Была недавно в Тюмени и осталась в восторге именно от организации парковок. Во дворах почти везде сделаны парковки, отделены детские площадки и на бывших грязевых пустырях сделан асфальт. У нас полно места для аналогичных решений и проблема с грязью сразу практически решится.... Почему наш (не) уважаемый мер и губер не могут взять опыт своего родного города, я понимаю что там это не их заслуга, но все же...
Гость
12 апреля, 10:11
Дак потому и есть в тюмени парковки именно потому что у нас их нет...
Гость
12 апреля, 10:28
Тюмень уже давно оставила Екатеринбург далеко позади.. по всем параметрам: благоустройство дворов, районов, набережная, парки-скверы и т.д.... а еще лет 15 назад Тюмень называли столицей деревень...
Тюмень уже давно оставила Екатеринбург далеко позади.. по всем параметрам: благоустройство дворов, районов, набережная, парки-скверы и т.д.... а еще лет 15 назад Тюмень называли столицей деревень...
это да, друзья так и говорят что Тюмень была большой деревней
Глиномесы изготавливают кирпич и керамику
Способ увещевания позорные фото из-за отсутствия правовых форм наведения порядка на деле, а не в отчётах
Если бы штрафовали, как положено по закону
Главный вопрос - какой Закон работает?
Сначала нужно организовать места парковки, не только для мэра и губера, а для всех авто, а уж потом наказывать тех, кто нарушает. Ни у одной больницы нет толковых парковок.
У нас зимой во дворе на закрытой территории колхозан какой то запарковался на газоне. Вся территория двора кроме газона - и есть парковки. Но ему места не хватило, а за территорией встать - ума не хватило, взгромоздил свой дустер на газон...
Гость
12 апреля, 09:52
Дану?!!
А может сперва надо купить парковочное место а потом машину?
Гость
12 апреля, 09:57
Гость
12 апреля, 09:52
Дану?!!
А может сперва надо купить парковочное место а потом машину?
а почему парковочное место должно быть платным вообще? Кто в стране источник власти?
Гость
12 апреля, 09:48
Квартальные не работают. Места постоянных парковок на газонах давно известны. Администрация не хочет решать проблему.
Россия рассчитана на лошадей с телегами, а не на парковки
Гость
12 апреля, 10:43
К вопросу о роли личности в истории...
Как только отселили Куйвашева и Орлова, в Тюмени резко стала улучшаться обстановка по всем направлениям!!!
У нас, соответственно, ухудшаться или говоря современным языком "отрицательный рост уровня жизни".
Гость
12 апреля, 10:46
шёл 2024!! В Екатеринбурге так и не могут сделать приложение для телефона чтобы работало как в Москве))
ни че нам не надо.....
Администрация вроде есть, а толку кот наревел..
ГИБДД вроде есть, толку как от администрации😠😞
У нас такие газоны, что на них только машины ставить и мусорить. Не газоны, а пустыри заросшие.
Гость
12 апреля, 11:07
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, кому обратится чтобы возле придомовой теретории, сделать парковку на 5 машин, все чтоб было стандартно, и по закону! Соседи не против, одни пенсионеры живут а 5 квартир имеют машины, вот и спрашиваю совета! Дом старый, паркингов рядом нет, и стоянок тоже нет!
Общее собрание собственников, решение, проект, согласовать и утвердить, поставить ограждение. Или обратиться к солидным фирмам для решения этого вопроса под ключ.
Гость
12 апреля, 11:33
Если земли относится к дому, то проводите собрание и обустраиваете парковку
Общее собрание собственников, решение, проект, согласовать и утвердить, поставить ограждение. Или обратиться к солидным фирмам для решения этого вопроса под ключ.
Спасибо
Гость
12 апреля, 10:31
Ул. Академика Парина 38. Напротив дикий пустырь. Просто грунтануть и все уместятся в округе.
Гость
12 апреля, 11:32
Ну пусть гряземесы скинутся и сделают себе парковку, кого вы ждете то?
Гость
12 апреля, 23:23
Видела буклет этого дома и рядом которые. На этом буклете была нарисована большая парковка на этом пустыре и деревья. А ещё парковка была нарисована вдоль ул. Академика парина от 38 дома до 46. Фактически сделали газон страшный, а на месте пустыря - мусор какой-то растёт! Кто покупал квартиры вспомните картинки буклетов, которые давали в отделе продаж.
Гость
12 апреля, 09:47
глиномесы всегда ноют про нехватку мест парковки
Гость
12 апреля, 09:54
если бы были парковочные места, никто бы грязь не месил
Гость
12 апреля, 09:57
Гость
12 апреля, 09:54
если бы были парковочные места, никто бы грязь не месил
нет мест -> не паркуйся. езжай туда где места есть.
Гость
12 апреля, 10:04
Гость
12 апреля, 09:57
нет мест -> не паркуйся. езжай туда где места есть.
плохо ищешь просто. я вот нахожу . подсказка - не только под своими окнами можно ведро ставить но и пройдя чуть дальше. Ничего с твоим корытом не случится . Хочешь сидеть пить чай на кухни посматривая на своего красавца - езжай в деревню , там можешь парковаться на своей территории где угодно
Гость
12 апреля, 10:11
Гость
12 апреля, 10:07
плохо ищешь просто. я вот нахожу . подсказка - не только под своими окнами можно ведро ставить но и пройдя чуть дальше. Ничего с твоим корытом не случится . Хочешь сидеть пить чай на кухни посматривая на своего красавца - езжай в деревню , там можешь парковаться на своей территории где угодно
а почему надо ставить куда-то далеко, если нужно вместо этого обеспечить дома необходимым количеством нормальных парковочных мест?
