перейти к публикации
230 комментариев к публикации

«Это не вопрос безопасности, а вопрос подлости». На Пермском тракте водители стали массово получать штрафы

17 апреля 2024, 13:48
Господа дорожники,идеальное решение,зачем исправлять кривую дорогу с неровностями,выставим знаки ограничения а доблестное ГИБДД натыкают там сразу камер!!И о чудо,-все станет безопасным,без пробок и аварий!!!!Прям подтверждение поговорки-Дураки и дороги!!!
Гость
17 апреля 2024, 13:54
Если нет знака снятие ограничения - значит ограничение до следующего перекрестка!!! Всегда так езжу, хоть 50 км придется ехать!!! Это не мои проблемы! И не надо мне сигналить сзади!!! Учите ПДД!
Гость
17 апреля 2024, 14:38
Гость
17 апреля 2024, 14:38
Если нет знака снятие ограничения - значит ограничение до следующего перекрестка!!! Всегда так езжу, хоть 50 км придется ехать!!! Это не мои проблемы! И не надо мне сигналить сзади!!! Учите ПДД!
Вот только проблема - на трассе перекрестков нет, только съезды и заезды, то есть знак действует до другого знака ограничения скорости
Гость
17 апреля 2024, 14:50
Гость
17 апреля 2024, 14:50
Если нет знака снятие ограничения - значит ограничение до следующего перекрестка!!! Всегда так езжу, хоть 50 км придется ехать!!! Это не мои проблемы! И не надо мне сигналить сзади!!! Учите ПДД!
жди прилета дальномера в свою духовку
Похоже на постоянной основе будем содержать этих бездельников, сами работать не хотят и другим палки в колеса засовывают
Гость
18 апреля 2024, 07:19
Начните на постоянной основе ПЛД соблюдать. Всегда и везде. А то привыкли ездить как бог на душу положит... Поворотники при любых перестроениях? Не слышали. Направление движения по полосам? А что это? Парковка на остановках ОТ? Да я же на минуточку.... Начните с себя!
Гость
18 апреля 2024, 08:52
Гость
18 апреля 2024, 08:52
Начните на постоянной основе ПЛД соблюдать. Всегда и везде. А то привыкли ездить как бог на душу положит... Поворотники при любых перестроениях? Не слышали. Направление движения по полосам? А что это? Парковка на остановках ОТ? Да я же на минуточку.... Начните с себя!
сначала ПДД надо нормальное сделать
17 апреля 2024, 13:30
тоже пришел штраф вчера - ничего не понял. ехал как всегда в пятницу. дорога там нормальная.
Гость
17 апреля 2024, 13:39
На знаки надо смотреть, а не по памяти ездить.
Гость
17 апреля 2024, 13:52
Гость
17 апреля 2024, 13:52
На знаки надо смотреть, а не по памяти ездить.
😊👍
Гость
17 апреля 2024, 15:46
хороший отмаз. В суде не пробовал так заявлять? "мне норм, чо пристали" 😎
17 апреля 2024, 14:40
Это вопрос абсолютно безопасной подлости.
17 апреля 2024, 14:07
Ничего личного,только бизнес !😂
Гость
17 апреля 2024, 17:07
За каждым бизнесом стоит личность, и камеры в большинстве своем не государственные
17 апреля 2024, 17:38
Гость
17 апреля 2024, 17:38
За каждым бизнесом стоит личность, и камеры в большинстве своем не государственные
Например, какие именно из стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД являются не государственными?
17 апреля 2024, 21:27
Гость
17 апреля 2024, 21:27
За каждым бизнесом стоит личность, и камеры в большинстве своем не государственные
Так УГМК спасибо скажите. Это они по госконтакту бабло рубят.
17 апреля 2024, 14:45
На трассах давно уже пора скоростной лимит повышать. Машины уже давным давно намного безопаснее и можно вполне 110 - 120 ездить на них.
