перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Истеричек и хамов можно не возить». Таксистам в Екатеринбурге разрешили блокировать пассажиров

28 апреля 2024, 09:32
« Например, тех, кто принимает водителя просто за извозчика».. выражаясь словами персонажа популярного сериала: «ну а кто он, по факту?»
Гость
28 апреля 2024, 09:42
командир космического корабля как минимум
Гость
28 апреля 2024, 11:27
Царь не меньше, который давно у психиатра не был.
Гость
28 апреля 2024, 12:09
Водитель, вы в 19 веке живете ? Менеджеров ведь не называют клерками
28 апреля 2024, 11:03
Почему в Яндексе нельзя снизить рейтинг водителю, которого ждешь 15 минут, а он приезжает в соседний двор, стоит, и ждет, когда ты отменишь поездку? В техподдержке ответили - ну, и что? Мы с Вас зато!!! не списали оплату!!!! Было бы круто, иметь возможность понижать рейтинг таким таксистам, чтоб заранее отказываться от тех, кто не бережет время, ни свое, ни пассажира.
Гость
28 апреля 2024, 12:37
Ох ты какая умница сначало посмотри тебе яндекс предлагал пройти соседный двор поезка будет дешевле ты серавно на своём месте стоишь
Гость
28 апреля 2024, 14:27
Гость
28 апреля 2024, 14:27
Ох ты какая умница сначало посмотри тебе яндекс предлагал пройти соседный двор поезка будет дешевле ты серавно на своём месте стоишь
Вам человек рассказывает про историю когда он заказа такси к своему дому, а не в соседний двор. Зачем выдумывать ?
Гость
28 апреля 2024, 15:40
Водитель приехал не на точку, отменни поездку и пиши в тп, водитель приехал не туда, но работает это если разница более 200 метров
28 апреля 2024, 09:19
"Например, тех, кто принимает водителя просто за извозчика, — добавил таксист Евгений.!" Как там в песне у Утесова: я не извозчик, я водитель.
Гость
28 апреля 2024, 09:27
19 век - извозчик чаще всего пьяный и матерится, 21 век таксист чаще всего опрятный, приветливый и трезвый, пассажир пьяный и материться. Поменялись ролями.
Гость
28 апреля 2024, 09:50
Гость
28 апреля 2024, 09:50
19 век - извозчик чаще всего пьяный и матерится, 21 век таксист чаще всего опрятный, приветливый и трезвый, пассажир пьяный и материться. Поменялись ролями.
Большевики из приезжих намеренно извращали образ и извозчика в РИ в том числе. У них ума не хватило( скорее намеренно) правильно истоклвывать слово ямщик. А оно от слова яма-дом. На Руси дом , стоящий вдоль дороги, назывался ямой. И извозчики при этих домах,-ямах, -назывались ямщиками.. И они отнюдь не были низшей кастой, Особливо когда возили чиновников всех мастей. Забыли вы своё прошлое уже.
Гость
28 апреля 2024, 10:20
Гость
28 апреля 2024, 10:20
Большевики из приезжих намеренно извращали образ и извозчика в РИ в том числе. У них ума не хватило( скорее намеренно) правильно истоклвывать слово ямщик. А оно от слова яма-дом. На Руси дом , стоящий вдоль дороги, назывался ямой. И извозчики при этих домах,-ямах, -назывались ямщиками.. И они отнюдь не были низшей кастой, Особливо когда возили чиновников всех мастей. Забыли вы своё прошлое уже.
Ох уж эти мамины историки... Ямы пошли не из Руси, а от татаро-монголов, ямщики с ямами - это была их инновация, которая позволяла на тот момент обмениваться информацией в разы быстрее, чем при использовании традиционных на Руси гонцов
28 апреля 2024, 09:36
Надо не банить для одного водилы, а рейтинг вводить. Тогда таксисты сами не будут брать заказы у хамла
Гость
28 апреля 2024, 11:31
Мамке своей рейтинг введи, любитель цифровых концлагерей, не все вашей интернетщиной пользуются.
