перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Выкопали ямы, поставили страшные столбы: в Екатеринбурге трамвайное кольцо защитили от автохамов

2 мая 2024, 16:48
поставили страшные столбы😱 почему они страшные,совсем не выглядят страшными.
2 мая 2024, 16:52
Я бы побоялся рядом с таким на самокате проезжать, металлические квадратики на верху, выглядят очень опасными 😱
Гость
2 мая 2024, 17:19
Страшные для автохамов
Гость
2 мая 2024, 18:02
Е1 опять всё перепутали. Страшные - ямы.
3 мая 2024, 11:09
Все праздничные мероприятия перенесли в парк Маяковского. Все дороги у парка перекопали. Столбы поставили, ямы выкопали. Вывод - красота всем живущим рядом с парком. Хоть чему-то можно порадоваться. А то не понаставят своих шушлаек во все дворы, ни пройти, ни проехать. Пользуйтесь общественным транспортом, господа. 👍
2 мая 2024, 17:09
ямы это временное решение. 😁😁 по-моему ямы в городе это постоянное решение 🤣🤣🤣
Гость
2 мая 2024, 17:10
С кухни то оно видней
Гость
2 мая 2024, 17:31
Глупости городить не надо. Вообще-то, ямы - это не чьё-то решение, а неблагоприятно сложившаяся ситуация. Ни в одном плановом документе никто и никогда не найдёт "обустройство ям"!
Гость
2 мая 2024, 22:09
Гость
2 мая 2024, 22:09
С кухни то оно видней
Моя кухня самое приятное место в этом дырявом городе
2 мая 2024, 20:51
На прошлой неделе мужик не увидел яму эту (она вроде одна была), чуть бампер там не оставил, нормально так провалился. Не будут здесь заезжать, так с заправки будут заезжать.
Гость
2 мая 2024, 16:52
А что ума не хватило, увозить на штрафстоянку с выкупом 100к рублев!!!
Гость
2 мая 2024, 20:04
Гость, вот и я о том же
Гость
3 мая 2024, 07:46
мне интересно как ты ходишь и не падаешь, с таким умищем?
Гость
3 мая 2024, 09:43
Тоже не понимаю И город бы заработал денежек в бюджет и новоселовых меньше было
2 мая 2024, 21:18
Гениальное решение! Теперь трамвайки ещё дольше будут простаивать из-за застрявших в ямах шушлаек.
2 мая 2024, 16:50
Предлагаю создать фонд помощи водителям трамваев! Что бы они могли таранить брошенные вёдра.
2 мая 2024, 17:55
А разве нельзя раз в день отправлять туда экипаж ДПС? Ни разу не видел, чтобы там хоть кому-то выписывали штраф, а забито все машинами постоянно. ГАИ вообще работает в Екб, или надо столбы и ямы везде?
2 мая 2024, 18:04
их на камеры поменяли, ты чего?!
Гость
3 мая 2024, 10:00
так там кустов нету, а ДПС обычно по кустам прячутся
Гость
3 мая 2024, 10:14
Гость
3 мая 2024, 10:14
так там кустов нету, а ДПС обычно по кустам прячутся
Срочно надо закупить полиэтиэленовые кусты для ГИБДД!
Гость
2 мая 2024, 16:57
Надо конкретным кретином быть чтоб оставить авто прямо на рельсах .
Гость
2 мая 2024, 17:34
...или наглецом, что чаще всего случается...
Гость
2 мая 2024, 18:01
Гость
2 мая 2024, 18:01
...или наглецом, что чаще всего случается...
А иногда случается сочетание этих двух качеств 😂
Гость
3 мая 2024, 09:44
И таких увы, немало
надо вагоновожатым дать "лицензию на убийство" брошенных вёдер 🔥😠🔥
Гость
2 мая 2024, 16:49
так колеса у машин шире рельсов, проедут запросто
2 мая 2024, 17:53
и это отличные новости!
Гость
2 мая 2024, 17:07
Вот парковались бы по-человечески и проблем не было (которые привыкли там парковаться и делали это годами), но были "индивидуумы", которые переступили черту и да, это их не исправит!
Гость
2 мая 2024, 17:10
Дак где парковаться то? На каждом свободном метре земли 30этажка стоит
Гость
2 мая 2024, 17:14
Гость
2 мая 2024, 17:14
Дак где парковаться то? На каждом свободном метре земли 30этажка стоит
Трамвайные пути! Ставили машины, так, что трамваи проехать не могли! Вот в чём суть! Где 30 этажей? Здесь ЦПКиО
Гость
2 мая 2024, 17:15
Дак где парковаться то? На каждом свободном метре земли 30этажка стоит
на транвае езди емана, это его кольцо!
