перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Екатеринбурге тупиковую улицу Яламова превратят в транзитный коридор

18 апреля, 09:32
Бла бла бла... О развязке Амундсена/объездной, с 2014 года разговоры идут. Даже проектировать ещё не начали.
Гость
18 апреля, 10:32
И слава Богу. Она вот точно не первой необходимости.
Гость
18 апреля, 10:33
о чем вы, на проектировании как раз уже два раза попилили.
18 апреля, 18:27
Гость
18 апреля, 10:32
И слава Богу. Она вот точно не первой необходимости.
ооо интересно, а что тогда первой необходимости? 😳
Гость
18 апреля, 08:01
При ЭТИХ ничего не будет, надо нового Росселя. ЭТИ калину никак домучить не способны.
Гость
18 апреля, 07:45
Наконец то догадались. Хотя могли бы давно, просто передвинуть КПП Делового Квартала чуть дальше и был бы сквозной проезд.
Гость
18 апреля, 08:14
Калину сделайте
Гость
18 апреля, 09:07
он и так есть. у тех у кого пропуск ДК есть.
18 апреля, 12:02
Звучит хорошо: огромный мост и широкая дорога - а Сибирский тракт так и останется козьей тропой с ограничениями скорости в 40 км. И толку от этих мостов и популистских лозунгов?
Гость
18 апреля, 07:45
щас бабла с бюджета стырят фантастично
Гость
18 апреля, 09:52
Хорошая идея, конечно. Только год назад была подобная статья (16.03.2023 г.), а первый раз упоминали об этом проекте в 2019 г. (08.10.2019), а воз и ныне там. Также, как и въезд с объездной на мост в сторону Уктуса клятвенно обещали открыть в декабре 2023 г., несколько раз перенося сроки.
Гость
18 апреля, 13:12
Это как с метро.
Гость
18 апреля, 15:36
Да неужели начало понемногу доходить как это работает?
18 апреля, 11:37
2полосная, по одной полосе в каждую сторону... представляю, какой стояк там будет круглосуточно, мне бы такой в 70 лет!
26 апреля, 13:34
Это нужно было сделать ещё лет 20-25 назад!!!
Гость
18 апреля, 08:04
Так сразу стройте улицу с учетом будующего путепровода через Базовый, чтоб потом реконструкцию не проводить для её расширения.
Гость
18 апреля, 07:59
Опять всё планы в будущем времени, картинки нарисовали и забросили. Объяснение одно: нет денег.
Гость
18 апреля, 09:13
А вот в нормальных странах дороги строят без планов. Сразу взяли и построили. Потому что нормальные страны.
Гость
18 апреля, 08:04
Куйбышева открывайте уже.
Гость
18 апреля, 22:52
Можно не надо
Гость
18 апреля, 13:10
Так-то эта улица прежде и не была тупиковой. До тех пор, пока там не возвели деловой центр с офисниками, и не наставили в 2007 шлагбаумов (законно ли?).
Гость
19 апреля, 13:50
правильно сначала заборов и шлагбаумов нагородили, теперь думают как объезжать частную территорию, прожекты строчат, а надо просто убрать этот КПП подальше и всё, будет свободная дорога к Базовому.
Гость
18 апреля, 08:03
Дастиш-фантастиш
Гость
18 апреля, 07:37
Что то из области фантастики
19 апреля, 00:01
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную .."
Гость
18 апреля, 08:17
Калину сначала достройте. Достали пробки. А так, идея хорошая, особенно с учетом огромного количества новых домов на том пятачке, которое строят
Гость
18 апреля, 09:28
Дак пока они думают,там домов навтыкают столько,что уже негде будет дорогу строить))
Гость
18 апреля, 07:36
Отлично
Гость
18 апреля, 08:12
С моста спускаешься и светофор будет стоять, вместо разгона?
Гость
18 апреля, 09:25
Пока вы решаете что да как,там уже всё домами застроят))) и дорогу делать будет уже негде!
Гость
18 апреля, 15:27
Это давно надо было сделать... Очень давно! Думаю, лет через 10, будем ездить от ЦПКиО прямиком на Базовый
18 апреля, 08:04
Волчий переулок, бывший Заячий тупик.
18 апреля, 20:49
Я правильно понимаю, что сейчас доделают калиновскую развязку, и она упрется в перекрёсток Базовый-Яламова? И пробка так и останется, ибо денег на стройку не будет?
Гость
18 апреля, 10:16
Новые Васюки станет центром межгалактическиой шахматной лиги. С классиками не поспоришь 100 лет прошло, а все тоже самое.