Гость
28 апреля 2024, 11:31
В паспорт себе метку поставь педальный.
Гость
28 апреля 2024, 16:15
Рейтинг уже есть.
28 апреля 2024, 09:48
А если я такси через оператора заказываю, приложения нет, как меня заблокировать и где? 😁
Гость
28 апреля 2024, 11:19
По номеру телефона
Гость
28 апреля 2024, 11:32
Гость
28 апреля 2024, 11:32
По номеру телефона
Кроме яндекснедотакси много других более вменяемых фирм.
Гость
28 апреля 2024, 11:33
Гость
28 апреля 2024, 11:33
По номеру телефона
Ни дала таксисту - блоканул?)) Что за бредятина.
28 апреля 2024, 14:22
вчера уже заблокировал 6 попутчиков) пусть на автобусе ездят) крутая функция)
28 апреля 2024, 13:45
Нормальный, самодостаточный человек, знакомый с такими понятиями, как культура и воспитание, не будет, брызжа слюной и ядом оскорблять и принижать кого бы то ни было. "Успешные" отметились тут с явным перевесом. Пишут они, а стыдно мне почему-то. Страшно за будущее.
28 апреля 2024, 09:35
«Воспитывать пассажиров?». Считаю, что надзорным органам тоже пора «воспитывать» сервис. Поймали водителя такси без ОСАГО - оборотный штраф сервису. То же касается и малолеток, которые подвое-потрое на прокатных самокатах гоняют.
Гость
28 апреля 2024, 13:06
Любую организацию можно легко затравить проверками, дурацкими законами и требованиями. Потребителя травит сама организация. Никто не вопит о незаконности черных списков авиакомпаний, нет? Тут делают черный список такси. Следующий шаг - видимость рейтинга пассажира для любого водителя. Вот тогда и завоют понторезы, яжематери и мошенники. Мимо нерегулярный пассажир такси.
28 апреля 2024, 08:41
👍
Гость
28 апреля 2024, 08:37
А как заблокировать специалистов,чтоб не приезжали.
Гость
28 апреля 2024, 10:27
Можно сразу встроенную капчу с простым вопросом на русском и без озвучки голосом, типа "Какое прозвище было у Ивана IV?". Заказ достается тому, кто правильно ответит. Большая часть иностранных специалистов даже не сможет прочитать вопрос, а ответить смогут те, кто честно готовился и сдавал экзамен
Гость
28 апреля 2024, 10:31
Никак эту блокировку они и ввели чтобы отмены не делали
Гость
28 апреля 2024, 13:13
Гость
28 апреля 2024, 13:13
Можно сразу встроенную капчу с простым вопросом на русском и без озвучки голосом, типа "Какое прозвище было у Ивана IV?". Заказ достается тому, кто правильно ответит. Большая часть иностранных специалистов даже не сможет прочитать вопрос, а ответить смогут те, кто честно готовился и сдавал экзамен
Тогда уже надо матановую капчу сделать, сразу отсечётся 95%
28 апреля 2024, 10:12
Был недавно в москвабаде Вот там таксисты-это нечто,твоя моя не понимай,даже цифры путают Кто им машины даёт,непонятно(
Гость
28 апреля 2024, 08:53
Таксист рассказывал, что ставит единицу пассажиру в том случае, когда сам накосячил и подозревает, что получит единицу от пассажира. Верят в то, что если сделать это до того, как пассажир поставит оценку, то единица от пассажира не повлияет на рейтинг водителя.
28 апреля 2024, 09:04
Чё в школе чёли, единички ставить друг дружке? В глаза все претензии и в нос !!!
Гость
28 апреля 2024, 09:37
Вот и как называть таких, кроме как крысами и извозчиками?
Гость
28 апреля 2024, 09:50
Гость
28 апреля 2024, 09:50
Вот и как называть таких, кроме как крысами и извозчиками?
Обыкновенные люди, вопрос рейтингов только испортил их...
4 мая 2024, 13:51
Яндекс -такси, сделайте доп.кнопку "русский водитель"!!!!!!!!
