перейти к публикации
102 комментария к публикации

На аварийной уральской трассе протянут тросы, чтобы разделить потоки

22 апреля 2024, 07:00
22 апреля, 10:47
Бред какой-то! Во первых уберите того идиота который это выдумывает.Во вторых на Режевском тракте такую же ....сделали и теперь этот участок дороги стал еще больше аварийным.Фура зацепила это ограждение,столбик загнулся в сторону проезжей части,чуть массовой аварии не было.И вообще поставить тросовое ограждение посередине дороги не предусмотренной для этого это грубейшее нарушение правил безопасности дорожного движения,но гибдд почему то не реагирует.
Гость
22 апреля, 15:42
Им деньги девать не куда.
Гость
22 апреля, 19:16
Вообще тут спорный вопрос. Фура то зацепила, но люди все живы. Я вчера с северов приехал. Летчик на приоре прямо в лобовую на меня вышел. Если бы не мой опыт он бы погиб от лобового с моим автомобилем. Про пермский тракт вообще молчу. Пару лет назад возил семью в Кунгур: четеро взрослых и двое малолетних детей. 4 раза в пол оттормаживался от встречников. Просто в слепой обгон выходят и все. По хорошему бы лишение прав ввести за такие обгоны на основании данных регистратора
22 апреля, 19:43
Золотые слова
22 апреля, 09:54
Режевской тракт уже показал все минусы этих тросов. 1. Дорогу не расширяют. тросы сужают проезжую часть. Зимой это уже метра на два уходит на обочину. А летом? 2. Качество покрытия полотна дороги желает быть. Быстро возникают колеи и машинам не сместиться в сторону из колеи. машины не однократно выбрасывает на тросы. Может расширить дорогу и поставить нормальные отбойники? И так как трасса загружена, не пора ли делать уже 4 полосную дорогу и при опережении народ не будет выезжать на встречку? А так, одни проблемы и трата денег...
22 апреля, 09:06
вон, плитку на плотинке поменяли в прошлом году!!! Стало хуже в 100 раз, ходить с колясками, ехать на велосипеде, самокате совсем невозможно! Зато мэр улыбается, ведь не в карасях же это!!! И бюджет освоен и ипотека закрыта!
Гость
22 апреля, 12:37
Ипотеку его не тронь! Это святое
Гость
22 апреля, 15:26
22700968, и пуховик с кепкой..
22 апреля, 07:13
Сразу видно, выпускники ЕГЭ. Их учителям должно быть стыдно.
Гость
22 апреля, 09:53
Ну твоим же не стыдно.
22 апреля, 11:24
Гость
22 апреля, 09:53
Ну твоим же не стыдно.
Я не публичное лицо.
Гость
22 апреля, 12:12
Уверен что егэ? Скорее всего они сссровский «письменный» экзамен сдавали, где училка подходила и подсказывала
Гость
22 апреля, 07:40
Вы на Режевском тракте посмотрите это ограждение, не поленитесь. Кривое... косое...мятое.... таких тросов нам не надо, дороги и без них отвратительные.
Гость
22 апреля, 07:33
Надо строить новые дороги и расширять старые.
Гость
22 апреля, 08:51
Стаду не нужны дороги, им нужны ограды. И заборы. И загоны в ипотеку.
Гость
22 апреля, 15:35
Гость
22 апреля, 08:51
Стаду не нужны дороги, им нужны ограды. И заборы. И загоны в ипотеку.
Стаду запретили выезд, оно теперь в погребах от воблы ховается и в Россию пишет.
Гость
22 апреля, 07:30
Запретите нафиг эти тросы, зимой они превращают 2 полосы в лучшем случае в полторы, а то и в одну, вдоль них постоянно сугроб стоит
Гость
22 апреля, 16:38
Гость, чистить то все равно не будут
22 апреля, 07:51
Это чтобы собрать всю эту путаницу на себя. в случае аварии.
22 апреля, 07:27
Это так скрепно вместо отбойников натянуть тросы, походу кто то очень не любит байкеров ☝️
Гость
22 апреля, 08:10
А какая "байкеру" разница обо что размазаться?😂
Гость
22 апреля, 08:32
Гость
22 апреля, 08:10
А какая "байкеру" разница обо что размазаться?😂
Да? Никакой разницы? Ну так женись на свинье, какая разница? Анатомия и принцип одинаковые.
Гость
22 апреля, 08:38
а их кто то вообще любит, кроме самих байкеров?
