перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Екатеринбурге предложили построить еще одно трамвайное кольцо. Показываем на карте, где оно будет

25 апреля 2024, 15:19
Там все холупами застроено, где они собрались очередное кольцо строить? и главное зачем?
Гость
25 апреля 2024, 15:55
Потому что новостроек на 5 тыс человек прибавилось, нет? Не приходило в голову? А транспортная доступность к ним отсутствует
Гость
25 апреля 2024, 16:12
Гость
25 апреля 2024, 16:12
Потому что новостроек на 5 тыс человек прибавилось, нет? Не приходило в голову? А транспортная доступность к ним отсутствует
А пройтись пешком до Малышева вам в голову не приходило? Там идти минут 10 всего.
25 апреля 2024, 16:58
Гость
25 апреля 2024, 16:58
Потому что новостроек на 5 тыс человек прибавилось, нет? Не приходило в голову? А транспортная доступность к ним отсутствует
Ну да там же до Малышева или Мира 20 км пешком по грязи идти..
25 апреля 2024, 15:22
Хорошее дело, но все-таки метро лучше!
Гость
25 апреля 2024, 16:01
Пока у нас двое Тюменцев у руля в городе не появиться не одна станция
Гость
25 апреля 2024, 16:30
Гость
25 апреля 2024, 16:30
Пока у нас двое Тюменцев у руля в городе не появиться не одна станция
Мэр засучил рукава! Работа предстоит грандиозная! С каких маршрутов будем трамваи снимать? Да и костюмом новым запахло!
Гость
25 апреля 2024, 17:31
Гость
25 апреля 2024, 17:31
Пока у нас двое Тюменцев у руля в городе не появиться не одна станция
да и вы не шибко грамотный
25 апреля 2024, 19:26
Читаю и задыхаюсь. Между небоскрёбами скоро только боком будем протискиваться. Кто в них жить то будет, мигранты? А работать где? На окраинах и то уже коллапс: ни дворов, ни дорог, ни парковок. Так же как школ, больниц, детских садов. Давно пора законсервировать все миллионники и реанимировать малые города, производства в них открывать, социальную сферу развивать.
25 апреля 2024, 21:30
"В Екатеринбурге предложили построить еще одно трамвайное кольцо. Показываем на карте, где оно будет" (с) Предложили построить и где оно будет - это разные вещи. Подумать о намерениях, не есть говорить об этом как о решённой вещи.
Гость
25 апреля 2024, 15:20
Недоумки,как вы понять не можете,трамваи и метро надо проводить по Щербакова,где дикие пробки,вдоль Глобуса,кольцо делать где недострой и станцию Метро ,там ,пол Москвы в день проезжает.Люди гибнут с детьми на морозе зимой не могут уехать в поиске переполненного пазика.Сообщите уж кто нибудь это, этим наиглупейшим людям на земле.
Гость
25 апреля 2024, 15:30
Да, метро! Продлить с остановками Аквапарк, Уктусские горы, Сосновый бор, Северный Химмаш, Площадь.
25 апреля 2024, 16:16
когда то Сосновый Бор был полтора дома, а сейчас там всё застроили + Светлый, дорог нет, из транспорта одни пазики, кошмар...
26 апреля 2024, 16:19
На Щербакова есть планы как метро, так и трамваев. Вообще планов ппо всему городу полно, но пока они всего лишь планы.
Гость
25 апреля 2024, 15:21
очередной "элитный" ЖК с "шикарными" панорамными видами в 100 метрах от Транссиба😂😂😂...вы бы лучше прежде Библиотечную на том участке расширили, там скоро коллапс будет ежедневный...горе - мэрия...
Гость
25 апреля 2024, 15:14
А смысл то тянуть такую короткую ветку всего через 3 квартала, да еще и строить разворотное кольцо? Или лишь бы строить? 60 автобус был, проходил по этой улице, и кому мешал? Полнейшее безумие творится в городе!
25 апреля 2024, 17:25
по Гагарина в сторону Малышева пробка каждый день, все запарковано транспортом сотрудников Вектора и Роспотребнадзора по обеим сторонам Гагарина и Отдельного, пешеходных переходов до Библиотечной нет, куда еще трамвайную линию? Чтобы что? до Библиотечной от Малышева идти 10 минут, кроме того на параллельной улице Мира сейчас есть маршрут троллейбуса на автономном ходу, в чём улучшение-то
16 июня 2024, 18:26
Как где там же по бокам тротуары с деревьями, где люди ходят. Вот уберут, чтоб не ходили - ездили ))
25 апреля 2024, 15:19
Деньги девать что ли некуда? Лучше бы раздали по детдомам беременным пенсионерам
Гость
25 апреля 2024, 17:02
В детдомах не доживают до пенсии. Тем более, с беременностью.
