перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Улицу Шейнкмана в Екатеринбурге предложили сделать односторонней

13 мая 2024, 15:29
13 мая 2024, 15:45
После новости в голосовалке добавьте третий пункт «заставить гибдд работать»
Гость
13 мая 2024, 17:26
И четвёртый - запенить мэрию! 😎
Гость
13 мая 2024, 19:35
Гость
13 мая 2024, 17:26
И четвёртый - запенить мэрию! 😎
👍вот это таки идеальный вариант. Лишь бы никто не выбрался, переживаю прям
Гость
13 мая 2024, 22:30
Двух хватает! Вообще на КАЖДОЙ улице Еката надо делать одностороннее движение! Пусть все ездят кругами, создают пробки и пыхтят. Люблю в час пик выехать в центр, город неспешно осмотреть. У меня времени мнооого. Живу на диведенты с ранее вложенных средств.
13 мая 2024, 18:13
может убрать реверсивное, оставить 2-стороннее, нарушителей эвакуировать сразу? на м.сибиряка вон из 3-полосной сделали 1-полосную за счёт припаркованных.
Гость
14 мая 2024, 00:14
Так и здесь так же будет. Сакко и Ванцетти одностронняя же, но из-з а припаркованных с обеих сторон машин , остается на ней 1 свободный ряд.
Гость
14 мая 2024, 00:33
На М-Сибиряка есть знаки. Местами. Но учитывая отсутствие контроля ситуация такая, какая есть. И тут будет ровно то же.
Эвакуаторы, штрафстоянка, штрафы, пополнение бюджета, меньше нарушителей на проезжей части, всем хорошо. Нет, давайте лучше сделаем односторонку...
Гость
14 мая 2024, 06:55
Там очень много машин из академа напарковано в рабочие дни. Обласники боятся метро что-ли, потому и не ездят на нем из академа в город. Надо запретить им выезжать на своих авто
Гость
14 мая 2024, 09:05
Гость
14 мая 2024, 06:55
Там очень много машин из академа напарковано в рабочие дни. Обласники боятся метро что-ли, потому и не ездят на нем из академа в город. Надо запретить им выезжать на своих авто
И давно из академу метро в центр прорыли?
Гость
13 мая 2024, 15:36
вместо эвакуации нарушителей и штрафов решили пойти на поводу у них (нарушителей законов и правил) и изменить схему👍
Гость
13 мая 2024, 16:33
они не могут штрафовать и наказывать администрацию. А именно она не обеспечивает дожным кол-вом парковки. Тогда бы никто на проезжей части бы не вставал.
Гость
13 мая 2024, 16:33
они не могут штрафовать и наказывать администрацию. А именно она не обеспечивает дожным кол-вом парковки. Тогда бы никто на проезжей части бы не вставал.
Ваша машина ваши проблемы.
Гость
13 мая 2024, 16:42
Ваша машина ваши проблемы.
это не отменяет того что власти должны работать и обеспечивать инфраструктурой.
юуууу! можно будет бросать тачку вторым рядом с любой стороны! каеф
Гость
14 мая 2024, 06:51
Можно даже поперёк полос бросить. Объедут, не трамвай
13 мая 2024, 15:46
Мну еще помню частный сектор на Шейнкмана и станцию юннатов. И ул. Народной Воли сквозная до ул. Московской была. Ушла эпоха...
13 мая 2024, 16:02
а я в ботаническом саду подрабатывал
13 мая 2024, 16:16
И одностороннюю Куйбышева..
Гость
13 мая 2024, 16:36
то же не понимаю,почему выезд на Московскую перегородили?
Гость
13 мая 2024, 15:40
эвакуацию нарушителей пдд верните и всем будет счастие. Раньше там же, на Шейнкмана, вывезут с десяток машин - потом неделя свободной дороги.
14 мая 2024, 18:07
Снова то да потому.прежде чем карать людей за нарушения надо создать условия для ненарушения.а иначе это бизнес и коррупция,а мы вроде как правовое государство строили.
