Отличная новость! Мэрия наконец-то взялась за нарушителей парковки, нигде не припарковаться из-за них. Еще бы с теми, кто номера завешивает, начали бороться
Гость
26 апреля, 09:26
Есть разное понятие, припарковался на платной парковке, в положенном месте и при этом никому не мешаешь, но не заплатил - это одно. А если бросил авто вдоль дороги или где попало, то это точно нарушитель и с этим надо бороться.
Администрация только деньги делает на этом и никак не благоустраивает город.
Гость
26 апреля, 09:29
Здесь новость в другом, человеку пришёл административный штраф за не оплату платной парковки, кому он мешает?
Гость
26 апреля, 09:38
Гость
26 апреля, 09:29
Здесь новость в другом, человеку пришёл административный штраф за не оплату платной парковки, кому он мешает?
Всем мешает! Это не круглосуточная стоянка определенного человека, а парковка для любого автовладельца, которому необходимо приехать в центр города по необходимости, и который готов потратить на это 30р/час. А данные дамочки и подобные ей люди почему то решили, что это их личные стоянки и стоят там целыми днями и сутками!
Светлана не может понять написаное? Начисление выставлено 22 апреля, а не произошло нарушение. Возмущаться и сетовать надо на свое образование.
Гость
26 апреля, 09:53
Там мозгов не хватает этого понять. Как и понять то, что за неуплату парковки штрафуют.
Гость
26 апреля, 10:44
Светлана может понять написанное. Даты стоят 12.04, за все три штрафа. Постановление выписано 22.04. То, что штрафы назначены за февраль, за разные даты, информации об этом нет нигде вообще. Запросила постановления, и только тогда это выяснилось. Так понятно вам ? У кого из нас проблема с образованием? Речь в новости идёт обо мне.
Гость
26 апреля, 10:52
Гость
26 апреля, 09:53
Там мозгов не хватает этого понять. Как и понять то, что за неуплату парковки штрафуют.
Когда вводили эти платные парковки, говорили и о том, что днем эти места забиваются, а ночью-то пустуют и в ночное время люди смогут парковать авто бесплатно. В итоге, парковки пустые, а люди по 5 кварталов топают от припаркованного на бесплатной парковке авто. Скажите, администрация тоже ставят свои автомобили не платные парковки и платят? Нет, они ничего не платят, хоть их доходы в разы больше доходов простых граждан. Так может тогда приравнять всех и разрешить гражданам, при свободных местах ставить свои авто на бесплатные парковки администрации?
Автоэксперт - это должность на е1 или курсы обучения есть такие, где свидетельство выдают....?))
Гость
26 апреля, 09:13
Еще 50к сверху ей накинте за порчу газонов!
Гость
26 апреля, 09:48
Вот так вот они и ездят... даже не знают что именно нарушили
Гость
26 апреля, 09:17
все правильно,от менагеров припарковаться не где на пару- тройку минут. поставят на целый день свои авто и еще платить не хотят. надо и о других гражданах думать, а не только о своем удобстве.
Гость
26 апреля, 09:28
Целая участок ул. Красноармейской от Малышева до Ленина. Все заставлено ведрами местных офисников, которые предварительно сняли\завесили\прикрыли номера ТС. И ушли на весь день. Но за парковку в Антее\Высоцком платить надо, а они бедные несчастные тратят на кофе сигареты в неделю столько же, сколько на месяц парковки
Гость
26 апреля, 09:32
Откуда ты знаешь, заплатил водитель или нет, может и оплатил пару часов и имеет право стоять на парковке. Причём здесь то, что ты не можешь поставить авто на пару минут.
Гость
26 апреля, 09:33
И каждый - личность с большой буквы. По факту это оформитель документов, прилично одетый, но и только. Пешка. А у пешки личной кареты быть не может.
Гость
26 апреля, 09:30
Успевай оплачивай по 1000 рублей. Сейчас штрафы подняли. С мая месяца будет 3000р. Если бы з раза по 3000р прилетелело-не слабо!!!
Когда понимаешь, что не можешь запарковаться в центре без нарушения ПДД, уже и готов заплатить небольшую сумму, но! мест нет. Стоят автомобили с залепленными всяким мусором номерами. Таких тоже оштрафуют?
