце слева от подземного перехода к ЦПКиО было много мест для парковки автомобилей, которые совершенно не мешали проезду трамваев. Сейчас этих мест нет. Идиотское решение. Ещё и улицу Мичурина там всю перекопали и закрыли до 30 октября (!!!). Был там на прошлой неделе и ни одного работника на этом участке не было. «Великолепная» работа чиновников.
Гость
15 мая 2024, 09:08
Эвакуаторами бы тоскали постоянно поставили кирпич, кто за ним нарушитель, увезли
Гость
15 мая 2024, 12:28
Так кирпич там был и есть. Ничего не мешало эвакуировать. Просто ГИБДД не в состотянии что-то делать.
15 мая 2024, 14:24
колея почти любой машины попадает в размер рельс, можно просто колесами по рельсам ехать
Гость
15 мая 2024, 09:03
Дёшево и сердито. Прекрасное решение. Единственное, можно его раскрасить в сигнальные цвета, чтобы наглые и борзые потом сопли не размазывали, что они не увидели.
Гость
15 мая 2024, 10:08
камеры и штрафы в тысяч 10 помогут борьбе с автобыдлом.
Гость
15 мая 2024, 10:11
Камер этих очень мало! 😢😢😢
Гость
15 мая 2024, 10:17
инфраструктуру надо делать. И быдло само пропадет. Почему это до всех не доходит. Если сделать по уму. Обеспечить удобными парковками. Нормальными дорогами и так далее. То и нарушать ничего не надо будет.
Гость
15 мая 2024, 11:14
инфраструктуру надо делать. И быдло само пропадет. Почему это до всех не доходит. Если сделать по уму. Обеспечить удобными парковками. Нормальными дорогами и так далее. То и нарушать ничего не надо будет.
сравните затраты на ямы и на создание инфраструктуры. И Вы поймете, что все знают как нужно делать правильно, но делают так, как проще
Гость
15 мая 2024, 09:07
Никогда не заезжала на трамвайное кольцо и не ставила там машину. НО! Не соглашусь, что там в округе много стоянок. Где? У Клевер-парка?! Или на платной, где в выходные толкотня и нет свободных мест, да ещё если какие-нибудь соревнования в Луче. Запрещая все подряд, предлагайте альтернативу. Машин меньше не станет. А по поводу ям-их можно не заметить, особенно в темное время суток. Сколько машин о полусферы повредилось, теперь вот в ямы падать будут. Почему нельзя просто столбики оградительные поставить, наподобие как везде в центре?
Гость
15 мая 2024, 09:18
Садись на общественный транспорт если не нравятся платные парковки. Ваши проблемы решать только вам, всем желающим автомобилистам не угодить никогда.
Гость
15 мая 2024, 09:50
Гость
15 мая 2024, 09:50
Садись на общественный транспорт если не нравятся платные парковки. Ваши проблемы решать только вам, всем желающим автомобилистам не угодить никогда.
а нет общественного транспорта. парк общественный? Доступ должен быть для любого горожанина удобным. И без всякой обдираловки.
Гость
15 мая 2024, 09:54
У макси дома есть парковка, у магнита через дорогу
15 мая 2024, 10:51
давно пора. а колья и зубья- так наши по другому и не понимают... вот что в голове человека , который поставил так машину и свалили по своим делишкам?
Гость
15 мая 2024, 08:55
А я бы оставила! А то одни свои машины ставят где хотят, а другие, уткнувшись в телефон, идут и ни по сторонам ни под ноги не смотрят.
15 мая 2024, 12:55
Да, пора бы уже дятлов ущемить как следует
Гость
15 мая 2024, 09:12
«Задача стояла оградить кольцо культурно» Культурно для культурных людей. Для свиней, свинные ловушки. Не понимаю чем мер недоволен?
Гость
15 мая 2024, 09:32
Враньё. Нет там вблизи полупустых стоянок и паркингов. Даже платные паркинги плотно заняты. А бесплатные места без нарушения ПДД отсутствуют.
Гость
15 мая 2024, 10:25
переселите лучше оттуда 31 налоговую. Там куча автомобилей их сотрудников стоит целыми днями.
Гость
15 мая 2024, 10:23
Во дворах, вокруг газонов. Пожалуйста
Гость
15 мая 2024, 10:55
Нет там никаких полупустых стоянок. Может, с этого нужно начинать?