Гость
25 апреля 2024, 18:51
По детдомам беременным пенсионерам? 😂
Гость
25 апреля 2024, 15:23
Меньше бы говорили, а больше делали. Строители коммунизма, блин. Какими-то общественными обсуждениями мозги пудрят, когда даже мэр не избирается.
Гость
25 апреля 2024, 15:28
Когда же этот мер сгинет🤦
26 апреля 2024, 16:10
Неужели какой-то маршрут с ЖБИ заберут для этого района? Или надеются на то, что частный инвестор, который построит трамвайные линии в Академ к и купит 80 трамваев запустит маршрут из Академа туда?
Гость
25 апреля 2024, 15:12
В мэрии организовался кружок Братство Кольца. У них есть свой Властелин колец!
Гость
25 апреля 2024, 15:53
Парк изношен до предела, на существующие маршруты вагонов не хватает, вечные срывы расписания и давки, водителей нет, и только прожекты все продолжаются.
Гость
25 апреля 2024, 18:40
Зачем делать трамвай ради одной остановки? От Малышева до Вишневой можно пешком за 10 минут дойти. Хватило бы и автобуса. Автобус обойдется намного дешевле. Трамвай надо проводить на длинные расстояния. Опять же , для автотранспорта останется по одной полосе в каждую сторону. Будут большие пробки, они и сейчас есть. В мэрии сидят абсолютно неграмотные сотрудники.
Гость
25 апреля 2024, 15:27
ерудна, там гагарина в 2 полосы идет, куда они воткнут эти пути
Гость
25 апреля 2024, 17:41
Уширят за счет газона
Гость
25 апреля 2024, 16:06
Скажите, а чтобы пустить туда трамвай опять маршрут заберут, теперь уже у ЖБИ? Так да планируют сделать? У нас же избыток общественного транспорта, да и номеров не хватает теперь для трамваев, вот ведь как вышло
Гость
25 апреля 2024, 16:05
Лучше бы продлили Вишневую до Синих Камней, так бы Малышева от большей пробки освободили
Гость
25 апреля 2024, 17:30
Лишь бы что сказать. Не надо здесь путей трамвайных и так узкая проезжая часть. Читайте отзывы людей.
Гость
25 апреля 2024, 15:24
Опять лапша на уши
Гость
25 апреля 2024, 15:32
Вишнёвую лет как 20 пора сквозной делать чтобы Малышева разгрузить
Гость
25 апреля 2024, 16:00
Эх в военкомат на трамвайчике поеду я
Гость
25 апреля 2024, 16:11
Яза развитие ОТ. Но этот проект неудачный. две бесполезные остановки отберут маршруты у ЖБИ. Только увеличат интервалы движения на ЖБИ. И не будет достаточной частоты в этот апендикс.
Гость
25 апреля 2024, 15:46
Зачем Вишневую пробивать если там одни базы вдоль железной дороги?
Гость
25 апреля 2024, 15:58
Есть подозрение, что очередным Ылитным жильем эти базы застроить собрались. Раз они влепили кучу корпусов Малевича дичайшей высоты прямо у и над Транссибом, то такое они влегкую.
Гость
25 апреля 2024, 17:42
В проекте отражены ни только улицы, но и снос строений и строительство детского сада и прочее.
16 июня 2024, 18:34
Гость
16 июня 2024, 18:34
В проекте отражены ни только улицы, но и снос строений и строительство детского сада и прочее.
Там уже есть дет сад. Лол
26 апреля 2024, 16:36
Зато водителям трамваев проще будет в расписание вставать в случае отставания от расписания. И при перекрытиях движения это кольцо пригодится.
Гость
25 апреля 2024, 15:07
Да вы подвижной состав закупите сначала. Толку от этих рЭльс?
25 апреля 2024, 15:12
на всем надо зарабатывать,вон на визе новое кольцо строят в перспективе уже много лет,а на проекте заработали.😜😎
Гость
25 апреля 2024, 15:58
Проекты пишут для того,чтоб замылить глаза .Они ведь получают огромные зарплаты просто так.Животные
Гость
25 апреля 2024, 15:56
На общественных обсуждениях собираются нереально слепые и глупые люди.Просто запустив квадрик,сразу поймёшь что самая дикая улица где АД,это Щербакова.Особенно в мороз на остановке стоять с детьми и ждать часами переполненный пазик.Но им больным это не понять
Гость
25 апреля 2024, 16:52
Больше человейников. Ещё больше!!!