Гость
17 апреля 2024, 15:30
как в этом отношении водители.смогут ли они совладать?
17 апреля 2024, 15:41
Гость
17 апреля 2024, 15:41
как в этом отношении водители.смогут ли они совладать?
Гость, а почему бы и нет? На иномарках, даже на бюджетных, что 90 что 120 вообще не ощущается различия в управлении на этих скоростях. Кто боится может и в правом ряду 90 - 100 ехать.
Гость
17 апреля 2024, 15:44
так трасс нет. Есть какие-то поверхности, которые в ямах, камнях и без разделения встречки. А что за авто тут стало безопаснее? засилье дешевого автоваза и разваливающегося китая?
17 апреля 2024, 13:29
Такая же ерунда прошлой осенью на челябинском тракте была. Стоит временный знак на треноге (типа стоит), а на самом деле просто валяется на земле, никому не видимый, и камера тут же шлёпает штрафы всем подряд! Знаем, проходили.
Гость
17 апреля 2024, 13:17
Не ремонтировать дорогу а снизить порог и штрафовать. Profit!
17 апреля 2024, 14:12
за семь часов до Казани, говорили они.....
Гость
17 апреля 2024, 17:09
Обещали же 7 часов, никто не говорил, что штрафов не будет))
Гость
17 апреля 2024, 13:15
Штрафодобывающая отрасль.
Гость
17 апреля 2024, 15:59
встала на фоенные рельсы. все для вронта, все для побелы.
Гость
17 апреля 2024, 13:18
А кто виноват в том, что дорожное полотно плохое? Вот и направляйте все штрафы в уралуправавтодор.
17 апреля 2024, 13:29
Кто нибудь пробовал там ехать 85-87 км/ч , штрафы приходили?
Гость
17 апреля 2024, 14:23
Вася кот, не, не пришли, специально контролировал, тк друзьям штраф пришел
Гость
24 апреля 2024, 09:21
Гость
24 апреля 2024, 09:21
Вася кот, не, не пришли, специально контролировал, тк друзьям штраф пришел
Гость, пришел штраф, скорость была 98
17 апреля 2024, 21:31
Предлагаю всем, кто читает данную статью, написать на сайте ГИБДД, заявление с требованием выдать предписание на не нормативное содержание дорожного покрытия и привлечь Управтодор по закону.
Гость
17 апреля 2024, 13:36
Потому что нужно не камеры бежать перенастраивать, а заниматься БЕЗОПАСНОСТЬЮ дорожного движения! Взяли моду: дорога начала разрушаться - воткнули знак ограничения скорости и знак "неровная дорога" - и довольны.
Гость
17 апреля 2024, 15:54
Дорожникам это не говорите. А то они вообще просто перекроют трассу пока не отремонтируют, т.к. она небезопасная
Гость
17 апреля 2024, 17:21
Закрываешь нафиг дорогу на весь сезон и чинишь, а люди пусть в пробке со скоростью 10 кмч стоят, вместо 70, правильно?
17 апреля 2024, 14:29
Тоже штраф пришел в понедельник, а ездил к родителям в субботу в Ревду, ничего не предвещало проблем. На фото 94 км/ч зафиксировано
Гость
17 апреля 2024, 15:42
Знак 70. Ехать должен 68-69, а не 94
Гость
17 апреля 2024, 16:38
Гость
17 апреля 2024, 16:38
Знак 70. Ехать должен 68-69, а не 94
Поезди так по 12 раз в неделю...
Гость
17 апреля 2024, 17:25
Гость
17 апреля 2024, 17:25
Поезди так по 12 раз в неделю...
Найди работу в Ревде, зачем сюда ездишь?
17 апреля 2024, 16:31
Погонщики треног не имеют ничего общего с безопасностью. дороги надо содержать в соответствии с ГОСТ, но это ж работать надо, а тут - денежки текут в чей следует частный карман, все довольны, кроме граждан.