28 апреля 2024, 10:01
Вчера ехал,так таксист не замолкал ни на секунду.рассказывал то про цыган,то про бандитов,то сколько девок у него было)как мне его заблокировать?
Гость
28 апреля 2024, 16:22
В поддержку написать
Гость
28 апреля 2024, 09:18
'тех, кто принимает водителя просто за извозчика, — добавил таксист Евгений." А кто ты есть, такси это эволюционное продолжение извозчиков.
Гость
28 апреля 2024, 10:04
Космонавт, эволюционное продолжение пилигрима..То есть ходока по-русски.Лётчик-эволюционное продолжение воздушного перевозчика, воздушного извозчика.Даже фильм такой был снят в Супердержаве СССР. Учёный --эволюционное продолжение алхимика,растирающего всякие вещества в порошок в поисках эликсира.можешь сам продолжить, если ума хватит? Ты хочешь оскорбить эволюцию? У самого бога в подмастерьях трудишься , поди. нет?
Гость
28 апреля 2024, 10:50
Гость
28 апреля 2024, 10:50
Космонавт, эволюционное продолжение пилигрима..То есть ходока по-русски.Лётчик-эволюционное продолжение воздушного перевозчика, воздушного извозчика.Даже фильм такой был снят в Супердержаве СССР. Учёный --эволюционное продолжение алхимика,растирающего всякие вещества в порошок в поисках эликсира.можешь сам продолжить, если ума хватит? Ты хочешь оскорбить эволюцию? У самого бога в подмастерьях трудишься , поди. нет?
А ещё в нашей стране , совсем недавно, таксистов называли "рублёвик",
Гость
28 апреля 2024, 09:32
Яндекс! Введи функцию блокировки гостей с юга! Хотя я и так плачу налом и с ними не езжу! Пускай в кишлаках на ослах катаются!
Гость
28 апреля 2024, 10:38
Они наоборот рейтинг и блокировку ввели чтобы не отменяли заказы. В профиле Яндекса все расписано
Гость
28 апреля 2024, 09:53
"Например, тех, кто принимает водителя просто за извозчика" А за кого ещё нужно принимать извозчика? И что плохого в этом слове? Везёт - значит извозчик.
28 апреля 2024, 09:59
дак это не новинка, так было в убере , когда водитель ставил низкую оценку встреча повторная исключалась
28 апреля 2024, 13:00
"Например, тех, кто принимает водителя просто за извозчика", а что таксист не извозчик? Самый настоящий халдей, шестёрка! Настоящий мужик на такое не пойдёт! Я такое даже работой назвать не могу!
Гость
28 апреля 2024, 15:51
Но на такси ты ездишь, и по любому ноешь постоянно в тех. Поддержку, что лишнии пять рублей списали. Вы хоть реально представляете, какая нужна концентрация на дороге работая каждый день, за рулем. Это не просто отвезти из точки а до б, это еще надо следить за другими участниками движения, что бы ваша светлость вдруг не ударилось носом о переднее сиденье, так как пренебрегает своей же безопасностью и не хочет пристегнуться. Но таксист извозчик, потому что ничего не хочет делать. Знаем таких, встречали, при разговоре лично, кроме оскорблений даже сказать ничего не могут.
28 апреля 2024, 17:36
Гость
28 апреля 2024, 17:36
Но на такси ты ездишь, и по любому ноешь постоянно в тех. Поддержку, что лишнии пять рублей списали. Вы хоть реально представляете, какая нужна концентрация на дороге работая каждый день, за рулем. Это не просто отвезти из точки а до б, это еще надо следить за другими участниками движения, что бы ваша светлость вдруг не ударилось носом о переднее сиденье, так как пренебрегает своей же безопасностью и не хочет пристегнуться. Но таксист извозчик, потому что ничего не хочет делать. Знаем таких, встречали, при разговоре лично, кроме оскорблений даже сказать ничего не могут.