2 мая 2024, 17:17
Ну теперь там и авто не проедет и пешеходы не пройдут в парк - решили проблему..
Гость
2 мая 2024, 17:33
А пешеходы то почему вдруг не пройдут?
2 мая 2024, 16:51
При союзе, машин слишком мало - плохо! При капитализме, машин слишком много - плохо! И как угодить на этих капризных водителей трамваев? 😁
Гость
2 мая 2024, 17:35
Никто и никогда не говорил, что мало машин - это плохо!
Гость
2 мая 2024, 18:32
Гость
2 мая 2024, 18:32
Никто и никогда не говорил, что мало машин - это плохо!
Говорят те, кто лучше покурит и бухне́т, чем купит авто.
Гость
3 мая 2024, 09:42
Гость
3 мая 2024, 09:42
Никто и никогда не говорил, что мало машин - это плохо!
Говорили. Машина им была нужна к бабушке в деревню ездить. Очереди были на покупку вечные
Гость
2 мая 2024, 20:14
Всё для людей, все для пешеходов и пользующихся ОТ. Пока они об столбы одежду не попортят или через "канавы" не покалечяться.
Гость
3 мая 2024, 07:49
не пей, смотри куда шагаешь
Гость
2 мая 2024, 20:24
Сотрудкики налоговой там дорогие тачки свои парковали
Гость
2 мая 2024, 20:34
То есть слуги народа.
Гость
2 мая 2024, 21:06
Накопали на асфальтированном участке ям. Деньги освоены!!!
Гость
3 мая 2024, 10:02
Какие-то бандитские методы кругом, особенно в действиях властей По привычке работают?
Гость
2 мая 2024, 17:06
хоть бы покрасили столбики в красно-белые цвета. Безопасность важнее! Могут и самокатчики везде ездить, креди ночи не увидеть столбики и ямы....где логика??
Гость
2 мая 2024, 18:34
Конечно, на самокатчиков краску тратить. Им наука будет. Надоели!
Гость
2 мая 2024, 21:15
Самокатчикам самое место в яме ! 🤣
Гость
3 мая 2024, 09:45
Очень хорошо Это ловушка на самокатчиков. Народ выиаскивая их утром из ям будет радоваться
Гость
2 мая 2024, 16:51
мне кажется они все равно проедут))
Гость
2 мая 2024, 17:22
На штраф стоянку увозить!!!! Такие деньги государство теряет и штраф хороший приписать.
2 мая 2024, 18:27
Раньше основная масса посетителей ЦПК и О ставили машины там. Сейчас ставить негде будет. Рядом нормальной парковки нет. Около центрального входа не парковка а площадка
Лось сохатый, на трамвае приезжайте и не будет проблем с парковкой
2 мая 2024, 20:38
Лось сохатый, на трамвае приезжайте и не будет проблем с парковкой
Вот сами и ездите на трамвае. И не будет у вас проблем с трамваем.
2 мая 2024, 18:57
бакланов тока так и наказывать
Гость
2 мая 2024, 16:51
судя по фото- особой проблемы объехать столбы и ямы нет. Машина на фото это как бы подтверждает. А вообще ужасно, что у парка нет просторной парковки и нормального подъезда для посадки высадки пассажиров...
2 мая 2024, 17:19
К центральному входу - 2 штуки с Ткачей со стороны Клевер-парка, одна из них вроде как бесплатная. Есть со Щорса и с Базового. А с Мичурина там реально негде парковаться.
Гость
2 мая 2024, 17:20
Сделай или тебе опять все должны
Гость
2 мая 2024, 18:03
2 мая 2024, 18:03
К центральному входу - 2 штуки с Ткачей со стороны Клевер-парка, одна из них вроде как бесплатная. Есть со Щорса и с Базового. А с Мичурина там реально негде парковаться.
более менее нормального размера только платная у клевера- на ней и паркуюсь обычно. Остальные крошечные.
Гость
2 мая 2024, 17:05
Смотря по фотке на размер ямы, на более-менее высоком подорожнике спокойно переедешь эту яму. Она глубиной не более 20 см. Т. Е. владельцы крузаков и геликов будут там парковаться. Странное решение. Может всё же ГИБДД? Ах, забыл ГИБДД, эвакуация и Екатеринбург не совместимые слова.
Гость
2 мая 2024, 20:18
Редко там бываю и не на авто, но на фото мелкие ямки, да и по рельсам проехать ширина позволяет).
Гость
2 мая 2024, 17:05
Зимой точно не спасет. Ямы занесет. Или сейчас кто-нибудь закидает и привет
Гость
2 мая 2024, 17:17
Правильно!