17 апреля 2024, 21:26
Речь идет о дороге в сторону Еката, но там, после моста нет опасной колеи. Колея гораздо глубже идет после Новоалексеевского моста в сторону Ревды. Где логика ГИБДД в ответе по штрафам.
Гость
18 апреля 2024, 07:29
42615008, там и туда и туда 70 сделали. Я шесть штрафов получил за 3 дня, хотя на круизе езжу всегда.
Гость
17 апреля 2024, 13:13
Господи Милостивый! Избавь Россию от цифровых технологий!
Гость
17 апреля 2024, 13:14
Аминь
Гость
17 апреля 2024, 13:15
Амин
Аминджон
Гость
17 апреля 2024, 13:43
ВСЕ камеры нацелены только на штрафы, никого отношения к безопасности они не имеют! Нужно прекращать их работу!
17 апреля 2024, 16:07
Не понял. На новой трассе уже дефекты и колеи? Ремонтировали, ремонтировали, да не выремонтировали?
Гость
17 апреля 2024, 20:01
Украли, как обычно. То-то старков убежал с должности
Гость
17 апреля 2024, 13:38
Здесь как обычно, сидят бездельники охранники камер и пишут что все правильно виноваты водители и якобы все для безопасности, понятно у вас времени много свободного но воздастся и вам по заслугам, на такую работу только обиженный жизнью человек пойдет.
Гость
17 апреля 2024, 19:57
Пусть их самый подлый рак съест. Прячется под камушком/кустиком, а потом бац и на снимке
Гость
17 апреля 2024, 13:38
Это давно уже бизнес, о безопасности цель не стоит
17 апреля 2024, 13:59
Подлость ситуации не в том, что кто превысил разрешенную скорость, а в том, что кто-то не выставил запрещающие знаки, а вместо них поставил стационарную камеру, для фиксации нарушений. И по всей видимости сделано это умышленно. Порядочные люди так не делают. Не правда ли, товарищи?
Гость
17 апреля 2024, 16:36
Не могу поставить плюс, но очень большой плюс за комментарий. Именно так они и "зарабатывают".
Гость
17 апреля 2024, 16:54
там недавно поставили знак 70, я видел. Колея, действительно, неслабая. То есть, даже те кто не заметил знак могут и сами оценить дорожные условия как не вполне безопасные и снизить скорость до 89
Гость
17 апреля 2024, 13:32
Треножники одна из самых мразотных категорий - даже хуже чем самокатчики.
Гость
17 апреля 2024, 13:48
Не согласен. Треноги беда водителей, а самокатчики всего живого. Одни зло трассы, другие городов. Это как сравнивать красное и твёрдое.
Гость
17 апреля 2024, 14:26
Велосипедисты-зло. Огромнней конструкция и сносит ещё смертельнее
Гость
17 апреля 2024, 17:24
Точно, почему ещё не догадались треноку на самокат поставить, можно же издержки сократить!
Гость
17 апреля 2024, 13:17
Помню как Челябинский тракт весь был в ограничении 70км, хотя ремонтными работами там и не пахло, как не пахнет и бабло со штрафов.
Гость
17 апреля 2024, 13:18
Проще знак повесить и камеру воткнуть, все для людей!
Гость
17 апреля 2024, 14:31
Их жадность не имеет границ.
Гость
17 апреля 2024, 14:32
дороги надо ремонтировать а не знаки выставлять
18 апреля 2024, 09:26
дык давайте сразу 20 везде. в последнее время идёт тщательная промывка мозгов населению на тему, что "чем медленнее, тем безопаснее". это антинаучная ересь и бред. безопаснее - там где многополосные дороги с разделительной полосой, отсутствие пешеходных переходов в одном уровне с ПЧ, отсутствие рассыпания грязи на дороги под видом "реагентов", нормально настроенное светофорное регулирование, и т.д. Но это надо включать голову и работать, а известно какой руководитель понятной области, а также и города - к этому не приучены. Выгоднее развести ботов, которые будут писать, что надо медленнее, и под этим соусом собирать деньги с населения "за превышение" в карман частной шарашке.
