перейти к публикации
181 комментарий к публикации

В Екатеринбурге начали мстить водителям, растаскивающим грязь с газонов

12 апреля, 10:01
Была недавно в Тюмени и осталась в восторге именно от организации парковок. Во дворах почти везде сделаны парковки, отделены детские площадки и на бывших грязевых пустырях сделан асфальт. У нас полно места для аналогичных решений и проблема с грязью сразу практически решится.... Почему наш (не) уважаемый мер и губер не могут взять опыт своего родного города, я понимаю что там это не их заслуга, но все же...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 апреля, 10:11
Дак потому и есть в тюмени парковки именно потому что у нас их нет...
Гость
12 апреля, 10:28
Тюмень уже давно оставила Екатеринбург далеко позади.. по всем параметрам: благоустройство дворов, районов, набережная, парки-скверы и т.д.... а еще лет 15 назад Тюмень называли столицей деревень...
12 апреля, 11:00
Гость
12 апреля, 10:28
Тюмень уже давно оставила Екатеринбург далеко позади.. по всем параметрам: благоустройство дворов, районов, набережная, парки-скверы и т.д.... а еще лет 15 назад Тюмень называли столицей деревень...
это да, друзья так и говорят что Тюмень была большой деревней
12 апреля, 10:22
Надо строить многоярусные парковки
Гость
12 апреля, 11:45
За чей счёт?
Гость
12 апреля, 17:20
Гость
12 апреля, 11:45
За чей счёт?
за счет того что собранные деньги (всяких видов налогов) вытащить из карманов.
Гость
12 апреля, 10:05
Квартальные - это кто? Они разве существуют? Ни разу не видели.
Гость, зарплату получают, значит они существуют.
Гость
12 апреля, 13:36
Никакого толка от них. Спрашивается для чего эта структура!??
12 апреля, 20:21
Гость
12 апреля, 13:36
Никакого толка от них. Спрашивается для чего эта структура!??
Денюжки пилить .
12 апреля, 09:52
Не гряземесы, а глиномесы!
Гость
12 апреля, 10:58
Глиномесы изготавливают кирпич и керамику Способ увещевания позорные фото из-за отсутствия правовых форм наведения порядка на деле, а не в отчётах Если бы штрафовали, как положено по закону Главный вопрос - какой Закон работает?
12 апреля, 12:54
Конечно некоторые паркуются как свиньи, но не со всем соглашусь, парковочные места либо отсутствуют либо их нет. Нет развития в этом направлении.
12 апреля, 09:46
Сначала нужно организовать места парковки, не только для мэра и губера, а для всех авто, а уж потом наказывать тех, кто нарушает. Ни у одной больницы нет толковых парковок.
12 апреля, 09:51
У нас зимой во дворе на закрытой территории колхозан какой то запарковался на газоне. Вся территория двора кроме газона - и есть парковки. Но ему места не хватило, а за территорией встать - ума не хватило, взгромоздил свой дустер на газон...
Гость
12 апреля, 09:52
Дану?!! А может сперва надо купить парковочное место а потом машину?
Гость
12 апреля, 09:57
Гость
12 апреля, 09:52
Дану?!! А может сперва надо купить парковочное место а потом машину?
а почему парковочное место должно быть платным вообще? Кто в стране источник власти?
Гость
12 апреля, 09:48
Квартальные не работают. Места постоянных парковок на газонах давно известны. Администрация не хочет решать проблему.
Гость
12 апреля, 10:00
Проблемы крепостных барина не волнуют
12 апреля, 09:51
Напрашивается вывод, что нужно делать парковочные места там где грязь
Гость
12 апреля, 10:03
Тогда нужно закрыть плотинку и исторический сквер, ибо ржавые ведра ставить негде
Гость
12 апреля, 10:15
Напрашивается закон, что без парковочного места машину продавать нельзя.
12 апреля, 10:16
Гость
12 апреля, 10:03
Тогда нужно закрыть плотинку и исторический сквер, ибо ржавые ведра ставить негде
Это крайность, проблема есть и её нужно решать
12 апреля, 11:44
Штрафы нужны тысяч по 50, и проблема исчезнет
Гость
12 апреля, 09:44
Велика Россия, а машину припарковать некуда
Гость
12 апреля, 09:59
Россия рассчитана на лошадей с телегами, а не на парковки
Гость
12 апреля, 10:43
К вопросу о роли личности в истории... Как только отселили Куйвашева и Орлова, в Тюмени резко стала улучшаться обстановка по всем направлениям!!! У нас, соответственно, ухудшаться или говоря современным языком "отрицательный рост уровня жизни".