Гость
2 мая 2024, 17:31
ГиБДД не нашло одного гаишника чтобы там круглосуточно поставить? Штрафов можно было собрать миллиард....
Гость
2 мая 2024, 20:03
Можно было на штрафах хорошо заработать
Гость
3 мая 2024, 00:12
Вот уже и трамвайщики сами борются с нарушителя ми. Нормально ваще
2 мая 2024, 16:57
люди в налоговую приезжают и ставят машины между путями и на остановке сам так делал раньше потом один дядя сказал Кекус не ставь пожалуйста дорогой здесь свое ведро ну я понял вообщем не ставлю
2 мая 2024, 17:26
Пара дежурных эвакуаторов у кольца действуют гораздо лучше всяких столбой и знаков.. Ибо добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом...
Гость
2 мая 2024, 17:27
Пара дежурных эвакуаторов у кольца действуют гораздо лучше всяких столбой и знаков.. Ибо добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом...
Гость
2 мая 2024, 21:27
Культурненько облагородили трамвайные кольцо. Это Россия, детка!
Гость
3 мая 2024, 07:22
давно пора защитить трамваи пассажиров, что творят там шоферня- ужас. С другой стороны- город должен создавать условия для перевозки граждан ОТ, а не ржавыми корытами раз в час. Даже в Африке- лучше.
Гость
3 мая 2024, 07:53
Такие "технические решения" может ГОСТом предусмотрены?)))) Ни на что кроме ям у нас в городе не способны.
Гость
3 мая 2024, 09:01
причина в том что вокруг нет достаточного кол-ва мест. Решили бы ее. И никто бы не лез на кольцо.
Гость
2 мая 2024, 17:58
альтернатива есть? Люди приезжают в парк, где машину поставить?? или за 5 кварталов топать с маленькими детьми/колясками/велосипедами/самокатами пешком? отличное решение !!!
Гость
2 мая 2024, 18:33
Альтернатива - трамвай )))). Всех в одно стойло!
Не приезжайте, пожалуйста.
Гость
2 мая 2024, 16:53
Столбы нормальные. Ямы маленькие! По такой яме, не то что кроссовер, даже легковушка проедет
Гость
2 мая 2024, 16:56
Правильно, против этих супостатов надо рвы копать с дрекольем и крокодилами
Гость
2 мая 2024, 19:27
Ну наконец то ! Давно пора было.
2 мая 2024, 17:19
Успели. А то тут автохам просится на свободу
Гость
2 мая 2024, 17:07
Можно было бы, конечно, убирающиеся столбики на пути поставить и не уродовать асфальт. Но зимой их может заклинить
Гость
2 мая 2024, 18:04
Они в кучу раз дороже бы были
Гость
2 мая 2024, 19:17
в "ямы" надо шипы стальные поставить, чтобы точно не заезжали. А, вообще, странное решение. Надо официально туда поставить несколько эвакуаторов и вывозить автомобили припаркованные под знаком. Больше чем потерей пары дней на оплату штрафа и забор авто с какой-то стоянки в далёких недрах лесов - лучший урок для водителей у которых вместо мозга - хлебушек.
Гость
3 мая 2024, 02:59
Отсутствие умения заработать на автомобиль, не добавляет к хлебушку разума.
Гость
2 мая 2024, 17:14
Там вон, и табличка про эвакуацию под знаком запрещающим висит. Если бы систематически эвакуировали, люди бы просто из чувства самосохранения перестали там парковать свои автомобили. Но, увы, ГИДД предупреждает и напоминает...
Гость
2 мая 2024, 17:13
Нива то по ямам проедет и летом, а зимой ее не будет
Гость
2 мая 2024, 17:27
Не ну а как еще если по другому не понимают?
Гость
2 мая 2024, 17:40
Действительно бесконечное пополнение казны. Тут Вам и "кирпич" и заезд на тротуар. А трамваи миндальничают с этими водителями. Немного подрихтовать и все будет замечательно. Камеры "слйчайно" ничего не запишут. "А кто это сдееееелал" - только так с ними.
Гость
2 мая 2024, 18:30
Наконец-то! Проблеме уже сколько лет? И вот, накопили всё же на десяток столбиков. Поздравляем.
Гость
2 мая 2024, 19:52
а с чего вдруг у парка платная парковка которая постоянно забита машинами ...
Гость
2 мая 2024, 20:30
У таких водятлов в голове опилки, да, да, да. )) Вроде учились и что-то там сдавали, только не помнят что, главное ведро кредитное приобрели и они "короли дороги" ))