Гость
17 апреля 2024, 13:56
Два года назад на Режевском в сторону Алапаевска , после своротки на Артемовский делали ремонт моста. На сегодня бетон которым заливали расширительные швы все вылетели кусками. Вот так и живем
Гость
17 апреля 2024, 16:50
Мост в пределах города Екатеринбург, через Егоршинский проезд, ремонтировали года 3 назад. Швы вылетают раза 2 в год. Скорее всего, статистика говорила бы 5 раз в год, если бы вовремя ремонтировали. А раз ремонтируют, если повезет, в мае и октябре, то и получается всего 2 раза в год.
17 апреля 2024, 15:49
Если дорога пришла в негодность в гарантийный период, и в следствии этого устанавливают знаки ограничивающие скорость и камеры, то тому чей автомобиль попал на видео со скорость в соответсвии со знаком, организация ремонтировшая этот участок, должна выплачивать компенсацию за вынужденное снижение скорости и потерю времени. И собственник камеры квитанции должен отправлять не собственнику транспортного средства, а непосредственно ремонтнику этого участка дороги. Те же, в свою очередь, должны перечислять денежные средства, как неустойку, автовладельцам. Например: снижение скорости с 90 до 70 км/час протяжённость 1 км. равен 10 рублям, таким образом, если отрезок ремонтируемого по гарантии участка равен 5 км., то сумма компенсации равна 50 руб. за 1 автомобиль, за 1 раз. А иначе никак. Слишком хорошо устроились.
Гость
17 апреля 2024, 13:37
деньги кончились походу. кушать хотят зарабатывают . вот м поставили камеру на пониженную скорость .
Гость
17 апреля 2024, 14:05
можно и знаков никаких не ставить, наверно, просто штрафовать да и всё, никто ведь не поедет проверять, разбираться, время и деньги тратить в суд таскаться, где тоже без успеха будет, потому что кто как докажет вобще? беспредел в погонах всегда прав
Гость
17 апреля 2024, 15:34
Отстаньте вы от полиции , знаки и камеры не полиция ставит , они только протокола выписывают на основании фотофиксация.
Гость
17 апреля 2024, 13:43
Маразм крепчает в умах одних, беспредел у других. Установка ограничения в 70 км/час чисто коммерческая - основная часть штрафа идет владельцу камеры (надеюсь на пополнение экспонатов автомузея в пышме)!
Гость
17 апреля 2024, 14:19
Рассудим ЗДРАВО и РАЦИОНАЛЬНО: большое количество штрафов свидетельствует о том, что скорость очень многих выше 90 км/ч и при этом НЕТ ПОВЫШЕННОЙ АВАРИЙНОСТИ, следовательно, скорость 90 является БЕЗОПАСНОЙ! Согласен, на скользком асфальте скорость 90 может быть не безопасна, как и на любых других участках любых трасс, и водители подстраиваются под реальное состояние дорожного покрытия. В крайнем случае, для перестраховки можно установить знак "РЕКОМЕНДУЕМАЯ СКОРОСТЬ 70", или доп. табличку под знаком 70 "8.16. Влажное покрытие", указывающий, что действие знака распространяется на период времени, когда покрытие проезжей части влажное. Фактически снижена пропускная способность без имеющейся на то необходимости
17 апреля 2024, 15:55
Не читал, ибо стехи.
Гость
17 апреля 2024, 16:20
Всё так, но не для того там такие знаки.
Гость
18 апреля 2024, 08:58
я давно говорю. когда знаки будут реально отражать требуемую скорость. (например в повороте если 70 а поедешь 80, вылетишь) тогда все их будут соблюдать. а пока от балды. то их и соблюдают только для того чтобы штраф не получить
18 апреля 2024, 01:01
Зимой видимо эти колеи были безумно безопасны!