Гость
12 апреля, 10:46
шёл 2024!! В Екатеринбурге так и не могут сделать приложение для телефона чтобы работало как в Москве)) ни че нам не надо..... Администрация вроде есть, а толку кот наревел.. ГИБДД вроде есть, толку как от администрации😠😞
12 апреля, 15:00
У нас такие газоны, что на них только машины ставить и мусорить. Не газоны, а пустыри заросшие.
Гость
12 апреля, 11:07
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, кому обратится чтобы возле придомовой теретории, сделать парковку на 5 машин, все чтоб было стандартно, и по закону! Соседи не против, одни пенсионеры живут а 5 квартир имеют машины, вот и спрашиваю совета! Дом старый, паркингов рядом нет, и стоянок тоже нет!
12 апреля, 11:29
Общее собрание собственников, решение, проект, согласовать и утвердить, поставить ограждение. Или обратиться к солидным фирмам для решения этого вопроса под ключ.
Гость
12 апреля, 11:33
Если земли относится к дому, то проводите собрание и обустраиваете парковку
Гость
12 апреля, 13:17
12 апреля, 11:29
Общее собрание собственников, решение, проект, согласовать и утвердить, поставить ограждение. Или обратиться к солидным фирмам для решения этого вопроса под ключ.
Спасибо
Гость
12 апреля, 10:31
Ул. Академика Парина 38. Напротив дикий пустырь. Просто грунтануть и все уместятся в округе.
Гость
12 апреля, 11:32
Ну пусть гряземесы скинутся и сделают себе парковку, кого вы ждете то?
Гость
12 апреля, 23:23
Видела буклет этого дома и рядом которые. На этом буклете была нарисована большая парковка на этом пустыре и деревья. А ещё парковка была нарисована вдоль ул. Академика парина от 38 дома до 46. Фактически сделали газон страшный, а на месте пустыря - мусор какой-то растёт! Кто покупал квартиры вспомните картинки буклетов, которые давали в отделе продаж.
Гость
12 апреля, 09:47
глиномесы всегда ноют про нехватку мест парковки
Гость
12 апреля, 09:54
если бы были парковочные места, никто бы грязь не месил
Гость
12 апреля, 09:57
Гость
12 апреля, 09:54
если бы были парковочные места, никто бы грязь не месил
нет мест -> не паркуйся. езжай туда где места есть.
Гость
12 апреля, 10:04
Гость
12 апреля, 09:57
нет мест -> не паркуйся. езжай туда где места есть.
Да как-нибудь без тебя разберёмся куда ехать.
Гость
12 апреля, 09:46
Паркуются, потому что не штрафуют.
12 апреля, 09:48
Нет, штраф уже 1500, но парковаться негде.
Гость
12 апреля, 10:07
12 апреля, 09:48
Нет, штраф уже 1500, но парковаться негде.
плохо ищешь просто. я вот нахожу . подсказка - не только под своими окнами можно ведро ставить но и пройдя чуть дальше. Ничего с твоим корытом не случится . Хочешь сидеть пить чай на кухни посматривая на своего красавца - езжай в деревню , там можешь парковаться на своей территории где угодно
Гость
12 апреля, 10:11
Гость
12 апреля, 10:07
плохо ищешь просто. я вот нахожу . подсказка - не только под своими окнами можно ведро ставить но и пройдя чуть дальше. Ничего с твоим корытом не случится . Хочешь сидеть пить чай на кухни посматривая на своего красавца - езжай в деревню , там можешь парковаться на своей территории где угодно
а почему надо ставить куда-то далеко, если нужно вместо этого обеспечить дома необходимым количеством нормальных парковочных мест?
Гость
12 апреля, 09:47
Ну так понятно - пойти в администрацию качать что бесплатных парковок должно быть больше гораздо опаснее.
12 апреля, 11:20
Золотые слова. Орловым недовольны все, но петицию за его отставку за 2 месяца подписало только 57 человек, после нескольких моих заявлений - подписало еще 2 человека. Остальные 1,5 млн. затихарились под веником и бурчат здесь.
Гость
12 апреля, 09:57
И не стоит оправдывать быдлячество отсутствием парковки !
12 апреля, 11:22
Знаешь такое слово "форс-мажор" ?