Это связано с количеством автомобилей и отсутствием для них достаточного места, чтобы они ждали своих наездников (кто мимо просто едет - те не в счёт).
Так что они могут сказать:
"А нам не нужны ваши автомобили ! Купили - ну и ездите на них, где-нибудь, подальше от города, а держите (храните) в специальных стойлах, где они никому не мешают (шумом, вонью, грязью, видом и собственно присутствием)."
Так норм ? 😎😎
(напомню, что помимо уже вполне реальных "дворов без автомобилей" и пешеходных улиц иногда всплывал вопрос о ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ въезда в центр города.
ну как вопрос - "высказывались мысли".
и, если представить, что такое ввели реально, то ситуация, когда "могу припарковаться по своим делам прямо рядом с местом, да за 30 р/час !" -
покажется Раем Автомобилиста.
просто включите фантазию и подумайте над этим 😉😎
кстати: в Мск. стоимость парковки фактически отсекающая - гуглите сами
Вы делите автомобилистов на бедных и богатых. Я, как бедный, топлю против. Было бы у меня сто питсот тыщ миллионов, я бы топил, как и Вы, чтобы эти чушпаны нам не мешали жить, и парковаться. По вашей логике, нужно вообще электронный аукцион устраивать на парковочные места — кто больше заплатит, того и место. Только вот если бы оплата распределялась между всеми автомобилистами РФ — ладно, но когда оплата идёт третьим лицам, а потом мы видим Орлова в пуховике за 250 тысщч, котлах, кепи и прочем элитном гардеробе, а главный по уборке Бубнов на заседании правительства говорит, что город убирать не надо, внедорожники и так проедут, и припаркуются !!! — вот тут непонятки возникают у меня в голове. А что, РФ — это коммерческая организация одного человека или группы людей? Почему одних обирают другие и обогащаются? По какому праву? Подтвердите свои права собственности на РФ, а потом устанавливайте оплату парковки. А пока вы не подтвердили права собственности на РФ, я, как житель свободной и независимой страны, бедный житель, требую, чтобы платных парковок не было. Я хочу на общих основаниях поездить и поискать себе место — ВЕЗДЕ поискать, и наравне с буграми на ровном месте поискать. Я против дискриминации по денежному принципу и кормушки для избранных.
Вы делите автомобилистов на бедных и богатых. Я, как бедный, топлю против. Было бы у меня сто питсот тыщ миллионов, я бы топил, как и Вы, чтобы эти чушпаны нам не мешали жить, и парковаться. По вашей логике, нужно вообще электронный аукцион устраивать на парковочные места — кто больше заплатит, того и место. Только вот если бы оплата распределялась между всеми автомобилистами РФ — ладно, но когда оплата идёт третьим лицам, а потом мы видим Орлова в пуховике за 250 тысщч, котлах, кепи и прочем элитном гардеробе, а главный по уборке Бубнов на заседании правительства говорит, что город убирать не надо, внедорожники и так проедут, и припаркуются !!! — вот тут непонятки возникают у меня в голове. А что, РФ — это коммерческая организация одного человека или группы людей? Почему одних обирают другие и обогащаются? По какому праву? Подтвердите свои права собственности на РФ, а потом устанавливайте оплату парковки. А пока вы не подтвердили права собственности на РФ, я, как житель свободной и независимой страны, бедный житель, требую, чтобы платных парковок не было. Я хочу на общих основаниях поездить и поискать себе место — ВЕЗДЕ поискать, и наравне с буграми на ровном месте поискать. Я против дискриминации по денежному принципу и кормушки для избранных.
Всё, что вы написали - не относится к Екб., где, пока, 30 (тридцать) руб./час.
Напомню, что "средняя з.п." - что-то около 65 т.р., проезд в транспорте 33 р. и пр. Т.е. эта сумма никак не может разделять на "бедных и богатых" - она доступна всем.
Ошибка и во втором случае: рассуждения про "я готов посоревноваться на общих основаниях".
Это всё, как раз и задумано, чтобы не было "соревнований".
А, чтобы БЫЛИ МЕСТА - чтобы не было их постоянного дефицита (всё всегда занято). А здесь возможен только один путь - ограничение.
