перейти к публикации
34 комментария к публикации

Жители старого дома на Уралмаше пожаловались на затопленный двор

9 мая 2024, 12:00
9 мая, 12:04
Уважаемые жители данного дома, нужно немного подождать и потерпеть, а главное отнестись к этому с пониманием!
Гость
9 мая, 20:46
Тоже не понимаю Чо началось то
9 мая, 12:03
Придомовая территория, в ГЖИ писать надо, а не в спортлото 🤦‍♂️
Гость
9 мая, 12:50
Проще скинуться по 100 руб, заказать трактор, купить и закопать трубу, поставить 2 люка дренажных и проблема решена.
Гость
9 мая, 13:09
Гость
9 мая, 12:50
Проще скинуться по 100 руб, заказать трактор, купить и закопать трубу, поставить 2 люка дренажных и проблема решена.
" П̲р̲о̲щ̲е̲ ̲с̲к̲и̲н̲у̲т̲ь̲с̲я̲ ̲п̲о̲ ̲1̲0̲0̲ ̲р̲у̲б̲,̲ ̲з̲а̲к̲а̲з̲а̲т̲ь̲ ̲т̲р̲а̲к̲т̲о̲р̲,̲ ̲к̲у̲п̲и̲т̲ь̲ ̲и̲ ̲з̲а̲к̲о̲п̲а̲т̲ь̲ ̲т̲р̲у̲б̲у̲,̲ ̲п̲о̲с̲т̲а̲в̲и̲т̲ь̲ ̲2̲ ̲л̲ю̲к̲а̲ ̲д̲р̲е̲н̲а̲ж̲н̲ы̲х̲ ̲и̲ ̲п̲р̲о̲б̲л̲е̲м̲а̲ ̲р̲е̲ш̲е̲н̲а̲.̲" 32 квартиры по 100 рублей??? Экскаватор сейчас нанять ОТ 10к стоит.
Гость
9 мая, 14:36
Гость
9 мая, 12:50
Проще скинуться по 100 руб, заказать трактор, купить и закопать трубу, поставить 2 люка дренажных и проблема решена.
За 100 руб. можешь только туалетную бумагу купить
9 мая, 12:19
Самим разве что всём домом траншею водоотливную копать и в чистоте содержать её, больше надеяться не на кого. Или трактор нанимать. А проще переехать. Проблема нерешаемая. Чинуши дают отписки что типа это не к ним, что проводите ОСС, и всё. Как у районной администрации заасфальтировать или подмести - сразу техника есть из ДЭУ, как починка в простом дворе - её не добиться. Вчера очень показательно сотрудник ГИБДД встал перед трамвайной остановкой на площади 1905 года, когда мэр и губер в новом "Кастрате" ехали, чинопочитание неистребимо.
9 мая, 12:52
Почему раньше как то проблемы решались без собраний, разрабатываний, изысканий? А сейчас любая проблема по сути становится не решаемой, при этом коммуналка с годами становится все страшнее и страшнее! Что-то изменить в нашей жизни сможет только конец света, не видно просвета, все только хуже становится
Гость
9 мая, 14:36
Чиновники и ук не любят работать они любят писать сто все хорошо так и должно быть))) вариант копать лопатой самим
9 мая, 12:19
Арык копайте в пониженный рельеф. Пока Орлов является мэром- стилягой, так и будете тонуть.
Гость
9 мая, 12:27
Это прорыв или рывок? Но величие во всей красе, однозначно. Гордимся Россией!
9 мая, 19:11
Без обращения в прокуратуру, жителям помощи от администрации не дождаться. Самый действенный метод. Удачи вам!
Гость
9 мая, 13:18
это что за цирк с конями? все дома строились по проектам и в их составе всегда был раздел про водоотведение на прилегающей территории. Абсолютно безграмотный ответ. Просто нарушили вертикалку в процессе эксплуатации. Надо смотреть на месте что им сток перекрывает
9 мая, 12:10
Привлечь администрацию города к ответственности за отписки и дискредитацию гордого названия улицы "Донбасская" ☝️
9 мая, 12:21
и к кому ты обратился? видимо, инфантилизм уж очень прочно сидит в мозгах))
Гость
9 мая, 12:38
Ломиком асфальт пробейте в нескольких местах- быстрее хоть вода сходить будет.