Гость
25 апреля 2024, 18:47
Мичуринский и широкую речку разгрузить, туда даже перевозчики не хотят лезть, зато остановок наставили
Гость
25 апреля 2024, 20:44
еще одна неумная идея властей.маразм крепчает
Гость
25 апреля 2024, 20:57
Я уже был на общественных слушаниях это просто фикция плевать они хотели на ваше мнение пример:застройка жк каменные палатки пока эти слабоумные у руля города все так и будет лишь бы денежки распилить
Гость
27 апреля 2024, 06:50
Лепят и лепят эти высотки чуть ли не во дворах жилых домов, такими темпами будут строить так и зелени в городе не останется, чем дышать будем? Каждый свободный клочок земли застраивается этими домами из гавна и палок.
Гость
25 апреля 2024, 17:34
Ознакомившись с проектом удивилась, что Вишневую перенесут ближе к жд. Т.е старая улица вдоль Вектора и ЛЭП останется. А самое интересное что вместо складских территорий у жд будет детский сад, парковки. А видимо потом многоэтажки. Но сейчас там еще много подъездных путей. Получается их разберут? И самое удивительно. На проектном месте трамвайного кольца сейчас под снос попадают каменные одноэтажные дома. А вот старый деревянный дом нет, границу провели за ним.
25 апреля 2024, 18:19
уже часть одноэтажных домой старых снесли и строят очередной человейник, а деревянный на перекрестке так и стоит
Гость
25 апреля 2024, 21:37
Да кто там живет?! Троллейбус зачем-то , трамвай теперь. Ну 10 минут до Малышева же пешком. Не по буеракам как бы. И что поедет туда? С ЖБИ заберут маршруты? Бред абсолютный.
16 июня 2024, 18:39
К тому же там есть автобус 60й и маршрутки. Чего достаточно. Лучше бы 054 чаще ездила а не раз в пол часа
Гость
25 апреля 2024, 15:08
Уже пятое кольцо надеваю на яйцо, но трамвай не куплен мной, опять пешком бреду домой.
Гость
25 апреля 2024, 16:00
Вдоль Глобуса проезжает в день пол Москвы,и все хотят залезть в переполненный пазик.Детей жалко когда мороз.Беременных женщин и пожилых.Чтоб вы там горели кое где со своими больными проектами.
Гость
25 апреля 2024, 16:02
В военкомат на трамвае а на Уктус на палке с конем между ног.
Гость
25 апреля 2024, 16:11
Ох уж эти сказочники.
Гость
25 апреля 2024, 16:22
Боже, там до трамвая - 10 минут пешком, а в 4 минутах от этого места проведён 37й троллейбус, который отобрали у жителей верхней части втузгородка. Хоть у каждого жк свои трамвайные кольца ставьте - кто по ним ездить будет? Транспортная система и так на дне находится, куда дальше-то
Гость
25 апреля 2024, 17:01
Ага, туда куда-то уже пустили троллейбус. В итоге жители Втузгородка остались без троллейбуса частично. Кто теперь на очереди на лишение ОТ? Жители ЖБИ? У них трамвай уведут?
Гость
25 апреля 2024, 19:07
на площади 1905 года кольцо просто необходимо
Гость
25 апреля 2024, 21:23
Опять человейники - куда ещё-то, и так этот вот "Проспект мира" полупустой стоит и только свет заслоняет!
Гость
25 апреля 2024, 15:32
Почему у нас самый страшный участок города по Щербакова где Глобус,никто не видит ??????????????
Гость
25 апреля 2024, 15:39
Свежо приданье да верится с трудом🤣
Гость
25 апреля 2024, 16:25
Кто строит тот и сделает. 🤔👍
Гость
25 апреля 2024, 22:15
Пустить дополнительный троллейбус с буквой А по малышева до комсомольской, от комсомольской по библиотечной, от библиотечной по гарина и с гагарина на малышева; с буквой Б ему на встречу, и всех делов! Маршрут до академической вернуть, и продлить его по студенческой до кулибина, и потом по комсомольской обратно.
Гость
26 апреля 2024, 02:13
в рот компот
Гость