Гость
12 апреля, 11:44
12 апреля, 11:22
Знаешь такое слово "форс-мажор" ?
У таких как вы всегда найдутся отговорки. Результат на фото: живём в 💩
12 апреля, 14:57
Гость
12 апреля, 11:44
У таких как вы всегда найдутся отговорки. Результат на фото: живём в 💩
Думать надо головой, а не ..... Запрет не решает проблему никогда!
Гость
12 апреля, 09:45
Снег растаял, а привычка осталась.
Гость
12 апреля, 09:47
а что снег дает какое то право на газоне стоять?
Гость
12 апреля, 09:45
еще бы сделать штрафы или доску позора для строительной техники, которая круглогодично выезжает на улицы и во дворы со строек с такими грязными колёсами, что едешь после них, и весь в г..не в результате. А они эту грязь по всем дорогам потом везут.
Гость
12 апреля, 10:31
Какое всё серое, грязное, ужасное.
12 апреля, 10:23
Стыдно за таких автовладельцев. Вместо того, чтобы найти место и пройтись немного, встают в такую грязь! Позорники!
Гость
12 апреля, 09:48
Зачем в местах плотной застройки газоны? Грязь с них прекрасно и после ливня стекает. Делайте больше парковок
Гость
12 апреля, 10:02
Вообще всю зелень нужно убрать из города, не село же, оставить только железо-бетонно-кирпичные конструкции
Гость
12 апреля, 10:10
Гость
12 апреля, 10:02
Вообще всю зелень нужно убрать из города, не село же, оставить только железо-бетонно-кирпичные конструкции
не всю, но газоны действительно несут лишь грязь
Гость
12 апреля, 10:13
Гость
12 апреля, 10:02
Вообще всю зелень нужно убрать из города, не село же, оставить только железо-бетонно-кирпичные конструкции
Конечно, зачем нам зелень, зачем парковки, давайте еще пару сотен человейников в цент города воткнем, есть же еще места во дворах)))
12 апреля, 10:34
Как тут не вспомнить про "грязь в душе"....
Гость
12 апреля, 11:43
А где написано, что это автомобили. Какие-то безхозяйно брошенные ВЁДРА. Все правильно делают сбрасывая в них грязь и мусор. Так город становится чище. Спасибо неравнодушным гражданам.
Гость
13 апреля, 02:43
Слабо на тундру или крузака сбросить что-то? Вывезешь потом разговор и последствия?
12 апреля, 09:50
Нормально стоят тачки, никому не мешают.
Гость
12 апреля, 10:01
Всем мешают. Только 🐖ям и быдлу нравится.
Гость
12 апреля, 10:05
С Днём космонавтики тебя! Сообразим?
Гость
12 апреля, 09:59
Как то странно называть грязевые трапеции разведённые Арлушей и Карлушей во дворах и вдоль дорог-газонами.
Гость
12 апреля, 11:14
Какая-то су.... Все минусит😁😁😁😁 Паходу птится подключилась, с ботами😁😁😁😁А люди правду пишут! Но не хватает парковак!!!!!
12 апреля, 10:59
Большинство газонов в городе не нужны, лучше парковочные кармана сделать, а для зелени, надо оставлять аллеи и парки. Навтыкали человейников.
Гость
12 апреля, 13:14
хотите жить посреди парковки?
Гость
12 апреля, 16:25
Гость
12 апреля, 13:14
хотите жить посреди парковки?
посреди человейников живем, снести и поставить парковки
Гость
12 апреля, 09:59
Парковка на газоне это следствие, а не причина. Причина в том, что при проектировании домов и благоустройстве территории никто не думает о местах парковки. Пока не устранится причина, бесполезно бороться со следствием. Куда людям ставить машины? Это же не воздушный шарик - стравил воздух и положил в карман.
Гость
12 апреля, 11:31
А если я вертолет куплю, мне должны будут выделить место для его посадки?
Гость
12 апреля, 10:43
В городе не должно быть открытого грунта!!!!!!! Это основная причина грязи. Второе - Газон (если не закрыт) должен быть ниже тротуаров и проезжей части. А градостроителей надо поселить во дворы, где проезд в одну машину, а грязе-газон в два три раза шире
12 апреля, 11:26
Глупость пишешь.
Гость
12 апреля, 10:11
Куда эвакуаторы все делись? Очевидно же, что только так надо перевоспитывать грязнуль. Опять же в городе есть типа мэр с командой, чем они занимаются, нравится ему такая "красота"?