Гость
9 мая, 13:43
В управляющую компанию надо заявку писать, а не чиновникам))
Гость
9 мая, 12:34
Всё это фигня и коррупция! Давно всех надо было - если надо! Пашинян до сих пор жив - почему? Явный враг РФ
Гость
9 мая, 12:51
Радуйтесь, что не в Орске живете
Гость
9 мая, 12:14
Купите пластиковые бочки большие такие синие и фекальный насос, который не сломается от грязи из лужи, и им в бочки откачайте
Гость
9 мая, 12:36
Может скинуться и мэра другого купить?
Гость
9 мая, 12:55
Гость
9 мая, 12:36
Может скинуться и мэра другого купить?
Если нет помощи, надо самим себе помогать, а не ждать у моря погоды
Гость
9 мая, 13:11
Гость
9 мая, 12:55
Если нет помощи, надо самим себе помогать, а не ждать у моря погоды
Е̲с̲л̲и̲ ̲н̲е̲т̲ ̲п̲о̲м̲о̲щ̲и̲,̲ ̲н̲а̲д̲о̲ ̲с̲а̲м̲и̲м̲ ̲с̲е̲б̲е̲ ̲п̲о̲м̲о̲г̲а̲т̲ь̲,̲ ̲а̲ ̲н̲е̲ ̲ж̲д̲а̲т̲ь̲ ̲у̲ ̲м̲о̲р̲я̲ ̲п̲о̲г̲о̲д̲ы̲ Нет, надо просто некоторых "господ" командировать к кетайцам на площадь Тяньаньмынь... и по телику потом это показать.
Гость
9 мая, 15:26
А что , разве среди всех жителей дома нет настоящих мужчин с руками ? неужели сами жители не могут закрыть поступление воды в их двор или самим сделать ливневку ? Выйдите сами с лопатами и поработайте .Все у вас получится , а то одни жалобы . У меня с моим домом был случай , в хрущевке по улице Бажова . У нас в подвале всегда набиралась вода , так как нарушилось под домом её отвод из за старости дома ,ну и наше ЖКХ тоже не очень к этому относились . Я сам предложил им , через прокурора , которому пожаловался , свои идеи , вот и все . Воды не стало .
Гость
9 мая, 16:11
И причем тут твои руки? Ты что-то сделал прокурору?
Гость
9 мая, 19:04
Гость
9 мая, 16:11
И причем тут твои руки? Ты что-то сделал прокурору?
нет , я просто написал о происходящем в нашем доме и выложил как надо сделать , что бы не было воды в подвале . Люди прокурора района видимо рассказали о моей идеи ,как я предлагал - наши ЖКХ так и сделали . Там надо просто сделать яму и в неё поместить насос , который качал бы воду . Вода то собиралась под домом , когда шёл дождь .
Гость
9 мая, 15:21
Да уж конечно, ливневую систему с прокладкой труб. На огороде это просто решается - берется лопата и копается канава в сторону центральной улицы с ливневкой. Жильцы ленивые просто. Давайте, скиньтесь деньгами на платную ливневку чисто для вашего двора.
Гость
9 мая, 16:32
Зачем тогда графа: управление и содержание дома Убираем эту грфу и собираем собрание по каждому чиху - коллективно рашаем куда девать лужу!!! Зачем УК? Она как-то сама отпадает........
Гость
9 мая, 14:25
Придомовая территори чьих? Вот и напрягайтесь сами.
Гость
9 мая, 14:34
Чееееее дом без люков рядом?
Гость
9 мая, 14:59
Все закладки в клумбах промокли
Гость
9 мая, 15:02
Маугли не спасает
Гость
9 мая, 16:44
Уралмашевская Венеция, пора приглашать туристов и зарабатывать деньги
Гость
9 мая, 12:57
Проблема простейшая, решить её не могут так как нет организатора нормального.