Вопрос, который ставить можно и нужно: общественный контроль за "всей этой байдой". Чтобы можно было реально контролировать и не допускать "нечестной игры" со стороны городской власти либо уполномоченных организаторов парковки (и по местам, и по ценам, и по суммам, и по штрафам).
Всё правильно сделали!
Парковалась нахаляву много раз и платить не хочет.
Гость
26 апреля, 09:18
Мне как-то прилетел штраф из Челика за неправильную парковку . (Фото или видео фиксации не было) При том , что в этот день я был в Екб. ! Автомобиль находился в автосервисе и я даже сделал фотографии (наверное чуял , что понадобятся) как его ремонтируют . Отправил фотографии своей адвокатессе и она решила вопрос . Штраф отменили .
Но интересен вопрос откуда он вообще взялся ?
Я тоже не понял заявку про снег!Это классический приём демагога.В данном случае ДЕМАГОГИНИ по имени Светлана!
Говорят, что феминитивы сейчас нельзя. 😉😉
Так что: "А Светлана - ДЕМАГОГ !
Ездит лихо, словно Бог
И встаёт, куда захочет".
(а платить, ну нет - НЕ ХОЧЕТ)
😎😎😉
Гость
26 апреля, 09:33
Оп чем новость? Светлана прикинулась шлангом, прекрасно зная что регулярно паркуется на платной, не оплачивая.
Кроилово приводит к попадалову.
И как бы почему-то никто в статье не осуждает саму Светлану. Она розовая и пушистая.
Гость
26 апреля, 09:52
С боярни посмели иметь 30 рублей в час за парковку. Это крайне разорительная сумма и боярня Светлана решила их не платить. Но ее за это оштрафовали и она пришла лить слезы о том, какие вокруг гады
Гость
26 апреля, 09:27
А почему полные данные о нарушении с датами и фотофиксациями не отображают в лк на госуслугах, чтобы человеку было понятно, за что, когда и где?Почему нет прозрачности ? Мэрия мошенничает , тупо бездоказательно стрижет бабло
Гость
26 апреля, 09:33
А чтоб помучались! Ты когда въезжаешь под знак платной парковки, ведь не задумывался о том как тебя оштрафуют? Вот администрация тебе таким образом и показала, что нарушать нельзя! Сначала побегаешь за бумажками, а потом еще и штрафы оплатишь. Тебе же так больше нравится, нежеле 30 р. за 1 час заплатить???
Гость
26 апреля, 10:30
Гость
26 апреля, 09:33
А чтоб помучались! Ты когда въезжаешь под знак платной парковки, ведь не задумывался о том как тебя оштрафуют? Вот администрация тебе таким образом и показала, что нарушать нельзя! Сначала побегаешь за бумажками, а потом еще и штрафы оплатишь. Тебе же так больше нравится, нежеле 30 р. за 1 час заплатить???
Я не Светлана и не автовладелец, и мне ваще по боку эти штрафы .не оправдываю нарушителей, Но считаю, что мэрия мошенничает себе в карман, даже если владелец авто ничего не нарушал выписывает штрафы как бешеный принтер
Гость
26 апреля, 10:34
Гость
26 апреля, 09:33
А чтоб помучались! Ты когда въезжаешь под знак платной парковки, ведь не задумывался о том как тебя оштрафуют? Вот администрация тебе таким образом и показала, что нарушать нельзя! Сначала побегаешь за бумажками, а потом еще и штрафы оплатишь. Тебе же так больше нравится, нежеле 30 р. за 1 час заплатить???
Эта администрация тупо стрижет бабло на штрафах и толку, если город не благоустраивает, кругом грязь и разруха, весь город испоганили, а эти штрафы себе в карман стригут
Гость
26 апреля, 09:15
Платные стоянки в уральской столице появились в 2014 году, но выстроить систему штрафов никак не получалось....
как и содержать эти парковки!! 10 лет понадобилось, чтобы начать штрафовать только. Сразу расскажите как планируете тратить эти средства?
Платная парковка в том виде как она сейчас есть незаконна. Можно обжаловать штрафы в суде. В мэрии согласно законодательства должны на каждой парковке обеспечить приём оплаты в любом виде, картой, наличными , причём и купюрами и малочью.