12 апреля, 10:25
надо повысить цены на бензин в сто раз, а на авто в тысячу, так чтобы минимальная стоимость автомобиля равнялась средней заработной плате за сто лет и проблема гряземестничества сама собой отпадет!!! Люди наконец пересядут на общественный транспорт!!!
Гость
12 апреля, 10:45
тогда ОТ тебе станет недоступен. будешь ходить пешком.
Гость
12 апреля, 16:24
жизнь тебе надо сделать такой, чтобы проблема парковок казалась пустяком! Тогда поймешь
Гость
12 апреля, 09:46
ВОТ это увожаемо, одобряю с 2 рук! Респект! Пора закопать гряземесов под землю раз им так нравится там. 😁😁😁
Гость
12 апреля, 10:04
Уважаееэшь варваров, вот из за таких как ты, Россия считается отсталой страной по общемировым стандартам
Гость
12 апреля, 10:15
Был у нас такой борцун с "гряземесами" во дворе. Вот только стоило иму купить авто, как он сам начал ставиться на газоне...
Гость
12 апреля, 10:39
Гость
12 апреля, 10:04
Уважаееэшь варваров, вот из за таких как ты, Россия считается отсталой страной по общемировым стандартам
варвары на газоне стоят. разберись с причиной и следствием неандертал и тот самый развитый мир тебя примет если исправишься.
Гость
12 апреля, 09:48
В крузак грязью вряд ли бросят, ссыкотно...
Гость
12 апреля, 16:18
А вы перед крузаками на колени падаете?
Гость
12 апреля, 10:42
сделайте здесь парковки. И грязи не будет. вся Европа закатана в асфальт и камни. Вот и грязи нет.
12 апреля, 11:26
Ветер дует, потому что деревья качаются?
Гость
12 апреля, 11:04
Улица Чкалова -Вонсовского каждый день и ночь подобное происходит. Власти бездействуют. Всем наплевать.
Гость
12 апреля, 10:30
это разве газоны? Газоны это цветы и декоративные кустарники, ухоженная трава. А это просто пустое место, на которое люди ставят машины.
Гость
12 апреля, 11:47
Где, извините, вы видите машины?! Автомобили паркуют на автостоянках, в паркингах и на участках автодорог согласно ПДД. Ткт какой-то металлолом, вёдра брошенные. Вы какого к ним ждали отношения. Даже пролетающие птицы понимают что ведро можно обгадить. Собаки их спокойно описивают.
Гость
12 апреля, 13:13
Вот поэтому там нет цветов и травы, неужели вы не понимаете? Откуда там цветы и трава, если их раскатали до грязного болота???
Гость
12 апреля, 16:21
Потому и пустое, что ставят машины, причину и следствие не меняйте
Гость
12 апреля, 10:29
"Мстители" делают гадости только бюджетным машинам. Более элитным побаиваются.
Гость
12 апреля, 16:20
Что для вас «элитные» ? Чери с омодой?
12 апреля, 10:17
ГИБДД бездельники,работу свою не выполняют!!!
12 апреля, 11:25
А ты в курсе, что в марте уволилось более 20 офицеров, некоторые за 1-2 года до пенсии? Может не там ищешь?
12 апреля, 12:12
12 апреля, 11:25
А ты в курсе, что в марте уволилось более 20 офицеров, некоторые за 1-2 года до пенсии? Может не там ищешь?
Тыкать своей маме будешь!!
Гость
12 апреля, 13:04
12 апреля, 12:12
Тыкать своей маме будешь!!
Тыкать в тебя будут
12 апреля, 20:18
Необходимо мобильное приложение для фотофиксации подобных фактов, желающие так парковаться пропадут очень быстро.
Гость
12 апреля, 09:46
грязьбург он и есть.
Гость
12 апреля, 09:51
Правильно ! 😁👍
Гость
12 апреля, 09:49
Сначала было по-всякому а потом по-грязному
Гость
12 апреля, 09:52
Одобряю ! 😊👍
Гость
12 апреля, 10:11
Где месть то? Одни предупреждения...
Гость
12 апреля, 10:24
А у кого в подчинении квартальные ? У мэрии? Дак в чём дело, там штрафы просятся и оправдания не принимаются.
Гость
12 апреля, 10:36
квартальные это кто унас?
Гость
12 апреля, 10:42
закатайте в асфальт. Ну нет у нас культуры, давай решать этот вопрос другими методами