Гость
15 мая 2024, 08:44
надо везда так зделать
15 мая 2024, 09:19
моё имя, Сделать. С пишется
Гость
15 мая 2024, 09:29
Надо было сперва апробировать в Карасях, Тихвине и других подобных местах...
Гость
15 мая 2024, 08:53
Туда запросто бабуля какая-нибудь попадётся или дитё, которое безумно носится
"В Исландии я был на одном водопаде. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке в старое время: если ты упал, ты идиот." (с) Клинт Иствуд
Гость
15 мая 2024, 09:08
Кто куда перестарался? Нормально там все, на кольце парковки больше нет.
Гость
15 мая 2024, 09:21
Вертухаи могут построить только зону...
Гость
15 мая 2024, 09:55
С такими людьми как некоторые водятли ничего другого и не построишь
Гость
15 мая 2024, 11:36
Если там есть запрещающие стоянку знаки, то автомобилисты нарушали правила и почему не работали там ГАИ и эвакуатор?
Гость
15 мая 2024, 13:31
Гость, пока эвакуатор приедет сколько времени пройдёт? вот и стояли по часу по этому, а не по пол дня
Гость
15 мая 2024, 10:50
Это выход от всяких колесных оленей, в том числе по путям гоняют лихачи самокатчики и велокурьеры с коробами на спине
Гость
15 мая 2024, 09:44
Всё правильно! Какая культура автовладельцев, такие и ограждения
Гость
15 мая 2024, 09:06
Ждем-с репортаж о ребенке или бабуле, которые что нить себе распорят, угодив в эту ловушку
Гость
15 мая 2024, 11:41
Можно и об рельсы запнуться и лоб расширить, что теперь, рельсы убрать?
Гость
15 мая 2024, 10:37
Можно было бы и камеры поставить и автоматически штрафовать всех нарушителей, предварительно повысив существующие штрафы раз в 10. Количество желающих бы поубавилось.
Гость
15 мая 2024, 18:13
Если в городе убрать все общественные туалеты, то даже самый законопослушный житель начнёт искать ближайшие кусты. Думаю смысл аналогии сами поймете или тоже разжевать?
Гость
15 мая 2024, 11:09
Интересно, если какой-то умник на авто проколет свое колесо и начнет менять, за простой трамваев кто будет отвечать?
Гость
15 мая 2024, 18:14
Ну он конечно и будет. Ежу же понятно.
Гость
15 мая 2024, 12:53
Все для удобства! Только кого?
Гость
15 мая 2024, 13:30
Гость, ну, удя по статье трамваев и пасажиров
Гость
15 мая 2024, 15:49
остается один вопрос ! куда ставить людям машины ? приехали люди в парк погулять с детьми , а парковки для автомашины нет ! всю землю которая предназначалась под эти цели , каким-то образом продали клеверу !!! бестолковые чиновники всяческий пытаются задушить парк им.Маяковского !!!
Гость
15 мая 2024, 18:21
Они просто выполняют свою задачу. Максимально увеличить доходы и минимизировать расходы. Удобство народонаселения в этом уравнении отсутствует.
Гость
15 мая 2024, 10:40
ГИБ два Д?
Гость
15 мая 2024, 10:37
Зря убрали
Гость
15 мая 2024, 10:41
Когда это газоны останавливали быдло драйверов ???
Гость
15 мая 2024, 11:13
Как можно больше нужно ставить именно зубастых ловушек! Для этих….. водителей только так и никак иначе.
Гость
15 мая 2024, 11:11
это умышленный вред здоровью
Гость
15 мая 2024, 11:20
Давно пора делать больше пешеходных зон, а у нас преимущества у автовладельцев, что во дворах, что у др.обшественных объектов. Шаг не могут сделать, все ехать надо, все в машинах и пробках. Нужно развивать общественный транспорт и выезд как в Китае, по четным и нечётным номерам.
Гость
15 мая 2024, 12:18
а скорая поедит или пожарная об этом не подумали???
Гость
15 мая 2024, 12:35
Поставить забор на въезде и установить шлагбаум ума не хватило. Можно с поднимающимися барьерами. Трамвай подъезжает, барьеры опускаются или шлагбаум поднимается.