22 апреля, 08:58
чо толку на режевском тоже тянули.Все в пучок собраны сейчас.
22 апреля, 10:17
трассу на Каменск так же сделайте. Причем до самого Каменска.
Гость
22 апреля, 07:53
Красивая картинка! А что ж не сфотали в каком состоянии это ограждение сейчас? Железки торчат, во многих местах тросов нет. Куда же они делись? Каждый участок без тросов-чей-то покореженный автомобиль
Гость
22 апреля, 10:09
Троссовые ограждения хуже металлических ограждений, сам дальнобойщик,езжу по стране, трос не видно в сырую погоду, а если ещё и без освещения и грязный, то снесут его и не раз! Везде эти тросы вырваны, завалены.Можно вспомнить у Ревды пластиковые столбики разделяющие потоки, первое время их было видно а потом забросало грязью и они сливались с дорогой и их снесли все под частую, сколько машин поврежденно было! Даже освещение бы не помогло, видимо это для экономии средств делают, на водителей нас.....!
Гость
22 апреля, 07:20
"" радикальные меры..."" ради чего ? 😂
22 апреля, 07:53
Там аварии из за разворачивающихся торопыг объезжающих пробку....
Гость
22 апреля, 07:40
Машины рвут на раз, а фура с корнями вырывает. Для чего такое надо?
Гость
22 апреля, 08:36
Деньги для бюджета те же, а прибыль для подрядчика кратно выше. Продолжать? Это как дамба и земляной вал. Стоят одинаково а прибыль разная)))
Гость
22 апреля, 07:07
В чем безопасность? В Волгограде на этих трассах ещё как убиваются, а пермский тракт постоянно загружен, на таких участках нужно полосы делать для обгона, а не стены строить
Гость
22 апреля, 07:18
Тут дело скорее не в безопасности. Кому-то просто надо заработать. Какая безопасность на Режевском, это тросовое ограждение все время в грязи и в снегу. За ним никто не следит. Только сильно заузили полосы и без того узенькой трассы. Судя по повреждениям в нее очень часто влетают из-за чего тросы и столбики торчат во все стороны. Гнать надо в шею таких строителей.
Гость
22 апреля, 12:39
На тюменских друзей назначенцев батон крошишь?
Гость
22 апреля, 08:15
Отличная идея с тросами. Из 1 водителя можно сделать 2 водительских ломтика, а то и 3 вместо 1 лепешки. 😂
Гость
22 апреля, 09:52
пусть сначала починят ограждение на Режевском тракте, а то они старые содержать не в состоянии, не то что новые возводить. Сейчас это ограждение в таком состоянии, что само представляет большую угрозу для движения.
22 апреля, 08:48
Вылетают на стречку там потому что темно, почти нет разметки, дорога состоит из спусков и подъемов и практически на любом участке (не важно в каком направлении едешь) тебя слепит встречка. В гололед эта вся дорога становится одной большой коркой льда т.к. вокруг поля и переметает. А еще там нет отбойников по краю проезжей части и намного чаще там вылетают не на встречку, а в кювет
Гость
22 апреля, 07:18
Только эти ограждения уже все разрушены. И торчат в некоторых местах.
Гость
22 апреля, 08:59
Сколько хлопот из-за кучки автобыдла, которому всегда нужно куда-то лететь, выпучив глаза.
Гость
22 апреля, 10:30
Почему то мысль расширить дорогу в голову не приходит у наших властей.
22 апреля, 07:06
Это надо делать и на Режевском тракте там прям очень часто аварии
Гость
22 апреля, 07:08
Проще поставить там где ничего не происходит как и с камерами
22 апреля, 07:34
Гость
22 апреля, 07:08
Проще поставить там где ничего не происходит как и с камерами
Гость, сначала ямы убрать. Там яма на всю полосу
Гость
22 апреля, 11:21
Кекус, эти тросы только увеличивают количество ДТП
Гость
22 апреля, 07:30
безопасность в тросах??? идиоты кто гоняет как его трос спасет??? а вот бабла намерено списали из бюджета карманы набили хорошо крысы правительства это факт?!?
Гость
22 апреля, 09:44
трос не для спасения, а чтобы мешал осмысленному выезду на встречку
22 апреля, 14:50
Гость, это для того, чтобы дундуки всякие, при всем желании не выезжали на обгон, там где-то это знаками запрещено
Гость
22 апреля, 07:12
Строить нормальные дороги в рфии никто не будет , рабам просто натянут где то тросы , где то колючку 😂
Гость
22 апреля, 08:11
В "РФии" с дорогами получше чем в большинстве стран ЕС, мой сладкий. Иностранцы заценили и не только во время чемпионата. Морероям про это не рассказывают?