Гость
18 апреля, 23:01
В 2017 году «СКБ Контур» начал продумывать варианты создания IT-деревни в Екатеринбурге. Пять архитектурных бюро подготовили варианты того, как может выглядеть уральская «Силиконовая долина». В проект обещали инвестировать 7,2 млрд рублей, сообщали в областном министерстве инвестиций и развития. Часть денег должен был вложить «СКБ Контур», часть — сторонние компании. Первым должен был появиться образовательный центр по подготовке кадров для IT. Под проект «СКБ Контур» и УрФУ создали консорциум «Акселератор ИТ-компетенций» (АКСИТ). Предполагалось, что здание введут в эксплуатацию в 2024 году и там ежегодно будут учиться 5000 студентов. Однако на этапе подготовки площадки возникли непредвиденные сложности. И вот спустя почти 7 лет территория, где хотели строить IT-кластер, выглядит заброшенной. Весной 2024 года все, что здесь можно заметить это лес, оставленные бетонные плиты, строительный мусор, а также части разобранного крана.
Гость
18 апреля, 08:07
Давно пора.
Гость
18 апреля, 08:06
уже и автобусы запустили,ой молодцы
Гость
18 апреля, 12:03
Транзитный коридор с общественным транспортом и шириной в одну полосу…
Гость
18 апреля, 16:16
Теперь уже не кажется бредом, что детская ж/д в цпкио в конечном итоге будет объявлена тем самым наземным метро, – ведь правда? 😘
Гость
18 апреля, 17:12
а что , уже строителям развязки на калине оплатили долги по строительству, которые им задолжали ?
Гость
18 апреля, 18:13
А что мешает на ул.Д.Зверева возле бывшей мебельной фабрики Авангард, соединить через переезд с ул.Шефской. Там паровозы ходят раз в неделю. Сразу разгрузится мост на Блюхера.
Гость
18 апреля, 20:52
Там и сейчас есть сквозной проезд. Достаточно шлагбаумы убрать)))
Гость
18 апреля, 07:51
и вот уже не нужна такая схема развязки на Калине
Гость
18 апреля, 07:52
товарищ Сталин и был товарищем именно потому, что за такую бесхозяйственность расстреливал
Гость
18 апреля, 08:03
Еще как нужна, тебе лишь бы брякнуть не подумав.
18 апреля, 14:23
Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе
Гость
18 апреля, 09:23
Давно пора!!!!! стройте.... может на восточке пробок по меньше будет
Гость
18 апреля, 09:46
Стройте... А поговорить?
Гость
18 апреля, 07:45
✺◟( ͡° ͜ʖ ͡°)◞✺
Гость
18 апреля, 08:21
Улица тупкиовая.😜
Гость
18 апреля, 08:48
Ну вот хоть хороший проект.
Гость
18 апреля, 09:02
Если все так сделают, как задумали! Все скажут тока спасибо! Давно надо было так спроектировать, и сделать👍
Гость
18 апреля, 09:18
"ТУпкиовой улицы"? У вас именно так на картинке написано.
Гость
18 апреля, 09:35
магистральный проект. ждем магистральное время.
Гость
18 апреля, 11:21
Пилить бабло пора
Гость
18 апреля, 15:01
Главное поиск денег, эта тема ещё со времён Чернецкого гуляет, но воз и ныне там!!!
Гость
18 апреля, 15:38
О! Новая порция Орловских рендеров )
Гость
18 апреля, 17:04
Давно так не ржал! Сказочники блин, под столом)) Если Вы дадите фламастеры, то детишки в детских садах еще красивее нарисуют...
Гость
18 апреля, 19:33
Мне нравится. Дожить бы!
Гость
18 апреля, 21:01
Скорее делайте!
Гость
18 апреля, 21:10
Восточная улица ещё большим колом встанет… хотя нет, поток будет слишком мал для пробок, Веста будет по цене трешки в Москве )))
Гость
18 апреля, 21:51
ура,наконец будут соединять улицу Яламова, я то думал ,что до этого никогда власти екб не додумаются
Гость
20 апреля, 09:03
Яламов Эдуард Спиридонович - последний красный директор ОМЗ. Мне посчастливилось с ним работать. Помню только добрым словом
Гость
18 апреля, 09:14
Как плохо в России. Опять хотят строить дорогу.
Гость
18 апреля, 09:45
Хотеть не накладно.
Гость
18 апреля, 10:35
ха-ха, на Амундсена-Объездной с 2014 хотят, так и дальше будут. А так все хорошо
18 апреля, 14:00
Дело хорошее, жалко, что растягивается на годы.