Да с чего вдруг ?
Кто постоянно пользуется - могут завести себе карту или что там нужно.
А кто не хочет/ приехал только на 1 раз - паркуйся бесплатно (где разрешено, естественно), а до места, нужного тебе ЕСТЬ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ.
Там и нал, и мелочь - всё возьмут. 😎
(хотя, вдруг кто-то захочет золотыми серёжками расплатиться - опять "незаконные неудобства" ? 😁)
Другое дело, если это (организовать своё участие в самой удобной системе оплаты этих парковок) будет сильно сложно или сильно дорого.
Или на баланс много потребуют закинуть, а снять - никак.
А если просто "Е-карту" надо приобрести (1 раз) - в чём проблема ? 😎
Гость
26 апреля, 09:17
где достаточное количество бесплатных парковок? Огромная страна. А место стоять платное. Администрация смотрит на Москву, а делает только то, что приносит вред городу.
Гость
26 апреля, 09:28
Та ты чоу... Не надо лезть в центр города на своей машине, если выгода от въезда в центр незначительно превышает стоимость парковки. Это центр с плотной застройкой и высокой плотностью офисов на каждый квадрат площади. Естественно, что обычный клерк со своей зряплатой 50к на своей чадящей десятке платить за стоянку не сможет, не по рангу.
Это рынок, детка.
Никто же не скулит, что не может купить себе крабов, кальмаров и черную икру на каждые выходные, а обходится тем, что по карману. Это не выдается по талонам, это ВНЕЗАПНО покупается. Так и с парковкой: купи эту услугу, если можешь. Если нет, то трамвайчик или самокат.
Гость
26 апреля, 09:35
парковок в принципе достаточно. Проблема в том что большинству надо парковаться прямо у офиса. Вот и страдают.
Гость
26 апреля, 09:40
Гость
26 апреля, 09:28
Та ты чоу... Не надо лезть в центр города на своей машине, если выгода от въезда в центр незначительно превышает стоимость парковки. Это центр с плотной застройкой и высокой плотностью офисов на каждый квадрат площади. Естественно, что обычный клерк со своей зряплатой 50к на своей чадящей десятке платить за стоянку не сможет, не по рангу.
Это рынок, детка.
Никто же не скулит, что не может купить себе крабов, кальмаров и черную икру на каждые выходные, а обходится тем, что по карману. Это не выдается по талонам, это ВНЕЗАПНО покупается. Так и с парковкой: купи эту услугу, если можешь. Если нет, то трамвайчик или самокат.
Вы были бы правы, если бы общественный транспорт работал, как должен. Или хотя бы как работал пару лет назад, до всяких "очень нужных" реформ и перенумераций. Поэтому несправедливо полностью винить людей, хотя припарковаться по быстрому делу на полчаса в центре реально негде из-за офисных хомячков, бросающих свои корыта на весь день, за что их искренне ненавижу.
Гость
26 апреля, 10:34
Судя по минусам в тему набежали хозяева ведер с заклеенными номерами😂
Гость
26 апреля, 12:21
А теперь мэру и дорожники будем выписывать штрафы за неуборку снега. За 1,2,3....31 января, 1,2....29 февраля, 1,2...31 марта. 91 протокол на каждого причастного. А на руководителя в тройном размере
Гость
26 апреля, 09:25
Тётя не платила за парковку, и удивляется!! 😂
Начни с себя)
Гость
26 апреля, 10:00
Я один вижу разные номера постановлений?
Гость
26 апреля, 10:33
сенокос?)то есть деньги для тебя сено?)
ну тогда вот и плати 3к,видимо у тебя этого "сена" навалом
Гость
26 апреля, 11:47
30 руб в час нет = с вас 3 тысячи)
Гость
26 апреля, 12:16
у гермеса половина парковки целый день стоит без номеров, таких надо блокираторами лечить
Гость
26 апреля, 09:33
Где возможность оплаты наличными? Почему главный закон бесстыдно нарушается?
Гость
26 апреля, 09:44
Вот сходишь и НАЛИЧНЫМИ штраф оплатишь!!!
Гость
26 апреля, 09:47
че ты ноешь про наличные? ты не пользуешься парковками этими.