С Советских времён в мотор не садился! А вот когда везёшь тяжелобольного с сиреной и мигалками или на вызов срочный и таксовая братия под колёсами шныряет, это как? Не внимание? Ижалеешь иногда что автомата под рукой нет.. чес слово!!
Гость
29 апреля 2024, 08:01
Так вам там и делать нечего, корона не влезет в машину
Гость
28 апреля 2024, 13:27
Пусть сначала за водителей возьмутся, надоело: -за километр пишут, что подъехали -встанут у соседнего дома и тут же включают ожидание -не могут выехать из двора из-за того, что не умеют сдавать задом и при том, что пассажир внутри, все это время капает платное ожидание, это вообще как понимать -курят, не спросив можно ли -грязный салон, воняет -сырое заднее сиденье -тянут и потом отменяют -не хотят везти даже с мелким животным в переноске, невозможно найти машину -отказываются заезжать во дворы -если заказываешь заранее должна быть машина найдена заранее, а не так, что в последний момент ищут никто не берет заказ -постоянно тыкают в телефон, отвлекаются -достают пассажира странными разговорами, некоторые реально сумасшедшие -пристают к женщинам -во время снегопадов у них нет даже минилопатки -нарушают пдд -на фото один человек, приезжает другой и так далее...
Гость
29 апреля 2024, 14:04
А ещё спиной сидит к пассажирам...
Гость
28 апреля 2024, 08:45
Хз конечно, было дело когда с корпората домой ехал, в полные сопли. Но уважение к таксерам тоже надо иметь... Да, дышал в окно чтобы водилу перегар не сбивал, пристегнуть ремень это как пить дать, безопасность прежде всего, музыка и разговор мне не нужны. До дома только бы добраться)))
Гость
28 апреля 2024, 13:36
Когда уже Яндекс начнет бороться с иностранными водителями! Там же почти каждый с купленными правами да и остальными документами , часто под воздействием веществ.
Гость
28 апреля 2024, 09:55
Это правильно. С высокомерным хамлом никто не хочет иметь дело, даже за деньги.
Гость
28 апреля 2024, 13:29
"Например, тех, кто принимает водителя просто за извозчика" А за кого их принимать? Царь и Бог, что-ли, этот таксист?
Гость
28 апреля 2024, 13:32
Сделайте кнопку "русский водитель", тогда и ездить на такси больше будет людей, многим не нравится и страшно ехать с бармалеями.
Гость
28 апреля 2024, 08:44
Например, тех, кто принимает водителя просто за извозчика, — добавил таксист Евгений. так и есть низшая каста как в Индии - велорикши нормальный и состоявшийся человек не пойдет в такси - где не требуется интеллект А.А.Д
Гость
28 апреля 2024, 08:56
"Нормальный состоявшийся человек" это меньжер по продажам ? Тьфу , офисный планктон ! 🤣
28 апреля 2024, 09:00
Ну сидите в четырёх стенах в офясах,у станка,на стройке.тут сам себе хозя,свобода!!!
Гость
28 апреля 2024, 09:07
А ты. когда водителем трамвая работал, тоже ощущал себя низшей кастой?.Ещё ниже, чем таксист.Ведь, трамваю даже маневрировать не надо :езжай себе по железным рельсам и держись за штурвал.разве нет, Дергунов?
Гость
28 апреля 2024, 08:44
И много один таксист с тем же пассажиром встречается? Кажется больше для успокоения такая фича. Если бы его никто не возил. И как определяет? По номеру телефона? По учетке в Яндексе?
28 апреля 2024, 09:32
Живу в Берёзовском. На такси часто приходится ездить. Как минимум двоих водителей очень часто встречаю.
28 апреля 2024, 11:26
Как-то пришлось с котом мотаться в ветеринарку почти месяц, как на работу. Всегда предупреждаю, что зверь и переноска - и в основном приезжал один и тот же таксист
Гость
28 апреля 2024, 12:31
Вызвала такси-водила русский Алексей. Обрадовалась. Сажусь-🙈урюк. Вонь, глаза слезились (культурно спросила разрешения открыть окно, но мимику изменить не смогла). А вот это как????