22 апреля, 08:19
Гость
22 апреля, 08:11
В "РФии" с дорогами получше чем в большинстве стран ЕС, мой сладкий. Иностранцы заценили и не только во время чемпионата. Морероям про это не рассказывают?
Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят. (с)
Гость
22 апреля, 08:34
Гость
22 апреля, 08:11
В "РФии" с дорогами получше чем в большинстве стран ЕС, мой сладкий. Иностранцы заценили и не только во время чемпионата. Морероям про это не рассказывают?
Бубнов,иди строй "трусы" вдоль тротуаров и зарабатывай с высокинским на новом граните, не отвлекайся
22 апреля, 16:34
Режевской тракт.
22 апреля, 10:15
Самое надёжное и проверенное временем раздражение-бетонные. Они и удар гасят, и их можно быстро передвинуть, и легко монтировать. В европе они везде. И не надо полотно портить, под столбики.
Гость
22 апреля, 07:20
Пластмассовые столбики
Гость
22 апреля, 08:45
данное ограждение жесть, за ним мало кто умеет ухаживать, а внимание оно требует много
Гость
22 апреля, 09:22
Эти тросы уже два года как сносят на этой трассе. Они валялись на дороге, создавая еще большую угрозу. Деньги помыть решили.
Гость
22 апреля, 12:03
На Режевском этими столбиками все испортили и хотят продолжать Снег очистить из-за них не могут, тогда фура влетела и все не проехать, а так бы по встречке пустили объезд, вместо того, чтобы просто стоять ждать, эти столбики вечно загнуты и создают опасные ситуации
Гость
22 апреля, 14:48
Какими же идиотами надо быть чтобы придумать эти тросы. Позор прогнившей власти!
22 апреля, 21:13
Дорожники все думкой богатеют
Гость
22 апреля, 18:42
Просто сделайте 4х полоску в замен 2х и все
Гость
22 апреля, 19:21
Ну хотя бы обгонные полосы.
Гость
22 апреля, 07:43
черту мелом проведите и приложите подорожник на лоб!
Гость
22 апреля, 09:52
Осталось только запустить тихохода из точки А в точку Б... И послушать реакцию тех, кто доедет. Я бы автора идеи на финише маршрута усадил послушать слова "благодарности".
Гость
22 апреля, 10:41
Себе в губернации тросы натяните. Воры.
Гость
22 апреля, 10:54
сделайте 4 полосную дорогу в одну сторону как в деревне в гниющей сэшэа
Гость
22 апреля, 14:24
На Режевском тракте это уже не помогает! Там все тросы выдраны, только добавили аварийности!!!!!!!!!!!!
Гость
22 апреля, 15:07
нужно писать коллективную жалобу в гибдд и прочие инстанции, если они не соображают , мы должны помочь.
Гость
22 апреля, 07:11
Это не ради безопасности а исключительно ради отмыть бабло. Любой вменяемый понимает что груженая фура или самосвал эти тросы не почувствует.
Гость
22 апреля, 11:23
Гость, да и легковым они никак не помогут
Гость
22 апреля, 19:41
Гость, их ещё потом надо постоянно чинить
22 апреля, 07:14
Лучше бы бабам запретили права выдавать
Гость
22 апреля, 14:04
А почему бы сразу не колючую проволоку и везде? Думаю, общество уже готово и только обрадуется 😎
Гость
22 апреля, 14:52
Так сделали давно на украдине, что б не сбежали скакуны😎
Гость
22 апреля, 17:40
Екад тоже по такому решению плачет...
Гость
22 апреля, 22:50
Екад плачет по расширению. Жаль только, жить в эту пору прекрасную...
Гость
22 апреля, 08:54
Не чем они не помогут! Тока мешают в ночное время, аж в глазах рябит!!! И стоить отметить они, и 1 года не простоял, нет их там сейчас!
Гость
22 апреля, 09:40
На екаде делаем. 🤔
Гость
22 апреля, 10:45
Может права просто не кому попало давать? Просто поток покупных и т.д или вводить проколы. Опять вечная борьба с последствиями и вливание и отмывание денег с коррупцией.
Гость
22 апреля, 12:02
Надо из навоза сделать две сплошные!