Гость
13 мая 2024, 15:53
А что толку если вы ее сделаете односторонней??? у нас все односторонки заставлены машинами по обе стороны дороги и остается узкий проезд только посередине дороги, нисколько это решение не избавит от проблемы, у нас где вводят односторонки потом все двигаются в один ряд, так как крайние ряды заставлены припаркованными машинами!!! что мамина-сибиряка, что бажова и тд...
Гость
13 мая 2024, 16:01
какой-то нетрадиционный минусит)))
Гость
13 мая 2024, 16:44
Мамина-Сибиряка запрет парковки. Хотя там припаркованные не мешают. (два ряда остаются в одну сторону) А вокруг встать просто негде.
Гость
13 мая 2024, 16:45
не. Я понимаю тех кто там вторым рядом встает наказывать. Но парковку там надо разрешить. (нормальную. Если без нарушений)
13 мая 2024, 23:14
все просто, поставьте 3-4 эвакуатора на постоянной основе там, на пару месяцев. проблема с парковкой на дороге исчезнет ))))) а временное движение то одностороннее то нет только путает воителей ... определитесь уже то же самое с радищева ... перед московской ...
Гость
14 мая 2024, 00:18
Можно даже без эвакуаторов. Достаточно, чтобы штрафы выписывали. Каждый по разу 2 тыс заплатит и больше не будет вторым рядом вставать. Я помню, когда московскую ремонтировали и Демин на работу стал ездить по Сакко и Ванцетти, на которой из трех рядов обычно свободен тольок один, а по бокам все забито припаркованными. Так он , видимо, один день постоял в пробке, а на следующий выгнал своих работничков и те стали там массово штрафовать нарушителей. В итоге пока он этим путем на работу ездил, поток там двигался быстро, потому что все 3 ряда работали ,а не 1. А как только убрал оттуда гайцев, так проблема и вернулась
Гость
13 мая 2024, 15:55
"отлично" вместо того чтобы гонять тех кто бросает свои повозки вторым и третьим рядом, они решили сделать её односторонней, что аналогично сделать её однополосной. Потому что еще больше оборзеют и для проезда будет не более одной полосы.
Гость
13 мая 2024, 15:58
там нет второго и третьего ряда. с чего вообще взяли, что там машины мешают. Ни разу не было замечено. А вот то, что "Уралец" создает пробку во время поверки машин, это да.
Гость
13 мая 2024, 23:20
Гость
13 мая 2024, 15:58
там нет второго и третьего ряда. с чего вообще взяли, что там машины мешают. Ни разу не было замечено. А вот то, что "Уралец" создает пробку во время поверки машин, это да.
2 и 3 ряд есть на участке между Куйбышева и Радищева.
Гость
13 мая 2024, 15:36
На этой улице мешает охрана КРК "Уральца" во время хоккейных матчей и других мероприятий. Пока они проверяют машины на повороте к парковке здания, создается пробка до светофора!
Гость
13 мая 2024, 15:40
А че вы хотите от ГИБДД, если они сотрудников ищут на городском портале 🤣🤣
Гость
13 мая 2024, 16:41
Мы хотим,что бы работали!!!!Что мешает убрать пресслужбу ГИБДД,а на их ставки взять сотрудников для работы?
14 мая 2024, 18:04
Гость
13 мая 2024, 16:41
Мы хотим,что бы работали!!!!Что мешает убрать пресслужбу ГИБДД,а на их ставки взять сотрудников для работы?
Так вакансии и так есть.работников нет.
Гость
13 мая 2024, 15:48
После пуска ледовой арены УГМК необходимо закрыть движение по 8 Марта, по ул. Куйвашева, Декабристов и Р.Люксембург
Гость
13 мая 2024, 18:42
От Большакова до Куйбышева на Шейнкмана вдоль дороги вообще ни кто не паркуется, там много нормальных парковок, не надо там односторнку.
14 мая 2024, 14:49
Хохрякова односторонка, а толку? Паркуют и бросают машины по обе стороны дороги в два ряда, в итоге из 3 полос еле-еле одна. Может стоит уже нещадно эвакуировать? По факту на Шейнкмана та же проблема только на участке от Народной воли до Радищева, а напротив Антареса, УГМК и РМК такой проблемы нет, там следят за порядком
Гость
13 мая 2024, 15:50
в городе бардак гаишников можно занести в красную книгу
Гость
13 мая 2024, 16:45
Переймите опыт Минобороны,военных заводов,Валберис,Сима ленд.- никаких проблем с кадрами.