Гость
28 апреля 2024, 12:37
Разве в яндекс так можно? Нафиг себя Алексеем называть? Или Алексей ему машину дал? Или как так получается то😫
Гость
28 апреля 2024, 12:42
Надо было отказываться от поездки через приложение и писать в ТП, что нелегал ездит под чужим аккаунтом.
28 апреля 2024, 10:45
Интересно, а насколько велика вероятность того, что водителю попадётся тот же пассажир? Так-то скорее всего просто такси такому пассажиру придётся ждать на 3-5 минут больше. Вот, например те, кто, рискуя жизнью своего ребёнка, пытаются сэкономить на детском автокресле (заказывая вместо детского такси обычное), разве часто на такси ездят?
Гость
28 апреля 2024, 08:40
Давно пора так было сделать. Пусть пешком ходят истерички! Может задумаются...
Гость
28 апреля 2024, 10:34
К истиричксм они добавили ещё и тех кто с мигрантами ехать не хочет (отменял)
Гость
28 апреля 2024, 09:14
Рекомендую миллениалам и зумерам перечитать стихотворение В.Маяковского "Кем быть?". В СССР этот стихотворение знали абсолютно все! Наверное, поэтому СССР был Супердержавой, а нынешняя 404 была УССР. Столяру хорошо, а инженеру —         лучше, я бы строить дом пошел, пусть меня научат.
Гость
28 апреля 2024, 09:24
Во-первых, миллениалы жили при СССР. Во-вторых, они видели, как ваша супердержава развалилась. В-третьих, РСФСР была лишь одной из стран-основателей Союза наравне с УССР.
Гость
28 апреля 2024, 09:26
Гость
28 апреля 2024, 09:26
Во-первых, миллениалы жили при СССР. Во-вторых, они видели, как ваша супердержава развалилась. В-третьих, РСФСР была лишь одной из стран-основателей Союза наравне с УССР.
Во-первых, во-вторых и в сотых...вали вон отсель, ципса, муха-це-це .Ты мне во внуки годишься.Учить меня ещё будешь тут.Во-первых...до-до...
Гость
28 апреля 2024, 09:29
Гость
28 апреля 2024, 09:29
Во-первых, во-вторых и в сотых...вали вон отсель, ципса, муха-це-це .Ты мне во внуки годишься.Учить меня ещё будешь тут.Во-первых...до-до...
Окей бумер.
28 апреля 2024, 08:49
Ну все, ВВП тоже можно исключить
Гость
28 апреля 2024, 08:57
Давно пора. Наш народ по хорошему не понимает.
Гость
28 апреля 2024, 09:36
Это блокировка не в сервисе. Просто заказы от этого пассажира не будут приходить одному конкретному водителю. Чтобы это хоть как-то повлияло на время ожидания, надо заблокироваться у сотни водителей, наверное.
Гость
28 апреля 2024, 15:54
Гость
28 апреля 2024, 15:54
Это блокировка не в сервисе. Просто заказы от этого пассажира не будут приходить одному конкретному водителю. Чтобы это хоть как-то повлияло на время ожидания, надо заблокироваться у сотни водителей, наверное.
Пассажиры с рейтингом ниже 4.7 поголовно полетят в Баны многих водил. И будут приезжать к ним чучмеки с таким же рейтингом.
Гость
28 апреля 2024, 16:22
Гость
28 апреля 2024, 16:22
Пассажиры с рейтингом ниже 4.7 поголовно полетят в Баны многих водил. И будут приезжать к ним чучмеки с таким же рейтингом.