Гость
26 апреля, 09:23
в какие сроки должны выносить постановление, раз в месяц что-ли??
Делайте раз год, сразу одной суммой, чего думать), и неплательщики будут думать что штрафов нет, а потом каааааак приставы хату арестуют за 5т.р))
Гость
26 апреля, 09:41
Ага! Или в аэропорту при посадке на самолет в отпуске.
Гость
26 апреля, 09:42
Народ, Наша МЭРИЯ просто собирает с нас деньги, ни черта не делая. Все эти так называемые платные парковочные места, это обычная инфраструктура города, а МЭРИЯ поставила паркоматы и стала собирать деньги, хотя мы уже за все заплатили в качестве налога. НЕ платить, закрывать и убирать номера.
Пусть Мэрия создает действительно муниципальные парковки, за это готов платить.
Гость
26 апреля, 10:01
Ой какой воинственный человечка. А потом ты ноешь, что у нас везде бардак, который ты сам поощряешь.
Гость
26 апреля, 09:14
на них еще и не с 1 раза оплатить то получается) проще бы присылали штраф по 30р за час и все, чем мучения с этими паркоматами не рабочими, но нет, лучше влепить штраф 1000
Гость
26 апреля, 09:27
Чё написал(а)? Сам понял(а)?
Гость
26 апреля, 09:30
Если не оплатишь, то на тебя потом подадут в суд и взыскают в тройном размере
Гость
26 апреля, 09:36
я в выходные паркуюсь на платной. 30 рублей в час, примерно. Оплата через приложение. Зачем огород со штрафами?
Гость
26 апреля, 09:39
А зайти на сайт госуслуг с нормального ПК, а не с телефона с его кривым приложением и разобраться уже религия не позволяет?
Гость
26 апреля, 09:58
Неужели кто-то собрался покупать новый снегоход?...
Гость
26 апреля, 09:28
Почему-то дамочки отказываются выполнять свои функции по воспроизводству населения от боевых потерь и их не кто не штрафует, но за три тысячи за парковку вони на весь город.
Гость
26 апреля, 10:05
Дамочка халявку любит?
Гость
26 апреля, 09:28
Это мер орлов динег на плитку на плотинке собирает
Гость
26 апреля, 10:08
это еще что. у меня эвакуировали машину с технического проезда у стадиона. т.е. не тротуара! а дороги. но штраф выписали за ЕЗДУ И ПАРКОВКУ по ТРАВМАЙНЫМ ПУТЯМ! фантастика. так, видимо дороже будет. потому и рисуем что хотим.
Гость
26 апреля, 10:58
Бландинка одно слово,на красный ей то же можно в день три раза если выживет...
Гость
26 апреля, 11:01
Что значит на госуслугах не отображается, а на фото что? Значит ошибка в сртс.
Гость
26 апреля, 11:44
Это просто легализованный бизнес от администрации города. Если бы эти парковки были нормально благоустроены, охраняемые, то еще имело бы место быть вести плату. А тут получается 300 руб. за воздух оплата. Либо на худой конец сделайте плату адекватную, по рыночной стоимости парковок в городе, то есть 100-150 руб в день.
Гость
26 апреля, 11:58
Номера не мой и меньше штрафов будет
Гость
26 апреля, 13:27
Когда машину бросала там ничем не возмущалась
Гость
26 апреля, 15:54
Ну и хорошо, пусть платит, раз во время не оплатила
Гость
26 апреля, 16:09
такие законы...
вы еще не знаете как работают в бюро по приему инвалидов на шейнкмана.
а ведь всё начинается с малого, с обслуживания, это какой то позор
Гость
26 апреля, 19:01
видимо не там опросталась
Гость
27 апреля, 06:29
Курица?
Гость
26 апреля, 09:32
народ просто достали уже,пускай наказывают тех по чьей ошибке ото произошло!
Гость
26 апреля, 09:37
вот ее и наказали. Оплачивать парковку надо, а не шлангом прикидываться.
Гость
26 апреля, 09:43
Ошибок нет! 3 дня стояла и нарушала, вот за каждый день и прилетело!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
735мм 83%Екатеринбурженка за день получила три штрафа непонятно за что