14 мая 2024, 18:11
Так они и так неприкосновенны.просто вымирающий вид ввиду полной деградации системы.
13 мая 2024, 15:43
Два варианта правильных: 1 Сделать односторонку всегда. 2. Сделать двустороннее движение всегда. То туда то сюда это плохо.
Гость
13 мая 2024, 16:42
Нормально там все работает.
Гость
13 мая 2024, 15:35
вариант построить паркинг не предлагать? уберутся машины с дороги и всем будет счастье. там столько клиник, магазинов, офисов. как без парковок то.
Гость
13 мая 2024, 15:37
Там не стоят на дороге машины, есть у Уральца, но на нее не пускают, вроде только если в клинику УГМК приехал
Гость
13 мая 2024, 15:39
Гость
13 мая 2024, 15:37
Там не стоят на дороге машины, есть у Уральца, но на нее не пускают, вроде только если в клинику УГМК приехал
Вы путаете парковку уральцы и клиники УГМК. Там ещё топать и топать
Гость
13 мая 2024, 15:39
ну построишь ты паркинг, а олени будут ставить там где им БЛИЖЕ, и на паркинге будет пусто.
Гость
13 мая 2024, 15:54
Может лучше ещё разок другой нумерацию транспорта поменять...
Гость
13 мая 2024, 16:07
теперь не с 1, а со 100 и в обратную сторону?
Гость
13 мая 2024, 16:43
Что бы окончательно запутать врага?
Гость
13 мая 2024, 19:38
Отличное предложение!
Гость
13 мая 2024, 15:35
Дорогу расширять нужно, место есть, а то что сейчас предлагается это полумеры!
Гость
14 мая 2024, 07:04
Полумэр всегда будет предлагать только полумеры
Гость
13 мая 2024, 15:48
А где вариант с расширением?
Гость
13 мая 2024, 20:07
ну это же работать надо! а так, есть простейший вариант - расширить до 3-х полос за счет газона, среднюю сделать реверсивную, тогда не смогут с двух сторон парковаться
13 мая 2024, 21:22
Штрафные стоянки в городе отсутствуют?! И эвакуаторов не видно, как и гаишников.
14 мая 2024, 11:45
Да, пускай здесь уже новую пробку строят. На пермском тракте вроде достроили уже - кркглосуточно всё стоит от Решёт до Дружинино. Тут они конечно молодцы, постарались👍 Но надо и в городе уже побольше пробок строить, город то расширяется. Надеюсь мэр с губернатором посодействуют в этом. И человейников побольше втыкать вдоль пробок, тогда и мы стабильно за них голосовать будем - вместе справимся👍
Гость
13 мая 2024, 15:35
не мешайте механизму работать. недоделы и переделы!!!! гибдд на дорогах идите работайте
Гость
13 мая 2024, 15:41
Строите еще плотнее ,чтоб все в одну сторону ходили,не токо ездили
Гость
13 мая 2024, 16:36
и будет второе Хохрякова от Куйбышева до Радищева, где в 4 ряда ставят свои авто и едет только ряд по середине
Гость
14 мая 2024, 02:54
Надо ее застроить высотками, чтобы вообще по ней не ездили. А только новые жители по ней пешком ходили и владельцы строительных компаний на вертолетах летали ( по Дубаю и Лондону )
14 мая 2024, 08:00
По односторонке движение ещё замедлится.так как появится ещё больше припаркованных авто с обоих сторон.эту улицу необходимо расширять либо полностью запрещать парковку.в утренние часы из за организации одностороннего движения по ул.шейнкмана останавливается движение по ул.куйбышева в сторону московской.
13 мая 2024, 15:35
Везде надо делать одностороннее. Многие даже с разметкой ездить не могут.
Гость
13 мая 2024, 15:45
достали со своими односторонками: автомобилистам благо а про общественный транспорт и пешеходов кто-то подумал? Нам что пара вёрст не крюк?
Гость
13 мая 2024, 16:17
Какой ОТ на Шейнкмана интересно....