Ну это и раньше было
Гость
28 апреля 2024, 09:58
Заказчик прав,но не всегда
Гость
28 апреля 2024, 11:22
Когда у меня отец умирал в госпитале, тем более, что там медики просто издевались над ним, что я стала понимать, я ездила туда каждый день на такси. И я сама была явно в ненормальном состоянии. Иногда я плакала, не осознавая где нахожусь, иногда на меня нападало обвинительное красноречие в адрес тех медиков, в общем, спокойной явно не была. Тогда бы меня точно могли заблокировать в такси таким макаром. Отец всё-таки умер там, хотя его могли спасти, но медики его не спасали. Прошло несколько лет, я успокоилась, но не значит. что всё забыла и простила. Во всяком случае, когда приходится ездить в такси, то веду себя совершенно спокойно. Люди действительно могут быть в разном состоянии. Одно дело. когда алкаш и дебошир и совершенно другое дело, когда человек переживает жесточайшее горе и не может контролировать свои эмоции.
Гость
28 апреля 2024, 11:43
Все профессии важны. К таксиста надо относиться с уважением, у каждого автомобилиста может случиться ситуация, когда придётся ехать на такси, ведь на ОТ уже западло
Гость
28 апреля 2024, 13:09
Я в такси не работаю и у меня нет прав на вождения автомобиля, но я очень рада , что у таксистов появилась такая возможность.
28 апреля 2024, 09:47
А в пастернаке?
29 апреля 2024, 06:26
Бесполезная функция. Такую третий год - ни разу не возил дважды одного и того же пассажира. Яндекс ввел эту функцию чисто для морального успокоения водителей. На пассажирах это никак не отразится.
28 апреля 2024, 10:00
Вези меня,извозчик,на Арбат
28 апреля 2024, 11:16
Ну почему просто извозчик, так для души а вообще у каждого извозчика, свой строительный бизнес, инвестиции, или сигналы там какие то получает...
Беспредел. Таксисты- низшая каста и должны всех возить. Клиент всегда прав!
Гость
28 апреля 2024, 09:01
👍 хорошо излагаешь😁 что значит учиться у С.Ф. А.А.Д
Гость
28 апреля 2024, 19:14
У меня к местным водителям нет претензий, а вот к приезжим, которые, взяв заказ, стоят на месте ещё минут 10-15 и не двигаются (не раз было), а если им скажешь об этом потом, то ещё и хамят в ответ. И возят кругами, не зная город. Навигатор не всегда выдаёт оптимальный маршрут. И приложение у них подвисает, и такое было. Бывает, смысла нет вызывать, потому что с таким сервисом быстрее автобуса не приедешь. И я не хочу слышать во время поездки какие-нибудь исламистские нашиды. Поэтому, кто себя не уважает, пусть дальше ездит с водителями с уровнем интеллекта шимпанзе. И не надо мне говорить, что я езжу эконом-классом, различия должны быть только в уровне комфорта автомобиля и не более.
Гость
30 апреля 2024, 06:29
Вызывай бизнес тогда в чем проблема, про уважение говоришь? Ну так ты сам себя не уважаешь тем более, раз эконом вызываешь чувак по мягче будь, опустись с небес.
Будут злоупотребления со стороны извозчика, вдруг ему мое лицо не понравится и он меня забанит.
Гость
28 апреля 2024, 09:05
твое литсо многим не внушает доверия😂 А.А.Д
Гость
28 апреля 2024, 10:03
И правильно сделает.
Гость
28 апреля 2024, 08:38
Ахах , не сработает 😂
Гость
28 апреля 2024, 09:07
Я тоже блокирую неадекватных таксистов. Просто пишу в поддержку.
Гость
28 апреля 2024, 09:31
"тех, кто принимает водителя просто за извозчика, — добавил таксист Евгений." А кто ты есть? Таксист - это эволюционное продолжение извозчика. Кстати данная эволюция произошла не из-за интилектуального развития извозчиков, а из-за технического прогресса, если бы не изобрели автомобиль, вы (таксисты) так бы и ездили на лошадях.
Гость
28 апреля 2024, 09:36
Дайте функцию заблокировать такси с иностранным специалистом за рулем. Всем тоже пойдет на пользу
Гость
28 апреля 2024, 09:50
геккон твоё лицо даже лошадь не повезёт,так что пешком
Гость
28 апреля 2024, 10:08
Я за, я не таксист, но есть у меня знакомая, которую я домой не хочу приглашать, так от неё ужасно пахнет, но она пользуется такси.