Гость
12 апреля, 09:47
Ну так понятно - пойти в администрацию качать что бесплатных парковок должно быть больше гораздо опаснее.
Золотые слова. Орловым недовольны все, но петицию за его отставку за 2 месяца подписало только 57 человек, после нескольких моих заявлений - подписало еще 2 человека. Остальные 1,5 млн. затихарились под веником и бурчат здесь.
Гость
12 апреля, 09:57
И не стоит оправдывать быдлячество отсутствием парковки !
У таких как вы всегда найдутся отговорки. Результат на фото: живём в 💩
Думать надо головой, а не .....
Запрет не решает проблему никогда!
Гость
12 апреля, 09:45
Снег растаял, а привычка осталась.
Гость
12 апреля, 09:47
а что снег дает какое то право на газоне стоять?
Гость
12 апреля, 09:45
еще бы сделать штрафы или доску позора для строительной техники, которая круглогодично выезжает на улицы и во дворы со строек с такими грязными колёсами, что едешь после них, и весь в г..не в результате. А они эту грязь по всем дорогам потом везут.
А где написано, что это автомобили. Какие-то безхозяйно брошенные ВЁДРА. Все правильно делают сбрасывая в них грязь и мусор. Так город становится чище. Спасибо неравнодушным гражданам.
Гость
13 апреля, 02:43
Слабо на тундру или крузака сбросить что-то? Вывезешь потом разговор и последствия?
Большинство газонов в городе не нужны, лучше парковочные кармана сделать, а для зелени, надо оставлять аллеи и парки. Навтыкали человейников.
Гость
12 апреля, 13:14
хотите жить посреди парковки?
Гость
12 апреля, 16:25
Гость
12 апреля, 13:14
хотите жить посреди парковки?
посреди человейников живем, снести и поставить парковки
Гость
12 апреля, 09:59
Парковка на газоне это следствие, а не причина. Причина в том, что при проектировании домов и благоустройстве территории никто не думает о местах парковки. Пока не устранится причина, бесполезно бороться со следствием. Куда людям ставить машины? Это же не воздушный шарик - стравил воздух и положил в карман.
Гость
12 апреля, 11:31
А если я вертолет куплю, мне должны будут выделить место для его посадки?
Гость
12 апреля, 10:43
В городе не должно быть открытого грунта!!!!!!! Это основная причина грязи. Второе - Газон (если не закрыт) должен быть ниже тротуаров и проезжей части. А градостроителей надо поселить во дворы, где проезд в одну машину, а грязе-газон в два три раза шире
Куда эвакуаторы все делись? Очевидно же, что только так надо перевоспитывать грязнуль. Опять же в городе есть типа мэр с командой, чем они занимаются, нравится ему такая "красота"?
надо повысить цены на бензин в сто раз, а на авто в тысячу, так чтобы минимальная стоимость автомобиля равнялась средней заработной плате за сто лет и проблема гряземестничества сама собой отпадет!!! Люди наконец пересядут на общественный транспорт!!!
Гость
12 апреля, 10:45
тогда ОТ тебе станет недоступен. будешь ходить пешком.
Гость
12 апреля, 16:24
жизнь тебе надо сделать такой, чтобы проблема парковок казалась пустяком! Тогда поймешь
Гость
12 апреля, 09:46
ВОТ это увожаемо, одобряю с 2 рук! Респект!
Пора закопать гряземесов под землю раз им так нравится там. 😁😁😁
Гость
12 апреля, 10:04
Уважаееэшь варваров, вот из за таких как ты, Россия считается отсталой страной по общемировым стандартам
Гость
12 апреля, 10:15
Был у нас такой борцун с "гряземесами" во дворе.
Вот только стоило иму купить авто, как он сам начал ставиться на газоне...
Гость
12 апреля, 10:39
Гость
12 апреля, 10:04
Уважаееэшь варваров, вот из за таких как ты, Россия считается отсталой страной по общемировым стандартам
варвары на газоне стоят. разберись с причиной и следствием неандертал и тот самый развитый мир тебя примет если исправишься.
Гость
12 апреля, 09:48
В крузак грязью вряд ли бросят, ссыкотно...
Гость
12 апреля, 16:18
А вы перед крузаками на колени падаете?
Гость
12 апреля, 10:42
сделайте здесь парковки. И грязи не будет. вся Европа закатана в асфальт и камни. Вот и грязи нет.
Улица Чкалова -Вонсовского каждый день и ночь подобное происходит. Власти бездействуют. Всем наплевать.
Гость
12 апреля, 10:30
это разве газоны? Газоны это цветы и декоративные кустарники, ухоженная трава. А это просто пустое место, на которое люди ставят машины.
Гость
12 апреля, 11:47
Где, извините, вы видите машины?! Автомобили паркуют на автостоянках, в паркингах и на участках автодорог согласно ПДД. Ткт какой-то металлолом, вёдра брошенные. Вы какого к ним ждали отношения. Даже пролетающие птицы понимают что ведро можно обгадить. Собаки их спокойно описивают.
Гость
12 апреля, 13:13
Вот поэтому там нет цветов и травы, неужели вы не понимаете? Откуда там цветы и трава, если их раскатали до грязного болота???
Гость
12 апреля, 16:21
Потому и пустое, что ставят машины, причину и следствие не меняйте
Гость
12 апреля, 10:29
"Мстители" делают гадости только бюджетным машинам. Более элитным побаиваются.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%В Екатеринбурге начали мстить водителям, растаскивающим грязь с газонов