Пермский тракт вновь в заторах. На трассе от Екатеринбурга до Ревды красным отмечен 13-километровый участок. Старый Московский тракт стоит в пятикилометровой пробке от Новоалексеевского до Первоуральска. Водители уточняют, что на обоих участках идут ремонтные работы.
В «Уралуправтодоре» сообщают, что на Пермском тракте продолжается капитальный ремонт путепровода в районе съезда к Первоуральску, также специалисты работают на мосту через реку Чусовую и на Ревдинской развязке.

Масштабный ремонт Пермского тракта связан со строительством скоростного автобана M-12, продолжить который поручил Владимир Путин. В будущем трасса Р-242 станет частью скоростного маршрута Москва — Казань — Екатеринбург. Работы на участке в Свердловской области планируется закончить в 2024 году. По предварительным расчетам, автомобилисты смогут вдвое сократить время на дорогу между Казанью и Екатеринбургом: с 14 до 7 часов.
Мы показывали, какие земли забронировали под магистраль в Свердловской области. Посмотрите также, какой гигантский мост там построят.
Ранее мы рассказывали, какие дороги Екатеринбурга будут ремонтировать в этом году.