перейти к публикации
51 комментарий к публикации

У нового автоприцепа на ходу отвалилось колесо: видео аварии на ЕКАД

6 мая, 15:19
там, где этот кривозащитник - повсюду уловки и обман.
А субару то почему восстановлению не подлежит?
Гость
6 мая, 15:21
По кочану. Пусть ИПэшник платит и плачет. Обычно, когда ответчик упирается и не хочет решать вопрос в досудебном порядке, в ходе экспертизы подсчитывается стоимость каждой детали, каждого болтика по каталогу производителя. По результату выясняется, что, к примеру, есть деформация несущего элемента кузова, которую без сварки не поменять, а азапчастей естественно нет. Запчасть - сам кузов. Приехали, это цена упорства.
6 мая, 15:24
Стоимость восстановления больше 75% остаточной стоимости автомобиля.
Гость
6 мая, 15:31
Судя по фото машина и до аварии не подлежала востановлению
6 мая, 15:40
а если по сути - даже по фото видно, что причиной всего было то, что водятел ехал на спущенном колесе. понятно, что у межведа свои прикормленные "эксперты", которые напишут то, что, ему нужно, но блин, невооруженным взглядом видно, что боковина шины грязная, но с чистой полосой от езды на спущенном колесе, ну и плюс, как было выше написано - такое повреждение на диске, получить при ударе отдельно от ТС - невозможно. Ну и если уж на то пошло - где на видео отпавшее колесо, которое должно было обогнать автопоезд? Исходя из совокупности всего - 100% рвануло ранее поврежденное колесо, с чем неопытный водитель автопоезда не справился. а колесо после переворота отпало, ну или в ходе его.
Знающие люди пользуются прицепом "скиф". С 1987 года и ни одной поломки😎😎
Гость
6 мая, 15:18
такая вмятина в диске свидетельствует о том, что водила или влетел в яму или же наехал на препятствие. если бы колесо отвалилось и катилось, то оно бы так не замялось, даже ударившись в стену. кучи видео с оторвавшимися колесами и нигде так диск не заминает
Гость
6 мая, 15:42
ну конечно, надо быстрее написать в суд, что все нанятые эксперты и продавец почему -то пропустили этот очевидный факт. а вы сразу отметили! а Вас приглашаем в верховный суд, верховным экспертом. Это тут , рядом, на сибирском тракте, доедете на автобусе и в регистратуру )
Гость
6 мая, 18:34
Гость
6 мая, 15:42
ну конечно, надо быстрее написать в суд, что все нанятые эксперты и продавец почему -то пропустили этот очевидный факт. а вы сразу отметили! а Вас приглашаем в верховный суд, верховным экспертом. Это тут , рядом, на сибирском тракте, доедете на автобусе и в регистратуру )
В том то и дело, что уже были много-много раз абсурдные экспертизы, вспомнить хотя бы "пьяного мальчика". А тут и без экспертиз видно, что про отвал колеса бредятина
Версию перегруза досками почему не рассматривают?
Гость
6 мая, 15:05
а погнутое колесо никого не смутило? там дорожное покрытие что то на фото не видно. может яма , может просто что то лежало. - а экспердам россиянцким цена грош.
Гость
6 мая, 15:14
Гость
6 мая, 15:05
а погнутое колесо никого не смутило? там дорожное покрытие что то на фото не видно. может яма , может просто что то лежало. - а экспердам россиянцким цена грош.
давай, покажи какой ты икзпедр в таком случае
6 мая, 15:11
Нашел,на чем доски возить
Гость
6 мая, 15:15
помню обращался к форманчуку на счет падения сосульки со здания (муниципальное) на авто. Его юристки сразу дали понять что им это не интересно, так как случай не типичный и перспективы туманные, им это не интересно. в итоге дело выиграл сам включая апелляцию в облсуде, благодаря помощи неравнодушных с юр ветки на автофоруме е1
Погоди, это разве не тот, которому зубы выбили и изнасиловали ? Ну ты нашел, к кому обращаться.
Гость
7 мая, 07:27
Погоди, это разве не тот, которому зубы выбили и изнасиловали ? Ну ты нашел, к кому обращаться.
Тот самый
6 мая, 16:29
У меня сразу вопросы: а) что за "производственный дефект" ? Это вследствие - нарушения технологии ? - некачественные материалы ? - ошибка при проектировании ? - не выявленный брак (кто-то допустил это только в данном изделии) ? б) кто установил, что это именно он (дефект), а не "нарушение правил эксплуатации, которое привело к разрушению одного из узлов" ?
6 мая, 16:31
Ну и, конечно: если установлено, что это именно ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ дефект - то почему бы не отвечать за это самому производителю ? А про это (работу в данном направлении) - ни слова.