Гость
13 мая 2024, 19:40
Гость
13 мая 2024, 16:17
Какой ОТ на Шейнкмана интересно....
Вот именно, что никакой. От любой остановки бежать пару верст приходится.
13 мая 2024, 23:59
Гость
13 мая 2024, 16:17
Какой ОТ на Шейнкмана интересно....
Гость, на шейнкмана и дома такие что люди ОТ видят только из окон автомобилей 😁
Гость
13 мая 2024, 15:38
наш источник подтверждает, что такая идея рассматривается источник как всегда. Я вот предложу закрыть еодин - сразу закроют или чуть позже?:)))
Гость
13 мая 2024, 15:57
Не умеем ничего организовывать, давайте сделаем то, что у нас получается прекрасно (и дешево для бюджета) - перекроем и всё.
Гость
13 мая 2024, 18:09
Сода вариант расширить дорогу и ЗАПРЕТИТЬ точечную застройку? Орлова и куйвашева под суд и на нары.
Гость
14 мая 2024, 00:04
дома строить надо по уму
Гость
14 мая 2024, 05:50
А может насиловать тех кто на ПДД забил?
Гость
14 мая 2024, 11:10
Проблема с парковкой в два ряда есть только от куйбышева до малышева. Если сделать односторонку от большакова, то вечером шейнкмана-куйбышева встанет навсегда.
Гость
14 мая 2024, 14:23
Решение: Ситуацию сильно усугубляют припаркованные (с нарушениями) авто, штрафы - эвакуация
13 мая 2024, 16:43
А дорогу расширить разве нельзя? И, кстати говоря, можно нарушителей парковаться можно штрафом наказывать в конце концов! Правила ПДД вообще для кого написаны? 🤔
Гость
13 мая 2024, 19:39
Для этого надо сначала парковку сделать большую и бесплатную. Но... мы так не умеем. Нам так на новый пуховик не хватит.
Гость
14 мая 2024, 07:06
Вы такой умный прямо, а человек вот в тобольской деревне только работал, другого опыта у него нет
Гость
13 мая 2024, 15:37
Потому что чиновники согласовывают проекты застройки не думая о последствиях и будущем города
14 мая 2024, 18:03
Правильно потому что они не видят себя в этом городе в будующем.вот если бы мэр жил напротив платника угмк тогда бы и вопросов с движением там не было.
Гость
13 мая 2024, 16:00
что за собака минусит?
Гость
13 мая 2024, 16:33
Я собака 🐕 и я ничего не минусЮ ! 🐶
Гость
13 мая 2024, 18:01
а эвакуаторы в городе с нарушителями не работают??????
Гость
14 мая 2024, 07:10
Мэр и губернатор не работают, а вы тут про эвакуаторы...
Гость
13 мая 2024, 19:46
нещадно штрафовать нарушителей парковки
Гость
14 мая 2024, 07:11
А мэрию не надо? За то что не может организовать парковку
Гость
14 мая 2024, 01:49
Если бы все не ломились по Шейнкмана как стадо баранов, было бы всем проще. Есть же Московская, она шире и удобнее. Но нет, надо обязательно срезать по Шейнкмана
Гость
14 мая 2024, 07:12
Мне так удобнее! Я 30 секунд так экономлю!
Гость
13 мая 2024, 15:35
ИБД
Гость
13 мая 2024, 15:50
На этом участке по четной стороне Шейнкмана имеется широченный газон, его можно сократить вдвое и организовать еще один ряд без ущерба для пешеходов, но это совсем другая история...
13 мая 2024, 17:28
себя сократи
Гость
13 мая 2024, 16:18
Страна запретов. Зачем строить?
Гость
13 мая 2024, 16:31
Пофиг
Гость
13 мая 2024, 16:41
Бред полнейший, те едут 30 секунд, а кто напротив 0 секунд. Всегда хотел в рожу посмотреть настройщиков светофоров. Ты давай повернуть кто на поворот стоит. То что там другие должны ехать это по боку, постоят 10 секунд ниче не будет.
Гость
14 мая 2024, 00:13
На Куйбышева третий ряд сделать, от Шейнкмана до Московской из центра
Гость