Гость
17 апреля 2024, 14:08
Тоже в пт попал на эту камеру с 94 км. Пусть мои 250р выйдут им боком через что нибудь. Желательно железными пятаками :)
Гость
17 апреля 2024, 14:13
ты 250 руб отдал Козицину, другой. Сколько таких бедолаг покормили УГМК.
Гость
17 апреля 2024, 13:30
Ибо слабовикам слабо и неинтересно власти наказывать за ненадлежащее содержание дорог. Из одного кармана в другой получится. Пусть лучше народ заплатит за содержание всех этих бездельников.
17 апреля 2024, 19:09
Мусора есть мусора, Доры есть Доры
Гость
17 апреля 2024, 16:53
Животные устанавливающие камеры треноги,должны отбывать срок за кражи группой лиц,потом на СВО без возвращения.Это бывшие гаишники так приспособились жить воровством и грабежом.Многие гаишники на пенсии.
17 апреля 2024, 13:34
Смысл гнать сотку, если потом всё равно упрёшься в пробку?..
17 апреля 2024, 14:32
Когда сотка стала равна слову гнать. Сотка - это спокойно ехать
Гость
17 апреля 2024, 15:55
17 апреля 2024, 15:55
Когда сотка стала равна слову гнать. Сотка - это спокойно ехать
Да хоть двушку плетись, все равно стоять в пробке будешь
Гость
18 апреля 2024, 08:56
Гость
18 апреля 2024, 08:56
Да хоть двушку плетись, все равно стоять в пробке будешь
но впереди ждать 20 машин. или 40. большая разница.
17 апреля 2024, 22:19
Это везде по России матушке, кушать хотят строители, хозяева камер и прочие бездельники. Знак есть знак, пдд, не доказать как всегда.
Гость
17 апреля 2024, 14:54
Тут даже вопрос не "надо-ненадо", а вопрос "что обязаны?" А обязаны дороги содержать в безопасном для использования состоянии. А не латать их, как рак на горе свистнен. Все эти тендеры с работами под осень, это - "с больной головы на здоровую". Власть сначала сама коррупционную кормушку на ремонте дорог устроила, а потом придумала механизм, как себя типа от этого оградить и чтобы еще, как можно, дольше ничего не делать. "Пчелы против меда". Ага. А пока чинуши очередной транш на ремонт дороги "осваивают" через отлаженную ими же схему разрешенного "распила" мы в карман этих дельцов еще налогов и штрафов залпатим. Красота! "Ешь ананасы, рябчиков жуй..."
Гость
17 апреля 2024, 20:04
Куйвашев не может организовать работу своих подчиненных
Гость
17 апреля 2024, 13:29
Рубят бабло. Не честно
Гость
17 апреля 2024, 13:48
А тендер на ремонт дороги разыграли или в октябре ремонт будет?
Гость
17 апреля 2024, 13:51
На объездной Н-Тагила несколько лет временные знаки стояли, ремонтировать начали лишь на прошлой неделе. Красота! Сам там 750р. Штрафами оставил (92, 94 и самое обидное 91км/ч)
Гость
17 апреля 2024, 14:51
Вот эта ситуация, когда стоит знак 50 или 70, и нет знака, отменяющего его действие после ремонтируемого участка - это же позорище и дискредитация дорожных работ.
Гость
17 апреля 2024, 15:01
вот заставить УГМК все собранные от штрафов деньги направлять на ремонт наших дорог - сразу все камеры побрасают т.к. нет выгоды и гипердоходов!😠 вот и будет проверка на вшивость: за безопасность или за барыш?
Гость
17 апреля 2024, 15:03
Ни о какой безопасности никто не думает, цель одна - отжать бабло
Гость
17 апреля 2024, 15:02
Я два штрафа уже получил с этой камеры. Если так рассуждать, что там дорога плохая- дак 70 % дорог таких. Это зарабатывание денег чистой воды. Подлое, наглое, бесцеремонное.