Общественные слушания, мне казалось проводятся для выяснения мнения местных жителей. А тут какая то гигантская федеральная корпорация вмешивается и пытается это мнение заменить своим.
По закону наверное все верно, на какой то диссонанс вызывает ситуация.
Как обычно на "общественных слушаниях" все предложения граждан "не подлежат учету".
Так же у нас было по парку на Ясной. Все несколько сотен предложений граждан не застраивать парк "не подлежат учету".
Гость
23 апреля 2024, 13:45
Помню, что еще при закладке станции метро обещали подземный переход на вокзал. Вот мастера обещаний! Учитесь! Можно десятилетиями врать безнаказанно.
нафига рыть землю? постройте закрытый наземный тоннель, полностью закрытый от дождя, снега и ветра !вот вам и будут сухие ноги!!
Гость
23 апреля 2024, 16:06
Как ты это себе представляешь? Так то там проезды, тротуары и парковки....
Или переться на второй этаж с сумками и тащиться по этой кишке. 🤦
Гость
23 апреля 2024, 19:00
Гость
23 апреля 2024, 16:06
Как ты это себе представляешь? Так то там проезды, тротуары и парковки....
Или переться на второй этаж с сумками и тащиться по этой кишке. 🤦
подземку ждать будете столько же, сколько и метро ждете...и также будете на второй этаж сумки таскать... только уже с мокрыми ногами...
Гость
23 апреля 2024, 13:48
Отказаться надо от этого периметра безопасности - снести забор, и никакие тоннели не нужны будут. Если бомба собрана, оно взорвётся в любом месте - не в том направлении работают спец.службы.
Ну пострадает пункт досмотра, зато здание вокзала продолжит функционировать (либо потребуются меньшие затраты для его восстановления), да и погибших меньше будет. Ибо на вокзал столпотворений со стороны города практически не бывает.
Так на вокзале же есть туалеты. Или вам туалет в метро нужен?
Гость
7 июня 2024, 12:16
А кто будет следить за порядком в этих фантазийных тоннелях ???
Он быстро будет заселён теми, кого теперича не пускают на вокзал ......
По этим щелям ходить не буду !!!
Гость
23 апреля 2024, 18:43
" ...еще один любопытный проект тоннеля Он свяжет перрон с выходом в город, чтобы у пассажиров прибывающих поездов была возможность выходить с вокзала без досмотра". А без еще одного тоннеля людей нельзя ВЫПУСКАТЬ ИЗ ВОКЗАЛА без досмотра? Зачем досмотр на выходе???? Или очень надо еще в одном тоннеле бабки закопать?
Видимо имеется ввиду туннель в сторону конечной остановки автобусов и троллейбусов, так как сейчас надо либо досмотр проходить, либо идти в обход, если после выхода из поезда надо ехать на 27, 31 троллейбусе или 043, 59, 65, 100 или 100У автобусе, у которых конечная у вокзала.
Да досок накидать и хва. Переходы им еще какие-то. Жить красиво хотите чтоля?
Гость
23 апреля 2024, 14:34
принцип "сухие ноги"
Гость
23 апреля 2024, 15:08
Внимание, вопрос: сколько магазинчиков будет в этом тоннеле? :)))
Гость
23 апреля 2024, 15:15
Да насчет указателя это огонь. Крайне нужная вещь скорее всего так и будет. Столько интересного принцип "сухие ноги", а на входе "чистые руки" и опачки вокзал приехали. Копайте метро в сторону ДК РТИ вокзал обойдется.
Гость
23 апреля 2024, 16:03
А что такого под ФПК, что там нельзя рыть туннель? Всё метро прорыто под домами и рекой, чем здание ФПК особенно?
Гость
23 апреля 2024, 17:04
Не портите метро, на станции космонавтов тоже сделали дополнительный проход, сейчас всё там бежит сверху, испоганили только.
Гость
23 апреля 2024, 17:10
Вначале Разберитесь с переходом в районе железнодорожного и автовокзалов.Кто его спроектировал и для кого?Такой же проектировщик будет проектировать и выход к ж/д вокзалу,а получим выход между дорогами.
Гость
23 апреля 2024, 17:43
А можно взять и цеплять каждого,потом к канату и тащить из одного места в другое.....
И не только сухие ноги....
Гость
23 апреля 2024, 19:03
В Краснодаре просто охранник стоит у калитки в заборе, всех выпускает и никого не впускает. У нас так вроде было тоже, затем перекрыли почему-то.
Гость
23 апреля 2024, 19:06
на постройку опять в долг брать? Напишите сколько будет стоить?
Гость
23 апреля 2024, 19:48
Надо было станцию метро сразу под зданием вокзала строить.
Гость
24 апреля 2024, 02:13
Займитесь строительством метро, а не тоннелями, дорогие чиновнички! Не выдумывайте проблему там, где её нет!
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
750мм 36%Тоннель от метро к вокзалу Екатеринбурга предложили заменить навесами