как - то странно всё это. Судя по тому, как мотыляет прицеп, его просто неправильно загрузили. Факта отваливания колеса до аварии я не увидел
В натуре впарил....
6 мая, 16:18
на фото видно, что оторвалось не "колесо", а ступица оси прицепа в сборе с колесом это производственный дефект
Гость
6 мая, 18:36
от удара оторвалось, там аж диск загнуло. просто колесо оторванное никогда не загнет так без нагрузки в виде прицепа с грузом, оно просто бы прыгало
Гость
6 мая, 14:56
Надо заводу претензии выдвигать, продавец то посредник просто.
6 мая, 14:57
ну как бы продавец сейчас может вполне с производителя взыскать весь ущерб
6 мая, 16:02
Независимость зависимых от оплаты клиентом экспертов всегда понятна. Судья никогда не будет вникать в технические тонкости, при наличии заключения "независимого" эксперта. Единственной защитой от заключения "независимого" эксперта на суде будет являться заключение другого "независимого" эксперта.
6 мая, 15:46
Что-то мало с продавца взыскали, если машина восстановлению не подлежит. На эту сумму разве что убитую "копейку" можно купить. Или компенсация за машину идет отдельной статьей? Неувязочка в статье.
Гость
6 мая, 16:39
Чудилкин не умеет ездить с прицепом, словил воблинг а вместо корректной реакции рулем пустил в разнос, отломал колесо об отбойник а виноват продавец прицепа :)
6 мая, 16:47
да хоть сто раз слови, но ось должна оставаться целой
Гость
6 мая, 15:02
прицеп марки «Спутник» Сергей купил 2 июня за 73 тысячи рублей .... тут бы психиатрам озаботиться , как сырожа права получил...😂😂😂
Гость
6 мая, 15:16
Импортозамещение?
Гость
6 мая, 15:39
Перегруз, ничего нового. Таким надо транспортный налог втрое делать.
Гость
6 мая, 15:17
вообще судя по видео развесовка прицепа была не верная, авто амплитудно раскачало.
Гость
6 мая, 16:07
Полностью согласен.
Гость
6 мая, 15:04
что то мутная история.... колесо походу в яму попало.... продавец явно не озаботился .... проверить дорогу....
Гость
6 мая, 15:30
Судя по фото, машина и до аварии восстановлению не подлежала
Гость
6 мая, 15:08
А КАКОЙ ВЕС У ЗАГРУЖЕННЫХ ДОСОК?
Гость
6 мая, 15:11
ШОЙГУ!!! ЧТО С КОЛЕСОМ!!!!ОТКУДА ВМЯТИНА!!!!😉😂😂😂
Гость
6 мая, 15:11
ШОЙГУ ОТКУДА ЭСПЕРДИЗА!!!!
Гость
6 мая, 15:31
Гость
6 мая, 15:11
ШОЙГУ ОТКУДА ЭСПЕРДИЗА!!!!
Не пойму, почему такой всхрук именно в теме про прицеп?
Гость
6 мая, 15:07
Требую новости про адский снегопад и ужасную метель. Про прицепы не надо.
Гость
6 мая, 15:26
Первые же видео на ютубе - "развесовка прицепа" покажут что экспертизы и суды полагаются на ветер в голове и свои личные хотелки, а не на физику
Гость
6 мая, 15:27
У Субару фаркоп не с завода. Все дело в фаркопе
Гость
6 мая, 15:48
Прицеп обмывали при покупке?
Гость
6 мая, 16:05
Автохлам превратился в автохлам. А сколько он поливал то с груженым прицепом?
Гость
6 мая, 17:24
Вот что бывает , когда автоЛЮБИТЕЛИ хотят почувствовать себя наравне с дальнобойщиками ! 🤣🤣🤣
Гость
6 мая, 18:00
При допустимой скорости а/м с прицепом 70км/ч ни чего страшного не произошло
Гость
6 мая, 16:28
Слово то какое "впарил", не продал, а впарил. Не цитата покупателя, а слово корреспондента
Гость
6 мая, 17:16
следить надо за техникой - и все будет в порядке
Гость
6 мая, 18:48
Посмотрите внимательно на масляные брызги на внутренней части диска, как раз только напротив загнутой части диска, которые могли появится из пробитого амортизатора при ударе. Так же видно на покрышке и диске сильный след от удара из-за которого и сломалась ось, а не просто отвалилось колесо как утверждает истец. Хотелось бы прочесть полностью заключение эксперта. Выложите его здесь
Гость
6 мая, 19:57
Повезло, что на обочине ни одна курица не делала селфи.